Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Как стать женой сильного мужчины (восточная женская мудрость)
Как стать женой сильного мужчины

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 12:19 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Цитата JIuJIuT ()
Девочки, а когда вам мужья/женихи/парни не_говорят, что "ты самая красивая", вы это как воспринимаете? Ну вот если объективно не каждая ведь из вас "сильных" женщин соответствует идеалу красоты или лучшей хозяйки и... что? Ваши мужчины прощают вам эти несоответствия идеальным стандартам? Соглашаются влачить свое существование рядом с вами, такими неидеальными?

Если мужчина не будет говорить,что я самая для него,подчеркну...ДЛЯ НЕГО красивая,умная,добрая и т.д ,то тогда это не мой мужчина....


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 12:21 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Vilna, :D а на счёт ежедневного мытья окон,это ты серьёзно?? %) :D :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 20:08 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
а на счёт ежедневного мытья окон,это ты серьёзно??

я наблюдала это сама . соседка напротив - турчанка 45 лет, каждый день вытирала их....я вот смотрела- думала..ну все..щас стекло посыпится от протертости.. :o :D А мой турок смеется - "это ты как на балкон вещи вывешивать или убирать - она сразу окна мыть и моргать тебе по дружески... как она зря день проживет, не поглазев на бледнолицую":D :D


Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 20:44 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Ааа.....ну то ей делать нефиг пусть натирает....А что на бледнолицую смотреть, не то диковинка....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 21:08 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
А что на бледнолицую смотреть, не то диковинка....

а как же...кто ж за соседями понаблюдает.. мужик живет один, не женат, а тут хозяйничает, уборку наводит русская :D и что то зачастила блондинка... а вдруг и не одна :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 21:18 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Ну мне кажется, что это не только там....у нас тоже самое...Ох уж это бабское любопытство...Вот лично мне никогда и ни до кого нет дела....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Кузя

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 18:38 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Как стать придверным ковриком без ущерба для самооценки. Ну-ну.

Жирнота 25%

Сообщение отредактировал Кузя - Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 18:38
Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.07.2014, 16:26 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: off
Мне статья понравилась, это не руководство к действию или какое-то уничижение женщины и ее прав или "силы", в этой статье говорится о мудрости. Женщина в первую очередь должна быть мудрой, хитрой, гибкой...... Это не значит, что нужно притвориться тряпкой перед слабым мужиком, это значит, что рядом с действительно сильным мужчиной не нужно лезть на рожон и мерится майками, у кого длиннее. В этой статье говорится, что одного милого личика и молодого упругого тела не достаточно, чтобы удержать вашего сильного мужчину, что быть хорошей женой - это работа, причем тяжелая.... Ваш сильный мужчина и так весь день сражается на работе , дома ему не хочется видеть недовольные лицо капризной жены.
А в прочем, как я посмотрю, текст один и тот же, но каждый читает в нем разное.... Удивительно))
Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.07.2014, 18:03 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 104
Награды: 5
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Не из того, что я супер-супер, а из того, что вместе мы супер. Удачно дополняем друг друга. У него одни качества, у меня - другие. Нам не в чем соперничать. Это как спорить, что круче - чай или чашка. На кой вам чай без чашки и наоборот? Открылось это во время совместных походов в боулинг, биллиард, решения мелких бытовых вопросов. Мы оба заметили, что мы - команда. А не два отдельных спортсмена.

Мне кажется это вообще идальный вариант совместимости. Я не совсем понимаю выражение "противоположности притягиваются". Радикально разные и противоположные люди все равно не смогут долго выдержать вместе, это в любом случае мезальянс, история знает примеры. А когда есть хоть в чем-то общность, в самом основном, но какие-то мелочи будут дополнять эту общую картину с обеих сторон - вот тогда совместная жизнь будет более-менее гармоничной.

Цитата Gül_mus ()
В этой статье говорится, что одного милого личика и молодого упругого тела не достаточно, чтобы удержать вашего сильного мужчину, что быть хорошей женой - это работа, причем тяжелая....

Ассоциировать семейную жизнь с любимым человеком - с тяжелой работой? Ни за какие коврижки. Если каждый день нужно напрягаться, постоянно помнить о каких-то правилах поведения, приносить какие-то жертвы "на алтарь", нафига оно надо? Понятное дело, компромиссы должны быть, причем с обеих сторон, без этого никак. Но я не соглашусь с параллелью "жена=тяжелая работа". Хотя каждый выбирает свой путь и возможно для кого-то в этом есть смысл и есть свои причины, колхоз дело добровольное.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.07.2014, 19:00 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Колхоз - дело отнюдь не добровольное)))) Нежелающим полагалась путевка в Сибирь))))

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.07.2014, 23:45 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: off
Lala, ко мне на ты))) да я не совсем то имела ввиду , хотя, опять же каждый прочитает и поймет по своему)) я подразумевала работу над собой, когда необходимо учитывать интересы другого человека, принимать его характер, привычки, его жизнь и быт, а в нашем случае еще и культуру, и другой менталитет, и другую религию, не пытаться его изменить или "ломать" под себя....все это не так то просто, приходится подстраиваться, в каких-то моментах прятать свою гордость, вздорный характер куда подальше.
Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Пятница/ Cuma, 04.07.2014, 23:48 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 104
Награды: 5
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Колхоз - дело отнюдь не добровольное)))) Нежелающим полагалась путевка в Сибирь

Так а я о чём? )) Если не хочешь в Сибирь, ну или "в деревню к тётке в глушь в Саратов" (с), то и будешь тяжело работать над сохранением брака со своим мучачо )))

Цитата Gül_mus ()
я подразумевала работу над собой, когда необходимо учитывать интересы другого человека, принимать его характер, привычки, его жизнь и быт, а в нашем случае еще и культуру, и другой менталитет, и другую религию, не пытаться его изменить или "ломать" под себя

Да я в общем-то все поняла. Просто есть реально такие дамы, которые только чтобы не вернуться из "взамужа" опять в прежнюю жизнь, готовы именно на тяжкую работу над своей семейной жизнью, чтобы подстроиться, приспособиться, пустить корни и т.д. Даже в ущерб своей личности.
На счёт ломать кого-то - давно известный факт, что это неблагодарное и бесполезное дело. Или ты принимаешь человека таким, как он есть или досвидос. А при наличии чувств и взаимного уважения, партнёры и сами начнут меняться, даже непроизвольно, менять свои привычки, приобретать новые интересы - потихоньку настраиваться на другую волну, так сказать.

Но я всегда акцентирую: никого не осуждаю, это личный выбор каждого, как ему строить свою жизнь.


Сообщение отредактировал Lala - Пятница/ Cuma, 04.07.2014, 23:49
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.07.2014, 00:50 | Сообщение # 38
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Отличная статья, в очередной раз доказывающая, что то, как мужчина будет относиться к любимой, в руках самой женщины. Во все времена, во всех странах и народах прослеживается, что нужно быть женственной, не идти напролом и немножко хитрить)Мудрости и счастья нам! :D



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Как стать женой сильного мужчины (восточная женская мудрость)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх