Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Дети-цветы жизни (не должны расти в чужом огороде)
Дети-цветы жизни

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 09:41 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
вот не могла не поделиться :D
это единственный мужчина, которого я буду любить всегда и без условий 5_love19
мой племянник и крестник
Прикрепления: 7204281.jpg (308.3 Kb)


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 10:10 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
amargznuw, первый мужчина в семье :D
до этого все девки. мама одна в семье. дедушка умер в 1998 году. моя мама развелась 25 лет назад. у меня старшая сестра. у сестры первая дочь родилась, моя старшая племяшка. женский коллектив. а тут такой красавец 1_sml53


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

manitos

Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2014, 16:38 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: off
Я тоже когда-то думала что карьристкой буду.Детей любила на расстоянии.Думала не мое это муж и дети,просто не готова была вот и все.Встреча с мужем все поменяла,меня в лучшую сторону.
И работа есть сейчас,благо мама с папой уже на пенсии и с 1,5 лет сын с ними пока мы на работе,и путешествовать можно,конечно первые года 2 особо не разъездишься,но дети имеют замечательное свойство расти=)))В любом случае на пенсии попутешествую,если сейчас не смогу)))Развлекаться можно и с детьми,романтик после укладывания ребенка спать и тд...Человек привыкает к переменам,ради таких перемен сколько женщин готовы всего изменить?!!!А многим не позволяет здоровье...Я всегда вспоминаю соседку по подъезду алкоголичку,которая троих детей оставила бывшему мужу ради теперешнего алкаша и этому 2 раза рожала,один умер, второго куда дела никто не знает и смотрю на свою здоровую подругу,которая никогда не курила и вкуса алкоголя не знает и не может забеременеть...вот и где черт побери справедливость в жизни???
Прикрепления: 2435493.jpg (85.7 Kb)


mutluyum!!!

Сообщение отредактировал manitos - Вторник/ Salı, 25.02.2014, 22:07
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 18:58 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Девочки, а вот скажите....вы думаете все эти физические и умственные отклонения только от кровесмешения?
Просто я обратила внимание, что сейчас в наше ужасное время с такой экологией очень часто именно поздние дети имеют какие-то проблемы и патологии..... У нас рядом живут семья он батюшка и соответственно аборты ни в коем случае. ...сколько Бог дает -все их....так вот первые двое , которых по молодости состряпали ничё....а последние двое уже неполноценные, физически все на месте, а вот умственно пострадали... (эти последние рождены уже после сорока лет и около пятидесяти).


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 19:04 | Сообщение # 80
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Yulyaha, естественно это не только кровосмешение, хотя оно играет немаловажную роль. Плюс образ жизни и питание. Если пить воду из под крана, естественно почки начнут отказывать. Если столько рожать, понятно, что и организм матери и здоровье ребенка будет не айс. Ведь мамочка во время беременности дает все питательные вещества и минералы, а у женщин в пожилом возрасте и так всего недостаток, еще и отдавать надо. Получается и ей мало и ребенку не хватает. Ну и если годовалого ребеночка поить колой, то что потом удивляться, что у него поджелудочная отмирает...Мне кажется, это совокупность многих факторов...



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 19:24 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
часто именно поздние дети имеют какие-то проблемы и патологии....

всегда во все времена, не зависимо от кровосмешания и экологии, поздние дети страдают разными умственными отклонениями. Вот отрывок статьи, с небольшой статистикой : "Может ли сказаться возраст мамы на развитии ребенка? Велика вероятность того, что ребенок после 40 родится нездоровым или с отклонениями в развитии.
Велик риск и рождения ребенка с таким заболеванием, как синдром Дауна. По последним исследованиям, после 30 лет один ребенок из 400 рождается Дауном, а после 40 – один из 32. К тому же поздние роды могут закончиться внематочной беременностью, выкидышем и рождением мертвого ребенка. Пока не удалось установить причину мертворождения у беременных старшего возраста, при этом из 440 младенцев мертвым сегодня рождается один. Бытует мнение, что поздние дети более склонны к заболеванию диабетом. Так ли это? Да, заболевание поздних детей диабетом I типа зависит от того, сколько лет было его маме во время родов. В 35 лет оно составляет порядка 25%, после сорока 30% и более. Например, женщина может родить ребенка после 40, у которого в подростковом возрасте появиться диабет, при этом вероятность в 3 раза выше, чем у детей, рожденных от молодых мам. Ребенок после 40 лет"
Вот как-то так. Я интересовалась и очень серьёзно этим вопросом. Это то что сохранилось в компе, но если погуглить, то можно найти и более серьезную статистику.


Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 19:28 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Капец.....мне 33 года на данный момент. ...в планах впринципе было родить еще одного, но теперь мне как-то стремно и страшно...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 19:31 | Сообщение # 83
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Yulyaha, по статистике первого ребенка не стоит рожать после 36. Именно после рождения поздних первенцев, что у ребенка, что у матери выявляются серьезные заболевания.А так, почему бы и нет, конечно лучше не затягивать, но годика 2-3 у вас еще есть спокойно))



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 19:33 | Сообщение # 84
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Я естественно сужу по моей маме, но для меня идеальный возраст для рождения детей - 30 лет. Во-первых она нагулялась, пожила для себя, посмотрела мир и была готова воспитывать и заниматься ребенком, как в духовном, так и в материальном плане. Во-вторых, что самое интересное, она 10 лет пыталась завести детей, через сколько мук и выкидышей прошла, а в 30 с легкостью получилось))Так что у всех всё индивидуально)



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 19:48 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Yulyaha, годик-другой у тебя есть в запасе, на гуляние под луной :D :D :D На самом деле не так все страшно, тем более в твоём варианте. Сейчас, в современной медицине, есть специальная диагностика и тесты, исследования плода. Но там другая мораль, почти все они делаются на сроке от 10 до 18 недель. Сама понимаешь, что если что не так, то придется делать непростой выбор.
Цитата Denizkiz ()
но для меня идеальный возраст для рождения детей - 30 лет

Почти угадала :D Ученые установили возраст в 28 лет. Чтобы не сильно умничать, это когда в пике сходятся и физическое, и физиологическое, и морально-этические нормы, и психика( :D Тело подружилось с мозгом :D )
Модераторы простите за флуд


Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес



Сообщение отредактировал adelle - Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 19:49
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 22:39 | Сообщение # 86
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Janefin, вот и они дураки скрывают и никак ребенком не занимаются. У меня у родных ан Украине мальчику уже 15 лет, у него была тяжелая форма УО, но с ним так носились и занимались, что теперь он учится в обычной школе, пусть и с ребятами помладше и великолепно рисует.Они уже его картины продают))
А они даже отказываются ее в больницу вести, чтобы лекарствами как-то ее поведение скорректировать. Просто говорят, что она странная и deli deli :v




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 15:14 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
В тему о рождении детей, чего-то я ее не нашла :)
сегодня ездила внучку проведывать, гриппует. Подарков навезла, новый рюкзачок подарила. Она такая счастливая по квартире носится! Говорю-Леся, ты такая большая, скоро замуж выйдешь, детой родишь (ей 9 будет, но она длинная и не по годам взрослая)
Леся поворачивается и говорит-нет, деток рожать не буду, с ними ночи не спи, а они потом сволочами вырастут.
Как бы занавес, могу правнуков не дождаться, весь смысл моей дальнейшей жизни потерян 1_sml23


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


Сообщение отредактировал Аэлита - Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 15:15
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 13:04 | Сообщение # 88
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Если касаться основной темы, то самострятельность, финансовая независимость и природная скромность сослужили лично мне плохую службу. Поэтому я изменила свое поведение. И опять же, как и говорит Azra, до первого декрета. Сейчас я в декрете карьеризм и амбиции ушли на второй план, я с удовольствием занимаюсь деткой и отдаю себе отчет в том, что и в будущем я хочу заниматься именно детьми, а не содержанием семьи (чего никогда не было) или увеличением личного валютного счета. Я хочу читать сказки, печь блинчики с клубникой, собирать гербарий осенью, наблюдать за птичками зимой. Я хочу открывать мир маленькому человечку и не хочу в ущерб ему заниматься бизнесом или карьерой - это не равноценно. А в свободное время я хочу варить не пельмени морозко, а готовить полноценный обед, для себя в первую очередь, т.к. работа очень испортила мой желудок. Когда ребенок в детском саду, я хочу заниматься на курсах и тренингах, ходить к косметологу и на маникюр, а не зарабатывать себе на туфельки. Зарабатывать на туфельки, тренинги, дет сад и темизлиджи должен муж :)

Поворот на 180* :)


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 13:14 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Pamuk_prenses :Хорошие такие желания.Тёплые...
Я бы тоже не отказалась от такой жизни,пожалуй)


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 13:45 | Сообщение # 90
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Azra, у меня сейчас такой возраст, что все мои российские подружки родили детей. Все вышли на работу после 3 месяца. Одна (еще не родила) планирует быть в декрете не больше года. У всех у них очень серьезные должности, хорошие белые зпл, максимальные декретные, свои квартиры, по 1-2 машины на семью, мужья отлично зарабатыавают. Упакованная жизнь. Я спрашиваю - зачем? Отвечают: две зпл лучше чем одна. Лучше, я не спорю. Но для кого? Они видят своих детей 2 часа перед сном и в выходные. А в выходные они стирают, убирают и глалят себе офисные блузки на неделю вперед. Они не видели как первый раз пошел их ребенок, как заговорил. Они не показывали первых муравьев в разбитом асфальте, они не поднимали детей на плечи, что бы поближе посмотреть как цветет вишня, не рассказывали выдумку про сирень с 5 лепестками. Это упущение. Вторая зарплата не стоит того. Просыпаться в 6 утра под будильник на работу совсем не тоже самое, что просыпаться в 6 утра от поцелуйчиков, что бы варить гребаную манку :D

Карьера, работа, деньги, МНОГО денег это классно. Я очень зависима от коммерческого успеха - я люблю работать так же сильно, как покупать лакированные красные туфли (у меня их 14). Но, честно, это не так важно как учить маленького человека чему-то новому. И именно для этого рядом нужен мужчина, который возьмет на себя все остальные вопросы, позволив тебе не отвлекаться на житейскую суету, а заниматься всякими архиважными делами. :D Пока муж работает на 3-х работах, я например веду научную переписку с ведущими эволюционными биологами России :D Мне работать вообще некогда :D


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 13:52 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
Pamuk_prenses, вас приятно читать. тепло стало сразу. я не мама пока, но вы состоялись в материнстве - это здоровски.

а в турции есть пособие на ребенка? или помощь, просто интерестно


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 14:00 | Сообщение # 92
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата

Pamuk_prenses, вас приятно читать. тепло стало сразу. я не мама пока, но вы состоялись в материнстве - это здоровски.
я карьеристка и ярый борец с турецкими традициями. И к детям я не подходила на пушечный выстрел. Мой ребенок - это вообще первый и до сих пор единственный ребенок, которого я видела в близи и держала на руках. Я не люблю детей и долго не хотела рожать, потому что это означало бы конец серьезной работе и серьезным заработкам. Но. Это оказалось и интересно и весело. К тому же к воспитанию я подошла как к очередному проекту.

Нам гос-во платит ок. 150 лир. Это не серьезные деньги.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 14:03
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 14:05 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Pamuk_prenses:Вот...) мне очень близко то о чём вы пишете.Понимаю,разделяю и поддерживаю.Всех денег не заработать.И чем выше доход тем выше потребности.Это проверенно. И мужчина рядом нужен именно такой:
Цитата Pamuk_prenses ()
И именно для этого рядом нужен мужчина, который возьмет на себя все остальные вопросы, позволив тебе не отвлекаться на житейскую суету, а заниматься всякими архиважными делами.


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 14:06 | Сообщение # 94
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Pamuk_prenses,
Наташ :D
Добро пожаловать в мамочки :)
Действительно, материнство тебе идет 4_shy6


Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 14:18 | Сообщение # 95
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Дамы, обратите внимание, это мой первый отзыв о материнстве за год. :D т.к. я прекрасно знаю, что никому не интересны посты сумасшедших мамаш, повернутых на детях.

Это пришлось к слову, потому, что я только сейчас поняла для чего в доме нужен мужик с патриархальным складом мозгов. И оказывается, это очень важно. Как хорошо, что я не смогла переделать мужа в этом вопросе. Это просто праздник какой-то :D

Вообще, каждый пост тезки - отражает мое мировоззрение десятилетней давности. Я смотрю как фильм про временнную петлю. :D


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Дети-цветы жизни (не должны расти в чужом огороде)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
▲ Вверх