Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
Денежные вопросы с ашкымом

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?




Турки жалуются, что их женщины традиционно меркантильны, дескать любви нет, от мужчины нужны только деньги. Русские одуванчики денег не просят - сказывается менталитет. Хорошо ли это - не просить денег у мужчины, который к этому привык? К чему приведут такие отношения? Когда можно начинать просить деньги? И сколько? Должен ли ашкым заплатить за билет? Сколько турецкий муж должен давать жене? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Похожие статьи:

  • Адабы супругов. Адаб №9
  • Как сделать жену счастливой. Положение №25
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Зарплаты в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.01.2017, 18:50 | Сообщение # 701
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    OksanNika, ага, уже перенесли в соотвествующую тему, спасибо за подсказки :) мне спокойнее, когда я точно знаю чего ждать, и когда ждать,чтобы не было потом, что повестка пришла и поздно пить боржоми :)
    кстати, тоже почитала тему о работе, интересно, и колег копирайтеров оказываеться немало есть там :D


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.01.2017, 20:40 | Сообщение # 702
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Наша история денежных отношений. Спустя несколько месяцев после начала наших отношений, он меня стал спрашивать: может быть тебе нужны деньги?!
    Я отказывалась. Я же взрослая)))
    А потом мне подруга говорит: ну, ты и дура! Когда отношения на расстоянии, у мужчины нет никакой возможности показать реальную заботу о своей женщине. Соглашайся, и прекрати терзаться глупостями, типа, я же самостоятельная.
    В общем он начал мне помогать.
    Правда, он точно знал, что я не охотница за деньгами.
    В январе когда была у него был забавный случай.
    Он мне рассказывал про бывшую жену своегознакомого, которая оченькапризная и истеричная.
    Я ему: я тоже капризная и корыстная))))) я настаиваю, чтобы мы пошли и купили мне немедленно самое дорогое пальто))))
    Он: хаха! И это говорит мне женщина, которая накануне отдала мне свои последние деньги. Не верю!
    В общем, как-то так)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.01.2017, 08:43 | Сообщение # 703
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата

    Когда отношения на расстоянии, у мужчины нет никакой возможности показать реальную заботу о своей женщине.


    Allaria, никогда об этом не задумывалась, но подруга Ваша права.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.08.2017, 12:51 | Сообщение # 704
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Девочки, я почитала тему.. что серьезно в отношениях/браке нужно будет денег просить? S я как представлю так у меня обморочное состояние! Я очень надеюсь, что сдам квартиру у меня будут карманные деньги.. Я не умею просить, я не могу и я... не хочу )) не знаю, что со мной. Ясное дело, он не догадается, что его жене нужен блендер, трусы или прокладки.. Как вы говорите на такую тему? что сделать, чтобы у меня были трусы и я ходила в кафе с подругой?
    Тут я почитала... т.е. я должна к нему подойти и сказать: сделай мне личную карту, привязанную к твоему счету! Он не офигеет? :D
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.08.2017, 13:44 | Сообщение # 705
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Olga17, с т.з. ислама, муж должен выдать жене деньги ДО того, как она попросит, а она не должна возмущаться их количеством, а должна умело их распределять, т.к. он дает столько, сколько считает возможным в данной ситуации. Это прописано в адабах.

    Раньше у меня была карта, котопую муж пополнял, я не заморачивалась. Сейчас с 2 детьми денег стало меньше, поэтому мне выдается наличка "на красоту и кафе", которую я трачу. Если заканчивается, а мне нужно что-то еще, я просто вслух говорю примерную сумму, без уточнения статьи расходов. У нас такого рода проблем нет вообще.

    С чем есть проблемы: это с покупкой дорогой бытовой техники. Вот ее приходится выпрашивать со скандалами и шантажом. Потому что на платья-косметику дает без проблем, а дорогой пылесос - "зачем тебе", купи дешевый. Поэтому я не пылесошу пока не купит новый. Но это так, лирика. Техника все равно покупается, просто реже, чем мне бы хотелось.

    После просьбы дважды рожать вместе, попросить денег на маникюр просто ерунда :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 03.08.2017, 13:53
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.08.2017, 06:31 | Сообщение # 706
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, да, я читала вашу историю денежных отношений. ваши взаимоотношения мне нравятся, а от других историй у меня волосы дыбом %)
    я не люблю говорить о деньгах и просить. но если после обручение или в браке мужчина не будет давать денег, я не знаю, что делать.
    Тут говорят, что мужчины любят, когда девушки просят. Как у вас, долго просить на бытовую технику.. я в вашем бы случае просто бы заревела от эмоций.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.08.2017, 15:01 | Сообщение # 707
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    После просьбы дважды рожать вместе, попросить денег на маникюр просто ерунда
    Вы рожали вместе? Как супруг себя чувствовал и вел на родах и после? Мне эта тема очень интересна.. Я своему в шутку сказала, буду рожать тебе сына-пойдешь со мной и будешь помогать.. На что он позеленел и сказал, если тебе будет спокойнее со мной, то пойду.. O_o Мой герой геройский))
    Может тема не сюда, но не могу не спросить :)

    Добавлено (17.08.2017, 15:01)
    ---------------------------------------------

    Цитата Olga17 ()
    я не люблю говорить о деньгах и просить. но если после обручение или в браке мужчина не будет давать денег, я не знаю, что делать.

    Оль, если Ваш мужчина не дурак, а мне кажется, что нет, он должен понимать такие простые истины..Если не понимает, спросите прямо, но не сейчас.. Попозже, когда действительно дело пойдет к обручению..


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.08.2017, 15:05 | Сообщение # 708
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    он должен понимать такие простые истины..Если не понимает, спросите прямо, но не сейчас..

    мужчины не понимают простых истин. и даже намеков не понимают. они понимают прямо и конкретно :)
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.08.2017, 15:08 | Сообщение # 709
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    и даже намеков не понимают

    да уж
    пока в лоб не спросишь, не ответят
    3_angry01
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 10:06 | Сообщение # 710
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Девоньки, спросила вчера! (Как вы на меня влияете)) Ну как то разговор сам ушел в это русло. Говорит мой тигр, типа я дома босс, не убираю, не готовлю.. ок, говорю, тогда я на работе босс-не работаю! :p Я никогда не видела, чтоб мой ашкым так лыбился! Как сытый крокодил))) Ты правда сможешь заниматься домом и детьми и не пойдешь на работу?....Правда, я столько работала в своей жизни, что да! Это моя мечта) Ты же будешь, говорю, нас обеспечивать, деньги выдавать? Зачем выдавать? Будут лежать, возьмешь сколько нужно.. Вот это позиция) На отдыхе в этот раз, что-то нужно было купить, он несколько раз говорил, иди возьми в моем кошельке.. Или сам мне кошелек в руки давал. Ему кто-то позвонил, он мне кошель сунул и пошел на улицу разговаривать, т.к музыка громко играла в магазе.. Мне кажется как-то так и должно быть..

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Naria

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 21:24 | Сообщение # 711
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 175
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    Девочки, я почитала тему.. что серьезно в отношениях/браке нужно будет денег просить?

    все зависит от мужчины. Кто-то любит чтобы у него просили, а кто-то сам всё отдаёт жене и она распоряжается деньгами. Но я бы держалась подальше от тех кто любит чтобы у них просили. Ненормально это.
    Olga17, спросите у своего ТМЧ как в семье его родителей. Скорее всего и у Вас так будет.

    Цитата Nice ()
    Мне кажется как-то так и должно быть..

    Если и Вам и Вашему ТМЧ это подходит, то так и должно быть. На самом деле давать деньги женщине так чтобы она не чувствовала себя зависимой или обязанной тоже надо уметь. Ваш ТМЧ молодец.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 07:37 | Сообщение # 712
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    У меня есть знакомые, там жена отчитывается сколько она потратила за день. Моя подруга когда увидела такой порядок, жутко возмущалась. Типа где это видано, что бы отчитываться за каждую копейку, да я бы сразу развелась, предложи мч мне такое и т.д. А вот для меня, например, это вполне естественно и не отдает рабским душком. Муж спрашивает, где была, что делала, я отвечу к косметологу ходила. Он вскользь: сколько потратила? Ну столько-то. Он мне в ответ: ayva yedik (вольный перевод: вот блин!) И дальше живем. Т.е. я считаю абсолютно нормальным рассказать о своих тратах. А для кого-то это проблема.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 08:33 | Сообщение # 713
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Vilna, наверное зависит, что потом следует после расспросов. Если он начинает беситься из за потраченной лишней лиры и устраивать вынос мозга, то конечно придет желание избегать этих разговоров. Мол сколько потратила это мое дело.

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 09:07 | Сообщение # 714
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    С турецким мужем складываем в одном месте денежку и берем когда надо. Если заканчиваются прошу еще положить:) А так в моих первых отношениях русский мч работал военным, зп была 11 тыс. Экономили. Вели тетрадку, записывали траты. Бывший муж у меня был немного жадина (хотя и много зарабатывал), но как выпьет проси что хочешь)). Главное пользоваться моментом. Ко всем можно подход найти, мне кажется. Может мне совсем тяжелые случаи не попадались....
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 13:55 | Сообщение # 715
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    С чем есть проблемы: это с покупкой дорогой бытовой техники.

    Такая же фигня! Два года клянчила новый пылесос, потому что старый, модели веник с моторчиком, не справлялся с количеством шерсти от двух-трех кошек и собаки. И не отказывал, но и не покупал, негодник! Потом пошли купили пылесос за 550 лир, но его так и не привезли, не смогли за два дня дом найти наш. Муж отменил заказ и в тот же день привез мне Aura Cleanmax. Дорогая падла, но ВЕЩЬ! Моет, высасывает пыль даже от соседей через полы :D ароматизирует, ионизирует, увлажняет, фильтрует, и песенки поет. Мой сказал - вот, любимая, ты ждала два года новый пылесос, а я купил тебе сразу 7 пылесосов (по цене, не по количеству, слава макаронному монстру))). А посудомойку до сих пор везет со склада, заррраза такая. Боюсь представить, каким агрегатом потом порадует))) :D :D :D


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 14:15 | Сообщение # 716
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    А посудомойку до сих пор везет со склада, заррраза такая. Боюсь представить, каким агрегатом потом порадует)))

    zuzu, я наверное какая то неправильная.Ну,никогда мне не хотелось посудомойкиЛюблю мыть вручную :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 15:15 | Сообщение # 717
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Halime, тут вопрос не в том, хочу ли я посудомойку или не хочу, жила я всю жизнь без нее и руками мыла)))) Тут дело в том, что тут так принято. Даже друзья мужа спрашивают - как так нет посудомойки? непорядок! Почему ты жене посудомойку не покупаешь? Плохой муж, штоле? Это вопрос уровня жизни его семьи. Показатель перед друзьями и партнерами. Можно и квартиру снимать попроще, но будут вопросы - как так ты поселил жену не в нормальные условия??? Меня вот жаба давит 800 лир за квартиру, можно и за 400 найти. Но мне было сказано, что главное мой комфорт, чтобы мне нравилось жить и я спокойно себя чувствовала. Плюс еще опять же друзья не поймут, если мы будем жить в районе, который не соответствует его имиджу, бугага. Здесь все серьезно в плане разделения по статусу в районах проживания. И в конце-концов! Я турецкая жена! Мне положено! Если дают, чо б не взять???
    Насчет меркантильности как-то спросила на днях. На волне здешних волнений насчет того меркантильны ли мы по сравнению с турчанками. Мой милый даже не понял о чем речь я завела. И ответил - я мужчина, я должен обеспечить, а ты не мешай мне тебя делать счастливой и твою жизнь легкой. В турецком понимании мужчина обязан делать подарки. Другое дело, что по словам моего любимого, турчанки неблагодарны. Все, что им ни дай, все мало и спасибо не скажет даже. А наши девочки всегда обласкают в ответ на заботу.


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 15:36 | Сообщение # 718
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    А если серьезно, то посудомойка здесь вещь жизненно необходимая. Турчата дико любят пачкать посуду))) И это у нас еще нет детей! Один заход попить чайку - на час мытья посуды. А если гости... А гости у нас очень часто... А турецкий ужин это как минимум три блюда и 2-3 салата, плюс чай-кофе-печенюшек тоже должно быть 2-3 тарелки и фрукты. Я уже молчу за Его Величество ТУРЕЦКИЙ ЗАВТРАК!!! Плюс у меня кошки и собака на натуралке, Вечные бульоны и каши, сухой корм не признают. Короче, есть чо мыть каждый день часика по два)))

    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.

    Сообщение отредактировал zuzu - Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 15:46
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.08.2017, 16:25 | Сообщение # 719
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Типа где это видано, что бы отчитываться за каждую копейку, да я бы сразу развелась, предложи мч мне такое и т.д. А вот для меня, например, это вполне естественно и не отдает рабским душком. Муж спрашивает, где была, что делала, я отвечу к косметологу ходила. Он вскользь: сколько потратила? Ну столько-то. Он мне в ответ: ayva yedik (вольный перевод: вот блин!) И дальше живем. Т.е. я считаю абсолютно нормальным рассказать о своих тратах. А для кого-то это проблема.

    У меня тоже так и я тоже не считаю это унизительным. Во-первых, мой муж интересуется просто чтобы быть в курсе моих финансовых дел. Да хотя бы просто для того, чтоб знать, ему вечером надо обязательно сначала домой заехать и завезти все, чего не хватает в холодильнике, или может сразу на деловую встречу поехать, а я сама смогу купить, что нужно. Во-вторых, все, что касается трат "на красоту", да он просто тупо не в курсе цен на косметику, маски кремы и тыды и тыпы. Ему интересно, он спрашивает, чтоб потом сильно не удивляться и знать сколько мне нужно денег, и планировать мой личный бюджет. Он никогда не был в курсе женских трат. Насчет бывшей жены вообще не заморачивался что ей там нужно. Пудра или крем. Давал на дом-хозяйство и все. Раз в пару месяцев ей на шмотки. Она сама дальше там разбиралась. А со мной ему любопытно как и что происходит в женском королевстве и сколько нужно и чего именно, чтоб жена выглядела достойно.
    Маленький пример приведу. В прошлый четверг мы ходили на свадьбу, а перед этим у меня закончилась пудра. Так он накануне заехал и купил мне хорошую пудру, благо уже изучил мой белый прозрачный цвет кожи и в курсе моей аллергии. Оооо, сколько было стенаний: "160 лир! сто шестьдесят лир, ты понимаешь! ну ни себе чего!" Где-то с часик я выслушивала и поддерживала повествование о его геройском поступке и что ему для меня ничего не жалко, и он просил, чтоб дали хорошую и сказал, что у нее кожа очень чувствительная и светлая и прозрачная. И что дали с гарантией, если не подойдет, можно вернуть обратно. Но клялись что качество супер. И все эти стенания вперемешку с ценой. Мне даже ни капли не было обидно, вот честно. Просто смешно немного. Я восхищалась его геройством, щедростью, заботой. В конце этих пламенных речей мне было сказано: "Если тебе понравится эта фирма, то пойдем туда, выберешь себе там все, что нужно опять купить. Главное, чтоб тебе качество подошло, цена неважна." Ой, вот еще вспомнила, добавлю. И прям коробочку мне показывал: "Смотри! Мэйд ин Итали! Понимаешь! Чтоб ты не думала, что я тебе купил абычо!" Смешной такой, трогательный)))
    Ну и в чем тут унижение?


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.

    Сообщение отредактировал zuzu - Понедельник/ Pazartesi, 21.08.2017, 18:03
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.08.2017, 09:52 | Сообщение # 720
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Мы оба работаем. Но у нас сразу так завелось, что моя з.пл это лично мои деньги, куда хочу туда и трачу , а на з.пл мужа мы живем, отдыхаем, одеваемся, путешествуем и пр. Когда моя з. пл заканчивается я прошу деньги у мужа либо он сам оставляет на тумбочке с утра.
    Последние два месяца я плотно занялась своими зубами, выбрала американскую клинику и практически всю з.пл сейчас трачу на свое ротовое отверстие :D ....соответственно денег на кафе, уходовую косметику + карманные расходы не хватает. Муж в курсе, что я занимаюсь зубами, поэтому дополнительно подкидывает денег .
    Помимо всего прочего, я очень плотно слежу за здоровьем своего мужа, сама зубы лечу, отвела мужа в ту же клинику) у мужа зубы оказались здоровее, ему только чистку + обработку фтором и один кариес вылечить). Осенью после возвращения из Турции пойдем обследование организма делать и сдавать необходимые анализы. Муж у меня один и любимый , дай Бог ему здоровья, так как еще детей рожать и воспитывать, и столько всего посмотреть охото.
    Оффлайн/ Off- line

    OlgaM

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.08.2017, 10:56 | Сообщение # 721
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 75
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата tolokno1985 ()
    Мы оба работаем. Но у нас сразу так завелось, что моя з.пл это лично мои деньги, куда хочу туда и трачу , а на з.пл мужа мы живем, отдыхаем, одеваемся, путешествуем и пр.


    У нас тоже так было,когда я работала. Сейчас в связи с переездом в другой город, я сижу дома. Муж выделяет мне определенную сумму денег на лично мои траты, о которых он даже не спрашивает. Серьезные траты, а также текущие расходы идут отдельным пунктом.

    Цитата tolokno1985 ()
    Последние два месяца я плотно занялась своими зубами
    Как я поняла из ваших сообщений, вы живете в Санкт-Петербурге. :* Поделитесь, пожалуйста, названием клиники - очень сложно на новом месте найти хорошего стоматолога. Метод проб и ошибок с моими многострадальными зубами не прокатит.


    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.08.2017, 15:18 | Сообщение # 722
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата OlgaM ()
    Поделитесь, пожалуйста, названием клиники

    Бостонский институт эстетической медицины в Спб, я лечусь у Зубаревой Екатерины, их клиника так же есть в Мск.
    Очень довольна работой и сервисом.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.11.2017, 16:10 | Сообщение # 723
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Только что мне на почту пришла рассылка психологических статей. Бывает, интересное что-то, бывает - избитое. То, что я только что прочла - иллюстрирует наши дебаты предыдущих дней на тему меркантильности. В тему пришло, созвучно моим мыслям, потому перескажу здесь.
    В статье говорится, что произведен анализ пар, в которых мужчины богаты и успешны. Дамы абсолютно разные у них: и серые мышки, и модели, и стервы, и домохозяйки, и блондинки, и брюнетки. Но всех их объединяет ОТСУТСТВИЕ трех качеств (имелись в виду дамы, рядом с которыми мужчины прогрессировали).
    1) Они не внушали мужьям чувства страха: "не влезай, убьет". Не уговаривали тише ехать, чтобы дальше быть, не лезть в рискованные авантюры и довольствоваться меньшим. Не пугали сложностями и крахом. В статье сказано, что это не забота о мужчине и его финансах, а "финансовая кастрация".
    2) Они не пытались экономить на всем подряд без нужды. Не соглашались на меньшее, если есть возможность выбрать. Качественные продукты, отдых, образование детей. Без лишней СКРОМНОСТИ.
    3) Они не купировали собственных желаний, не были удобными женщинами.
    Да пусть перевернутся в гробу те негодяи, кто внушил нам эту ложную скромность, а на деле просто страх! Боимся сами и мужчин своих пугаем! Скажем, что хотим другие шторы - обидим и напряжем несчастного! А может, наоборот - простимулируем заработать на новые? Я вот сказала, что золота не ношу и завернула своего из ювелирного магазина. Сейчас думаю: какого лешего??? Мужчина меня привел в магазин, а я отказалась! Я и правда не ношу драгоценностей - не по стилю. Предпочитаю стильную бижутерию. Но зачем отговаривать мужчину тратить на себя деньги??? Это не скромность, это глупость. А какой ему стимул трудиться и зарабатывать, если можно просто траты сократить?
    Давайте помнить: мы уложили на диваны своих соотечественников, которые если и соизволят зарабатывать, то только на свои хотелки. Давайте не будем портить чужих! За это нас, кстати, турчанки и не любят. Не за открытые плечи, а за чертов демпинг. Мы такие немеркантильные, аж почти бесплатные.
    Может, оттого в общении со славянками и стало проскальзывать пренебрежение.


    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 27.11.2017, 16:14
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.11.2017, 16:25 | Сообщение # 724
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    какого лешего??? Мужчина меня привел в магазин, а я отказалась!

    вот поэтому я и говорю - надо себя любить и холить и лелеять, и позволять мужчине быть мужчиной.
    да и в конце концов любовь приходит и уходит, а ломбарды работают круглосуточно) мало ли что, а задел нужен, на черный день.

    кстати, когда у меня случилась неприятная ситуация, именно ненужное и неношеное золото мне очень помогло.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.11.2017, 16:42 | Сообщение # 725
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Vetra, мой нехитрый золотой запас тоже в кризис ушел))) И не скучаю.
    Вот даже как-то трудно представить, что кому-то этого золота зачем-то страшно хочется))))
    Но отказалась зря)))) А главное - с подробным объяснением, что золота не люблю и не ношу. Чтоб наверняка))))
    У нас даже казус случился. Сидит, инструктирует меня, что мужчинам улыбаться нельзя. Даже из вежливости. Вот улыбнешься булочнику и он обязательно решит, что ты флиртуешь!
    Я спрашиваю: "И что будет, если он это решит?"
    А он глядя мне на палец: "У тебя должно быть кольцо!" - с таким лицом типа "Я что, забыл?")))))))
    Так обрадовался, что мне золота покупать не надо, что и про кольцо забыл))))) Спросил размер - по идее, по приезду в Турцию должно быть))))


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Денежные вопросы с ашкымом (Меркантильность: стоит ли брать деньги у турка?)
    Поиск:
    ▲ Вверх