Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Кимлик. Как проверить женат или нет? (Как проверить семейный статус? kimlik, ID, Bekar, Evli)
Кимлик. Как проверить женат или нет?

shaded

Дата: Пятница/ Cuma, 30.09.2011, 22:53 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Всем привет!
Вопрос не оригинальный, но ответа в сети не нашла. Можно ли как то проверить достоверность ID? Kimlik видела по скайпу, вроде как все путем... bekar... но есть косвенная информация, говорящая об обратном. Есть фотки (не вместе, порознь) что вроде как женат, и пара ребятишек в наличии.
Изымается ли документ или может не кимлик и был.. хотя выглядел натурально :). Я человек недоверчивый было бы интересно как-то проверить эту инфу.

Зная данные кимлика можно узнать и другую информацию
здесь и здесь


Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 13.03.2015, 20:34 | Сообщение # 76
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Это профессиональный интерес, мне хочется посмотреть, как выглядят внутри такие реестры, какая информация содержится

Вы неправильно поняли предназначение этих ссылок. Никаких реестров там нет. Эти вещи для нахождения номера документа по личным данным (я всегда пользуюсь, если забыла сам док, а он нужен в какой-то инстанции, или же это делает сама инстанция) и для подтверждения номера, т.е., что данный номер кимлика принадлежит человеку именно с соотвествующими личными данными. Всё. Ничего нового Вы там не узнаете.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 13.03.2015, 21:24 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Всё. Ничего нового Вы там не узнаете.

Смесь постов сбила с толку :D Всех в кимлике другое интресовало. А я еще и думала, как ты номер находила, если туда зайти нельзя?


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.03.2015, 14:54 | Сообщение # 78
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Всех в кимлике другое интресовало.

Это понятно :D Но я, кажется, ещё тогда, после появления ссылки, писала, что женал или нет там не узнать. Но мне чё-т никто не поверил 4_boring2


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.03.2015, 17:28 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Но я, кажется, ещё тогда, после появления ссылки, писала, что женал или нет там не узнать. Но мне чё-т никто не поверил

Я думала, там личное дело будет))))когда родился, где учился, как в пионеры принимали :)


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

ola-ola

Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 14:38 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Девушки добрый день, специально зарегистрировалась, что бы задать вопрос (до этого читала из кустов 1_sml14 ).История такая. Мой ТМЧ познакомился со мной в инете, уже 5 месяцев общаемся, до этого только он приезжал ко мне, сейчас зовет к себе в Стамбул. О себе говорит, что был женат, сейчас разведен года два как, есть ребенок года 3-4, первая жена вроде из Европы. Вот в ближайшее время собралась к нему в гости, и попросила его "паспорт", он сразу выслал. Но на нем фото его в подростковом возрасте, и дата выдачи 2005 г., в графе семейного положения указано, что холост. Я задала вопрос, что мол как тебя узнают, сейчас то уже под 30 лет..на что он ответил, что все не собраться поменять. Причина выдачи написано KAVIP. Попробовала по ссылкам ввести данные, выдает ошибки, для меня это китайская грамота 4_uhm1 Если первый брак был возможно заключен в Европе, то это не отражается в документах турецких? Женился он точно после 2005, следовательно должен был менять документы..или не должен? это обязательно? и про фото...неужели можно так ходить со старым фото(лет 18), и при замене делают новое на момент выдачи?
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 14:50 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
ola-ola, мой вообще на фото в кимлике не похож. Как то ходит
на остальное ответит тот кто в курсе.
кстати высылать кимлик он категорически отказался. Он его не скрывает. Я сто раз его в руках держала, но высылать копию отказался. Мне надо было по делу. Не ради интереса. Вообще вполне логично. Зачем высылать личные документы?


Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 14:53
Оффлайн/ Off- line

ola-ola

Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 15:00 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Marika , мне немного страшновато ехать к нему, он это чувствует, и зашел разговор о документах, ну и он для моего успокоения выслала, потом говорит, ну ты же не поймешь в них ничего все ровно)) не знает наверное про такие форумы, где помогут все понять B)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 15:04 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
ola-ola, а чего в них понимать то) мне кажется все понятно. А почему страшно ехать? Я тоже первый раз боялась. Это правда не по теме данной)
Оффлайн/ Off- line

ola-ola

Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 16:35 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Marika, сама не знаю почему страшно, ему доверяю, но мысли всякие не хорошие в голову лезут, начиталась ужасов, да и Турцию не знаю, первый раз.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 17:55 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
ola-ola, Турция не страшная:) мне наоборот всегда было здесь спокойнее и комфортнее чем дома. В это раз правда что то на меня нашло. Любимка на работе, а я сижу, никуда не выхожу. Вообще без него боюсь.)))
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 18:57 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата ola-ola ()
Причина выдачи написано KAVIP

наверно, не KAVIP, а KAYIP, т.е. утеря.

Кимлик в Турции меняется за 5 минут, это не то что у нас паспорт поменять. Мой муж тоже до 30 лет с подростковой фоткой ходил, пока мы не поженились. Но то, что товарищ был женат, а кимлик старый... хм... Кто знает, может, до сих пор женат. Может регистрировал брак за границей, а потом в Турции не легализовал, следовательно, и кимлик не поменял.

В любом случае факт развода можно проверить только решением суда. Других вариантов нет.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

ola-ola

Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 19:08 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Janefin, спасибо, верно KAYIP
Но если бы он был женат, с регистрацией на территории Турции, то в его килмике точно бы не было написано холост, замена его в случае изменения семейного положения обязательна? Варианта три, либо он мне старый прислал, а сам женат, либо брак и правда был не легализовал в Турции, либо он вообще не был женат(что мало вероятно, иначе зачем все эти истории и рассказы про ребенка) %) %) %)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 19:12 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата ola-ola ()
Но если бы он был женат, с регистрацией на территории Турции, то в его килмике точно бы не было написано холост, замена его в случае изменения семейного положения обязательна?

в принципе обязательна, но есть те, кто ходит со старыми кимликами, где написано bekar, будучи на самом деле женатыми.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 19:39 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
мой муж ходил больше года со старым кимлыком, хотя по всем инстанциям уже было написано что женат, брак мы легализовали, а поменять кимлык дошли не сразу вот так и ходил долго с детской фоткой и бекар в семейном положении, думаю что если бы не пошли за красной книжечкой то и до теперь ходил бы с бекар

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 19:44 | Сообщение # 90
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата ola-ola ()
Но если бы он был женат, с регистрацией на территории Турции, то в его килмике точно бы не было написано холост, замена его в случае изменения семейного положения обязательна?

В случае развода пишут опять холост, а не разведён.
Замена якобы обязательна, но нет никаких сроков и штрафов. Иногда у госслужащих за задерку сообщения взымают копеечный штраф.
Если брак заключён вТурции или легализирован, в системе e-devlet можно узнать, она обновляется автоматически, не зависимо от кимлика.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

ola-ola

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2015, 01:07 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, можете рассказать подробнее, что это за система такая? что для этого нужно? много вопросов, извините, но я впервые со всем этим сталкиваюсь O_o

Сообщение отредактировал ola-ola - Суббота/ Cumartesi, 28.03.2015, 02:07
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.03.2015, 18:00 | Сообщение # 92
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
ola-ola, это внутренняя система, элемент лектронного правительства, туда может зайти только сам человек по номеру кимлика и личному паролю. Так вот, в этой системе, обновления личных данных идут независимо от того, поменял гражданин кимлик согласно новому статусу или нет.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 10:54 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
skripqa, конечно может. У Вас же тоже место выдачи паспорта никак не меняется, если Вы просто из города в город переезжаете (при условии, что Вы документ не теряли) :D Тем более, что в кимлике вообще прописка не фиксируется.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.07.2015, 13:51 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: off
Похоже что моя симпатия женат : S
Честно говоря ведёт себя как ребёнок, хотя почти уже 50 лет
Попросила выслать копию кимлыка выслал, но две самые интересные для меня клеточки заклеил: дату рождения и семейное положение.
Начались долгие выяснения: после чего дату рождения показал, мне даже смешно стало говорил что 47 лет оказалось 49, я вообще не понимаю что тут было скрывать? Я и так понимала, что он старше,чем говорит,но не на 10 же лет? Да странные они какие то эти турки я не понимаю зачем врать? Тем более такие мелочи. Он старше меня всего на 4 года это нормально, тем более что я не хочу молодого мужчину, я ищу мужчину для серьёзных отношений а не для развлечений. Но теперь задумываюсь о его серьёзности раз он врёт, хотя читала здесь на форуме что все турки почему то врут))))
С семейным положением всё ещё сложнее, я так поняла стоит женат, но говорит что развёлся))) просто не поменял Кимлык, дата выдачи кимлыка 2012 год, развёлся официально якобы 6 месяцев назад))) у меня вопрос как можно узнать разведён ли он официально или нет? должны же быть ещё какие то документы, решение суда например? И может ли он мне его показать?
И второй вопрос в графе причина выдачи стоит : DECISTIRME
(Если я правильно написала) Так это что означает?
Заранее всем спасибо за ответы.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.07.2015, 17:31 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Nani, узнать реальное семейное положение, т.е. действительно ли разведен, можно только по документам из суда. Но что-то мне подсказывает, что товарищ ничего Вам показать не сможет.
А değiştirme - это замена.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.07.2015, 23:48 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: off
Janefin, спасибо за ответ. Он мне говорит, что если я не верю ему что он развелся я могу пообщаться с его адвокатом. Ну а как я с ним пообщаюсь я же не знаю языка и откуда я буду знать что это адвокат? Приведёт какого то дядечку тот скажет что адвокат и он разведен и как проверить. Даже если он мне покажет решение суда я в нём тоже ничего не пойму, можно любую бумажку мне показывать))) Вообщем куча вопросов. Я думаю мне нужно расслабиться и ехать получать удовольствие от знакомства со страной, от моря, экскурсий и общения с мужчиной который мне нравится))) А там время покажет.... И если отношения сложатся и я пойму что действительно хочу быть с этим мужчиной, тогда буду более требовательной чтобы поменял кимлык на новый, где в графе семейное положение будет стоять холост, если он действительно утверждает что разведен, И если он тоже хочет быть со мной. А если не поменяет значит будет у меня курортный роман, почему бы и нет, можно же себе позволить раз в жизни, будет о чем вспомнить на старости лет))) Что сейчас то портить себе настроение перед поездкой уже что есть то есть, поэтому буду собирать наряды в чемоданчик( шляпку еще нужно купить) и вперед к морю и я надеюсь к своему счастью....
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.07.2015, 08:26 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Nani, вот действительно писано-переписано, но если мужик настроен серьезно и разведен действительно, то покажет вам это решение суда и фото страниц сделает если попросите, без нервов и турецких спектаклей. Мне присылали. Я усомнилась, в том , что после стольких лет брака их развели чуть ли на неделю. В решении суда было написано, то что он мне устно озвучивал, переводила с помощью гугла, словарей. Не дословно, но общий смысл был понятен. Еще у моего,конечно есть пунктик, насчет порядка в документах, педант он, одним словом, и поменял кимлик сразу, где стоит у него bekar, по срокам в течении месяца после развода. Но такая обязательность, зависит от человека и его характера.
А если у вашего стоит 2012 замена, то случайно не в этом ли году он женился?


Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.07.2015, 21:52 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: off
adelle, да дата выдачи стоит 2012 год , женат говорит был один раз, сыну 22 года. Развёлся якобы 6 месяцев назад и ещё не поменял документы.
А я ещё хотела спросить: а судебные разбирательства по разделу имущества могут в Турции продолжаться после официального развода? Он мне что то такое говорил про суд по разделу имущества, может они просто подали на развод 6 месяцев назад и у них ещё идёт процесс развода, а он мне говорит что развёлся. А так как разводы в Турции как я поняла длятся годами то пока он разведётся я уже буду пенсионеркой)))
Честно говоря не хотелось бы конечно когда приеду к нему все эти вопросы задавать и портить себе этим отдых, но видимо придётся
adelle, наверное чтобы понять настроены мы оба серьёзно или нет нужно как минимум встретиться не в Скайпе, вот для этого я и еду к нему, а там как Бог даст если судьба то будем вместе, а если нет то......
Оффлайн/ Off- line

Macha

Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2015, 21:26 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: off
Девушки! Нужна помощь тех, кто читает по турецки и может прочитать докУмент, который мне прислал ТМЧ на просьбу предъявить кимлик.
Теоретически это судебное решение о разводе. Потому что кимлик все еще не поменял (я читала такое там бывает). Но, как вы понимаете, прочитать я его не могу....
Поможет кто-нибудь?
Прошу потому что мне уже слали какую-то фуйню под видом бумаг о разводе. (раньше, не он)...
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.01.2016, 20:59 | Сообщение # 100
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Vilna ()
управление религии это гос ведомство.?

да
Цитата luna88 ()
у нас здесь студентки живут с парнями, естественно не в раздельных комнатах и таких здесь парочек много. Интересно, ведомство знает об этом?)))))

узнает) Добрые соседи сдадут biggrin Уже ж были рейды по квартирам после знаменитого "kızlı erkekli aynı evde kalıyorlar". Опять начнут, почему бы и нет.

Новость для Happynes :D
В новых кимликах не будет разделения по половому признаку и не будет графы "религия".
Вместо голубых для мужчин и красно-оранжеватых для женщин все кимлики будут одного цвета - белого.
В них предусмотрены графы: имя, фамилия, имена родителей, место рождения, пол, срок действия и орган, выдавший документ. Другая информация будет храниться на чипе. Т.е. визуальной графы о семейном положении на данный момент в них не предусмотрено, она может появиться по требованию. Также информация о религии вообще не будет вноситься в кимлик. Её могут добавить по желанию человека, но только на чип, визуальной графы с религией не будет всё равно.
Новые кимлики якобы начнут выдавать уже в этом году.
http://www.sozcu.com.tr/2016....1033498


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 07.01.2016, 21:00
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Кимлик. Как проверить женат или нет? (Как проверить семейный статус? kimlik, ID, Bekar, Evli)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
▲ Вверх