Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Вступление Турции в ЕС
Вступление Турции в ЕС

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Вступление Турции в ЕС

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Еще две страны поддержали идею принятия Турции в ЕС
22.04.2009 21:14 Корреспондент.net

Греция и Кипр хотели бы, чтобы Турция вступила в Евросоюз и стала лучшим государством для своих граждан и для всей Европы.

Об этом заявил сегодня, 22 апреля, в Никосии премьер-министр Греции Костас Караманлис. При этом он отметил, что Турция должна выполнить все необходимые условия. "Европейские перспективы Турции связаны с полным принятием условий для страны, которая хочет быть членом Евросоюза", - сказал Караманлис.

Как известно, Анкара, имеющая статус кандидата на членство в Евросоюзе, не признает Республику Кипр, которая с 2004 года является полноправным членом ЕС.

Напомним, в 1974 году военный конфликт на Кипре между Грецией и Турцией привел к тому, что турецкие войска оккупировали север острова. Кипр до сих пор разделен линией прекращения огня. На севере острова существует самопровозглашенная турецкая республика.

Ныне идут переговоры о воссоединении острова. Афины и Анкара, которые наряду с Великобританией являются гарантами независимости Кипра, поддерживают эти переговоры, но не участвуют в них.

Как сообщалось, 6 апреля президент США Барак Обама, находясь с визитом в Анкаре, поддержал вступление Турции в Евросоюз в качестве полноправного члена.

По материалам: РИА Новости


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Турция откажется от участия в ЕС
Стамбул, 09/10/2009, 13:58

Президент Турции считает, что в будущем страна может отказаться от участия в Евросоюзе.

Возможно, в будущем Турция откажется от членства в Евросоюзе, сказал президент Турции Абдулла Гюль на пресс-конференции, проведенной до визита во Францию.

"Возможно, в будущем Турция не захочет стать членом ЕС и пойдет путем Норвегии", - сказал Гюль.

Отношения и сотрудничество между Турцией и ЕС начались с подписания в 1964 году договора в Анкаре. Несмотря на то, что после подписания договора в отношениях Турции и ЕС временами наступало похолодание, договор смог сохранить свой статус. Сегодняшнее сближение Турции и ЕС должно оцениваться как исторический шанс.

В ходе обсуждения вопроса о членстве Норвегии в ЕС граждане страны выступили против вступления в эту структуру. В результате, несмотря на то, что Норвегия соответствует европейским стандартам, она отказалась от членства в Евросоюзе

ТСН


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
К 2023 году Турция вступит в ЕС
02.12.2009 www.turtsia.ru

По крайней мере, так считает министр иностранных дел этой страны Ахмет Давутоглу. - сообщает газета Дюнья.

Об этом глава турецкого внешнеполитического ведомства рассказал в интервью американскому Newsweek накануне визита премьер-министра Турции Реджепа Таййипа Эрдогана в США.

Отвечая на вопрос о том, на чьей стороне находится Турция в конфликте между Ираном и Западом по поводу иранской ядерной программы, Давутоглу ушел от прямого ответа, заявив, что Турция является одновременно и европейской, и азиатской страной, и ее внешняя политика не может не быть многовекторной. «История 20 стран Ближнего Востока и Балкан не может быть написана без привлечения турецких архивов. У нас живет больше боснийцев и албанцев, чем в Боснии и Албании соответственно. Есть курды и арабы. В силу исторических связей эти страны обращаются к нам». - сообщил турецкий министр.

В качестве приоритетов внешней политики своей страны Давутоглу назвал приверженность НАТО и интеграцию в общеевропейские структуры, отметив: «Однако эти сильные отношения не означают, что мы будем пренебрегать Ближним Востоком, Азией, Центральной Азией, Северной Африкой и Африкой». Он подчеркнул, что Анкара «стремится не иметь проблем в отношениях с Ираном, Ираком, Сирией и не являющимися мусульманскими Грузией, Болгарией, Грецией, Россией, Румынией и другими соседями», особо подчеркнув, что война в Ираке никак не повлияла на внешнеполитический курс страны, преследующий цели долгосрочной стабильности, но не конъюнктурные интересы.

Что касается турецко-американских отношений, глава турецкого внешнеполитического ведомства отметил, что эти отношения сейчас значительно лучше, нежели они были во времена президентства Буша.

На вопрос о том, какой он видит Турцию через 10 лет, Давутоглу ответил, что в 2023 году она будет страной — членом Европейского Союза, обладающей значительным весом в НАТО и занимающей «ключевую позицию» в двадцатке наиболее развитых стран мира.

