Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Загранпаспорт - Pasaport » Обмен паспортов для граждан РФ (http://www.istanbul.turkey.mid.ru)
Обмен паспортов для граждан РФ

Adelia

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 04:28 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: off
Quote (cand)
Adelia, да, выпускают со старым паспортом без проблем (им там, на таможне, вообще все равно, лишь бы не просроченный был)))) я потом со старым загранником еще раз туда-сюда летала уже даже после замены внутреннего паспорта, вообще никаких вопросов не было ни у кого

Спасибо! Понятно.

Тогда еще вопросик: поскольку виза только 2 месяца, нужно через 2 месяца быстрей ехать домой?
Т.к. паспорта будут на старую фамилию, следовательно, надо поменять хотя бы Российский паспорт на новую ФИО, чтобы получить вид на жительство с новой фамилией. Правильно я понимаю?

Quote (Смешинка)
Plaza, понятно, просто в икамете же стоит еще старая фамилия =)

Quote (Plaza)
Смешинка, а икамет никак не повлияет на смену паспорта.фамилию в нем поменяешь только после того как заган поменяешь

Девочки, расскажите у кого, как это происходило? Заранее спасибо!
Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 07:52 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: off
Adelia, вид на жительство все равно будут делать на ту фамилию, которая стоит в твоем загранпаспорте, поэтому обмен внутреннего ровным счетом ничего не даст, в Турции это не документ. Поэтому если хочешь икамент сразу с новой, то желательно и загран поменять сразу же
Я сначала делала вид на жительство, а потом, когда поменяла паспорт, пришла с этим новым паспортом опять в полицию и они там где-то пометили, что фамилия теперь другая. заявление, вроде еще нужно было написать, но я уже плохо понмю)) они там сами подскажут, какие еще доки нужны
Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2013, 15:44 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: off
V dekabre 2012 bıla v konsulstve Antalya, delala spravku dlya braka, spec.sprosila konsula po povodu smenı dokumentov.... Srazu skazali, şto koneçno nujno v teçenii pervogo mesyatsa, posle registratsii, smenit' i dali bumajku podpisat', v kotoroy napisano bılo, "pri pervoy vozmojnosti kogda vı okajetes' na territorii RF smenite pasporta" shto to vrode etogo....
Ya skazala, şto v blijayşee vremya ne sobirayus v RF, na şto mne otvetili, kak priedite na rodinu devuşka tak i smenite, hotya bı rus.pasport, a potom mojete u nas smenit' z.pasport, esli zahotite.....Ya koneçno ne ponila ego, mojet ya voobşe ne poedu let 5, i şto problem ne budet? no emu koneçno luçşe znat - on je konsul B)
Esli uçest' şto u menya z.p do 2021 goda, to mne ego menyat voobşe ne ohota.....


Pereezd proşol spokoyno....
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2013, 16:35 | Сообщение # 54
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
JuliDani, я звонила в консульство в Анталии загранпаспорт сменить тут можно, если заканчивается срок действия. А внутренний когда будете в России. Хоть через двадцать лет.


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 20:47 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Добрый вечер, уже прошло 4 месяца, как вышла замуж за турецкого гражданина, здесь в Турции. Получила икамет, но до сих пор еще не меняла загранпаспорт на фамилию мужа. Сейчас записалась в Генконсульство России в Стамбуле на обмен загран.паспорта, но очередь у меня наступит только 31 марта. Сейчас нужно съездить в Москву в начале февраля, на неделю, по работе мужа. А регистрация у меня в Татарстане, домой заехать не смогу. Есть несколько вопросов:
1. Если я уеду на неделю в Россию, будут ли у меня проблемы при подачи документов в консульстве потом? не скажут ли они, что раз я ездила в россию, нужно было поменять внутренний и загран. паспорт?
2. Когда подаются документы в консульство на обмен паспорта, остается ли на руках старый загранпаспорт до получения нового? если остается, могу ли я ездить с этим паспортом, если его срок еще не вышел?


Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 20:49
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 23:33 | Сообщение # 56
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата luna88 ()
1. Если я уеду на неделю в Россию, будут ли у меня проблемы при подачи документов в консульстве потом? не скажут ли они, что раз я ездила в россию, нужно было поменять внутренний и загран. паспорт?


я вообще не парюсь. после замужества я поехала в РФ, сделала себе новый загранпаспорт на старую фамилию и с ним катаюсь туда-сюда. Проблем никаких не возникает. если припрут, придется платить штраф наверно, но не дороже же денег! :D


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Julia_Rai

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 22:52 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: off
Девочки,подскажите,после регистрация брака в Турции получать ВНЖ нужно уже с обмененными паспортами,с фамилией мужа?Или паспорта вообще не нужны?
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 17:25 | Сообщение # 58
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Julia_Rai, Я три года живу по ВНЖ со своей фамилией, в этом году паспорт менять, поменяю на фамилию мужу сменю и внж :) Без разницы с какой вы фамилией, с вас постребуют Aile Cuzdan - свидетельство о браке, на каком основании вы просите внж.


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Janina1983

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 15:33 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Всем привет. Если это интересно ....я из РБ.))) Вышла замуж в Турции. Через 6 месяцев полетела в Гомель и обменяла паспорт на фамилию мужа. Из требуемых документов понадобилось следующее:
1. Апостиль (получаете в Турции после заключения брака, выдают местные органы) Обязательно проверить наличие пункта где указана фамилия мужа и ваша НОВАЯ фамилия. Мне первый документ выдали неверный . На основании этого пункта вам сменят фамилию в вашем ЗАГС. )
2. Апостиль нужно перевести в Беларуси на русский язык(турецкий перевод не примет нотариус )
3. Заверить перевод у нотариуса.
4. Далее паспорт + апостиль+ перевод апостиля и в ЗАГС по месту жительства.
5. Заведующая ставит штамп
6. Паспортный стол
7.65000 бел.рублей обмен паспорта и 65000 еще за ускорение. 2 недели и паспорт новый у вас на руках.
НО! Если после брака в Турции вы едите на родину вы обязаны обменять паспорт. Если несколько раз пересечете границу и паспортист увидит что 6 месяцем после брака прошло могут дать штраф. А так со старым паспортом вы можете жить на тер. Турции сколько угодно.

Надеюсь инфа полезная. Яна г.Измир, р-н Борнова. ;)
Оффлайн/ Off- line

Julia_Rai

Дата: Пятница/ Cuma, 10.04.2015, 18:19 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: off
Девочки,всем привет!!! Подскажите,кто знает.
После замужества поменяла российсий паспорт на фамилию мужа. Загран на днях получу с фамилией мужа. Икамет на мою девичью фамилию. Ещё год до окончания срока действия икамета. Как быть? Обязательно сейчас менять икамет на фамилию мужа или можно использовать до окончания срока действия?
Оффлайн/ Off- line

petersburgair

Дата: Вторник/ Salı, 01.09.2015, 19:32 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Julia_Rai ()
Девочки,всем привет!!! Подскажите,кто знает.
После замужества поменяла российсий паспорт на фамилию мужа. Загран на днях получу с фамилией мужа. Икамет на мою девичью фамилию. Ещё год до окончания срока действия икамета. Как быть? Обязательно сейчас менять икамет на фамилию мужа или можно использовать до окончания срока действия?

Насколько я знаю, нужно пойти в управление и просто написать заявление, что поменяна фамилия, иначе при непредоставлении таких сведений, (как меня пугали), можно попасть на солидный штраф.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 18:33 | Сообщение # 62
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Сейчас занимаюсь документами. Меняю фамилию, спустя 6 лет брака :D

Что бы поменять фамилию на фамилию мужа на турецком икамете (id card), сначала нужно поменять загранник. В измире, как оказалось, это делают только раз в 6 мес и на ближайший прием в марте все места заняты. Поэтому нужно ехать в Анкару.

Что нужно, что бы поменять загранник:

1. Свидетельство о браке (аиле джузданы), + его перевод 30 tl, заверенный нотариусом и апостилированный 130 tl
2. Загранник + копии все страниц
3. Паспорт РФ + копии всех страниц
4. Электронное рандеву 20 tl
5. Квитанция об оплате за новый паспорт 340 tl

Наверняка еще фото и еще какие-нибудь сборы будут. Ну и билеты до анкары.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Загранпаспорт - Pasaport » Обмен паспортов для граждан РФ (http://www.istanbul.turkey.mid.ru)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
▲ Вверх