Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Загранпаспорт - Pasaport » Обмен паспортов для граждан РФ (http://www.istanbul.turkey.mid.ru)
Обмен паспортов для граждан РФ

Вирита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 19:57 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Plaza, Vilna, Ок, будем на "ты" :)
Quote (Plaza)
уже потом поменяешь фамилию на мужа, тогда и начнутся проблемы. т.к в паспорте у вас будит одна фамилия, у ребенка тоже такая, а в формуле А будит девичья матери! вот тогда и придется оч долго доказывать, что ты это ты и ребенок твой

Кому и в каком случае нужно это доказывать? Ты с таким сталкивалась?

Добавлено (29.01.2012, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (Plaza)
я ваще никак не въеду че за паспорт у тебя был и как это по нему тебе сделали св-во о браке???

Присоединяюсь к вопросу, я тоже заинтригована :$


Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 20:31 | Сообщение # 27
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Vilna, ты когда легализовывать рак будешь, тебе же на сви-во надо будет ставить апостиль и переводить, а там указана дата регистрации брака.
Легализовала брак, дальше в паспортный стол менять паспорта. Нужно же сви-во о браке, и спросят тебя, почему не приехали менять паспорт в течении месяца мол платите штраф.
Т.е. расписалась в Турции в начале октября, до начала ноября должна слетать и поменять документы. Такая же хрень как и по возрасту меняешь паспорт в России.

Еще вопрос у меня, сколько времени все это дело занимает? поменять и легализовать доки в РФ?
У меня есть проблема, по которой не знаю когда смогу поехать в Россию. Загранник заканчивается в 2014 году, что делать? Ехать и менять понятно, но если нет такой возмоности!!!



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


Сообщение отредактировал Смешинка - Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 20:32
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 20:45 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Смешинка, без смененного паспорта РФ не поменяют загран в консульстве это 1000%. так что по любому домой и менять паспорт. можно конеш вообще не делать загран а потом выехать по белому паспорту. но тогда не сможешь продлить ВНЖ! а если внутренний поменян то в консульстве меняешь. я меняла свой
легализация где то 3-4 недели. ну нужно будит перевести все печати и апостиль на родине и с этими переводами идти в паспортный стол менять паспорт.

Вирита, у мня дочка вписана в мой загран, где напсано что она моя дочь, поэтому св-во рождении я не предъявляю на паспортном контроле!
сама как видишь не сталкивалась, но у меня очень много близких знакомых девченок, у которых были именно такие проблемы! т.е не по наслышке знаю. да это даже не проблема так сказать, а лишняя волокита на паспортном контроле и трепание нервов!
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 20:48 | Сообщение # 29
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Plaza, дело в том, что в октябре у меня заканчивается мой загранник, а до октября я должна получить гражданство.
В общем у меня жопа полная. А сколько по времени документы меняют в РФ?



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 20:51 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Quote (Смешинка)
а до октября я должна получить гражданство.


гражанство Турции? а от куда такая уверенность? :D это дело не предсказуемое! ;)

делают около месяца. а че за паника? если паспорт в 2014 заканчивается ?

ой, это ты про 2014 чтоль говоришь?? :D а по какой причине не можешь выехать домой?
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 20:56 | Сообщение # 31
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Plaza, ну это да, но мало ли, реально не знаю что делать, поехать можно, но вот что там ждет фиг знает.

Да там семейый проблемы, даже если поеду, остановиться негде :(

Если не на новую фамилию, а просто продлить загранник возьмут в консульстве?



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


Сообщение отредактировал Смешинка - Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 21:04
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 21:05 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Смешинка, нет там только новый на 5 лет могут выдать! а ты с какого города в РФ?
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 21:11 | Сообщение # 33
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Plaza, с Москвы я


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 23:43 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Смешинка, Не знаю как в столице нашей Родины, но в провинции ты с перевед св-во о браке сразу топаешь в паспортный стол и говоришь, что хочешь поменять внутренний паспорт в связи с тем, что вышла замуж и взяла фамилию мужа и все. Потом там же (в ПС) получаешь новый паспорт уже со штампом о замужестве. Это и есть легализация брака.
По поводу срока 1 месяц. У меня не было проблем (я меняла через 8 месяцев после регистрации брака), но я была готова спорить с чиновниками, доказывая, что для меня этот срок начинается после въезда в РФ. Хотя, честно признаюсь, закона по этому поводу я так и не нашла.


Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 23:44 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Да, у меня процесс смены документов занял чуть больше 1,5 месяцев.

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 23:54 | Сообщение # 36
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Вирита, ты имеешь право спорить, можно сказать что по законам и т.д. в общем можно обойтись и без штрафа :)


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 23:55 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Plaza)
у мня дочка вписана в мой загран, где напсано что она моя дочь, поэтому св-во рождении я не предъявляю на паспортном контроле!
сама как видишь не сталкивалась, но у меня очень много близких знакомых девченок, у которых были именно такие проблемы! т.е не по наслышке знаю. да это даже не проблема так сказать, а лишняя волокита на паспортном контроле и трепание нервов!

Plaza, Верю тебе, но странно это как-то - 2 паспорта (на меня и на ребенка), фамилии у меня и ребенка одинаковые. В чем тут может быть сложность :$ ?!


Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 23:58 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Смешинка)
ты имеешь право спорить, можно сказать что по законам и т.д. в общем можно обойтись и без штрафа

Да, просто говорить пространственное "по закону" явно не прокатит, а вот если ткнуть их носом в норму закона (с номером статьи), тогда да B)


Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 11:57 | Сообщение # 39
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Честно я не догоняю совсем, пишут что могут обменять, если на старую фамилию и в тоже время нет %) %)


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 12:04 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Quote (Вирита)
В чем тут может быть сложность


сложность когда предъявляешь св-во о рождении что б доказать что ты мать этого ребенка, а не тетка с улицы и можешь его вывезти. а там имя матери стоит Ольга Иванова (к примеру), а у тебя в паспорте Ольга Кая (к примеру). т.е получается уже как бы др человек!

я короч не зна там всех тонкостей и радуюсь что моя дочь не имеет своего паспорта и до лет 15 не планирую его делать и что в ее св-ве написана моя сейчашняя фамилия :D
Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 12:51 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Plaza)
сложность когда предъявляешь св-во о рождении что б доказать что ты мать этого ребенка, а не тетка с улицы и можешь его вывезти. а там имя матери стоит Ольга Иванова (к примеру), а у тебя в паспорте Ольга Кая (к примеру). т.е получается уже как бы др человек!

Мысль твою я поняла. Я единственное, что не поняла ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ возникает эта самая необходимость доказывать что данный ребенок твой...У меня при выезде из РФ ничего не спрашивали - посмотрели на дитя, сличили фото, просветили чип и гюле гюле :) В общем, слухами земля полнится, нужно узнавать как там по закону должно быть.


Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 12:57 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Вирита, млин, ну не знаю, может не ответственный работник попался? вообще должны требовать св-во о рождении! а то так кто угодно ж может вывезти! короч тож не зна! :D
Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 13:00 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Plaza, А мне вот интересно эти паспорта "нового поколения" с чипом которые и на 10 лет, что за инфа в этом чипе? может там указаны сведения о родителях или еще что?

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 13:03 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Смешинка, а че не догоняешь то? :D

вот все написано!

Quote (Vilna)
А) Женщины, вступившие в брак с гражданами Турции

Женщины, вышедшие замуж за граждан Турции, либо за граждан другого иностранного государства, кроме предоставления в Генконсульство основных документов для выдачи/обмена ОЗП, должны предоставить оригинал свидетельства о браке (российского, либо турецкого/иностранного образца) + копия. В случае если после вступления в брак гражданка России взяла фамилию мужа (см. графу Evlenmeden sonraki soyadi турецкого/иностранного свидетельства о браке), то для подачи документов в ГК по вопросу замены ОЗП, ей необходимо предварительно поменять внутренний паспорт на новую фамилию по месту прописки в РФ и явиться на прием уже с обмененным на новые данные внутренним паспортом.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 13:35 | Сообщение # 45
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Plaza, поменять можно, но на старую фамилию!!! т.к. заканчивается срок действия.


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 13:49 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Смешинка, в Стамбуле не меняют! всех домой отправляют на смену внутреннего, т.к он уже не действителен. а потом можешь приехать и здесь поменять загран! они ж смотрят ВНЖ на основании чего живешь в ТР. у меня еще и св-во о браке попросили глянуть!
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 13:54 | Сообщение # 47
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Plaza, понятно, просто в икамете же стоит еще старая фамилия =)


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 13:59 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Смешинка, а икамет никак не пвлияет на смну паспорта.фамилию в нем поменяшь только после того как заган поменяешь :D
Оффлайн/ Off- line

Adelia

Дата: Вторник/ Salı, 11.12.2012, 23:38 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: off
Смешинка, Plaza, Вирита, , Девочки, просветите меня, пож-та. Из прочитанных выше постов я так поняла, что после заключения брака в Турции я лечу домой в Россию менять Российский паспорт на фамилию мужа и при этом на таможне предъявляю свой пока еще так же не поменянный (т.е. на девичью фамилию) загран. паспорт? И меня выпускают без проблем?

Примеч. Детей у меня пока нет.

Quote (Вирита)
По поводу срока 1 месяц. У меня не было проблем (я меняла через 8 месяцев после регистрации брака), но я была готова спорить с чиновниками, доказывая, что для меня этот срок начинается после въезда в РФ. Хотя, честно признаюсь, закона по этому поводу я так и не нашла.

Я звонила в наш Российский УФМС, мне сказали, что если вы будете в другой стране, то никаких проблем, предоставите билеты о пребывании в другой стране. Но мне кажется, как писалось здесь выше, лучшим доказательством будет отметка в загранпаспорте о вылете и прилете в страну.


Сообщение отредактировал Adelia - Вторник/ Salı, 11.12.2012, 23:39
Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.12.2012, 09:02 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: off
Adelia, да, выпускают со старым паспортом без проблем (им там, на таможне, вообще все равно, лишь бы не просроченный был)))) я потом со старым загранником еще раз туда-сюда летала уже даже после замены внутреннего паспорта, вообще никаких вопросов не было ни у кого
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Загранпаспорт - Pasaport » Обмен паспортов для граждан РФ (http://www.istanbul.turkey.mid.ru)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх