Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Как стать женой сильного мужчины (восточная женская мудрость)
Как стать женой сильного мужчины

Nip

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 323
Награды: 8
Репутация: off
Как-то на просторах интернета я натолкнулась на очень интересную статейку, которой с вами и хочу поделиться :)
КРУГ ШАХЕРЕЗАДЫ, ИЛИ КАК СТАТЬ ЖЕНОЙ СИЛЬНОГО МУЖЧИНЫ

Сказывают, что некогда одна женщина, со славным именем Шахерезада, оставила всем дочерям и женам нашей планеты Мастер - Курс обольщения царей и превращения их в своих преданных мужей.

Тот Мастер-Курс назывался “Сказки 1000 и одной ночи” и доступен был каждой деве, ищущей способа завладеть сердцем сильного мужа.

К сожалению, как часто бывает – то, что открыто глазу людскому становится зашифрованным посланием, и “Сказки 1000 и 1 ночи” превратились из учебника обольщения в простые сказки.

И однажды пришла ко мне ночью душа Шахерезады и попросила рассказать мудрым женщинам, как смогла она растопить сердце царя Шахрияра и стать ему не только матерью его детей, но и любовью всей его жизни.

“Я расскажу тебе свою историю, любезный и достопочтимый Марк, а ты передай ее другим. Чтобы каждая женщина могла понять, в чем нуждается сильный мужчина, когда душа его кажется жестокой и безответной”, – попросила меня Шахерезада.

“Слушаю и повинуюсь, о великая госпожа!”- ответил я ей.

Слушайте же, дорогие девы и жены истинную историю премудрой Шахерезады о том, почему ее замысел удался.

Шахерезада была дочерью визиря царя Шахрияра и ее папа - визирь был настолько умен, что женился на очень мудрой женщине, которая и родила ему двух дочек: Шахерезаду и Дуньязаду.
Мама учила дочек тому, как надо вести себя с мужчиной, чтобы обращать его гнев на милость и быть не просто желанной ему, а необходимой.

Когда Шахерезаде минуло 14 лет, и она поняла, что стала девушкой, позвала ее мама в покои, где не было чужих ушей и сказала ей такие слова:

“Аллах велик и милостив и да поможет он тебе уяснить раз и навсегда 4 правила, которые должна соблюдать женщина, если хочет насладиться счастьем жены и благополучием.

Правило Первое, дочь моя: играй по тем правилам, что тебе предлагает мужчина. Иначе войдет он в гнев и обрушит он на тебя силу свою. Помни, когда на тебя надвигается жесткая, словно безжалостный нож, сила, стань мягче масла, чтобы не причинил он тебе никакого вреда. Мягкому твердое повредить не может. Когда мужчина предлагает тебе свою игру, предложи ему свою игру так, чтобы он поверил, что это его игра.

Что ты запомнила, девочка моя?”

- Принимать ту игру, которую мне предлагает мужчина и быть мягкой в этой игре настолько, чтобы самой начать с ним свою игру.

“Умничка моя. Теперь запомни Правило Второе: Всегда воодушевляй мужчину на продолжение игры. Помни, пока игра продолжается, он будет нуждаться в тебе и будет считать, что любит тебя.

Расскажи, как ты поняла это правило?”

- Я поняла мама, что пока я играю с мужчиной, я ему интересна, а он будет меня любить.

“Воистинну Аллах над тобою, дочь моя. Твоя мудрость делает меня спокойной за твою судьбу. Теперь Третье Правило, которое тебе надо запомнить: каким бы жестоким и гневным не пришел к тебе твой мужчина, свети ему так, чтобы он под лучами солнышка в твоем сердце растаял и расслабился, как лев после обильной еды.

Мужчины ищут сопротивления, чтобы почувствовать себя сильнее. Не дай своему мужчине увидеть в тебе силу, иначе у него помутнеет рассудок и он посчитает, что ты мужчина. И тогда будет бой. Солнце в твоем сердце и мягкость твоей души быстрее победят твоего льва, чем все армии, с которыми он готов сразиться.

Что ты поняла, о моя мудрая девочка?”

- Я поняла, что когда мужчина приходит ко мне, надо любить его всем сердцем и принимать его настроение, чтобы в сердце его вернулся покой и ум его успокоился.

“До чего же ты умна, Шахерезада. Да пребудет с тобой милость Аллаха”, – сказала мать Шахерезады и продолжила, - “Теперь Четвертое Правило, девочка моя: Когда твой мужчина соберется идти по своим делам – отпускай его с такой верой в себя, как будто ты отпускаешь его в соседнюю комнату. Никогда не дрожи за то, что он найдет лучше тебя. Помни: умеющих играть с мужчинами на свете так мало, что пересчитать их хватит пальцев одной руки.

Женщины не верят в себя, потому что считают, что мужчин интересует только женское тело, которое лишь стареет и покрывается складками да морщинами. А каждая молодуха способна своим телом привлечь ее мужа.

Может быть, Шахерезада, молодая и сможет привлечь мужчину, но удержать не сможет. Ибо удерживает мужчин лишь игра в загадку. Когда ты отпускаешь мужчину, уверенная в себе и загадочная, то целый день, пока он в делах, он задает себе вопрос, что еще я про нее не знаю? Почему она такая уверенная? Я должен ее понять и разгадать!

Итак, как ты понимаешь Четвертое Правило, Шахерезада?”

- Я отпускаю своего мужчину на свершение его дел, веря в себя так, что заставляю его бежать ко мне и разгадывать мою тайну.

“О, теперь я уверена доченька, что ничто в мире не может тебе повредить. Аллах бережет тебя!”

Прошло немного времени и мать Шахерезады умерла, а спустя три года наступили черные времена.

Царь Шахрияр, узнав об измене своей жены, каждую ночь приводил в свои покои девственницу, удовлетворял свою нужду в ней, а наутро убивал. Так продолжалось три года и люди бежали из страны, опасаясь за жизнь своих дочек.

И в один день царь приказал своему визирю (отцу Шахерезады) привести ему, по обычаю, девушку, и визирь вышел и стал искать, но не нашёл ни одной пригодной для брачной жизни девушки и отправился в своё жилище, угнетённый и подавленный, боясь для себя зла от царя.

И Шахерезада воскликнула: «Заклинаю тебя Аллахом, о батюшка, выдай меня за этого царя, и тогда я либо останусь жить, либо буду выкупом за дочерей мусульман и спасу их от царя». – «Заклинаю тебя Аллахом, – воскликнул визирь, – не подвергай себя такой опасности!» Но Шахерезада сказала: «Это неизбежно должно быть!»

И тогда отец снарядил Шахерезаду и отвёл к царю Шахрияру.

Помня то, о чем учила ее мать, Шахерезада подучила свою младшую сестру и сказала ей: «Когда я приду к царю, я пошлю за тобой, а ты, когда придёшь и увидишь, что царь удовлетворил свою нужду во мне, скажи: «О сестрица, поговори с нами и расскажи нам что - нибудь, чтобы сократить бессонную ночь», – и я расскажу тебе что-то, в чем будет, с соизволения Аллаха, наше освобождение».

И вот визирь, отец Шахерезады, привёл её к царю, и царь, увидя его, обрадовался и спросил: «Доставил ли ты то, что мне нужно?» И визирь сказал: «Да!» И Шахрияр захотел взять Шахерезаду, но она заплакала; и тогда он спросил её: «Что с тобой?»

Шахерезада сказала: «О царь, у меня есть маленькая сестра, и я хочу с ней проститься». И царь послал тогда за Дуньязадой, и она пришла к сестре, обняла её и села на полу возле ложа.

И тогда Шахрияр овладел Шахерезадой, а потом они стали беседовать; и младшая сестра сказала Шахерезаде: «Заклинаю тебя Аллахом, сестрица, расскажи нам что нибудь, чтобы сократить бессонные часы ночи».

Так Шахерезада выполнила Первое Правило, которому научила ее мать.

«С любовью и охотой, если разрешит мне безупречный царь», – ответила Шахерезада, став столь учтивой и мягкой, что царь, мучавшийся бессонницей, услышав эти слова, обрадовался, что послушает рассказ, и позволил.

Так Шахерезада выполнила Второе Правило, которому научила ее мать.

И Шахерезада начала рассказывать царю сказку, которую вы можете найти в сказках “1000 и одной ночи”. И пока она рассказывала, она любила Шахрияра всем сердцем, принимая его настроение, чтобы в сердце царя вернулся покой и ум его успокоился.

Так Шахерезада выполнила Третье Правило, которому научила ее мать.

Шахерезада рассказывала сказки до тех пор, пока ее не застигло утро, и она прекратила дозволенные речи. И сестра её воскликнула: «О сестрица, как твой рассказ прекрасен, хорош, и приятен, и сладок!»

Но Шахерезада, помня о Четвертом Правиле, которое она получила от своей матери сказала: «Куда этому до того, о чем я расскажу вам в следующую ночь, если буду жить и царь пощадит меня!» И царь тогда про себя подумал: «Клянусь Аллахом, я не убью её, пока не услышу окончания её рассказа!»

Потом царь отправился вершить суд, и судил, и назначал и так было до вечера. А визирь с тревогой ждал, когда царь прикажет обезглавить его дочь, но так и не дождался, потому что Шахрияр удалился в свои покои, чтобы насладиться продолжением рассказа Шахерезады.

Как вы знаете, Шахерезада рассказывала царю сказки три года и за это время родила от царя трех детей мужеского пола. И когда она через 1000 и одну ночь закончила рассказывать ему последний рассказ, она поднялась на ноги и, поцеловав землю, сказала: «О царь времени, единый в веках и столетиях, я – твоя рабыня, и вот уже тысяча ночей и одна ночь, как я передаю тебе рассказы о прежде бывших людях и назидания древних. Есть ли у меня право перед твоим величеством, чтобы я могла попросить у тебя исполнить одно мое желание?»

И царь сказал ей: «Пожелай, получишь, о Шахерезада». И тогда она кликнула нянек и евнухов и сказала им: «Принесите моих детей». И они поспешно принесли их, и было их трое сыновей, один из которых ходил, другой ползал, а третий сосал грудь.

И когда их принесли, Шахерезада взяла их и поставила перед царём и, поцеловав землю, сказала: «О царь времени, это твои сыновья, и я желаю от тебя, чтобы ты освободил меня от убиения ради этих детей. Если ты меня убьёшь, эти дети останутся без матери и не найдут женщины, которая хорошо их воспитает!»

И тут царь заплакал, и прижал детей к груди, и сказал: «О Шахерезада, клянусь Аллахом, я помиловал тебя прежде, чем появились эти дети, так как я увидел, что ты целомудренна, чиста, благородна и богобоязненна. Да благословит Аллах тебя, твоего отца, твою мать, твой корень и твою ветвь. Призываю Аллаха в свидетели, что я освободил тебя от всего, что может тебе повредить».

И Шахерезада поцеловала царю руки и ноги, и обрадовалась великой радости, и воскликнула: «Да продлит Аллах твою жизнь, и да увеличит твоё достоинство и величие».

И распространилась во дворце царя радость, и неслась она по городу, и была это ночь, которую не считают в числе ночей жизни, и цвет её был белее лица дня. А наутро царь был радостен и преисполнен добра, и он послал за всеми воинами, и когда они явились, наградил своего визиря, отца Шахерезады, драгоценной и великолепной одеждой и сказал ему: «Да защитит тебя Аллах за то, что ты женил меня на твоей благородной дочери, которая была причиной того, что я раскаялся в убиении чужих дочерей. Я увидел, что она благородна, чиста, целомудренна и непорочна, и Аллах наделил меня от неё тремя сыновьями. Да будет же хвала Аллаху за это великое благодеяние».

И затем он наградил почётными одеждами всех визирей, эмиров и вельмож правления и приказал украшать город в течение тридцати дней, не заставляя никого из жителей расходовать что нибудь из денег, – напротив, все расходы и траты делались из казны царя. И город украсили великолепным украшением, подобного которому раньше не было, и забили барабаны, и засвистели флейты, и заиграли все игрецы, и царь наделил их дарами и подарками, и роздал милостыню нищим и беднякам, и объял своей щедростью всех подданных и жителей царства.

И он жил вместе со своими придворными в счастии, радости, и наслаждении, и благоденствии, пока не пришла к ним Разрушительница наслаждений и Разлучительница собраний.

Вот так, дорогие мои женщины, вы можете подобно мудрой Шахерезаде успокоить ум сильного мужчины и незаметно стать ему не просто любимой, а необходимой.

Четыре Правила Шахерезады – это ваши 4 состояния, милые женщины.

Первое Правило позволяет вам проявить свое состояние Девочки и начать Игру.

Второе Правило пробуждает в вас состояние Любовницы и воодушевляет мужчину на продолжение уже ваших Игр.

Третье Правило проявляет ваше состояние Хозяйки и наполняет уставшего мужчину энергией перед тем, как вы включите

Четвертое правило, которое активизирует ваше состояние Королевы и вы сможете отпустить вашего мужчину по делам, на охоту за трофеями, которые он принесет к вашим ногам, чтобы снова пытаться разгадать вашу тайну, а на самом деле играть в вашу Игру.
www.markifraimov.ru

Сама считаю все эти правила на 100% истинными, уважаю и признаю восточную мудрость. И как нельзя лучше, эти правила подходят к восточным мужчинам, нужно обязательно взять их на вооружение. :)


"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно"- заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй"... - прошептала Мечта
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2012, 20:11 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
спасибо!!!Прочитала с огромным удовольствием!! Очень мудрые слова!
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 17:46 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 323
Награды: 8
Репутация: off
Девочки, нашла очень хорошие стихи :)
может кто-то для себя из них что-то извлечет

Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя, сонную.
Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное -
в море брошусь, густое, зловещее, и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне, сердцем велено...

Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней!
Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого,
ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего.
Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь.
Не заплачешь и не застонешь, если захочешь.
Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь...

Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень...
Хоть нарочно, хоть на мгновенье - я прошу, робея, -
помоги мне в себя поверить, стань слабее...

Роберт Рождественский 1962

Это так характерно для русских женщин :) , мы хотим быть сильными, мы все можем :) , а мужчина, чтоб чувствовал рядом с нами себя уверенно, должен чувствовать что он сильнее!


"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно"- заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй"... - прошептала Мечта
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Пятница/ Cuma, 18.05.2012, 21:12 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 363
Награды: 6
Репутация: off
Какая интересная сказка, и сколько в ней мудрости. Спасибо большое Nip, я для себя много взяла на заметку. А вообще принцип прост, это понимать своего мужчину, и поддерживать.

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Лёка

Дата: Вторник/ Salı, 12.06.2012, 11:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Ой...какое удовольствие получила прочитав "КРУГ ШАХЕРЕЗАДЫ, ИЛИ КАК СТАТЬ ЖЕНОЙ СИЛЬНОГО МУЖЧИНЫ "!!!! Большое Вам спсибо!!!Действительно очень мудро.

Добавлено (12.06.2012, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Nip)
Это так характерно для русских женщин , мы хотим быть сильными, мы все можем , а мужчина, чтоб чувствовал рядом с нами себя уверенно, должен чувствовать что он сильнее!

И с этим полностью согласна.Но до самой дошла эта истина очень поздно,покольку воспитывалась как раз в такой семье где женщина вперед паравоза бежит и мужчина за ней не поспевает.
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.10.2012, 00:42 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 363
Награды: 6
Репутация: off
А теперь слушай меня, девочка, очень внимательно: Не только у твоего жениха, у каждого мужчины есть свои острые углы. Кажется,нет ничего проще - обрубить их. Так многие и делают.И что в результате? Вместо одного угла получишь четыре, вместо четырех - восемь. И так без конца.И выйдет из одного острого - много тупых углов. И муж таким же станет, если не сбежит.А ты не руби эти углы, милая, ты начни их гладить. Это трудно, а иногда и больно: до кровавых мозоликов порой гладить придется. Но и мозолики твои заживут, и углы сгладишь - ни следа от них не останется... А второе правило, дочка, это самое главное и самое секретное женское правило: и твой супруг, и все его друзья и знакомые должны быть уверены в том, что он для тебя - твой господин, твой царь, твой король! А на голове у него - золотая корона. И только ты одна - единственная будешь знать, что это не корона, а твой каблук!
Вот тоже нашла мудрость, только она не восточная, но однако же мне понравилась и мне показалось что она в теме. :p


Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 19:01 | Сообщение # 7
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (Nip)
Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя, сонную.
Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное -
в море брошусь, густое, зловещее, и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне, сердцем велено...

Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней!
Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого,
ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего.
Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь.
Не заплачешь и не застонешь, если захочешь.
Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь...

Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень...
Хоть нарочно, хоть на мгновенье - я прошу, робея, -
помоги мне в себя поверить, стань слабее...

Роберт Рождественский 1962


Это спел еще Алексей Воробьев. Очень понравилась песня, слышала год назад ее, но даже внимания не обратила, а сейчас уже раз 50 прослушиваю...


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.01.2013, 21:27 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я отношусь к разряду сильных женщин. И с этим стихотворением Рождественского я не согласна.
Допустим я сильная на кой черт мне становится слабой, что бы мой слабак-мужик казался чуточку сильнее? Фтопку такого слизняка и найти себе сильного. Слабаки размножаться не должны. Это еще подтвердил дарвин. Слабаки должны вымирать. А размножаться должны сильные. Только от сильного мужчины и сильной женщины будет сильное потомство. А тратить себя и свои гены на слабока - это идти против природы. Естественный отбор еще никто не отменял.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.01.2013, 13:16 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: off
Цитата (Vilna)
Я отношусь к разряду сильных женщин.

Просто сильной женщине - нужен мужчина сильней ее.И тебе наверное так.

Но ведь все женщины разные, и каждому товару свой купец.

Ах-да , некоторым даже сильным, нужен рядом "слабочек", который будет ей потакать во всем.

Цитата (Vilna)
Только от сильного мужчины и сильной женщины будет сильное потомство.

А иногда природа на детях отдыхает. :(
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.01.2013, 18:21 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
В настоящее время, существует очень много психологических школ для женщин: Л.Ренар, Н.Правдина, О. Дуплякина и т.д. В приведенной статье упоминается о состояниях женщины: девочка, хозяйка, любовница, королева, что соответствует концепции Л. Ренар (http://www.lifeacademy.ru/). На мой взгляд, очень интересная концепция, советую почитать книги Л. Ренар «Круг женской силы, «Эликсир любви» и «Открывая новую себя» из которых, тоже можно почерпнуть много интересного и полезного по вопросу «Как стать женой сильного и успешного мужчины».

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 11.01.2013, 00:49 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (katodik)
Как стать женой сильного и успешного мужчины


я плохо отношусь к самому словосочетанию "жена .... такого-то". почему речь о женщине как о каком-то приложении? это для для тех дам, которые не видят себя как личность и у них есть выход. если я тупая и страшная бесталанная и ноль без палочки, то я... бинго! жена сильного мужчины. Самоутверждение посредством чужих заслуг, а не своейф работы и результатов.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

bagirafrom

Дата: Пятница/ Cuma, 24.05.2013, 20:26 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: off
статья очень интресная, но не совсем согласна. Я например очнь сильная женщина и не потерплю рядом с собой мужа тряпку, мне нужен такой же как я ,чтоб напролом-как бульдозер пёр.В свою же очередь я могу быть гибкой там где надо)).И люблю продвигать своего мужчину.
У подруги муж тёпа(так она его называла),говорила всегда я сильная и мне нужен мягкотелый чтоб я им управляла,по другому не могу.. в итоге он её достал своей мазней, и меня в конце концов так как Я устала слушать её вечные жалобы на то, что Он ни на что не годный...Сейчас живйёт с тираном и как нистранно счастливаааа)))))Меня слушать не хотела, пришлось ей на своем опыте учиться))))
Оффлайн/ Off- line

Luckyfox

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.06.2013, 21:13 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: off
Nip, Deriya, спасибо Вам огромное за такие круты посты про женскую мудрость. ох, как тяжело себя переломить и быть слабее. а то ведь и со взрослым мужиком все равно ежжовая вся такая. эх, мы современные женщины многое позабыли о том,что такое женщина. эта проклятая эмансипация и феминизм, конечно, хотя и дали нам такие важные вещи как право на голос (и брюки, без которых я не могу :D , но выставили огромную цену, которую женщины всего мира выплачивают и будут выплачивать.

Цитата (Vilna)
Слабаки размножаться не должны. Это еще подтвердил дарвин.
Вильна, Ваше чуство юмора просто убивает :D Браво! Но я думаю, что тут можно не согласиться. Ведь сильный мужчина хочет защищать, хочет быть нужным. Когда мужчина чувствует себя беспомощным, это все равно что женщина чувствует себя не красивой. Они просто уходят, если видят, что не нужны. А вот слабаки наоборот приклеиваются и не уходят. Хотя, черт, тут столько вариантов на самом деле. %) Опять таки все зависит от конкретного случая

Добавлено (20.06.2013, 20:38)
---------------------------------------------
katodik, я читала Правдину и слышала о Ренар. расскажите, если Вам не трудно, вкратце. что полезного прочитали. А то список книг на очереди таакой большой %) , еще когда дойду до Ренар :(

Добавлено (20.06.2013, 20:44)
---------------------------------------------
Цитата (bagirafrom)
Сейчас живйёт с тираном и как нистранно счастливаааа)))))

очень даже верю, я бы тоже, наверное, лучше б с тираном и в клетке (золотой желательно), но только бы не говорил мне , мол "я тебе доверяю, не хочу ограничивать твою свободу". Вот мой - турок-то вроде, но всю жизнь в Австралии провел, потому, наверное, такой демократичный, хотя не без ревностных заскоков тоже :D

Цитата (Vilna)
Самоутверждение посредством чужих заслуг, а не своейф работы и результатов.

Но, Вильна, уважаемая, ведь быть хорошей женой - тоже огромный труд. Говорят, за каждым успешным мужчиной - мудрая женщина стоИт.
(Как в анекдоте: Кеннеди зашли в кафэ - поесть, тут подходит к Жаклин шеф-повар и они вспоминают школьные времена. После трапезы Кеннеди говорит Жаклин : "Если бы ты не вышла за меня, то могла бы быть женой повара. А Жаклин в ответ: "Нет, если бы я вышла за него - он был бы президентом" :D

И потом, не обязательно ведь быть домохозяйкой, хотя и они бывают также круты и образованны (как степфордские жены). Но тут уж просто у каждого свое мнение, а форум - отличное место для общения так сказать групп по интересам и "дележкой" мнений :)


Большое спасибо за Ваш труд!!!

Сообщение отредактировал Luckyfox - Пятница/ Cuma, 21.06.2013, 17:30
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 11:09 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
я вот читала Л.Ренар "Круг женской силы". такая чушь как по мне :v
она говорит, если мужчина в течение года не сделал предложение, то уже никогда не сделает и надо искать другого. а в течение этого года нужно вести себя так, чтоб он женился. ну это ладно, если замуж хочешь. но делать такое, что она описывает, я не согласна. никакой духовной связи, никаких чувств, просто тупо инструкция по эксплуатации. но это лично мое мнение 6_prof29
а статья очень хорошая. мне оч понравилось. спасибо 4_yes


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.03.2014, 21:16 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Очень интересно! Поучительно! То что девочки в коментариях отписались о своей СИЛЕ и мужской слабости( тряпка а не мужик)- это есть реалии сегодняшней жизни. а не восточная мудрость! Просто надо перечитать ЕЩЕ раз! Сила женщины не в упертости и руки в боки......................... :p

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 00:18 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата papatyaZ ()
Сила женщины не в упертости и руки в боки.........................


Да, но и сила мужчины не заключается лишь в том, что он выглядит сильным на фоне бабы, которая на 5 минут притворилась слабой :$


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 00:46 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 8
Репутация: off
Цитата Nip ()
Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста.

- замечательный стих...
-я тоже так раньше думала..... А теперь .я хочу ,и готова сказать Мужчине- будь пожалуйста посильнее,что бы я рядом с тобою,могла БЫТЬ ПОСЛАБЕЕ...


Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...

Сообщение отредактировал Slava - Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 00:47
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 08:20 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Да, но и сила мужчины не заключается лишь в том, что он выглядит сильным на фоне бабы, которая на 5 минут притворилась слабой

конечно нет!! Не хочется портить такую замечательную тему, но не могу не отписаться..Просто если ЖЕНЩИНА знает КАКОГО она хочет МУЖЧИНУ - с тем и должна жить! А не жить с кем то, считая его слабоком и тряпкой!! Когда жена о муже( о сожителе) так отзывается, назревает вопрос- ТАК а ты то кто рядом с тряпкой?! Его то может ВСЕ устраивает и он счастлив..а ты находясь в вечных недовольствах притензиях и негодование- не являешься ли сама той тряпкой которая течет по течению и ДЕРЖИТСЯ за мужикка, которого не переносит всеми фибрами души?! Или если вопросов не задавать, то можно поставить диагноз- Такая женщина- МАЗАХИСТКА!( ИМХО)......
P.S. Всегда надо начинать с себя!


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 22:34 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата papatyaZ ()
А не жить с кем то, считая его слабоком и тряпкой!

О! так вот я об этом же. мужчина должен быть сильным сам по себе, а не потому что ты вдруг решила сбавить обороты и выглядеть послабее, что бы он выгодно смотрелся на твоем фоне.

Засорили тему :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.06.2014, 16:34 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: off
Я на форуме новенькая. Но не могу пройти молча. :)

Девочки, а когда вам мужья/женихи/парни не_говорят, что "ты самая красивая", вы это как воспринимаете? Ну вот если объективно не каждая ведь из вас "сильных" женщин соответствует идеалу красоты или лучшей хозяйки и... что? Ваши мужчины прощают вам эти несоответствия идеальным стандартам? Соглашаются влачить свое существование рядом с вами, такими неидеальными?

Может в песне как раз об этой "слабости" речь? Снисходительнее надо быть. Терпимее.


Лилит. Ко мне на ты. :)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 10:39 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Nip ()
играй по тем правилам, что тебе предлагает мужчина.

Цитата Nip ()
Когда мужчина предлагает тебе свою игру, предложи ему свою игру

Все видят что мужчина-автор лишен элементарной логики или только я?

Цитата Nip ()
Мужчины ищут сопротивления, чтобы почувствовать себя сильнее.

Цитата Nip ()
КАК СТАТЬ ЖЕНОЙ СИЛЬНОГО МУЖЧИНЫ

Цитата Nip ()
стань мягче масла


Если следовать логики автора: для того, что бы мужчина стал сильным, ему нужно сопротивление, НО став мягче масла, женщина провоцирует мужчину на слабость. т.е. со слабой женщиной мужчина тоже слаб. Заметьте я повторяю только за автором, без отсебятины.

Цитата Nip ()
Помни, пока игра продолжается, он будет нуждаться в тебе и будет считать, что любит тебя.


Ага. Будет считать, что любит. Не любить. А если ты заболеешь, будешь беременная или немощная и уже не сможешь играть по его правилам, то он перестанет считать, что он любит тебя и найдет ту, про которую он так считать будет. Внимание, дочери мои, согласно этому лже-шахрезаду, муж любит жену только пока она как масло вовремя его гнева, надвигающегося на нее как нож. Я охреневаю, как вы читаете этот шовинизм и еще сдуру пытаетесь по нему следовать! O_o

Цитата Nip ()
Не дай своему мужчине увидеть в тебе силу, иначе у него помутнеет рассудок и он посчитает, что ты мужчина.

Блин. Судя по всему аффтору тоже досталась сильная жена, ибо у него тоже помутился рассудок....


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 10:49 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата JIuJIuT ()
Соглашаются влачить свое существование рядом с вами, такими неидеальными?


Есть первостепенные и второстепенные вещи для каждого человека. Идеальных людей нет. Я умница-красавица, повар-виртуоз, степфордская жена-яппи и любовница-фантазерка в одном флаконе. Но я требую от своего мужчины больших затрат и душевных и материальных. А еще я могу забить на ежедневное мытье окон. Это мой минус. Мало кто из мужчин готов и в состоянии платить за весь набор положительных качеств. Но тот один единственный, которого все устраивает и который готов в меня вкладывать, жалуется на счет окон :D Приходится ему мучиться всю жизнь. А что делать? :D

В этом и есть секрет. Идеально подходят друг другу только 1 мужчина и 1 женщина на земле. И просто глупо проверять постелью пол мира, что бы узнать устроит или не устроит кого-то не идеальная форма твоих губ или обязательное требование кофе в постель.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 10:59 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Vilna, Вы сегодня критичны)))) Сказка соткана из метафор и иносказаний. Но лично я с ней согласна. Я бы лишь отметила из своего опыта, что что бы там не писали про преображающую силу женственности и слабости, это действует лишь с готовым сильным мужчиной. Есть такие с пеленок запущенные варианты, которым нужна помощь матерого психолога, а никакая женственная женщина вовеки не справится. Только нервы и время потратит и виноватой останется.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 11:31 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
А появился в моей жизни сильный мужчина, когда я осталась без работы и бравировать мне было особо нечем. Ну кроме внутреннего мира. Вот тут-то он и материализовался ниоткуда - человек, с которым сложился пазл. Собственно, отсюда и выросло решение о женитьбе. Не из того, что я супер-супер, а из того, что вместе мы супер. Удачно дополняем друг друга. У него одни качества, у меня - другие. Нам не в чем соперничать. Это как спорить, что круче - чай или чашка. На кой вам чай без чашки и наоборот? Открылось это во время совместных походов в боулинг, биллиард, решения мелких бытовых вопросов. Мы оба заметили, что мы - команда. А не два отдельных спортсмена.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 12:09 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Об этом и притча. Нужно развивать в себе женственность. Есть сила, мужество, смелость и напор? Прекрасно, но развивать их в себе ещё больше не нужно. Работайте с женственностью и тогда Вы обязательно привлечете сильного мужчину, который ищет себе женщину, а не напарника-братана. А ваша сила будет приятным бонусом, а не заглавной страницей. Отучайтесь этим гордиться и выпячивать, чуть ли не вместо "здрасьте" кричать: "Я сильная женщина!". Ну если хотите сильного мужчину, конечно.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Как стать женой сильного мужчины (восточная женская мудрость)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх