Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Рабочая виза в Турцию (Как оформить турецкую рабочую визу? документы для оформления)
Рабочая виза в Турцию

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:07 | Сообщение # 26
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
sheyla, образование я получала, намного раньше до того, как познакомилась с мужем и переехала в Турцию. Видимо чувствовала.
Просто если деньги не заплатят, то и пойти не сможешь в полицию, неофициально работаешь. Так что лучше или делать бумаги или ждать гражданство.
Да город туристический. :)



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

siyah-beyaz

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:07 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Всем привет! подскажите пожалуйста! собираюсь ехать работать в этом году в турцию, конечно хочется поехать по рабочей визе, очень от многих слышу такой вариант - прилетаешь по тур визе, идешь в полицию с поручителем, которым отель выступает, где работаь буду, делают икамет, и на его основании делают рабочую визу....подскажите, так ли это? просто и знакомые есть, которые ездили по рабочим визам в прошлом году, а в этом едут тем же составом в тот же отель, но им сказали, что оформляться будут по прибытию! так ли это? спасибо!
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:08 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
siyah-beyaz, модно и по прибытию, можно пока вы у себя в стране, но так больше волокиды, они должны отправить документ в посольство той страны где вы живете и так далее, там по себе идет процесс, но для этого фирма должна быть серьезная, и заниматься всем этим, а вам только ждать пока они начнут сам процесс.



İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:08 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (siyah-beyaz)
так ли это?


естественно я не могу сказать за тот отель так ли это или нет. )))

Но такую вещь как приезд по тур визе с последующим оформлением рабочей практикуется.
Так же практикуется простое продление туристической визы. Естественно в таком случае работники работают нелегально.
Но я думаю большому отелю это не выгодно. Я так работала 2 сезона)))

Скорее всего отель пошел на такое изменение в целях экономии. В любом случае уточнять вам нужно у работодателя.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

siyah-beyaz

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:08 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
девочки, спасибо!!!
речь идет именно о рабочей визе, а не о продлении туристической, просто сначала хотели здесь рабочую оформлять, но процент того, что мне ее дадут очень мал, так как работать еду аниматором, а диплом о химическом образовании, а нелегально работать не хочется, так как планирую на весь сезон ехать, вот мне и предложили вариант, по которому там визу сделать можно, а я думаю, не лапшу ли мне вешают!
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:08 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
warna,
Quote (warna)
Девочки, а какие причины отказа в рабочей визе?

сейчас настолько усложняют с выдачей разрешения на работу, потому что в Турции итак безработица, поэтому сначала своих хотят обеспечить работой, а потом уже иностранцев.




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

LanaBodrum

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:08 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
Девочки!Я здесь новенькая! Посылают работать аниматором в Бодрум,лечу уже 30марта,шеф сказал,мол 2 апреля уже будет первый заезд туристов!тк я лечу сначала в гости к другу,в турцию въезжаю по турист-визе, шеф ответил,что когда приеду в бодрум,соберем весь пакет документов и отправим в анкару на утверждение и получения рабочей визы и вида на жительство... Так вот мне и страшно,всё ли сделают как обещали,сколько рабочая виза по прибытию оформляется и кто из вас имел уже такую практику??
ПС: нахрена в начале апреля аниматоры,когда погода еще холодная и кто поедет блин отдыхать??
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:08 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (LanaBodrum)
,в турцию въезжаю по турист-визе

вы через стамбул будете въезжать?
Quote (LanaBodrum)
всё ли сделают как обещали

никто вам гарантии не даст по этому вопросу, была ба нормальная крупная фирма вам бы сделали это все в вашей еще стране, кто вам дал гарантию, что вы вообще пройдете таможню, если будете лететь через стамбул, потому что сезон только начинается, могут придраться, куда летишь, к кому и зачем, вам нужно предохраниться ваучером, чтобы вы смогли отмыкнуться что вы летите отдыхать, а если вы скажете на таможне, что едете работать и раб визу вам сделают в бодруме, то вы можете не долететь до бодрума.
Quote (LanaBodrum)
Посылают работать аниматором в Бодрум

а что эта за фирма и кто будет делать эти документы, админ отеля или?

Quote (LanaBodrum)
нахрена в начале апреля аниматоры,когда погода еще холодная и кто поедет блин отдыхать??

если фирма крупная возможно там начался уже сезон




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

LanaBodrum

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:09 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
Я лечу через Стамбул. Картина такая: у меня куплен в представительстве Турецких авиалиний билет в оба конца, брала я его специально,чтобы на таможне не завернули.
Мой шеф не дал сначала мне разрешения на подобное путешествие:съездить к другу в гости,а потом приехать на работу, т.к. в случае чего могут быть у обоих большие проблемы. Но в итоге договорились,что покупаю билет туда-обратно,мол я собираюсь возвращаться в Россию, потом приезжаю в отель из гостей,и тогда уже будем офомлять. На таможне я никому не собираюсь говорить,что я лечу работать, скажу,если спросят,что к друзьям на свадьбу,наличка у меня есть,так что вопросов быть не должно.
Отель очень большой,контракт у меня уже есть-это сеть отелей WORLD OF WONDERS BODRUM RESORT 5*

Добавлено (27.03.2012, 14:43)
---------------------------------------------
Общалась с девочками с Украины,которые уже работали с этой организацией,они меня успокаивают и говорят,что все там по-честному,ему не выгодно портить свою репутацию

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:09 | Сообщение # 35
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
LanaBodrum, сезон начинается с 1 апреля 2012 года, открываются только те отели, у кого есть брони на отели начиная с этой даты.


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:09 | Сообщение # 36
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
sheyla,
Quote (sheyla)
никто вам гарантии не даст по этому вопросу, была ба нормальная крупная фирма вам бы сделали это все в вашей еще стране, кто вам дал гарантию, что вы вообще пройдете таможню, если будете лететь через стамбул, потому что сезон только начинается, могут придраться, куда летишь, к кому и зачем, вам нужно предохраниться ваучером, чтобы вы смогли отмыкнуться что вы летите отдыхать, а если вы скажете на таможне, что едете работать и раб визу вам сделают в бодруме, то вы можете не долететь до бодрума. Quote (LanaBodrum)

не пугай девушку, я летала зимой и летом и все время через Стамбул, я тоже боялась. Но никто не придрался, главное обратный билет - без него разворачивают.
У меня спросила паспорт, посмотрели и шлепнули штамп. Для России кстати виза уже не нужна. Но чтоб остаться в стране более 30 дней, вам придется на месте продлевать визу. Иначе депортируют или штраф при выезде.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:09 | Сообщение # 37
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
LanaBodrum,
Quote (LanaBodrum)
Общалась с девочками с Украины,которые уже работали с этой организацией,они меня успокаивают и говорят,что все там по-честному,ему не выгодно портить свою репутацию

если фирма проверена езжайте. Но не соглашайтесь работать без визы рабочей и разрешения, т.к. в конце сезона вас могут надуть на деньги. В полицию будет бессмысленно обращаться, т.к. работали вы не легально!



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

LanaBodrum

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:09 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
ну как раз,я спокойна,потому что первый заезд туристов 2апреля. всем спасибо
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:09 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (LanaBodrum)
т.к. в конце сезона вас могут надуть на деньги.

а кто сейчас ждет конца сезона, я думаю, что все в конце месяца требуют зарплату
Quote (Смешинка)
Но не соглашайтесь работать без визы рабочей и разрешения

знаешь легко говорить не соглашайтесь, может кому нужны деньги, а раб визу сделать довольно не просто, не каждый работадатель соглашается, потому что это вливается в 850$ каждый месяц, не учитывая зарплату. я думаю, что в турции 80% не делают раб визу, а попасть в те 20% не просто, не имея опыта работы в турции в сфере туризма




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:10 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (Смешинка)
не пугай девушку,

я не пугаю, я сама попала под это, 2 ночи осталась на нейтральной зоне, и кого только там не видела в течение 2 дней, пока ждала след. реса, хотя у меня был и билет обратный, и 1000баксов при себе, надо было 1500 иметь, как они мне сказали причину. хотя это бред, просто в это время в основном многие едут на заработки и естественно такой суммы не бывает с собой, а второй случай когда я прилетела в первый раз работать в анталию, с россии должны были 2 девочки прилететь, одну пропустили, а вторую нет, просто не понравилась, так что, что будет на таможне не предскажешь




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..


Сообщение отредактировал sheyla - Вторник/ Salı, 27.03.2012, 16:15
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:10 | Сообщение # 41
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
sheyla,
Quote (sheyla)
а кто сейчас ждет конца сезона, я думаю, что все в конце месяца требуют зарплату

те, кому обещают т.к. многим от отеля предоставляется жилье и питание.

Quote (sheyla)
наешь легко говорить не соглашайтесь, может кому нужны деньги, а раб визу сделать довольно не просто, не каждый работадатель соглашается, потому что это вливается в 850$ каждый месяц, не учитывая зарплату. я думаю, что в турции 80% не делают раб визу, а попасть в те 20% не просто, не имея опыта работы в турции в сфере туризма

скажу тебе еще не 80%, а только действительно крупные могут позволить себе сделать визу, остальные предупреждают что делайте сами или работайте так.
Но в отелях обычно уже все с полицией решено.
У нас в отеле раньше делали вижу и разрешения, теперь сами делают те ,кто хочет работать. В том году всю анимацию отправили домой на Украину, т.к. визы они делать сами отказались.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:10 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (Смешинка)
те, кому обещают т.к. многим от отеля предоставляется жилье и питание.

я тоже жила при отеле и питалась там и получала деньги каждый месяц. а на что жить то в течении сезона, ведь нужно же и одеваться там и на мелкие расходы, ну а когда говорят деньги в конце сезона, то это уже сто пудово не заплатят




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:10 | Сообщение # 43
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
sheyla, ну это понятно. Я считаю если ехать, то искать уже проверенные компании.


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:10 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: off
Товарищи, а можно вопрос, как сделать раб визу самой?
я понимаю что мне нужно собрать доки и привезти контракт от отеля в посольство, заплатить за все бумаги и т.д.
но у меня вопрос если согласится чтобы я сама делала визу, моему потенциальному работодателю все равно же придется ежемесячно отчислять крупные суммы на всякие взносы, верно я поняла?

и вопрос, насколько охотно отели позволяют делать самостоятельно раб. визу?

пока все мои поиски работы заканчиваются фразой "мы не делаем раб. визу для иностранных работников", но! я ни разу не предложила им самостоятельно ее сделать, может стоит?

Понимаю что оформление не дешевое, но с деньгами проблем нет, главное реально ли чтобы отели согласились на самостоятельно делание визы?
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:10 | Сообщение # 45
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Sarikedi, сама будешь оплачивать эту визу


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:11 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (Sarikedi)
как сделать раб визу самой?

как понять сделать раб. визу самой. сами только можете сделать оплату ежемесячную(начинается от 1500лир= 560$, смотря какая должность), вы готовы каждый месяц платить эту сумму? чтобы оплачивать самой вы как минимум должны получать зарплату 2500 лир=1400$? а процесс по любому будет идти вместе, и вы и работадатель должны оформлять документы вместе, идет проверка фирмы, подлежит ли фирма, действительно ли нуждается в иностранном работнике, какой ежегодный доход у фирмы, и 5+1 должно быть (5работников тур. граждан + 1 иностранец)




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Natalino4ka

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:11 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
Подскажите, пожалуйста, если приехать в Турцию и договориться (по знакомству) о работе на следующий сезон в отеле (ресепшн, гест релейшн) ТОЛЬКО официально: с рабочей визой, оформлением и т.д., какие документы нужно заранее взять с собой для работодателя? Ведь, как мне сказали, оформляется все через него и турецкий МИД.
Оффлайн/ Off- line

beuty82

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:11 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: off
мне оформляли в прошлом году. сначала оформляют что то наподобие инн, там если не ошибаюсь только загран. паспорт нужен. потом синенькую книжечку- икамет, если не ошибаюсь. у нас оформляли вид на жительство на пол года. это делается в течении недели, 10 дней. с собой нужно было: загран. паспорт, 6 фото, правда потом фото нужны еще, так что делайте сразу больше. нужна была характеристика с предыдущего места работы. но, тут есть ньюанс. я доставала через знакомых, что я была руководителем танц. кружка :-) тк моя прежняя работа не была связана с анимации, балетом или тп.. но возможно доч рецепшена это не нужно. или возможно, понадобиться, что к вас есть опыт работы администратором, со знанием языков.. нужен был мой диплом. остальное предоставляет работодатель. с представителем отеля вы и в полицию будете ездить. а у работодателя вы только анкету заполняете, они ее потом также в полицию отдают. рабочую визу вы получите через месяц, после получения вида на жительство.

Приглашаю в группу развивающих книжек и игрушек ручной работы для малышей! https://vk.com/club78635181 шью по Вашим эскизам!
Оффлайн/ Off- line

Safari

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:11 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: off
beuty82, скажите, вы прям на месте все оформляли? а въехали по туристической, так я понимаю? фотографии какие нужны были цветные или черно-белые, диплом переводили?
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:11 | Сообщение # 50
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Rudik ()
чтобы его получить надо подтвердить знание языка(пройти курсы,сдать экзамен), потом подтвердить диплом почти таким же образом,если таковой имеется, потом найти работу, и наконец получить это разрешение в Анкаре. поэтому я сижу дома не потому что он так сказал, а потому что мудохаться с этой процедурой у меня тупо нету сил.

Для получения рабочего разешения турецкий-диплом не нужен. Это может быть лишь требование работодателя. Есть такие места, где не нужен экзамен на знание турецкого - достаточно просто знание, достаточен ли уровень для работы, определит работодатель на собеседовании, есть места, где турецкий вообще не нужен. Большинство работодателей не просят подтверждённый диплом, главное - его наличие. Подтверждение тоже может быть лишь бумажной процедурой (сдать пакет доков в YÖK) - без всяких дополнительных экзаменов. А разрешение получает работодатель через интернет.
Естественно, есть такие позиции, где даже этого всего не хватит, но в целом при желании найти работу можно, не мудохаясь с предоставленным списком.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Рабочая виза в Турцию (Как оформить турецкую рабочую визу? документы для оформления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх