Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?




Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

  • Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    logist1443

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 14:48 | Сообщение # 26
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 13
    Награды: 1
    Репутация: off
    Такой интересный форум .Расскажу свою историю.Познакомилась я со своим турком на своей родине в Украине.Он инженер работал здесь в металлургической отросли.Через год встречаний ,стали мы жить вместе.Он всегда сам давал деньги, он очень не любил когда я говорила "я сама".Зарабатывал он хорошо,и жить привык он на широкую ногу,в хорошем смысле этого слова.Но пришел кризис и уехали мы на его историческую родину в Турцию в Измир,потом он нашел работу в Анталье и мы туда переехали. Зарплату пообещали хорошую,но потом не стали ее платить.В итоге мы снова переехали, в Анкару буквально недавно.Но я хочу сказать что он, даже имея материальные проблемы платит за мое образование(я заочно учусь в Украине) и за постоянные перелеты.Я благодарна своему ашкыму что я забыла слово "сама" и чувствую опору мужского плеча не только материальном но и в эмоциональном плане.Как говорят:"в горе и в радости, в богатстве и бедности"Турки любят славянок за то что они,в отличии от каменных и холодных турчанок,знающих только слово дай,умеют окружить теплом и заботой,что с ними есть о чем поговорить и даже спросить совета.Турки в самом начале отношений не любят когда нагло просят деньги.Но проверить своего МЧ можно тонкими намеками,даже если в данный момент у него материальные трудности он тоже об этом деликатно намекнет,(у турков в крови в округ да около ходить).Но если он с серьезными намерениями он сам вам начнет давать деньги без всяких намеков.
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 14:58 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    а я вот не просила, когда приехать хотела в июле ппосмотрела цены и обалдела... сказала очень дорого... он ну купи билеты, а отель я сам оплачу. Хотя до этого в прошлом году на день рождение кольцо подарил и в этом году тоже на день рождение цепочку с кулоном, я этот подарок не взяла. Отношения уже не те были. и В плане ухаживаний тоже все хорошо было... или просто не хотел чтоб приезжала. Хотя человек может себе очень многое позволить. когда в первый раз ехала, говорит выбирай что хочешь кольцо браслеты, ожерелья... а я говорю не надо ничего... все есть у меня. приехала, мой день рождение был как раз там. Он меня в ювелирный завел, посмотрел что мне нравиться, забрал мое кольцо, чтоб с размером не ошибиться. Приехал, поздравил))) 5_love19 прям вот... слов нет))))
    он кстати в шоке был, что я от подарка отказалась. а я не смогла взять. не то уже и все не так...и кольцо вернуть хотела. Подруга отговорила.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 15:39 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Orange,
    Цитата (Orange)
    почему ты мне денег не даешь?

    что прям так и сказала? я вот не могу так сказать :(
    и даже не знаю, можно ли?


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 16:00 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    я считаю если нужно - можно и попросить. не чужой же он вам человек. если нет денег на билет, но очень хочеться его видеть так и говорите, скучаю, видеть желаю, но денег нет на билеты.
    любой мужчина должен предложить помощь

    Mananna, а почему нет?? ты его девушка, а не с боку припеку. что здесь такого если тебе уже и кушать нечего?
    к чему эта самостоятельность и самопожертвование, он не оценит и не поймет !


    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 16:00 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    я вот ему сказала недавно. остались копейки в кошельке. а в понедельник на работу. нашла в старом кошельке мелочь. хватило только на проезд :(

    I_m_Anna, я в Турции живу. мы живем в 15 минут ходьбы друг от друга. отдельно, не вместе


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 16:46 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    Mananna, и что если не вместе?? вы кушать не хотите значит?
    я сомневаюсь что у вас там супер зарплата, чтоб на все хватало. так что возьмите и попросите денег, хотя бы взаймы. а там он и сам скажет что отдавать не нужно.


    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 16:55 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    I_m_Anna, он сам все знает.
    каждый день он спрашивает: как дела?
    я отвечаю: голодная, ночью не сплю, потому что холодно, у меня нет одеяла, только простынь, укрываюсь халатом по ночам, желудок болит от турецкой еды, сама не готовлю - нет кастрюли. нет чистой одежды. постирать - некуда вешать, разве что на дверцу шкафа. а так все нормально 1_sml53
    и так каждый день. уже 4 дня. просить денег не буду. он - мужчина.


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 17:00 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    Mananna, я вообще не понимаю! даде у нас если девушка ГОЛОДАЕТ! ей любой, даже самый плохой парень поможет! а там турция! и у вас никого кроме него нет! я реально считаю что у вас проблемы.. я думаю стоит поговорить с ним открыто!

    Manana, а вы если правильно помню - 2 года уже вместе? а почему он не женится?? вы уверены что у него на вас планы?? потому что складывается впечатление что он с вами, чтобы не скучно было, да и вы никуда не деваетесь...


    Сообщение отредактировал Orange - Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 17:07
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 17:10 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата (Ece)
    Я всегда без намёков, прямо в лоб говорю "ты сколько получаешь?", "Оплати билет", "У меня день рождения - хочу ноутбук". Даже если у него реально нет денег, он либо скажет давай подождём до след. месяца, либо сам найдёт денег, он же мужчина!

    ух ты! я запомню это.
    вот ходим по вечерам в кафешки. так он меня подкармливает. а догадаться купить мне элементарно кастрюлю, чтоб я не мучалась, не может. ну короче. вот ходим мы. и он сам выбирает куда пойти, я не знаю, на что он кредитоспособен. да и мест я тут на районе хороших не знаю. ну так вот, по пути домой с оставновки есть очень симпатичный ресторанчик. прохожу и любуюсь. так хочется туда зайти. а цен я не знаю. вот думаю, в следующий раз мы таки туда пойдем 3_angry23
    и посмотрим, что скажет!


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Rudik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 17:20 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 95
    Награды: 1
    Репутация: off
    огромная разница всегда есть между девушкой и женой. если жену муж просто обязан содержать, то девушке он ничего не обязан. хотя именно на стадии встречаний и проявляется все. если мч на этой стадии вообще ни как не проявляет инициативу платить- то что можно сказать о ПОТОМ??.за билеты должен платить он и это не обсуждается, а вот по поводу всего остального- это по его финансовой состоятельности. билеты-они как подтверждение, что ждут именно тебя самую-пресамую...ии самое важное не просить- а сделать так, чтобы он посчитал за честь!!!!! дать денег или оплатить билеты или ужин, почувствовав себя героем....))
    у нас с мужем нету вопросов по поводу финансов.тьфу тьфу... все что мне надо- все покупается или оплачивается, у меня всегда небольшая сумма наличными и две карты. был случай, что одна из карт чего то не работала- соответственно мне пришлось краснеть перед продавцом. так мы поговорили, не без ссоры, но зато теперь, если возникают какие то неполадки с этими картами- он впадает в панику(так я его тогда наругала))) готов примчаться и тут же все оплатить наличкой. единственное что- он намеком просит меня быть экономной, это для меня не является плохой просьбой, так как я вижу, что он работает, как конь. мне не хочется быть расточительной. А я, пока что, сижу без работы-не могу никак определиться, чем хочу заниматься.он очень поддерживает мое стремление чем то заниматься,не ради денег, а просто он видит что мне скучно дома.
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 17:23 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Mananna)
    в следующий раз мы таки туда пойдем

    вот это правильно!
    я вообще не понимаю девочек, которые летят туда за свой счет! 4_no3 я всегда говорила - я могу сдесь найти с кем пое*ться... зачем еще за это платить??? а ведь любовь любовью.. а ведь может и так получиться - вы прилетите, перепихнетесь, улетите, и все.... причем я обсолютно не беру во внимание - есть у него на тот момент деньги, или нет.. если ты хочешь чтобы я к тебе прилетела, значит ты серьезен, если ты серьезен -значит мы поженимся, а если мы поженимся - значит ты должет суметь обеспечить иностранку, которая не знает языка, и у нее нет работы =) поэтому если нет денег- нет и серьезных отношений! я еще могу понять, если пара встречается длительный срок, и тут вдруг у него резко всплывают материальные проблемы, и девушка может сама оплатить билет!
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 17:27 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Mananna, а если попытаться схитрить слегка. Дорогой, мы вечером не сможем встретиться, я очень плохо себя чувствую, простыла наверное, ты же знаешь у меня нет одеяла... а я сама даже бульон куриный сварить не могу, кастрюли нет... а ты как? ты пожалуйста, береги себя. ведь это так больно, когда болеет близкий человек, а ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ.
    или не пройдет?
    еще вариант. просто в лоб. так предпочитаю я.
    кто я для тебя? ждем ответа. а потом говорим, тогда почему тебе все равно что у меня происходит? я же не прошу тебя платить мой кредит, за квартиру или покупать золото и шубы. почему тебе все равно что у меня нет одеяла и я мерзну по ночам? и что я не могу готовить, потому что у меня нет кастрюли? это ты так меня любишь да? я не прошу обеспечивать меня полностью, мне просто нужна твоя забота.


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 17:28 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Orange, у нас другая ситуация. я приехала в Стамбул ни в гости и даже не из-за него. а потому что я решила переехать сюда навсегда. жить и работать. мой выбор был обусловлен Стамбулом, а не ашкымом.
    даже если бы мы не познакомились, я все равно бы сюда переехала. одна. цель была уехать из Украины за границу.

    Podsnejnik, он скажет: ты получила сегодня з/п (и это правда) почему ты не можешь сама купить?
    только дело в том, что мне эту з/п надо на месяц растянуть и за квартиру заплатить.
    а вот вариант про простыла - это супер 1_sml54 так и сделаю. только врядли сегодня предложит встретиться. из-за работы. ну не сегодня, так завтра.

    кстати, девочки, большое всем спасибо. я как этот форум нашла, так про всякие VK и подавно забыла. каждую свободную минутку здесь. и столько полезного и хорошего :D
    4_shy6 :4_shy6: 4_shy6


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 17:37 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Mananna, блин, а у меня дома в Украине куча одеял... вот паразит бестыжий. ну может и правда так хоть получится..

    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 19:10 | Сообщение # 40
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Mananna,
    Идея "заболела-умираю" действует - проверяла :D . я тоже люблю внезапно заболевать, но не когда нужна помощь, а когда назревает скандал или просто хочется внимания.
    Поведение твоего парня такое странное ;) даже для русского человека. Да как же можно спокойно идти домой к маме в теплую квартиру, когда твоя девушка мерзнет и голодает??? тем более, что он отнюдь не беден, как я понимаю.... Мой например, зарабатывает очень мало и нерегулярно - он простой строитель-работяга. Мы кстати не женаты еще, хотя помолвлены и давно знакомы уже только по причине отсутствия у него возможности всю свадьбу оплатить.Но когда он приезжает ко мне - вся зарплата тратится на меня и мою дочь - мы идем в магазин и покупается все. на что я покажу пальцем. Когда он работает в другом городе или стране - всегда спрашивает, что мне прислать или привезти. Шлет посылки с продуктами из Турции. Когда я пожаловалась на больную спину - выслал денег на новую кровать. И все это не смотря на то, что у меня хорошая зарплата и я могу сама купить себе все. что захочу.(почти :D ).Для него честь и удовольствие одевать, кормить и заботиться о любимой женщине. А при другом отношении..... я не думаю, что мы были бы вместе...


    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 20:09 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Mananna)
    голодная, ночью не сплю, потому что холодно, у меня нет одеяла, только простынь, укрываюсь халатом по ночам, желудок болит от турецкой еды, сама не готовлю - нет кастрюли. нет чистой одежды. постирать - некуда вешать,

    ой,ой-у меня аж сердце дрогнуло!!!если вдруг чего-не стесняйтесь!не знаю как тут другие,а я помогу чем смогу!я сама в такой ситуации была-одна,в другом городе,на улице дубарь,подруга намекнула-давай сьезжай,в кошельке голяк,зарплату месяц не платят,и никого вокруг..и нога опухла,звоню домой своим,говорю-нет денег врача вызвать,а мне-нет денег,сама уехала и выкручивайся..это жуть я вам скажу..Так что-если не дождетесь помощи от ашкыма или друзей,родных-я тут всегда уже :*
    Оффлайн/ Off- line

    Selena

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 20:25 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 223
    Награды: 5
    Репутация: off
    Mananna,
    Цитата (amargznuw)
    Идея "заболела-умираю" действует - проверяла . я тоже люблю внезапно заболевать, но не когда нужна помощь, а когда назревает скандал или просто хочется внимания.

    согласна с Оксаной, тоже проверяла, действует...турки, они же такие сентиментальные, на жалость можно "давить"
    Цитата (Oksana)
    Поведение твоего парня такое странное

    действительное очень странное, как можно называть женщину любимой и при этом не проявлять заботу о ней?


    Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 22:42 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Вы знаете, мне вот начинает казаться, что я себя неправильно веду. и дело не в том, что он турок. а в том, что мужчина. меня мама одна воспитывала. и не было в жизни примера, как женщина ведет себя с мужчиной. может я что-то не так делаю? знать бы что :$

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 22:52 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    Mananna,
    я вас понимаю. меня с сестрой мама тоже сама воспитала. на мой вопрос почему так сложилось мама дала такой ответ, который вкорне изменил мое мировоззрение. мама сказала, из за того что сильно гордая была, все сама смогу, ни от кого ничего не надо, я все сама могу...
    она была сильной, уверенной и успешной женщиной. именно это мужчины не любят, их это пугает. они хотят видеть рядом с собой ранимое хрупкое создание. чтоб без него сильного мужественного прям никуда


    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    Olivka_25

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 23:02 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 113
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (Meirong)
    Раз предлагает помощь значит оценивает свою возможность, накопления должны быть раз замахнулся на красивую русскую девушку))
    Тогда я пожелаю вам быстрого получения денег. 1_sml14

    Цитата (Vilna)
    Кроме того у него есть мать, которая на первом месте, потом сестра - их он всегда будет кормить в первую очередь. Жена и дети будут получать во вторую. Затем друзья. А потом - любовница. Понимаете? Как обидно это не звучит. Официальный (а в некоторых случаях и религиозный) брак может решить эту проблему. Сожительство - нет.

    Вот это верно. Мой муж хорошо помог сестре и маме до нашего замужества,а сами теперь сидим с шишом.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 23:16 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    I_m_Anna, вы случайно не моя сестра :o мама это так же объяснила.
    позвонил сегодня, когда шла с работы домой. а живем на соседних улицах. прошлись, пообщались. на отвлеченные темы. потом я сказала, что поеду утром за одеялом. русская женщина отдаст. он разозлился. сказал, что много русских женщин занимаются нехорошими делами тут. она меня заманить хочет под предлогом одеяла 3_angry12
    я засмеялась 1_sml18
    жаль, хорошая мысля приходит опосля. хотела сказать, если не хочешь, чтоб я встречалась с русской, чтоб взять одеяло, купи мне новое. ну блин, уже дома сообразила. сейчас мы в контакте переписываемся, может еще получится эту умную мысль ввернуть 4_yes


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 23:45 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    Mananna, а почему его семья вам не поможет?? они вообще знают про ваше существование? вы общаетесь? почему Анне не может вас накормить ужином или дать тоже одеяло и посуду?? мне это очень интересно, правда! я сейчас подумала., что бы сделали тети и мама моего ашкыма, окажись я в такой ситуации... по-хорошему пустили бы к себе жить, еще бы и перегрызлись к кому я жить пойду=)) а по плохому, просто помогали бы вещами и супчики носили.. я ногу ломала в турции, так мама 2 часа по транспорту каждый день добиралась чтобы кушать мне привезти, и в доме убраться... и тети ко мне по очереди бегали, не надо ли мне чего.... а тут такое равнодушие....
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 23:50 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Orange, я не знакома с его семьей 4_no2

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 23:52 | Сообщение # 49
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Mananna, Меня тоже интересуют очень вопросы, которые задала Orange.
    И вообще, где твой ашкым был раньше? Как тебе предложили помощь, он сразу сказал, что сам со всем поможет. А если нет? Что тогда делать будешь? Говорить и делать - вещи разные.


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 23:56 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Alina, он меня 15 минут назад уговаривал не ехать никуда, не принимать ничью помощь, и вообще ни с кем не встречаться тут в Стамбуле. сказал, что поможет сам мне завтра. и что он обо мне заботится, а мне все мало. как-то так

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    Поиск:
    ▲ Вверх