Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы на вывоз ребенка из России (Как вывезти русского ребенка, если отец не дает согласие?)
Документы на вывоз ребенка из России

melby

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.05.2014, 07:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Я еду в Турцию с ребенком от первого гражданского брака, отец ребенка согласие на выезд не дает, на паспортном контроле у меня наверняка попросят свид-во о рождении ребенка, фамилия матери там не совпадает с моей в загран, мне нужно будет пред'явить свид-во о браке, чтобы доказать смену фамилии, увидев турецкое свид-во не начнутся ли проблемы, мы едем не на пмж, но как им это доказать? Кто был в такой же ситуации, расскажите, пожалуйста, как было у вас.
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.05.2014, 08:54 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
melby, доброе утро)))
А у вас билеты в обе стороны или только в одну(в Турцию)?
Если в обе то проблемы быть не должно,т.к у вас есть билет,показывающий дату выезда из страны.
Но и Турция,страна ,в которую вы как опекун ребенка можете въезжать без разрешения от бывшего супруга.


Оффлайн/ Off- line

melby

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.05.2014, 14:06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
спасибо за ответ, билет у меня туда и обратно на конец лета, у ребенка только туда, т к потом мы его везем в другую страну к бабушке с дедушкой, обратно в москву он едет с отцом, мне бы хотелось поинтересоваться у мам, который выезжали с детьми от первых браков, будучи замужем за турками, какие вопросы пограничники задают и т д
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.05.2014, 14:07 | Сообщение # 4
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
melby, если по документам Вы не проходите как мать-одиночка, согласие на выезд ребёнка от его отца будет нужно.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

melby

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.05.2014, 16:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, вы так выезжали и у вас потребовали разрешение?
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.05.2014, 16:44 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
melby, простите, я Вас ввела в заблуждение. Для граждан России, если ребёнок едет с одним из родителей, разрешение от второго не требуется.
http://cfout.mvd.ru/folder/1146181
Для граждан же Украины оно нужно.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 25.05.2014, 11:04
Оффлайн/ Off- line

Mara1111

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 18:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Девочки. Кто- нибудь сталкивался с проблемой выезда ребенка на ПМЖ, если отец ребенка не дает разрешение. Не разрешение на выезд, как туриста. Для россиян оно не нужно, если ребенок выезжает в сопровождении мамы. А именно согласие на ПМЖ. Как решали этот вопрос? Помогите пожалуйста
Оффлайн/ Off- line

Husky

Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2015, 12:51 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Тоже хочу задать этот же вопрос.
Если есть решение суда, что дети проживают с мамой. Быший муж согласие не дает. Как быть? Решения суда достаточно?


Nobody is perfect
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2015, 22:02 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Husky ()
Быший муж согласие не дает. Как быть? Решения суда достаточно?

решения суда достаточно, если в решении суда конкретно сказано на что это решение распространяется и срок его действия.

для россиян вообще разрешения от отца не требуется, если ребенок следует с мамой. или законным опекуном.
если в свидетельстве о рождении и в паспорте фамилии разные - необходимо иметь свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка.
этого достаточно.

хочу обратить ваше внимание, что пограничники разговаривают не с вами а с ребенком.
детей как парвило спрашивают - с кем он летит, куда летит. к кому летит. если скажет - с мамой - спросят - а где мама? - даже если мама стоит рядом у окошечка и для пограничника вроде как очевидно.
советую не учить ничему ребенка - потмоу что когда детей учишь что говорить надо, они по свое простоте просто могут сказать - меня так мама научила.
Оффлайн/ Off- line

Husky

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.03.2015, 21:27 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Marika ()
для россиян вообще разрешения от отца не требуется, если ребенок следует с мамой. или законным опекуном.

Я имею ввиду, когда летишь на получение ПМЖ, а не на отдых. Тоже не требуется?
Для регистрации детей по месту проживания после брака в Турции.
Цитата Marika ()
хочу обратить ваше внимание, что пограничники разговаривают не с вами а с ребенком.

С моими грудными не поговорят =)

Спасибо за ответ.
Интересно, в решении суда вроде не указано, на что оно распространяется. ;)


Nobody is perfect

Сообщение отредактировал Husky - Суббота/ Cumartesi, 21.03.2015, 21:29
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.03.2015, 08:09 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Husky ()
Интересно, в решении суда вроде не указано, на что оно распространяется.


сколько нам приносили решений суда - всегда написано: учитывая факт отсутствия отца, что не дает возможным взять его разрешение на вывоз ребенка из РФ в страну - Греция - для отдыха, суд принимает решение: .... и далее решение а так же когда оно вступает в силу и какой имеет срок.

я отвечала в-общем, не именно для ПМЖ - я только с туристами работаю.

но учитывая то, что для въезда в Турцию гражданам РФ не надо никаких оснований на срок до 60 дней, то на границе у вас никто никакие документы спрашивать не будет.
ни на нашей, ни на их.

а какие документы требуются для получения ВНЖ - это вам уже скажут в инстанции, которая их выдает. ( т.е. в Турции)

по поводу вашего решения суда как мы можем рассуждать? если мы не знаем с чем вы обращались в суд? в в заявлении так и писали? еду на ПМЖ, согласия на ребенка нет. рассмотрите пожалуйста?
и я так поняла что у вас решение суда не на вывоз ребенка а на то что он с мамой остаются проживать? - это разные немного моменты. у вас судебное решение о разводе, я так понимаю, а не о вывозе ребенка за пределы страны без согласия отца.


Сообщение отредактировал Marika - Воскресенье/ Pazar, 22.03.2015, 08:11
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.03.2015, 22:46 | Сообщение # 12
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Husky ()
Я имею ввиду, когда летишь на получение ПМЖ, а не на отдых. Тоже не требуется?

Пока никакого ПМЖ в Турции нет. Есть ВНЖ. Вот для него требуется.
Суд Вам присудил проживание вместе, но отца не лишил родительских прав, я правильно понимаю. Если так, то его разрешение требуется. Не будет нужно, если суд лишит родительских прав.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.03.2015, 23:47 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Не будет нужно, если суд лишит родительских прав.


не обязательно лишать родительских прав, чтобы дать судебное разрешение на вывоз ребенка. только тут надо доказать суду что отец отсутствует и неизвестно где находится, что вы прилагали усилия для его розыска, что вывоз ребенка - в интересах ребенка. и т.д. в этом случае - суд разрешит вывоз на определенный срок. на год например. ( как правило нам приносили разрешения сроком на три года)
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.03.2015, 23:56 | Сообщение # 14
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Marika ()
только тут надо доказать суду что отец отсутствует и неизвестно где находится

Так если отец уже по факту не даёт разрешение, то где он находится, все знают, и даже поинтересовались его мнением. Суд тупить не будет.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 23.03.2015, 13:52
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.03.2015, 12:01 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Так если отец уже по факту не даёт разрешение, то где он находится, все знают, и даже поинтересовались его мнением. Суд тупить не будет, моего отца нашли за 2 дня


так я и не говорю о ситуации, когда отец не дает разрешение , а о том что взять у него это разрешение не возможно.

если отец не дает разрешение, это надо решать вопрос с отцом, а не с судом.

причем - на словах - на дам - это не играет роли. он должен письменно написать в миграционную службу заявление о запрете вывоза ребенка без его согласия. только в этом случае - при наличии такого письма - считается что отец запрещает( не дает согласия) а на словах - я не дам, к нотариусу не пойду - это называется - не имею возможности связаться с отцом ребенка, прошу суд разрешить съездить в отпуск. - опять же - я об краткосрочном выезде, а не на всегда.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.03.2015, 13:52 | Сообщение # 16
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Marika ()
пять же - я об краткосрочном выезде, а не на всегда.

Ааа, ну так Я не рассуждала пространно о гипотетических выездах в отпуск. Девушка задала конкретный вопрос, на который я конкретно ответила.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.03.2015, 20:50 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Nermin, :D а я в общем по теме)
да и по девушке я думаю что она не по тем документам ориентируется.
там у нее я думаю что просто решение суда о разводе.
Оффлайн/ Off- line

Gladariel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.02.2016, 06:45 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Здравствуйте! Надеюсь, что Вы сможете прояснить мою ситуацию.
А дело вот в чем. Я сейчас нахожусь в отношениях с гражданином Турции и вынашиваю его ребенка. У нас все хорошо. На данный момент я проживаю в России, но в конце апреля мы планируем мой переезд в Стамбул, для того, чтобы доносить беременность и соответственно родить там.
У меня есть дочь, рожденная от другого мужчины, гражданина Германии. Он не принимает никакого участия в жизни ребенка и ее обеспечения.
Но с дочерью они периодически общаются в скайпе, потому как я в принципе не сторонник того, чтобы запрещать дочери общаться с папой.
И все в принципе было неплохо, до того момента, как появилась необходимость получить от него разрешение на ее проживание и получение ВНЖ в Турции.
Мой настоящий мужчина и отец моего будущего ребенка очень хорошо относится к моей дочери и очень хочет, чтобы мы вместе приехали в Стамбул и жили одной семьей.
На данном этапе я ищу все возможные варианты решения этой ситуации. Я готова пойти даже на то, чтобы законного отца дочери лишить отцовства.
Но к сожалению выяснилось, что это совсем непростая процедура и долгосрочная.. Оставлять же дочь в России с бабушкой я надолго тоже не могу, так как мы очень привязаны друг к другу и для ребенка это будет сильный стресс.
Из всего вышесказанного у меня есть 2 вопроса -
1). Что бы Вы посоветовали сделать в этой ситуации? Неужели все совсем безвыходно? Получается, что я должна либо оставаться в России на неопределенный срок, пока что-то не решится или не получится лишить отцовства ее папу. А это значит, что на мне одной уже будут 2 ребенка.
2). Подскажите пожалуйста список документов, необходимых для оформления ВНЖ для дочки, при условии, что:
а) у меня скоро будет ВНЖ в Турции.
б) Она является официально дочерью гражданина Германии и носит его фамилию.
в) С ее отцом мы никогда не были в законном браке и пока что нет планов вступать в брак с гражданином Турции.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 12:16 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Amina_B, вы где то писали, что ездите с дочкой в Турцию. Я так поняла, что вы с Украины. Можно поподробнее в личку узнать как вы провозите ребенка через границу. Для меня это очень актуально сейчас
Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 12:39 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
Halime, нет я такое не писала. я еще ни разу не была в Турции ((( планирую только, сейчас заняты паспортом, в старом загране она у меня вписана, а сейчас же нужен отдельно для нее. и будет проблема с папашей знаю, не захочет давать разрешение...

Сообщение отредактировал Amina_B - Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 12:40
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 13:05 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Amina_B, это наверное Nice писала. :* Извините
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 13:06 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Amina_B, разве? Мои вписаны в паспорт, летали без проблем в июне. В июле делала себе второй, биометрич., дотошно выясняла нюансы и на тот момент мне чётко ответили: в Турцию и я, и дети могут продолжать летать по моему старому паспорту. У нас тут конечно 7 пятниц на неделе, может, за этот месяц что-то изменилось? Если точно узнаете, сообщите, плиз. Мне это тоже актуально, чтоб потом глазами не хлопать, не дай Бог.
Halime, для детей нужно нотариально заверенное разрешение от отца. Сейчас его можно оформить на год (опять же, в мае так было )) ). Если Вы мать-одиночка или отец умер, или считается без вести пропавшим - на это тоже нужны документы. Ну и паспорт загран детям, или они вписаны/вклеены фото в Ваш. Больше ничего не надо. На контроле будут гораздо пристальнее изучать все доки, чем когда летишь одна. Мы чуть на самолёт не опоздали из-за этого.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 13:09 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Девочки, кто точно знает по детским паспортам, напишите, плиз. А то мой тоже что-то чесал, чтоб делала им отдельные, мол у кого-то там проблемы были недавно.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 13:09 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Anika, паспорта через неделю уже буду забирать. А вот с разрешением не знаю как быть. Я действительно не знаю где он. Справку о пропавшем безвести мне могут выдать без ожидания в пол года. Но что мне делать с этой справкой? Идти в суд?
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 13:13 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Halime, тут не подскажу. Проще всего позвонить в хорошее турагенство и проконсультироваться, они точно в курсе всех нюансов и изменений в нашей стране. Мне везде лапшу вешали, когда биометрику делала, пока не догадалась своему турагенту позвонить. Справку в любом случае возьмите, она ещё где-то пригодиться может.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы на вывоз ребенка из России (Как вывезти русского ребенка, если отец не дает согласие?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх