Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Дети-цветы жизни (не должны расти в чужом огороде)
Дети-цветы жизни

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 10:16 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
не выносить ребенка есть шанс и у молодых! я вообще считаю что от возраста это не зависит, конечно если маме не за 50, когда уже своих болячек полно!
например я... мне было 20, спортсменка, без в/п и болячек... а в результате все 9 мес лежала пластом! никогда не предугадаешь, как поведет организм женщины во время беременности, хоть ей 20 лет или 45!
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.07.2013, 00:40 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: off
Прикрепления: 6539639.jpg (124.8 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.07.2013, 00:41 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: off
Прикрепления: 2387040.jpg (122.1 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.07.2013, 00:42 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: off
Прикрепления: 7778725.jpg (153.9 Kb)
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 17:41 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
а я как всегда-с депрессушными мыслями тут лезу))
Вот что хочу написать..Я не хочу детей.и не люблю их,не вызывает у меня умиление и теплоту дети..ну 0 эмоций.Думаю-а может не проснулся материнский инстинкт?а может его вообще не будет у меня?вон сколько матерей и кукушек,и продают и бьют детей своих,или просто после родов не рады со словами-лучше б я не рожала тебя..
Говорят-мол,еще не встретила своего мужчину,когда встретишь-захочешь детей.
Ну не знаю я .Давит социум,родные-КАК это ты не хочешь детей?? O_o а вот так!!ну какая радость?-трата денег,нервов,все для них,а потом и звонка не дождешься от них на день рождения.для себя рожать?а зачем?-не дадут ведь стакан воды на старости.просто оставить след?-а зачем собственно?мне и так хорошо,трачу все свое время на себя, и так всю жизнь сама.НО-вот что беспокоит меня-а вдруг будет поздно потом?пожалею лет к 50,а рожать в 50 не буду по-любэ.Или вдруг рожу и возненавижу ребенка?(знаю немало таких случаев).
Вот что скажете?я эгоист?или как это назвать?или ответственность брать не хочу?да я очень ответственный человек..просто не пойму-почему социум мне говорить как надо и как лучше..я сама знаю..но это сейчас так..А потом боюсь как бы не было поздно..И эти мужчины-хочу детей..Ага,а нам мучайся 9 месяцев,потом эти жуткие роды,тело как желе,обвисшее,ты уже не в том фасоне..А мужикам что?-засунул,брызнул,ну поиграл с дитем вечерком..
Эх,девочки S беда!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 19:20 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
amargznuw, откуда такие мысли?

Да, есть дети, которые и на день рождения не позвонят и воды в старости не принесут..
А чтоб не было такого, воспитывать надо. Дети такими не рождаются.
Цитата (amargznuw)
жуткие роды,тело как желе,обвисшее,ты уже не в том фасоне
можно и в норму прийти, при желании.

Цитата (amargznuw)
Или вдруг рожу и возненавижу ребенка
за что?

А если с другой стороны посмотреть. Когда он тебя ручонками обнимет, прижмется. И запах, такой родной, родной.
А еще только ребенок будет тебе искренне радоваться и ждать. И любить тебя только за то, что ты есть. Безусловная любовь. Ни один мужик на такое не способен.

Да, дети - это непросто. Это ответственность и на всю жизнь. Я когда беременная была, тоже думала: как так? Ведь рожу и все. Он от меня никуда больше не денется. Всегда со мной.
А когда родила, как-то все естественным путем пошло. Как будто так и должно было быть.

Наверное, твой материнский инстинкт в тебе еще не проснулся. Вот забеременеешь, почувствуешь в себе ляльку, потом после родов на руки возьмешь и больше не будешь думать так, думаешь сейчас :) Желаю тебе именно этого.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 22:44 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
amargznuw, о! еще одна! я такая же :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 17:35 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Vilna)
amargznuw, о! еще одна! я такая же

и я :D :(
через меня много детей прошло. не хочу своих. видя как мучаются матеря с любимыми, а с нелюбимыми тем более.
Цитата (rusdiamond)
Да, есть дети, которые и на день рождения не позвонят и воды в старости не принесут..
А чтоб не было такого, воспитывать надо. Дети такими не рождаются.

а есть такие что и воспитывают и всё отдают, а они неблагодарные .. и наоборот .. тут не угадаешь


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 18:05 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
amargznuw, а сколько вам лет?
я подписываюсь под всеми вашими словами. мне 28 и ни в одном глазу. я уже даже думала, что со здоровьем проблемы, ну там гормоны не в порядке и все такое. маме мне говорит, потом поздно будет. папина сестра, тетка моя, первого родила в 34, а второго в 39. она по здоровью раньше не могла. а детей еще с 20 лет хотела, не получалось у них с мужем. и вот она мне говорит, смотри не пожалей потом. а чего жалеть? я лучше потом пожалею, что рано не родила. так хоть отгуляла. чем я сейчас рожу и пожалею, а ребенка-то уже никуда не денешь, в ящик не положишь до лучших времен. извините за откровенность, но вот за всю мою жизнь, со дня потери девственности, ни разу промахов не было. я имею в виду абортов. хотя ситуации были на грани, и меня всегда проносило. и вот думаю, может и не могу я их иметь вовсе. но особо не парюсь по этому поводу. вон сколько деток без родителей в детских домах. если слишком припрет, можно будет усыновить.
а пока живу в свое удовольствие. и как в том анекдоте, когда мужик семью завел, чтоб стакан воды ему кто-то подал. а перед смертью и говорит: а воды-то совсем не хочется.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 18:06 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: off
Цитата (Ece)
а есть такие что и воспитывают и всё отдают, а они неблагодарные .. и наоборот .. тут не угадаешь

а это естественно , что дети не благодарны. Мы тоже неблагодарные для своих родителей.

Мы рожаем детей для себя, и они нам ничего не должны. Другое дело какой уродится ребенок и как будет воспитан.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 19:56 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (Аngel)
а это естественно , что дети не благодарны. Мы тоже неблагодарные для своих родителей.

Мы рожаем детей для себя, и они нам ничего не должны. Другое дело какой уродится ребенок и как будет воспитан.
согласна
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 20:03 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: off
Цитата (Mananna)
со дня потери девственности, ни разу промахов не было. я имею в виду абортов. хотя ситуации были на грани, и меня всегда проносило.

Вот как скажешь такое, сразу у всех залет бывает.
Цитата (Mananna)
может и не могу я их иметь вовсе.

Лучше знать и лечиться заранее.
Цитата (Mananna)
я уже даже думала, что со здоровьем проблемы, ну там гормоны не в порядке и все такое.

Просто незрелость или перегуляла.Одно из двух. :)
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 00:29 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
мне 27))эхх,я не одна с такими тараканами %)
я вот знаете что подумала-ведь очень много проблем у людей возникает из детства..Может из-за того,что я не видела и не чувствовала себя любимым ребенком-сейчас так вот думаю?а что-может быть..Вот я пришла к выводу,что все мои комплексы неуверенности в себе,этакий забитый ребенок-все из детства,родители не помню,чтоб ласкали,обнимали,дубасили по полной из=за всякой ерунды %) и мне стоило больших трудов и усилий,чтоб поверить в себя..Надеюсь,с детьми придет тоже..Спасибо,что не закидали яйцами :p
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 00:44 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Mananna)
мне 28 и ни в одном глазу. я уже даже думала, что со здоровьем проблемы

я недавно по ТВ слышала, если женщина в 28 лет не хочет иметь детей, у неё проблемы с психикой

Цитата (amargznuw)
ребенок-все из детства,родители не помню,чтоб ласкали,обнимали,дубасили по полной из=за всякой ерунды и мне стоило больших трудов и усилий,чтоб поверить в себя..

у меня тоже самое! родители никогда ни в чем не поддерживали, не хвалили, а наоборот говорили "у тебя ничего не получится, ты бестолочь!"

%)


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

poila

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 01:31 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Mananna)
извините за откровенность, но вот за всю мою жизнь, со дня потери девственности, ни разу промахов не было. я имею в виду абортов. хотя ситуации были на грани, и меня всегда проносило. и вот думаю, может и не могу я их иметь вовсе. но особо не парюсь по этому поводу. вон сколько деток без родителей в детских домах. если слишком припрет, можно будет усыновить.


точь-в-точь было и у меня. И мысли даже такие же были. Потому как и "ситуации на грани", и 3 года замужества, и ничего. А потом.. случилась интернет-любовь. В долгих-долгих разговорах обсуждали и то, что хотим детей. Потом - 1 неделя любви в реале... И сейчас 5 месяцев дочке :).
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 09:36 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата (Ece)
я недавно по ТВ слышала, если женщина в 28 лет не хочет иметь детей, у неё проблемы с психикой

O_o то-то я смотрю мне мыльных пузерей захотелось понадувать на радуге :D :D :D
Цитата (amargznuw)
я вот знаете что подумала-ведь очень много проблем у людей возникает из детства

а у меня другая ситуация с детством. я самая младшая в семье. и никогда с детками не нянчилась. ни братьев, ни сестер младших, ни кузенов, никого. я за всю жизнь один раз памперс поменяла своей племяшке, мне уже 20 лет было.
Цитата (Аngel)
Просто незрелость или перегуляла

ну незрелость я поняла. а перегуляла это как?
Цитата (Аngel)
Лучше знать и лечиться заранее.

вот думала я об этом. никак до больницы не дойду :$


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 10:38 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Цитата (amargznuw)
Вот я пришла к выводу,что все мои комплексы неуверенности в себе,этакий забитый ребенок-все из детства,родители не помню,чтоб ласкали,обнимали,дубасили по полной из=за всякой ерунды и мне стоило больших трудов и усилий,чтоб поверить в себя

Цитата (Ece)
родители никогда ни в чем не поддерживали, не хвалили, а наоборот говорили "у тебя ничего не получится, ты бестолочь!"

Абсолютно обо мне. Как это ни странно звучит, я с детства не любила детей. Дети с моей группы в садике казались мне глупыми. Я не играла с детьми, мне было с ними не интересно. Я никогда не хотела ни братиков ни сестренок. Вообще в 4-5летнем возрасте я шокировала взрослых своими ответами на вопросы о братиках-сестренках. И я никогда не хотела иметь своих детей. всегда хотела лишь карьерой заниматься. В общем то, так оно было, пока не случился абсолютно непредвиденный залет. И я сейчас благодарна Богу, что все так получилось, потому как не уверенна, что я решилась бы на ребенка или решилась бы, но могло уже быть поздно.
Я даже не знала, что так бывает - сознание и ценности переварачиваются за секунду. Как только я увидела 2 полоски, я полюбила и захотела того, кто рос во мне. Сейчас у меня прекрасная девочка.
По поводу неблагодарности детей. Это просто утопичная точка зрения думать, что мы рожаем детей и вот они нам чем-то обязаны. Это в корне неверно. Мы рожаем детей не для себя, а для них, для мира. Они не должны быть нам благодарны. Это мы должны им, должны сделать все, чтоб человек, которого ты привел в этот мир чувствовал себя любимым и желанным.
А по поводу фигуры...Так было бы желание. Я сейчас вешу меньше и ношу размер меньше, чем до родов.
Дети это необъяснимое и ни с чем не сравнимое счастье. Всем желаю его испытать.


Сообщение отредактировал NEVA - Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 10:39
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 11:06 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата (NEVA)
Как только я увидела 2 полоски, я полюбила и захотела того, кто рос во мне.

так в том-то и дело, что своего ребенка буду любить. и заботиться, и воспитывать, и делать все ради него/нее.
только дело в другом. не хочу сейчас я все это испытывать. карьеру ради ребенка можно отложить, а вот ребенка ради карьеры - нет. столько в мире интересных вещей, которые еще не попробывала. а с ребенком наперевес это нереально. и не говорите мне, что и с ребенком все можно. нельзя. смотрю на свою подругу (27 лет, разведена), она не может пойти вечером на треннировку, потому что ребенка не с кем оставить. не может она вечером с мол.челом к морю прогуляться в романтической обстановке, потому что ребенка не с кем оставить. и еще очень много вещей нельзя, потому что ребенка не с кем оставить. да она любит дочу, занимается с ней, по домам отдыха вместе ездят, кружки всякие, конкурсы. только вот я захотела в Стамбул переехать, шмотки и зубную щетку в сумку кинула и адьёс! потому что я никому, ничего не должна. а она не может, потому что ребенка не с кем оставить...


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 15:29 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: off
Цитата (Mananna)
ну незрелость я поняла. а перегуляла это как?

Незрелость, в данном случае, это не понимание зачем нужны дети, понятное же дело , что не для стакана воды. Это биологическая и социальная потребность.
А перегуляла, это привыкла жить для себя , в своей зоне комфорта. И никто не нужен.

И вообще, тут девушки и молодые женщины рассуждают зачем дети, а те у кого они есть пытаются доказать , что по-другому быть не может. Дискуссия спорная . O_o
Но все равно желаем всем женщинам , что бы у них было ВСЕ! Обязательно дети и успешная карьера.

Рассуждать ЗАЧЕМ дети неправильно и неприродно. Просто некоторые по своему жизненному пути к этому не пришли. В их жизни это должно было случится позже, у кого то раньше.

А по поводу родительской любви, у всех есть возможность своего ребенка воспитывать по-другому и все уравновесить.
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 16:55 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Аngel)
Мы рожаем детей для себя, и они нам ничего не должны

да!!!!!!!!!!согласна..А ведь сколько родителей убеждены,что дети-как будто их несбывшиеся мечты,а дети-то-просто отдельные индивидуумы,которые сами разберутся как им лучше жить..
П.С.Короче,девчонки,спасибо всем за мысли,прям ток-шоу "пусть говорят" получилось,у каждого своя правда :D
а я пойду-ка выпью пивка :p
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 16:57 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата (amargznuw)
а дети-то-просто отдельные индивидуумы,которые сами разберутся как им лучше жить..

можно это моим маме и бабушке в уши, а?
1_sml53
Цитата (amargznuw)
а я пойду-ка выпью пивка

возьми меня с собой 2_sad11


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 17:00 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Mananna, ага,и моим бы всем родычам рассказать))
вэлком к нам-тут еще шашлык имеется :p
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 14:37 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 464
Награды: 8
Репутация: off
Аngel,
Цитата (Аngel)
Незрелость, в данном случае, это не понимание зачем нужны дети, понятное же дело , что не для стакана воды. Это биологическая и социальная потребность.
А перегуляла, это привыкла жить для себя , в своей зоне комфорта. И никто не нужен.

согласна на все 100%
Цитата (Аngel)
Но все равно желаем всем женщинам , что бы у них было ВСЕ! Обязательно дети и успешная карьера.

Рассуждать ЗАЧЕМ дети неправильно и неприродно. Просто некоторые по своему жизненному пути к этому не пришли. В их жизни это должно было случится позже, у кого то раньше.

и с этим тоже 1_sml24 я думаю, что девочки рано или поздно поймут это .. ну а если не поймут... стакан воды тут не при чем.. ребенок -это просто маленькое чудо и большое счастье :) у меня уже взрослый сын и я очень надеюсь , что Господь позволит мне еще родить , просто для себя, для осознания себя ЖЕНЩИНОЙ... Карьера да, хорошо, есть ..но разве может сравнивать карьеру и жизнь? Прогулки под луной по пляжу ? Были, но не будешь гулять целую жизнь: надоест .. А ребенок - это всегда новости .. и только от вас зависит , плохие они или хорошие....дай вам Бог , девочки, понять это и принять
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 14:42 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата (ледикет)
Карьера да, хорошо, есть ..но разве может сравнивать карьеру и жизнь? Прогулки под луной по пляжу ? Были, но не будешь гулять целую жизнь: надоест .. А ребенок - это всегда новости .. и только от вас зависит , плохие они или хорошие....дай вам Бог , девочки, понять это и принять

я к тому что всему свое время. пока мне нужна карьера и прогулки
а дети будут. хочу двоих. мальчика и девочку :D уже имена придумала.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 15:06 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 464
Награды: 8
Репутация: off
Mananna, 1_sml25
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Дети-цветы жизни (не должны расти в чужом огороде)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх