Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы на вывоз ребенка из России (Как вывезти русского ребенка, если отец не дает согласие?)
Документы на вывоз ребенка из России

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 13:19 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Halime, я вот ещё что думаю. Если с детьми лететь, как бы не прицепились со страховкой, бронёй жилья и мин.суммой денег на проживание. Я с ними летала только по тур.путёвке, так в этом году вообще ахтунг, разве что анализ мочи не потребовали, в предыдущие годы такого не было. И если лететь своим ходом, какие могут быть заскоки на контроле. Девочки, кто недавно летал, очень хотелось бы послушать!
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 13:55 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Halime, так подайте на лишение родительских прав.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 14:21 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
OV66, интересовалась у юристов онлайн.Говорят,что проще сначала подать в суд,что отца нет и не знаю где,а ехать хочу с детьми.В ходе этого дела,рассказать,что отец детьми не интересуется и мне могут даже в суде предложить подать его на лишение род.прав. К слову,младшая как то увидела его фото в альбоме и спросила кто это такой.
Я пока только расспрашиваю.Для себя рещила,что буду решать проблеммы по мере возникновения. Пока,в этот момент еще не выезжаю.Могут уйти месяцы на мой переезд.А тогда уже буду решать проблемму выезда дочек
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 14:24 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Так можно одновременно подать, чё время-то терять.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 14:31 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
OV66, думала об этом..Если чесно не знаю как поступить. Это дело ведь не быстрое.Вот,например подам я на лишение. Ведь начнут изучать уже меня.У меня все в порядке конечно.Жилищные обстоятельства,работа,дети одеты может даже лучше,чем дети в полных семьях.Да и видят в моем поселке все,что дети постоянно со мной и т.д.
Но,вот если ,например я буду выезжать в Турцию(если выйду замуж),я уволюсь с работы.Получится,что нигде не работаю и детей не могу обеспечить.. Вот не знаю,чего то себе навыдумывала и не знаю что делать..
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 14:35 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Halime, речь идёт о переезде или просто поездке? Если о переезде, то конечно гора документов нужна. И согласна, зачем время терять, при нашей бюрократии. Уже займитесь лишением прав.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 14:38 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Halime, тем более. Пока работаете и всё стабильно, решите это дело.
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 17:17 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Halime, я хоть и не юрист, но помогла родственнице с лишением родительских прав. Мы даже к юристам не обращались, я всё сама сделала, по образцу из интернета заявление написала. И в суде не столько Вашу личность будут изучать, а нерадивого папашку. К слову, родственница моя пенсионного возраста была. А весь процесс растянулся примерно на полтора года или чуть меньше, потому что отец и мать этого ребенка подавали жалобы и аппеляции, но ничего у них не вышло. Зато моя родственница начала получать от государства пособие как опекун, без лишения родительских прав такое пособие опекуну не платят (по Российским законам).
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.08.2017, 18:29 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
OV66, я понимаю,что это возможно. И уверенна,что и соседи,и в садике,и в школе все укажут,что их папаши никто не видел.Соседи последние два года,а в школе и в садике вообще никогда. Вот только процес очень долгий наверное..И это меня пугает.Но надо таки на следуюющей неделе посоветоваться с адвокатом.Думаю,он посоветует как сделать лучше
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.08.2017, 11:03 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Halime, Здравствуйте! Сейчас не нужно никаких разрешений от отца, если тур.поездка менее, чем на 2 месяца, вот совсем недавно отменили это разрешение. Теперь если второй родитель не согласен, он должен в судебном порядке опротестовать этот выезд, аргументируя почему он против. Это если мы говорим про РФ.

Добавлено (21.08.2017, 11:03)
---------------------------------------------
Karina-Karina, Здравствуйте! Расскажите поподробнее, как все прошло, что понравилось, что не очень, где были, что делали)


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.08.2017, 18:21 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Nice, вот именно ,РФ. В Украине надо разрешение к сожалению S
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.08.2017, 18:31 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Halime, моя коллега на работе мать-одиночка по сути. То есть формально отец имеется, его даже видят периодически. Вот только алиментов он не платит, с ребенком не видится. Она сначала через судебных приставов пыталась взыскать алименты, но с основного места работы он уволился и где сейчас работает неизвестно.
И вот теперь она подала документы на признание его без вести пропавшим, чтобы уже вычеркнуть из графы отец.
Можно было бы и через лишение родительских прав, но тогда Ее саму бы затаскали по комиссиями делам несовершеннолетних и всякими проверками замучили бы
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.08.2017, 21:08 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Allaria, справку я могу взять через знакомых. Я уже было собиралась брать, но что то тогда передумала. Это взять справкк что он пропал и в суд?
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.08.2017, 21:26 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Nice, это когда недавно?) 10 лет в туризме и все 10 лет разрешения не требуется если ребёнок следует с одним из родителей
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 22.08.2017, 11:10 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Marika, значит у меня не правильная информация

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 22.08.2017, 21:31 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Nice, от страны зависит. На шенгенскую визу можно или всем вместе подавать, или же согласие от второго родителя иметь. По крайней мере в Питере на финскую визу это ещё год назад действовало
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.08.2017, 14:39 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Allaria, это требование шенгенского союза для разрешения въезда. С выездом из России никак не связано. Marika права, разрешение второго супруга при выезде ребенка с первым и раньше не требовалось.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.08.2017, 19:20 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Да. Для ВЫЕЗДА из РФ разрешения второго супруга не требуется. Для въезда в ТУРЦИЮ не требуется вообще никаких согласий. Для ВЪЕЗДА в шенген требуется согласие второго или обоих.
Для Украины я так понимаю для ВЫЕЗДА из страны требуется согласие второго супруга
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы на вывоз ребенка из России (Как вывезти русского ребенка, если отец не дает согласие?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх