Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?




Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

  • Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    Мой аж пищит,что ему не нравятся турецкие дамы,невоспитанные и неухоженные,только деньгами интересуются,хочет славянку,НО при всем при этом ведет себя со мной как с турчанкой-типа я ж деньгами обеспечиваю..а ты сиди и не пыхти,я ж и так с тобой,все есть и будет лучше-что еще надо?))это турчанкам по -барабану где там муж и с кем,бабки принес и все,пойду с соседками потрынжу))я ему сказала.мол,ты ж хоть пойми,что мы-не туркиш герл,нам чувства главнее,внимание..Он-ну конечно,да!!а сам снова-главное-деньги в семью принести.короче-долго придется настраивать его на нежный славянский лад %)мне папа говорит-Марина,что ты фигней страдаешь?он по-мужски поступает,пашет как вол.. O_o я от и призадумалась-разные мы совсем..мужики о своем,мы -о любви))
    Прикрепления: 2014558.jpg (23.2 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    кстати, тема. по поводу денег. вот мой МЧ зарабатывает хорошо по меркам Турции, не Украины. у него есть счет в банке за границе. а за квартиру свою я плачу сама. я понимаю, что спрашивать некрасиво, но все же. как вообще поговорить на эту тему? вот он мне говорит: моя мама берет мою карточку и идет в магазин. я понимаю, она мать. но я ведь тоже у него есть, я тоже хочу новые туфельки и платички. как ему об этом корректно намекнуть? или просто в лоб? или с ними это не катит, пока мы вместе не живем? он у меня вообще нетипичный. и я общаюсь с ним, как с нашими соотечественниками. разницы особой не вижу.

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:46 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Mananna
    как ему об этом корректно намекнуть?

    По идее ты не должна об этом говорить, он должен дать это тебе без напоминая.

    Цитата amargznuw
    мой аж пищит,что ему не нравятся турецкие дамы,невоспитанные и неухоженные,только деньгами интересуются,хочет славянку,НО при всем при этом ведет себя со мной как с турчанкой-типа я ж деньгами обеспечиваю..

    Этого не изменить, поэтому я рекомендую Вам начать интересоваться деньгами. :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:46 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    Vilna, правда не изменить??я тоже обдумываю пустить в ход меркантильность :D
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:46 | Сообщение # 6
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Mananna, соглашусь с Vilna, этот воспрос обычно не должен вставать.
    Я просила деньги у мужа, только один раз до брака и то на билет, но там ситуация была безвыходная, а так до этого всегда предлагал помощь муж.
    Ну попробуйте намекнуть как-то, мол не знаю что делать денег нет. И все прочее. посмотрите, что скажет.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:46 | Сообщение # 7
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    amargznuw,
    Привет :D
    Мне кажется, что турки настолько привыкли к мысли, что они обязаны содержать своих жен и невест, что их шокирует и вводит в ступор женщина, которой ничего не надо (в материальном плане). Мой например признался, что поверил в серьезность наших отношений только после того, как я начала брать у него деньги :D . И до сих пор так. А если невеста не интересуется сколько жених зарабатывает и куда деньги тратит - так это вообще ненормально. Так что меркантильности надо учиться :D
    Плюс это на мой взгляд неплохая проверка серьезности отношений, ведь вкладываться материально мужчина будет в серьезный, долгосрочный "проект" .


    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:46 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Смешинка, вот ситуация. у меня сейчас напряженка с деньгами и за визу надо платить, на новую квартиру переехала. у меня ни кастрюли нет, ни чашки с ложкой. одежду не могу постирать, вешать некуда. хорошо на работе кормят. а в кармане перед з/п 7 лир оставалось. и за дорогу надо платить. он говорит: чего грустная? я аж чуть не разплакалась. голодная, желудок болит, спать хочу, потому что рано вставать, еще и шестидневка. не выдержала. рассказала все как есть. мол, голодная, 7 лир осталось. и дома ничего нет, только мебель. он мне 50 лир дал и... все. говорит, в случае чего, можешь потратить. в случае чего? смерти? на гробик? я каждый день перечисляю, что мне нужно для дома. даже не намекаю, а по списку перечисляю. сегодня сам спросил, что тебе нужно. и это после того, как уже 3 дня перечисляю по 2 раза на день. вот думаю, подожду до выходных. может купит мне хоть что-нибудь. пока на работе попитаюсь.

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:46 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    Oksana, спасибо!короче-надо брать деньги,я намотала на ус))Во дают..не-ну я не против,только за :p
    Оффлайн/ Off- line

    Meirong

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:46 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Аngel, точно, мы все здесь на всю голову турканутые)))так пресытились нашими мужиками, что на невиданного зверя потянуло, потому как нам они в чудинку-диковинку, да и какие-то иные эмоции вызывают))

    Добавлено (03.09.2013, 23:20)
    ---------------------------------------------
    Oksana, ой, ну наконец-то реальное подтверждение факта, что деньги принято турками давать, а нам принимать и не тушеваться, скромничать. А той мой ТМЧ чуть ли не в каждом письме пишет "если тебе что-нибудь нужно, дай знать, я тебе помогу, все сделаю для тебя". Я вернулась после 2-х лет жизни в Китае и никак не могу решить вопрос с работой и, как никогда, нужна мат.поддержка, а воспитание не позволяет быть меркантильной и выпрашивать.И я ему пишу, что мне сестра иногда помогает, а родители пенсионеры, что я найду работу и все устаканется. А он мне отвечает, что не надо просить у родителей и сестры, если он мой молодой человек, то я должна к нему обращаться за помощью.В итоге сегодня для проверки, попросила скромно 500 $, чтобы перевел на дебетовую карту. Обещал выполнить)Посмотрим)))


    All i need is LOVE!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Olivka_25

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:46 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 113
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ну 500$ многовато думаю, если учитывать что средняя зарплата в Турции равняется около 2500 лир,=1000$ с копейками. Ну а если у вашего молодого человека хорошая работа с хорошей зарплатой тогда нормално.)
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:47 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    я вообще в шоке с этих мужиков!!!!!!!!хотя помню был у меня один царь тоже,зарплата выше некуда,все путем,а вот с ЭТИМ делом непонятки-даже целовать стеснялся!я не выдержала однажды,говорю-Саша,е-мое,да что ты ходишь вокруг да около,мурчишь,возьми-зажми-прижми к стене и поцелуй :D не дошло..он не такого темперамента..Ваш может тоже стесняшка,надо самой валить на кровать,самой молча список вещей давать,и при этом не забывать лебезать перед ним-какой он самый у вас,чтоб вы без него делали :D
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:48 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (amargznuw)
    тю..Львы сами обычно все предлагают,помогают...

    вот с чего вы все это взяли?? мой отец - лев, всю жизнь с мамы отчет требовал до копейки! и никогда чтоб ни копейки лишнего не потратила.. а то бывало идет на базар, денег на хлеб да молоко.. но ты будь добра купи еще мяса!
    И мой тоже! он никогда сам не догадается дать денег! только просить надо! Mananna, они это любят, когда их упрашивают!.. вот помню, у меня бабушка умерла, (царство небесное), так я говорю денег на похороны ушло 1000$.. в долги влезли.. а он хоть бы что! я до сих пор на него за это злюсь! я его тогда так выматюкала! я его даже бросила.. правда потом помирились.. но если говорю - мне надо! - никуда не денеться! так что, дорогая Mananna, просите и требуйте! но не забывайте ему говорить что он у вас самый лучший, и большое ему спасибо!=)
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:48 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Orange, по поводу требовать. я уже писала об этом. чем больше его просишь, тем болше вероятность, что он этого не сделает. мотивируя тем, что забота должна исходить от него, в том смысле, что это должно быть его желание, а не просьба. я просто проговариваю вслух, что мне нужно. а он пусть думает, как мне помочь и что из списка выполнить. так возникает иллюзия, что он принял решение сам, а не я уговорила. так и живем. 2_sad11

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:48 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Mananna)
    мотивируя тем, что забота должна исходить от него, в том смысле, что это должно быть его желание, а не просьба


    В каждой избушке, свои погремушки... Но я смотрю с традиционной точки зрения. Традиции турецкого общества зиждутся на исламе. Коран говорит о том, что мужчина властен над женщиной так как он ее содержит. Адабы (предписания) раскрывают что это значит: мужчина должен предвосхищать потребности жены, т.е. приносить продукты, покупать одежду, давать деньги на карманные расходы ДО того, как она попросит.

    Отсюда растут ноги у его условия "пожелаю - дам, попросит - не дам". Потому что просящая жена раскрывает его попустительство перед Аллахом. Вас отучают просить. Подход с другой стороны: я хороший не потому что делаю до того как она попросит, а я хороший, потому что она вообще не просит, я ее отучил.

    Если Вы пойдете по этому пути, вы рискуете дважды. Во-первых в итоге Вы придете к тому, что кормить Вас будут с руки, когда захочет его пятая нога, а не Ваш желудок, а это значит Вы всегда будете голодной. Это я говорю образно. Просто когда Вы получите нетипичный для турции результат, жаловаться будет поздно. А во-вторых, с религиозной точки зрения, Вы поощряете его греховность. Жена должна следовать за мужем пока он идет путем Аллаха. Своим попустительством Вы позволяете ему совершить грех.

    Логически размышляя я могу прийти к тому, что отказ в помощи (а 50 лир после ножа к горлу, я могу расценить, как отказ) может означать:
    а) житейский аспект: отсутствие денег, поделиться просто нечем
    б) традиционно-религиозный аспект: содержат ЖЕНУ, а не подружку.
    в) эгоистический аспект: отучаю ее просить.

    Возможно есть что-то еще, что я не углядела.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 09:25 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    Orange,
    Цитата (Orange)
    он никогда сам не догадается дать денег! только просить надо! Mananna, они это любят, когда их упрашивают

    кстати-а это и вправду так и есть..Они прям ждут,что к его величеству приползут на коленях и будут просить о помощи,а он,смахнув гривой,100 раз подумает дать или нет.. :$
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 09:25 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Vilna, сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.
    он нерелигиозный вообще. и считает, что я его вторая половинка, в том смысле, что не просто девушка для свиданий. он живет с мамой и сестрой, которые не работают. я понимаю, их надо тоже обеспечивать. но сестра просто ищет работу второй месяц, а мама вжисть не работала. но если он начал отношения, должен понимать, что это ответственность.
    спасибо за ваши слова. я с этой точки зрения не смотрела на ситуацию.
    Цитата (Vilna)
    в итоге Вы придете к тому, что кормить Вас будут с руки

    вот об этом я и не думала.
    он всегда говорит, что забота прежде всего, забота и еще раз забота. я понимаю, что у всех людей представления о заботе разные, но я ведь тоже не намеками говорю. как мужчина, он намеков может и не понять. я это знаю.
    еще раз спасибо. пора, видимо, что-то менять. у меня был очень сильный страх его потерять. и не из-за материальных благ и помощи. а просто этот человек близок по душевным качествам. мы читаем мысли друг друга.
    я знаю, мы зависим от наших страхов. и не надо бояться. мое от меня не уйдет. постепенно отучаю себя бояться. а после таких мансов и вовсе не страшно.


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...

    Сообщение отредактировал Mananna - Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 09:12
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 09:47 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Mananna)
    он нерелигиозный вообще.


    Я не говорю, что он религиозный. Я говорю, что он турок, живущий и будущий жить в рамках турецких традиций, корни которых уходят в Ислам. Вы можете быть православной или атеисткой из Вологды, но хоть раз да спечете блинчики в Масляничную неделю. Это традиция, уходящая корнями в православие, а из православия в славянское язычество. Там так же.

    Кроме того у него есть мать, которая на первом месте, потом сестра - их он всегда будет кормить в первую очередь. Жена и дети будут получать во вторую. Затем друзья. А потом - любовница. Понимаете? Как обидно это не звучит. Официальный (а в некоторых случаях и религиозный) брак может решить эту проблему. Сожительство - нет.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 10:30 | Сообщение # 19
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Я хочу рассказать на своем с ашкымом примере денежных отношений.

    Когда мы только познакомились на курорте, я не просила ничего. В какой-то момент он повел меня в магазин среднего класса и купил бриджи с футболкой, что бы одеть (как я поняла через много лет) в соответствии с турецкими приличиями.

    На второй сезон я попросила в подарок дорогие нарды. Это был символический подарок, т.к. он научил меня играть. Тогда же его друг довел меня до слез словами "что ты ничего не просишь у своего любовника? он же богатый! Попросила бы у него машину или золото!" Я плакала навзрыд, отрывая руки от зареванной мордахи только для того что бы провыть "я не меркантильная-а-а-а мне ничего не нада-а-а-а-а" :)

    В третий свой приезд я получила предложение и колечко в подарок. Но ситуация была не красивой: когда я его ждала, не единожды, я пялилась в витрины золотых магазинов - получилось так, как будто намекаю.

    Дальше я ждала, что он мне предложит оплатить билет, но подобного предложения не поступало. А я ждала, не для того, что бы он оплатил, а для того, что бы я отказалась и показала какая я не меркантильная. %) в 20 лет мозги вообще по другому устроены. %)

    Потом наступили тяжелые времена и я начала жаловаться. Я просто делилась своими проблемами на работе, а он воспринял это как сигнал к тому, что меня пора брать замуж и обеспечивать. Это был последний раз, когда я сама платила за свой билет. Позже супруг признался, что сказал он о полном иждивении просто из приличия, не рассчитывая на мой приезд. Просто в такой ситуации нужно говорить так, вот он и сказал. Со своей стороны я видела что мужчина постоянно говорит о том, что бы я переезжала к нему и он возьмет на себя все заботы.

    Часто говорят про свадьбу: запомните, свадьбу оплачивает жених! Если он не может оплатить расходы, он не женится! Если он не может оплатить свадьбу, значит у него нет денег на обеспечение жены! Родня невесты дарит подарок НЕВЕСТЕ, которые та тратит по своему усмотрению, зачастую на обстановку дома.

    В последствии я оказалась на иждивении у своего к тому моменту уже не такого состоятельного мужа. Много я не просила - менталитет не давал, но отказа я ни в чем не знала. Одежда, бижутерия, цветы в дом - все это я покупала с выданной мне карточки с ежемесячным лимитом в 1500 лир. Это были мои карманные, продукты и все остальное муж покупал сам.

    Психологически мне оказалось тяжело не зарабатывать свои собственные деньги. Я чувствовала себя не свободно. Я не была сама себе хозяйкой. Муж обеспечивает - муж главный. Моего мнения нет, потому что я всего лишь жена на обеспечении мужа. Работать мне запрещено, т.к. это кидает тень на репутацию супруга. Работающая жена в турции - символ несостоятельности мужа.

    Спустя некоторое время эту проблему мы решили мою пользу. У меня отличное образование и я востребована в турции. Сейчас у меня не только работа "на шпильки", но и вэб. фриланс, дающий нестабильный, но приятный доход, и я занимаюсь фин. консалтингом по российскому маркетингу, поиску российских партнеров для бизнеса в турции, поиском недвижимости и т.д. за это получаю небольшую комиссию.

    Сейчас положение дел такого, что у меня есть свой доход и помощь мужа при необходимости. Т.е. есть я, предупредив, могу пойти и обналичить его карточку. Собственные финансы сгладили резке углы в наших отношениях: я получила относительную свободу и независимость, а муж снизил свои расходы. Теперь на сигареты он стреляет у меня.

    При наличии собственных денег у нас остался совместный кошелек. Раз в неделю я получаю наличку от мужа. Он старается опередить мою просьбу. В сущности я практически никогда не прошу. Таким образом в моем кошельке всегда есть 100 лир и карта. В то же время, если у меня появится в кошельке заработанные мной 500 лир, они могут изыматься для оплаты карточки мужа. Последнее мне не очень нравится и я ворчу. Я то хочу пользоваться его деньгами совместно, а своими безраздельно ))))

    Очень важным аспектом является золото. Запомните, это восточная страна и даже если вы терпеть не можете турецкое золото, а предпочитаете пластиковую бижутерию, как и я, золото нужно покупать. Это турецкая традиция. Если муж разводится или умирает, неработающая жена живет на то золото, что он ей подарил за всю жизнь.

    За 6 лет я пришла сама к старой истине "мужчина любит женщину ровно на столько, сколько он за нее заплатил". Этого не изменишь, это мужская природа. Поэтому я себя пересиливаю и покупаю золото. Белое и дорогое. И всегда с бриллиантами. Причем ситуации всегда идиотские, как и 6 лет назад. Я могу без задней мысли сказать, что в этом районе много золотых магазинов, я насчитала 5. Ашкым молча ведет мня в один из них и предлагает выбрать кольцо, я сначала хочу возразить, сказать, что я просто так сказала, но в последний момент вспоминаю что муж у меня - турок, закрываю рот и выбираю самое дорогое.

    Время от времени муж забывает ху из ху. Предлогает продать золотые монеты, когда не будет хватать денег или заложить колье, переживает на что я буду жить и главное ГДЕ, когда он умрет. Я ему напоминаю, что не только я, но и еще наши будущие дети, рекомендую побольше работать и получше копить, а сама сажусь за фриланс или иду работать без выходных, что бы скопить денег, дать ему на квартиру, но сказать что это мамины и дает она их в долг. Я русская, и ничего с собой поделать не могу )))) Для нас - любовь это жертва. Но он турок и для него любовь это ответственность за жену и мешать любить меня я ему не должна. 5_kiss4


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 11:07 | Сообщение # 20
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата (Mananna)
    он мне 50 лир дал и... все. говорит, в случае чего, можешь потратить. в случае чего? смерти? на гробик? я каждый день перечисляю, что мне нужно для дома. даже не намекаю, а по списку перечисляю.

    я перечисляла в течение года, что мне нужно. а он перечислял, что нужно ему. в итоге, большую часть заработанного мной я потратила на его просьбы.. и немного на себя..
    Цитата (Pamuk_prenses)
    я пришла сама к старой истине "мужчина любит женщину ровно на столько, сколько он за нее заплатил".

    дааа.. я тоже это поняла.. я впервые в жизни почувствовала себя дешёвкой.. меня так финансово поимели.. :v не приведи Господи кому так попасть... и всё это было густо приправлено соусом : "это же для семьи, мы же одно целое.. я ж тебя люблю.."
    он на меня тратился максимум тысячами... я же десятками..сотнями тысяч.. вот и любовь. выкачал из меня и ушёл..
    так что, девочки, берите и не стесняйтесь. и побольше берите. а если не тянет - нахер такая любовь.. одн нервы. а они не восстанавливаются B)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:01 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Интересная тема. Пока не успела все комментарии прочитать, могу повторяться с уже высказавшимися, но напишу своё мнение.
    Я считаю, что тема денег не должна вызывать стеснения между возлюбленными. Особенно если парень турок, он ОБЯЗАН содержать женщину и это у него в крови. Если он платит за вас (не одноразово в отеле), покупает подарки, интересуется нет ли финансовых проблем, значит он ценит вас, вкладывает деньги, значит считает, что вы ЕГО женщина и отношения серьёзные.
    Не нужно отказываться или стесняться попросить денег, даже если ты самостоятельная и вполне сама можешь заплатить за билет, айран или квартиру. Надо притворяться беспомощной, турок будет считать себя героем, если заплатит (повторяю если считает отношения серьёзными), таким образом он проявляет заботу.
    Не понимаю девушек, которые боятся, вернее стесняются, считая некрасивым и позорным попросить или намекнуть про деньги своему мужчине, при этом не стесняясь на первом свидании отдавать ему всю себя. Если вы так близки, тема денег не должна быть проблемой.
    Я всегда без намёков, прямо в лоб говорю "ты сколько получаешь?", "Оплати билет", "У меня день рождения - хочу ноутбук". Даже если у него реально нет денег, он либо скажет давай подождём до след. месяца, либо сам найдёт денег, он же мужчина! Это его достоинство, он эти гордится и этим нужно пользоваться женщинам, а слова " я сама могу, я сама сделаю, я сама оплачу" делает нас мужчинами B)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Meirong

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:26 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Olivka_25, ну я посчитала меньше просить как-то не комильфо для меня))Чтобы женщина была дорогой, в нее надо вкладывать, поэтому для начала 500$. Сейчас собирается в банк идти, надеюсь разберутся в моих реквизитах. Насчет его заработка я не знаю. Он работал в августе управляющим ресторана своего отца в Кемере. Сейчас он в Стамбуле и пока не работает, а кем и чем собирается заниматься не говорит, а я и не спрашиваю, т.к. он немногословен, и неохотно рассказывает о себе.
    Раз предлагает помощь значит оценивает свою возможность, накопления должны быть раз замахнулся на красивую русскую девушку)) Он живет с семьей, есть младшие сестра и брат, мама не работает, у отца "есть работники"...Очень любит свою семью.


    All i need is LOVE!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:53 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Ece)
    Не понимаю девушек, которые боятся, вернее стесняются, считая некрасивым и позорным попросить или намекнуть про деньги своему мужчине, при этом не стесняясь на первом свидании отдавать ему всю себя.


    Плюсую! Мне эта мысль никогда не приходила в голову, но ты права.

    Тут вот в фэйсе написали про русских мужчин, что мы их приучили к халяве. Они живут по-принципу: ''Я тебя люблю - на трамвае прокачу", а когда у русского мужчины деньги попросишь, то он сразу же: ''А ты что со мной за деньги, у нас же любовь''.

    Я сама лично плохо отношусь к меркантильной стороне отношений. Но у природы есть свои правила. Мужчина - добытчик. Он создан идти убивать мамонта и тащить его в пещеру 15 километров, идти в поход, воевать и приносить награбленное домой, пахать на плуге, ковать подковы и обеспечивать семью. Задача же женщины быть усладой для его глаз, рожать детей, готовить и мести хату. Это гендерные роли. К сожалению сегодня все перепуталось.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:58 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Pamuk_prenses)
    Часто говорят про свадьбу: запомните, свадьбу оплачивает жених!

    полностью с этим согласна! мой все оплачивает сам.. я прекрасно знаю что сейчас у него материальные проблемы.. он работал как лошадь последние месяцы чтобы на свадьбу заработать.. но помимо свадьбы нужно еще и дом обставить.. всю мебель купить, кондеры поставить... воббщем денег нужна тьма %) мне сказал - с тебя посуда! и стеснительно перевел тему =) на что я сказала - не парься, это даже не обсуждается=) я у него деньги только один раз просила, когда мне действительно нужно было.. я не работала, денег небыло.. выслал 200$.. мы живем в деревне, там нет ничего.. поэтому я никуда не хожу. один раз сказала ему - почему ты мне денег не даешь? он сказал а зачем тебе? куда ты их тратить будешь? я сказал хлеба куплю.. он сказал - скажи тете - она купит! я говорю - нет, я должна сама!.. дал денег, и не спросил что я купила=) а потом я к девочке в гости на весь день ходила, тоже сказала - дай денег, а вдруг мы что-то купить захочем.. дал=)
    а так, рестораны, билеты, одежда - все оплачивает он.. и даже подарочки и гостинцы на родину!
    хотя не смотря на это, чувствуется в нем какая-то жадность.. один раз хотела духи, причем покупала за свои.. он меня долго отговаривал покупать в магазине, говорит - давай купим на разлив - так дешевле! :v но здесь две стороны - возможно у него реальнонебыло денег, плюс мы не женаты.. он тоже может не очень хочет тратиться на девушку, которая его может бросить через неделю.... но я пресекаю его жадность словами надо и дай!


    Сообщение отредактировал Orange - Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 13:04
    Оффлайн/ Off- line

    Meirong

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 14:32 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (Vilna)

    Я сама лично плохо отношусь к меркантильной стороне отношений. Но у природы есть свои правила. Мужчина - добытчик. Он создан идти убивать мамонта и тащить его в пещеру 15 километров, идти в поход, воевать и приносить награбленное домой, пахать на плуге, ковать подковы и обеспечивать семью. Задача же женщины быть усладой для его глаз, рожать детей, готовить и мести хату. Это гендерные роли. К сожалению сегодня все перепуталось.


    Полностью согласна и подписываюсь под каждым словом. Мужчина должен оставаться мужчиной! Так природой заложено и испокон веков идет. Женщина-хранительница очага, мать, верная подруга, создающая уют и атмосферу в доме. А мужчина должен создавать все условия, для того, чтобы женщина была женщиной и имела возможность украшать жизнь мужчины, быть тихой гаванью, вдохновлять и и вселять уверенность и силу в своего мужчину.


    All i need is LOVE!!!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    • Страница 1 из 31
    • 1
    • 2
    • 3
    • 30
    • 31
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх