Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
Сегодня в Турции.

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 21:57 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Сегодня в Турции




Новости — оперативная информация, которая представляет политический, социальный или экономический интерес для аудитории в своей свежести, то есть сообщения о событиях, произошедших недавно или происходящих в данный момент.

Новости - это ответ на пять вопросов: кто, что, когда, где и почему (все на букву W: англ. who, what, when, where, why).

Похожие статьи:

  • Новости России
  • Новости всего мира
  • Новости туризма
  • Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 20:50 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Сегодня немного криминальных новостей из Турции. B) в моем пересказе)))

    Стамбул. Мужчине понравилась женщина. Увидел ее на улице, просто шла, турчанка. Он стал к ней подкатывать, женщина не хочет. Проследил ее до дома, узнал где живет, работает. Стал настойчиво преследовать и угрожать, что если не даст, то он пойдет расскажет мужу и всем, всем, всем, что она шлюха и трахается со всеми подряд %) Угрожал, угрожал и, однажды, женщина все же испугалась, дала слабинку и мужик ее снасильничал :o Причем и фото умудрился сделать этого процесса.
    Потом стал уже шантажировать женщину этими фотками, и ей ничего не оставалось делать, как трахаться с ним. Это длилось на протяжении почти года. Но как-то мужик уж слишком сильно запугал бедную женщину, она не выдержала и все рассказала мужу. Ну, естественно, сначала муж ее избил, потом придумал план. Женщина звонит тому самому мужику, говорит, что теперь сама его хочет и что есть возможность - муж уезжает, и ночью она будет одна дома. В назначенный день, муж уходит, мужик приходит. И тут резко вертается муж с сотоварищами и застреливает соблазнителя. Все, конец истории.

    Коммент моего мужа: за убийство, возможно, посадят. Но, женщину, скорее всего, года через два, как история забудется, тоже убьют. Т.к. здесь если обесчестили, то смыть это можно только кровью. Не знаю, правда или нет, н мой муж утверждает, что здесь, в Турции, такие истории не редкость :o я в шоке %)


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 09:05 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    женщину, скорее всего, года через два, как история забудется, тоже убьют. Т.к. здесь если обесчестили, то смыть это можно только кровью.

    Курдка на востоке отпилила голову соседу, который приходил ее трахать пол года в отсутствие мужа. Говорила что насиловал, голову отпилила и принесла на главную площадь городка, что бы смыть свой позор его кровью. Думаю ее не убьют.
    Цитата ANIYA ()
    Стамбул. Мужчине понравилась женщина. Увидел ее на улице, просто шла, турчанка. Он стал к ней подкатывать, женщина не хочет. Проследил ее до дома, узнал где живет, работает.

    С русской попутал :D

    Цитата
    Стал настойчиво преследовать и угрожать, что если не даст, то он пойдет расскажет мужу и всем, всем, всем, что она шлюха и трахается со всеми подряд. Угрожал, угрожал и, однажды, женщина все же испугалась, дала слабинку и мужик ее снасильничал

    Вы знаете, у меня совершенно другой тип характера, меня можно "снасильничать" только вдвоем-втроем и крепко держать, причем еще выбить зубы, чтоб не кусалась. Одному - просто не реально. Не понимаю. Да еще "запугав", что знакомым расскажет. Ну расскажет - ну и срать. И нас, русских, я имею ввиду, вообще не колышет, что кто-то сказал что спал с нами. А вот турчанок... O_o Не понятно мне это. И к тому же - почему она сразу при первом же неудобстве не сказала мужу? Вот приследует ее мужик с работы до дома... Какого хера идти домой? А мало ли он в подъезде по башке даст? Звони мужу, объясняй ситуацию и стой в многолюдном месте, жди мужа. Если чувак не отвалится - муж ему вломит по самые... Не понимаю. Не понимаю я турецкий менталитет. А если чувак начнет преследовать - в полицию или избить еще так, чтоб ноги отказали. А не давать "от страха" O_o Мне всегда кажется, что такое "изнасилование" это добровольное желание жертвы. O_o

    У меня мама - аццская туристка, рвет турок, как мягкие игрушки. Если интересно, я прям отельную тему про нее создам - она так жжет, мы все офигиваем - любой тинэйджерше фору даст. Не в смысле секса - тут она заботится о моей репутации, в турции она ни-ни - а в смысле подхода к жизни. Она, кстати, очень умело играет на турецком менталитете.... Отошла я от темы... Так вот, дело было в Турции, шла она ночью из клуба домой (она так худеет - каждую ночь танцы с 12 до 6 утра %) ) И тут к ней сзади подваливает турок, не говорящий ни на каком языке и начинает что-то чесать по турецки и прибавлять секс кам хир. Сильно хватать за руки и тянуть маман мою в неизвестном направлении. Трезвый, кстати. Маман медленно поворачивается, молча спускает массивный металлический браслет с запястья на кулак (она тоже не говорит ни на каком языке :D ), сжимает зубы, и со всего размаха въ***т турку в нос, а потом добавляет пару раз ногами - по лодыжкам, а когда тот валится на пристань - по почкам. Я ее потом спрашиваю - испугалась? Она мне - чё я, маньяков не видела что ли? Нашел чем меня пугать :$ :D

    А тут... преследовал, шантажировал, запугивал, вот и дала ему на пол палочки...
    Не понимаю O_o


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 09:19 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Vilna, мне тоже это не понятно. Я уже не впервые слышу подобную историю. И у меня тут же всплывает - "сука не захочет, кобель не вскочит". Муж мне пытается убедить, что это я просто не понимаю некоторые нюансы турецкого менталитета.
    Но
    Цитата Vilna ()
    Звони мужу, объясняй ситуацию и стой в многолюдном месте, жди мужа. Если чувак не отвалится - муж ему вломит по самые...

    вот именно, еще и убьет это маньяка и ему за это ничего не будет :v
    Да и историй здесь, в Стамбуле, про гулящих турчанок не меряно. Сам же муж рассказывал про друга, что тот развелся с женой из-за ее измен - она имела одновременно по 2-3 любовника. И спалилась - не купила дорогой подарок воздыхателю, он ее и сдал мужу. Муж ее не убил, детей пожалел, что без матери останутся. Да и тмч этот, более с европейским характером, что ли))) как правильно бы сказать)))


    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 09:34 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Звони мужу, объясняй ситуацию и стой в многолюдном месте, жди мужа. Если чувак не отвалится - муж ему вломит по самые... Не понимаю. Не понимаю я турецкий менталитет. А если чувак начнет преследовать - в полицию или избить еще так, чтоб ноги отказали. А не давать "от страха" Мне всегда кажется, что такое "изнасилование" это добровольное желание жертвы.

    Мне кажется-это нормальная реакция нормальной женщины,не сделать вид,что ты испугалась,а позвонить мужу...а тут какой-то бред,странная особа.Как можно женщину упросить или склонить на секс запугиваниями?Тем более она не одинокая,а замужем,есть кому постоять за нее...


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 09:48 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    а тут какой-то бред,странная особа.Как можно женщину упросить или склонить на секс запугиваниями?


    Я еще пойму если ее шантажировали "грехами молодости". Например в прошлом она была известная на весь Стамбу гетера, а потом вышла замуж и устроилась поварихой. И вдруг по дороге на работу ее признал бывший клиент и стал шантажировать, что расскажет мужу о ее прошлом и о трех добрачных детях... вот тогда можно дать. И то бы я мужу сказала что это все не правда - Ты кому верищь? Мне или своим глазам? :D ....А так дать чуваку с улицы.... :$ Потому что "испугалась" его натиска и не смогла отказать? :D Ну это даже смешно.

    Цитата Yulyaha ()
    Тем более она не одинокая,а замужем,есть кому постоять за нее...

    А если одинокая - не сирота же! Переехала жить к родителям на время. Неужели лучше действительно с ним переспать, чем боятся, что якобы скажет мужу, что он якобы с ней спал? O_o Ну вы только представьте - какой-то хмырь скажет предположим твоему ANIYA, мужу - я вертел твою жену так и так. Все. Битти. Не жилец. И давать в этом случае не обязательно!

    Поэтому я и говорю, что согласие на такого рода секс - это не изнасилование!!!! Это добровольный выбор, подстегиваемый желанием и жаждой приключений. Эти женщины потом оправдывают внебрачный секс тем что их якобы "взяли силой". :$

    Цитата ANIYA ()
    Муж мне пытается убедить, что это я просто не понимаю некоторые нюансы турецкого менталитета.

    Спроси какие. Я у своих мужиков поспрашиваю, потом обсудим. Мне искренне не понятно, чем руководствуются эти женщины и я хочу в этом разобраться с культурологической точки зрения.

    Цитата ANIYA ()
    не купила дорогой подарок воздыхателю, он ее и сдал мужу.

    Писец :D Даже для России перебор :D

    Новость о курдке, отрезавшей голову - http://evimturkiye.com/forum/33-3486-1


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 11:21 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    я вертел твою жену так и так. Все. Битти. Не жилец. И давать в этом случае не обязательно!

    вот и я о том же. Тем более, что уж как турчанки на всех углах кричат о своей чести %) Я даже сама раз наблюдала, как одна женщина,где-то за 40, подралась в кафе с мужиком. Как потом выяснилось, ей не понравилось, что он на нее смотрит :) Так такая толпа набежала, и так этому мужику наваляли :o Поэтому я как-то не верю в такие истории. Возможно, это была версия для телевидения :)

    Vilna, у мужа обязательно спрошу, мне самой интересно. Он меня заинтриговал, когда на мой вопрос - почему эта женщина сразу мужу ничего не сказала - сказал, что я не все понимаю в их менталитете. %)




    Сообщение отредактировал ANIYA - Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 12:28
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 09:26 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Когда за мной в Анталии поздно вечером увязался турок, я специально зашла не в свой отель, а в соседний, и попросила мужиков из персонала последить за ним. Когда поклонник ушел, мужики дали мне отмашку, и я нырнула в свой отель.
    А эта мамзель своими турячьими мозгами до такого не дотумкала, видимо.


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 14:46 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Сегодня, 10 ноября, в Турции день смерти Ататюрка и день памяти.
    Сегодня в 9.05 вся Турция замерла на минуту, чтобы отдать честь и почтить память великого человека, реформатора и политика Мустафа Кемаль Ататюрка.

    КТО ТАКОЙ АТАТЮРК, МУСТАФА КЕМАЛЬ ???
    Где и когда родился Ататюрк?
    Будущий президент родился 12 марта 1881 года в городе Салоники (современная Греция). При рождении он получил имя Мустафа. Родители Мустафы Али Рыза и Зюбейде были обычными представителями среднего класса.
    Как Ататюрк сделал свои первые шаги в политике?
    В период с 1904 по 1908 годы Мустафа, который к тому моменту за выдающиеся математические способности получил от учителя второе имя Кемаль («совершенство»), становился участником нескольких тайных обществ. А в 1907 году он примкнул к организации «Младотурки», которые проповедовали проведение либеральных реформ и введение в стране конституции. Однако, скоро организация младотурков уже потеряла свой политический вес, и Мустафа Кемаль вышел из партии.
    Как продвигалась военная карьера Ататюрка?
    В 1912 году в ходе Балканской войны Кемаль получил звание подполковника. В этом звании он встретил и Первую мировую войну. Он командовал войсками в битве за Чанаккале, остановил высадку десанта Антанты в Галлиполи. В августе 1915 года Мустафа был возведен в звание генерал-лейтенанта и воевал до конца Первой мировой, когда Османская империя подписала акт о капитуляции. После этого Кемаль был отправлен в Стамбул, где работал в Министерстве обороны.
    Когда Ататюрк организовал первое правительство?
    После капитуляции Османской империи армия страны была распущена. Войска Антанты планировали раздел огромной территории страны. Кемаль был первым, кто всенародно объявил о том, что страна находится под угрозой уничтожения. Он собрал альтернативный парламент в небольшом городе Ангора (Анкара). Собрание объявило недействительными все заключенные ранее договора Османской империи и стала строить стратегию борьбы за независимость. Помощь молодому правительству оказало правительство РСФСР, которое поставляло кемалистам оружие и боеприпасы. В результате длительной войны с гречекими войсками, в 1922 году армии Кемаля удалось отбить границы Турции и сохранить ее историческую территорию. А 23 октября 1923 года, было объявлено о создании Турецкой республики.
    Какие реформы провел Ататюрк?
    Сразу после вступления в должность президента Мустафа Кемаль начал проводить реформы, призванные освободить страну от средневековых законов и традиций: предоставление женщинам равных прав с мужчинами, отмена обязательного ношения женщинами платка, запрет на деятельность религиозных орденов, введение международного календаря, принятие латинского алфавита вместо арабского и так далее.
    Был ли Ататюрк женат и были ли у него дети?
    В январе 1923 года Ататюрк женился на Латифе Ушаклыгиль, но их брак распался уже через два года. Родных детей у Ататюрка не было, однако он взял 7 приемных дочерей. Одна из них, Сабиха Гёкчен, стала первой в мире женщиной-военным пилотом.
    Когда Ататюрк умер?
    Ататюрк скончался 10 ноября 1938 года во дворце Долмабахче, бывшей резиденции турецких султанов. В 1953 году его останки были захоронены в специально выстроенном мавзолее Аныткабыр в Анкаре.
    Каково значение деятельности Ататюрка в наши дни?
    До сих пор все основные законы страны базируются на его идеях. И в наши дни одним из самых дерзких преступлений в Турции считается осквернение памятников или изображений Ататюрка. Кстати, памятники можно найти абсолютно в любом турецком городе, а портрет первого президента Турции можно увидеть практически в любом офисе или доме.

    Татьяна Пимонова


    Оффлайн/ Off- line

    natalie_ya

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 13:31 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Репутация: off
    Правительство Турции подготовило поправки к закону о внутренней безопасности. Теперь турецкие жены лишаются автоматического получения турецкого гражданства по истечению трех лет супружества. По новому закону жен будут еще проверять на нравственность.
    Очень странное требование с не менее странной формулировкой.
    Türk vatandaşıyla evlenen bir yabancı, milli güvenlik ve kamu düzeninin yanı sıra ‘genel ahlak’ bakımından engel teşkil edecek hali bulunmazsa Türk vatandaşlığını kazanabilecek.
    http://www.hurriyet.com.tr/gundem/27645559.asp
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 15:18 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата natalie_ya ()
    будут еще проверять на нравственность

    :D Простынь все-таки придется вывешивать после первой брачной ночи.... :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 18:31 | Сообщение # 12
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    natalie_ya,
    Вот очень мне интересно, как они будут меня на нравственность проверять? :D с девственностью я уже пролетела...лет так 20 назад :D а какие еще места будут проверять?


    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 18:33 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Oksana, они устроят соц-опрос у соседей %)

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    natalie_ya

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 20:38 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Репутация: off
    О способах проверки не знаю - поделилась лишь интересной новостью) Если действительно решат эту идею воплотить в жизнь O_o , то уверена, что отзывы проверяемых не заставят себя ждать :D Девочки, ну - на всякий случай - простыни и прочие доказательства как минимум 3 года берегите (до подачи на гражданство) - мало ли что :D :D

    Сообщение отредактировал natalie_ya - Вторник/ Salı, 25.11.2014, 20:39
    Оффлайн/ Off- line

    zhiwaya

    Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 21:58 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 205
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Простынь все-таки придется вывешивать после первой брачной ночи....
    Ага, и все три года - что б висела))) :p :D
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2014, 06:22 | Сообщение # 16
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    пояснение к новости natalie_ya

    "Русских жен" в Турции будут проверять на нравственность перед тем как выдать гражданство


    На рассмотрение в турецкий парламент внесен законопроект, который касается "русских жен", то есть гражданок РФ, а также Белоруссии, Молдавии, Украины, вышедших замуж за турецких граждан. В документе, в частности, предлагается существенно ужесточить правила получения гражданства для иностранок. И хотя он касается приезжих изо всех стран, в первую очередь, женщин из европейской части экс-СССР.

    Так, если новая инициатива будет утверждена парламентом и одобрена президентом, "сары гелин" ("жены-блондинки" - турецкий эвфемизм для "русских жен") не смогут автоматически получать турецкое гражданство по истечении трех лет пребывания замужем за турецким гражданином. Кроме того, их ждет некая "проверка на нравственность". В чем суть последней - не очень ясно, но можно предположить, что "сары гелин" должны будут доказать свою приверженность нормам бытового ислама, принятым в турецкой среде.

    - Инициатором этого законопроекта выступила "Партия справедливости и развития" (AKP), - рассказал тюрколог, доцент СПбГУ Александр Сотниченко.
    По его словам, "русские жены" давно стали мишенью для части депутатов парламента, которые считают, что их поведение в некоторых случаях не соответствует нормам турецкой морали.
    - Большую проблему составляют разводы и последующий дележ детей, - пояснил Сотниченко. - В странах европейской части бывшего СССР принято, что дети, как правило, остаются с матерью. В Турции же по исламскому укладу их чаще передают отцу, и суд обычно выступает на его стороне, особенно если бывший муж происходит из нормальной семьи.

    Между тем до четверти всех браков с "русскими женами" кончаются разводами в течение 1-3 лет. Кроме того, бывают случаи, когда после развода "сары гелин" остаются в Турции и начинают заниматься проституцией, содержанием притонов и тому подобными вещами. Особенно широко эта проблема распространена в Стамбуле и Анталье. Также против "русских жен" зачастую выступают и религиозные круги, считающие их "рассадником безнравственности", поскольку они, как правило, не принимают ислам и не стараются воспитывать детей в духе традиционных ценностей.

    И хотя в Турции есть масса смешанных семей, где все в порядке, тихая исламизация страны и грехи отдельных уроженок экс-СССР привели к появлению подобного законопроекта. Сложно пока сказать, будет ли он принят, но с учетом того, что инициатором выступила АКР, откуда вышел и нынешний президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган, шансы есть.

    Точное число "русских жен" в Турции, неизвестно, но речь идет о десятках тысяч. Только в Анталье их насчитывается порядка 20 тысяч.
    источник: www.rg.ru


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал Anna - Среда/ Çarşamba, 26.11.2014, 06:25
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2014, 06:33 | Сообщение # 17
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Anna ()
    нормам бытового ислама, принятым в турецкой среде.
    это что и как это ????? O_o
    Девушки, кто-нибудь может объяснить эту фразу?


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    adelle

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2014, 17:34 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 689
    Награды: 20
    Репутация: off
    По -поводу законопроекта. Инфа не точная, как говорится за что купила, за то и продаю: знакомый знакомого почитал турецкий проект закона - он касается только тех "жен", которые занимались проституцией, были на этом пойманы и вышли замуж, чтобы получить гражданство и избежать депортации.
    Вот как-то так. Опять же повторюсь, мне это передали так сказать через третьи руки....


    Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

    Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

    Оффлайн/ Off- line

    zhiwaya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2014, 19:16 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 205
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Anna ()
    Цитата Anna ()
    нормам бытового ислама, принятым в турецкой среде.
    это что и как это ?????
    Девушки, кто-нибудь может объяснить эту фразу?

    Да бредни все это, мне кажется. Так, поспрашивают соседей, как себя ведет сары гелин, не устраивает ли дома притона, и все. У меня девочка знакомая делала рабочую визу. Так её пугали, что мол, ни в коем случае отношений с турками не заводи, а то если тебя застукают с ним (у меня сразу возник вопрос - как, ну не на площади же они этим будут заниматься :D ), он скажет ,что ты проститутка, и тебя депортируют! Я так понимаю, что за проституцию действительно может что-то грозить, но чтобы просто так за секс кого-то депортировали - сомневаюсь)))
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2014, 20:52 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Интересно, а как турецкое правительство собирается бороться с безнравственностью своих турецких граждан? :) особенно гражданок :D

    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 13:18 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    вот это просто мрак нравственность . А почему турчанок на нравственность не проверяют? в одном из рвйнов есть общага девчонок там пипец .что творится.. А как в попу дают а потом замуж выходят и капалы недалеко от меня такая живет . Мы ,что им жить мешаем или конкуренция большая? Закон то с одной строны направлен против притонов и проституции. А с другой в переводе звучит славянки не воспитывают детей а исламе и в традициях турецких. Про ислам муж больше знает и его родня пусть воспитывют я не против ,ребенок ему будет пренадлежать это понятно с эти ничего не сделаешь и против этого не попрешь. А про традиции? Везде сыпать соль и лимон не пробуя? Макать хлеб везде и во все подряд? Вытирать нос рукавом? Грызть ногти? Жрать курабье и чипсы запивая колой в 1.5 года? Отрыжка и пуки норма? курение рв общественном месте и рядом с ребенком норма? Нет уж от таких традиций ребенка надо ограждать. Читать книги ? не я отучился уже. Театр ?-не. Кино - а телик же есть. Это пипец.. Я не о свонм муже не.. Я о картине в целом . О собирательном образе простых людей.

    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    natalie_ya

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 14:07 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Репутация: off
    В продолжение обсуждаемой выше темы.

    Ужесточение условий для получения гражданства Турции не направлено против "русских жен", а имеет целью упорядочить институт брака в стране и пресечь волну фиктивных браков и проституции, заявил РИА Новости профессор университета ТОВВ (Анкара), экономист и политолог Тогрул Исмаил.

    На этой неделе в парламент Турции представлен законопроект о внутренней безопасности. Среди статей, связанных с обеспечением общественной безопасности, расширением полномочий полиции, ужесточением наказаний за организацию уличных беспорядков, в законопроекте есть статьи, направленные на ужесточение условий получения турецкого гражданства для иностранцев. Кроме появления более жесткого регламента в части документально-нотариального оформления в проекте появилось понятие оценки "общей нравственности" кандидатов на получение гражданства. Изменения могут коснуться десятков тысяч россиянок ("русских жен"), которые выходят замуж за турок и остаются в стране.

    Закон остановит волну проституции и фиктивных браков

    Раньше получить гражданство Турции было сравнительно легко, однако это привело к росту фиктивных браков и проституции в стране, заявляет Тогрул Исмаил.
    "Турецкое гражданство раньше можно было довольно легко оформить. Но в последние годы увеличилось число иностранок — из России, Украины, стран СНГ, а сейчас к ним прибавились сотни тысяч сирийских беженок, — которые приезжают в страну и остаются здесь. Безусловно, не все, но многие, оформив фиктивный брак и получив гражданство, затем начинают заниматься проституцией. Подобных случаев очень много. Новый закон направлен на то, чтобы пресечь эту практику", — говорит собеседник агентства.
    Эксперт подчеркнул, что нельзя путать понятия "вид на жительство" и "гражданство". "Вид на жительство получить можно. Закон направлен именно на регулирование процедуры получения гражданства", — сказал он.

    Традиционным семьям угрозы нет.

    "Нравственные критерии" для кандидатов на турецкое гражданство, о которых говорится в законопроекте, являются обычной практикой, и никакими сложностями традиционным семьям, где один из супругов — иностранец, не грозит, уверен Исмаил.

    "В рамках борьбы с фиктивными браками "нравственные критерии" — обычная практика. Речь идет прежде всего о том, проживают ли супруги вместе, есть ли у них общее экономика, общее хозяйство — это легко установить даже поверхностным взглядом. Цель: чтобы под прикрытием жены женщина не занималась другими делами, противоречащими турецкой культуре", — говорит эксперт.
    По его мнению, подобные проверки есть во многих странах, "ничего сверхъестественного в них нет".
    "Если семья нормальная — никаких проблем у нее не будет. Любая жена, прожив в обычном браке с гражданином Турции определенное законодательством время, представит необходимые документы и сможет оформить гражданство", — уточняет Тогрул Исмаил.

    Иммиграция ведет к ужесточению законов

    Поправки в законодательство естественны при увеличении иммиграции и взаимопроникновении культур, их не избежать ни одной стране, уверен собеседник агентства.
    "Когда ощутимо увеличивается иммиграция, возникает масса проблем, с которыми сталкиваются и люди, и государство. Проблемы связаны с непризнанием дипломов, с вопросами страхования, смешанными семьями, их разводами, дележом детей. Это очень сложные моменты, и не только в Турции, но уже и в России, насколько я знаю. Поэтому к законодательным изменениям нужно относиться с тем пониманием, что закон будет помогать людям в их обычной жизни, а не мешать", — подчеркивает эксперт.

    http://ria.ru/world/20141126/1035270576.html#ixzz3KCbw47Cr
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 19:21 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Сегодня показали по телевизору, что в Турцию попала партия отравленной обуви из Китая. Уже обнаружено 33 случая. Как объяснили -краска кот. окрашена обувь соприкасаясь с кожей ног вначале вызывает зуд, а потом кожа покрывается пузырьками, появляется ощущение что кожа горит, дело может и до гангрены дойти.....
    Прикрепления: 5420686.jpg (60.5 Kb) · 3828711.jpg (93.8 Kb)


    Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 19:26
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 20:11 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    luna88, недаром никто из наших не хочет в Турции обувь покупать :D
    А мне сапоги нужны... И че теперь делать? :( :v


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 20:17 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Janefin, это какая-то дешевая обувь, наверняка на рынке ее продают, лучше в магазине купи, в каком-нибудь АVМ (торговом центре) :) Я уже в Россию давно не ездила покупала обувь Deichmann
    http://www.deichmann.com/TR/tr/corp/home.jsp
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Сегодня в Турции. (Текущие новости Турции.)
    • Страница 1 из 67
    • 1
    • 2
    • 3
    • 66
    • 67
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх