Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?




Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

  • Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.09.2013, 15:17 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Venerik, все он видит. помогает. по своему пониманию. говорит, я ж помочь хочу. я говорю, хочешь помочь, просто услышь меня. т.е. он готов помочь, только как-то странно. долго до него доходит и как-то в искаженном виде
    вчера пошли гулять. купил баклавы. потратил 20 лир. говорит, должна быть вкусная, потому что дорогая. мне приятно, что купил. я ее люблю. но я же все уши прожужжала, что нормально не питаюсь. можно было мне овощей на эти деньги купить на неделю. ну это уже мелочи. я к тому, что я наверно сама должна была сказать, лучше овощами. у него наверно опыта нет. все время с мамой прожил и сам по магазинам не ходит.
    но факт, начинает шевелиться. правда после того, как узнал, что я тут на форуме общаюсь. ревнует. говорит, как в детстве говорили, вот и целуйся с ними :D
    мальчик мой маленький 5baby2


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.09.2013, 15:23 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    а вчера в контакте переписывались. я ему говорю, мне вот чашка нужна новая. она всего 3 лиры стоит. он говорит: ты з/п получила, сама можешь купить. при чем тут деньги? я ж про внимание говорю.
    а сегодня дал мне ссылку на сайт Найка. там акция проводится. в Стамбуле марафон, кажись, побегут. и все зарегистрированные получают найковскую майку. но надо за это заплатить 20 лир. дешевле, чем в фирменном магазине, но все же. и вот я сижу и думаю, значит на чашку денег нет, а за футболку заплатить можно. это ж Найк!
    мне все больше кажется, что он намекает на то, что мы пока не живем вместе, я сама по себе. потому что уж слишком явные намеки. я ведь непротив. я девушка самостоятельная. но если это так, то не надо мне говорить, что мы вместе, мы пара, мы близкие люди и все такое.
    хотя у каждого свои наверно представления об этом 4_uhm


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.09.2013, 16:00 | Сообщение # 78
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата (Mananna)
    но если это так, то не надо мне говорить, что мы вместе, мы пара, мы близкие люди и все такое.

    они очень любят контролировать...
    Цитата (Mananna)
    хотя у каждого свои наверно представления об этом

    вот такие представления о семье были у моего:
    я ему говорю - раз в прошлом месяце я потратила 25 тыщ руб. на ремонт нашей машины, значит ту же сумму мы тратим на вещи для меня (притом речь идёт о том, чтобы мою зарплату потратить на меня)..
    и что я слышу в ответ" до ***уя ты много хочешь!"... я просто падаю от таких слов. свои же деньги своим горбом заработанные я на себя теперь не могу потратить O_o
    при том что я на работу с работы в метро.. на машине только в магазин, к маме, на дачу..
    в основном он ей пользовался - но я должна была вкладываться потому что "мы же семья, мы близкие люди"..
    "я ведь твою жопу вожу к маме".. афигеть.. :v
    и так каждый раз..
    это один из многочисленных примеров. неравноценно, не правда ли..
    я думаю вы понимаете, что в итоге "такая забота" мне опостылела и мы разошлись.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.09.2013, 16:11 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Kalifa)
    я слышу в ответ" до ***уя ты много хочешь!

    ох,ох.. S S ну и попадаются ж сволочи!!ну ниче-по законам справедливости пусть ему попадется та еще штучка,вспомнит тогда НАСТОЯЩУЮ ЗАБОТУ,ЛАСКУ
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.09.2013, 18:16 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Kalifa)
    вот такие представления о семье были у моего:
    я ему говорю - раз в прошлом месяце я потратила 25 тыщ руб. на ремонт нашей машины, значит ту же сумму мы тратим на вещи для меня (притом речь идёт о том, чтобы мою зарплату потратить на меня)..
    и что я слышу в ответ" до ***уя ты много хочешь!"... я просто падаю от таких слов. свои же деньги своим горбом заработанные я на себя теперь не могу потратить
    при том что я на работу с работы в метро.. на машине только в магазин, к маме, на дачу..
    в основном он ей пользовался - но я должна была вкладываться потому что "мы же семья, мы близкие люди"..
    "я ведь твою жопу вожу к маме".. афигеть..
    и так каждый раз..
    Kalifa я когда про эти издевательства над тобой читаю, меня аж трусить от злости начинает, что такие уроды моральные есть :( хорошо что ты избавилась от этого трутня :)


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.09.2013, 19:57 | Сообщение # 81
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Mananna, Не ценишь ты себя. Ощущение складывается, что ты в розовых очках 5_love17 (думая, что пронесет) и просто боишься его потерять своими просьбами. По сути, ты сама виновата в своих проблемах. Зачем вообще нужен такой мужчина? Что он тебе дает? Ничего. Подумай.

    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.09.2013, 22:26 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    полностью согласна с Alina, мой например тоже не богатый.. и поначалу тоже немножко зажимал деньги.. хотя если мне что реально надо - выкладывался.. может и скрипя душой, ну а кому легко расставаться с денежкой кровно заработаной=) так там речь про сотни шла. а тут чашка за 3 лиры!.. я своего не дою, потому что знаю о его нынешнем положении.. но если мне нужно будет, я уверена что я ему об этом скажу ПРЯМО! и он даст.. а вы Mananna, можете также с уверенностью о своем сказать? я вас прекрасно понимаю.. любовь, чувства.. и что бы мы вам тут со стороны не говорили - вы все-равно поступите по своему! но пожалуйста.. будьте внимательны! играйтесь, но не заитрывайтесь.. вы в Стабуле! Столице мира и городе европезированых турков! Осмотритесь! я уверена, что вокруг вас есть более достойные вас мужчины, с которыми вы можете почувствовать себя не просто девушкой, а королевой! мужчины, которые с вас пылинки сдувать будут! я больше чем уверена, что вы перехали в стамбул и терпите такие трудности не ради того, чтобы остаться с человеком, который будет вам покупать подарок на ДР закладывая ВАШЕ обручальное кольцо! (знаю случай).. и как говорила моя мама : хорошее средство от любви с первого взгляда - посмотреть еще раз... Присматривайтесь!
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 13:51 | Сообщение # 83
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    Mananna, ну как там у вас обстановка с одеялом и кастрюлями?и вообщем?
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 14:09 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    amargznuw, как узнал, что мне кто-то хочет передать одеяло, сказал, не ходи, я сам тебе принесу. принес вчера... 2 одеяла!!! чашку, ложку, вилку, пару салатников, сковородку. я когда сковородку увидела, поржала... с себя))) я переводила через гугл слово "кастрюля". показал "tava". а тава это сковородка, а не кастрюля! но все равно хорошо 1_sml25
    мне аж понравилось его шантажировать 1_sml38


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 14:25 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    :* :* оо-ну это дело уже..Ох-пока не рявкнешь-не догадается сам..молодо-зелено B)
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 14:52 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (amargznuw)
    оо-ну это дело уже..Ох-пока не рявкнешь-не догадается сам..молодо-зелено
    Молчала я молчала, но пожалуй все таки скажу. что это за любовь такая когда нужно шантажом и рявканьем выдирать заботу?
    Девочки, вот про русских мужчин много не лестного говориться, но только последнее чмо не поможет своей девушке, особенно если средства позволяют.
    Манана прямым текстом ему говорила что голодает. Да капец, если у друзей проблемы вы что им не помогаете? или незнакомым старикам? я лично помогаю. а тут любимая. и она голодает и мерзнет. у него дома нет одеяла? вон как прижало так сразу 2 нашлось. а раньше где он был? Да, пахлава за 20 лир это конечно круто - молодец он. но это не забота.
    привожу пример. у меня есть знакомый турок, он здесь работает на Украине только в другом городе, в моем бывает по работе. отношения у нас аби кардеш, никогда никаких поползновений в мою сторону не было. Чудик тоже о нем знает и этой дружбе не противится. когда абим звонит обязательно спрашивает что надо. а когда приезжает на машине летом-осенью по дороге покупает мне деревенские овощи и фрукты. правда я в подарок брать отказываюсь и мы как бы делим по-полам, обычно моя часть 100гр. хотя привозит он мне намного больше. еще случай. у нас прорвало трубу, воды в городе не было вообще никакой. и тут как раз абим на автобусе сюда едет. в середине разговора я упомянула, про воду. по приезду он мне притащил 2 баллона 6 литровых. и он просто друг.
    а вот эти странные отношения свои проблемы решай сама, я любовью не считаю. любящий человек так себя вести не будет. :v


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...

    Сообщение отредактировал Podsnejnik - Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 14:53
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 14:57 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Podsnejnik)
    это за любовь такая когда нужно шантажом и рявканьем выдирать заботу?

    я согласна,базара 0..
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 14:54 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Девочки, добрый день!
    Больше года меня не было на форуме :* но я снова здесь..
    Хочу рассказать свою историю денежных отношений) Приготовьте сразу помидоры, яйца,доставайте ВСЕ! :D
    я раньше в других постах писалк свою историю,но с большой приукраской,причина того-затуманенный рассудок и полный отрыв от реальности вследствие турецкого гипноза..
    Теперь,сбросив пелену с глаз,могу все трезво оценить и чессказать сама о*еваю.... O_o
    сита №1
    Мы встретились в отеле, он работал на ресепшене,знал русский хорошо.. по приезду на малую историческую я нашла его в фейсбуке и мы стали общаться...ближе к весне общение переросло в романтические розовые сопли.. и мы договорились о моем приезде в Стамбул (естественно за мой счет)...парень-неработающий студент 5 курса Стамбульского универа... Начинаются мои мытарства...
    Договорились снять гостиницу в центре пополам. Я поехала с подружкой, у нее там были свои интересы. Стамбул меня конечно покорил с первого взгляда, все прошло замечательно,правда иногда мне приходилось платить за обед или ужин в кафе..но у меня же любовь....когда подошло время расплачиваться за отель у моего спутника не оказалось денег...какая незадача..обещал выслать.. :v
    сита №2
    По приезду товарищ должен был сдать госы,но один предварительный экзамен завалил... необходимо было заплатить 300 долларов...естественно где взять? у русской обезьяны..( никого не волнует отсутствие у меня мужа,наличие ребенка и арендной платы за съемную хату)
    сита №3
    мы договорились встретиться в Мармарисе через 2 месяца. перед этим товарищ собирался поехать пораньше, чтобы подзаработать... ВНЕЗАПНО за 2 часа до выезда выясняется,что у парня нет денег на дорогу и он звонит своей любимой...ПАМАГИИИ... любимая в списке лохов стоит на 1 месте и она конечно помогает..
    сита №4
    приезжает парень в Мармарис..."работает"... в то же время там была моя подружка,не близкая по расстоянию,но близкая по духу... мне клянутся в любви всеми святыми... однаждф подружка присылает фотографии моего избранника,сосущегося на барстрите с какой-то мадам... ЕСТЕССНА ничего не было!!..... а путевки уже куплены для меня и для ребенка (за мои деньги, что за вопросы...)
    сита№5
    Мармарис...опять все замечательно,2 недели счастья...только при выезде из отеля выясняется,что за парня и за его проживание надо заплатить...УПС...а денег нема.....и Лена как черный плащ ОПЯТЬ спешит на помощь..... пишу и сама с себя о*..еваю..... O_o
    сита №5
    Турецкий чел пообещал прилететь на крылья любви ко мне в Москву..я жду,поглядывая в окно... ЛЮБОВЬ! за день до вылета парень сообщает,что ему не на что лететь и мамой клянется,что отдаст все до копейки... опять перевод...на меня уже косятся в отделении банка...
    Парень приехал в Москву, привез коробку пишмание...поездил по родственникам по ближайшему подмосковью, потом сообщил,что его стамбульские друзья в Москве и он хочет встретиься..ну хочешь-иди..я же тебе доверяю...ушел парень..и пришел на след утро..заблудился бедный, я его встречать бегала к метро..никого не ипет,что я обвзвонила за эту ночь все больницы и морги и даже заявляла в милицию... а парень был у своей бывшей и преспокойно трахался по старой памяти... это бывшая,не обладая мозгом выудила меня в социальных сетях и рассказала душещипательную история как,где сколько раз и в каких позах....
    закончились помидоры? сходите,возьмите еще,девочки, я подожду) 1_sml42
    спустя 2 недели парень уезжает на родину( в Азербайджан) отдавать долг Родине. Просит ждать. И я даже обещаю....ничему жизнь н учит 7_looser
    парень уходит а армию, я но волне эмоций обещаю ему ждать его и не ездить в турцию... но чувства погасли и подружки мои засобирались в Стамбул на майские...а как же без меня???
    я звоню своей половине и сообщаю новость. Гражданин в а*уе! Элведа! Как ты могла! классика жанра! я все выслушала и полетела..)
    ну вот собсна и все. Товарищ через год вернулся (в этом январе) и начал звать меня замуж. Когда я спросила про долго,который достиг размеров примерно 1000$ парень так искренне удивился....Лена,ты же не такая..не меркантильная... я конечно не меркантильная,но всему наступает конец... Парень пытался мне испортить отдых в Мармарисе прошлого года,будучи в армии выкриками,да как ты могла? кто щас тебя.....? я бойкотировала провокации.
    В итоге, что сейчас...слезные ночные смс-умираю,вернись... 4_shok6 of yaaa...
    Занавес! 4_hello3
    Прочитайте, девочки и не будьте такой дурой, как я...


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 14:59 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    maymun, судя по стилю истории, вы от души смеетесь над всем произошедшим. а это самое главное 1_sml52

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:02 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Mananna, ну не плакать же)) у меня новая жизнь, новые эмоции, новый турок 1_sml16 1_sml21 3_angry33

    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:12 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    maymun, хорошо что все уже закончилось. и у меня для вас помидор, яиц и тапок нет, а вот для товарища вашего там такой список "приятных" слов... 3_angry04 3_angry06 2_sad50 3_angry23 3_angry25 плохо конечно, что глаза до последнего не открывались, но вы ведь пытались помогать любимому человеку. а он еще и манипулировал 100%. умеют они гладко стелить....
    Цитата (maymun)
    у меня новая жизнь, новые эмоции, новый турок
    - пусть у вас в этот раз все сложится замечательно и хорошо что вы не утратили веру в людей.


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:12 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    maymun, дай Бог вам счастья. после таких отношений вы заслужили быть счастливой! к тому же получили такой ооооопыт

    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:20 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Podsnejnik, I_m_Anna, спасибо,девочки 4_girl_teddy горбатого,конечно, могила исправит, но я стараюсь включать голову хотя бы через раз))
    написала пост и одновременно товарищу,верни деньги,*ука! 4_no5 жду, мож проснется совесть?...хотя врят ли...


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:31 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Девочки, у меня тут таквя ситуация. Посоветоваться надо...общаться я начала с одним парнем, живет в измите, общаемся 4 день. Хочет чтоб я приехала к нему, а я сейчас не могу, у меня отпуск в фетхие да и денег после отпуска не будет. На новыйгод дорого. Он прям страдает как хочет увидиться. Кстати кимлик его видела, разведен, дом покащал, живет один, прям вот привлюбился в меня. И у нас скандал вышел сегодня. Я попросила его купить билеты, сам не предлагал, только жить у него. Может я неправильно поступила? Я говорю, если ты так хочешь меня видеть, может ты мне поможешь? Как то так получается...все бросила, билеты купила и побежала к нему. А он мне, ну у тебя же есть леньги на отпуск, найди на билеты...вот как то так..
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:38 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Venerik, ПОЧИТАЙ мою историю!!! ты знаешь его четыре дня, ты вот так готова поехать неизвестно к кому? лично для меня очень подозрительно выглядят парни,который на 4-й день знакомства делают такие громкие заявления... O_o

    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:41 | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Venerik)
    Я попросила его купить билеты, сам не предлагал, только жить у него. Может я неправильно поступила?
    все правильно ты сделала.
    Цитата (Venerik)
    А он мне, ну у тебя же есть леньги на отпуск, найди на билеты...вот как то так..
    - вообще капец, уже и твои деньги считать начал. если хочет тебя увидеть, пусть сам и находит деловой. В конце концов, ты ему сказала у тебя отпуск в Фетхие, пусть подрывает зад и едет на 1 день к тебе знакомится.
    Venerik, даже не думай покупать билеты. Скажи ему: я считаю, что если мужчина хочет видеть женщину, он сам без разговоров оплатит и дорогу, и проживание. а уж в ее кошелек, со словами ну отпуск же ты оплатила найди и сюда лезут только альфонсы. уточни, может он еще и квартплату с тебя брать собирался? >(


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:47 | Сообщение # 97
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата (maymun)
    парень уезжает на родину( в Азербайджан)

    ооо..подруга..мой шарлатан оттуда же родом. :D
    Цитата (maymun)
    Когда я спросила про долго,который достиг размеров примерно 1000$ парень так искренне удивился....Лена,ты же не такая..не меркантильная..

    ты легко отделалась подруга. меня нагрели за год на сто тыщ рублей :D и те же слова говорил точь-в-точь..слушай..наверное есть такой университет или курсы "как развести русскую на бабки" :D
    Цитата (maymun)
    ,да как ты могла? кто щас тебя.....?

    да..да.. плюсую.
    Цитата (maymun)
    что сейчас...слезные ночные смс-умираю,вернись..

    да.да..у меня тоже самое.
    Цитата (maymun)
    Прочитайте, девочки и не будьте такой дурой, как я.

    поздно Лена..позно.. я такая же дура как ты..


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:52 | Сообщение # 98
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата (Kalifa)
    ты легко отделалась подруга. меня нагрели за год на сто тыщ рублей :D

    у меня просто не было таких денег в свободном доступе, а то бы все спустила, будь уверена)))
    Kalifa, Галь, но сейчас-то все, я надеюсь? казна для него опустела? :$


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 15:58 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата (Kalifa)
    наверное есть такой университет или курсы "как развести русскую на бабки" :D

    может он и не на политолога учился вовсе а вона где?..)))))) :D
    я сама просить не могу, была бы половчее,может и не вышло бы так 3_angry09


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Slava

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 17:10 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 8
    Репутация: off
    maymun,
    -хорошо что все закончилось,выводы сделаны)) в подобную ситуацию не вляпаетесь больше. Пусть в новых отношениях голова у вас будет трезвая ;)

    Цитата (Venerik)
    Он прям страдает как хочет увидиться.

    - после его слов и отказа купить билеты,вам должно быть ясно, что преследовал он только одну цель.... Не видитесь на его слова.... и Podsnejnik права,захочет,приедет к вам в Фетхие.


    Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    Поиск:
    ▲ Вверх