(www.dunyzgazetesi.com.tr)


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Жителей Турции все меньше волнует членство в ЕС
16/12/2009 Новости Турции

Число граждан Турции, желающих видеть страну в составе Евросоюза, снижается. По результатам опроса "Евробарометр" Европейской комиссии, за последние 6 месяцев в поддержку евроинтеграции Турции высказались 45% по сравнению с прошлыми 48%.

Из 1002 человек, принявших участие в опросе в Турции, 63% и 47% полагают, что на данный момент для страны важнее проблемы безработицы и терроризма, а не евроинтеграции.

В Турции также уменьшилось доверие к органам ЕС, например Европарламенту доверяют 19% респондентов взамен прошлых 27%, а доверие Еврокомиссии высказали всего 18%, во время прошлого опроса их процент был выше – 20%.

На сегодняшний день официальный статус кандидатов в члены ЕС имеют Хорватия, которая может вступить в организацию в 2010 или 2011 годах, а также Турция, против приема которой, в частности, возражают «локомотивы» ЕС — Франция и Германия, и с которой переговоры о вступлении, по оценке экспертов, могут затянуться на 10-15 лет. В то же время инциативу вступления Турции в ЕС активно поддерживают США и Польша.

На днях премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил политику двойных стандартов, которая применяется, по его мнению, в отношении вступления страны в Европейский союз. При этом Эрдоган заявил, что «вне зависимости от того, примете вы Турцию или нет, она всегда в ЕС». При этом он напомнил о 5 млн турках, проживающих по всей Европе.

Источник: www.rosbalt.ru


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Турки стали меньше стремиться в ЕС
20.09.2010 turkishnews.ru

Газета Миллиет знакомит читателей с результатами опроса общественного мнения, проведенного германским Фондом Маршалла в США, странах Евросоюза и Турции.

Главный вывод, который следует из полученных данных — турки «поостыли» к ЕС. Все больше граждан страны выступает за укрепление всесторонних отношений со странами Ближнего и Среднего Востока, а не Европейского Союза — 20 и 13% соответственно. За прошедший год сторонников сближения с ЕС стало на 9% меньше. 34% опрошенных предпочитает, чтобы Турция вела полностью самостоятельную политику на международной арене. Всего 6% респондентов главным союзником страны считает США.

По мнению 48% турок, ядерная программа Ирана не несет угрозы для мира; это наивысший показатель среди всех стран Европы. Всего 40% респондентов придерживаются противоположного мнения, и с ними солидарны 79% европейцев.

Год назад 48% турок поддерживали идею вступления их страны в ЕС, в этом таковых стало 38%. С неприязнью к единой Европе относятся 31% респондентов (год назад их было 22%). Кстати, 41% американцев хотели бы видеть Турцию в составе Евросоюза, тогда как 49% французов и 41% немцев не считают это возможным.

66% британцев считают, что рано или поздно Турция присоединится к ЕС, но в самой Турции оптимистов всего 26%.

Источник: turtsia.ru


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Переговоры Турции и ЕС приостановлены
04.10.2010 turkishnews.ru

Переговоры о вступлении Турции в Евросоюз почти прерваны. Об этом заявил накануне государственный министр и главный турецкий переговорщик с ЕС Эгемен Багыш. По его словам, переговорный процесс приостановлен из-за политических интриг, с которыми не сталкивалась ни одна страна-кандидат на членство в Евросоюзе.

С 1995 года Анкара смогла начать переговоры лишь по 13-ти из 33-х глав, которые обязательны для согласования, если страна хочет стать полноправным членом ЕС. 17 глав остаются блокированными из-за нерешённости кипрской проблемы и отказа Турции признавать Республику Кипр. Хотя та с 2004 года входит в Евросоюз. Помимо этого, Германия и Франция занимают особую позицию, выступая против предоставления Анкаре полноправного членства.

Источник: www.radiomayak.ru


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Кипр будет блокировать попытки вступления Турции в ЕС
16.09.2011 turkishnews.ru

Правительство Кипра заявило, что продолжит блокировать все попытки вступления Турции в ЕС до тех пор, пока Анкара не перестанет кампанию угроз и шантажа против газовых проектов Кипра.

"Позиция Кипра не претерпела изменений. Турция должна немедленно прекратить все провокации против Кипра и отказаться от попыток саботажа газовых проектов Кипра", — заявил пресс-представитель правительства Кипра Стефано Стефану.

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция пошлет военные корабли в Восточное Средиземноморье, если Кипр и Израиль приступят к осуществлению совместного проекта по добыче оффшорного газа. Анкара выступает категорически против планов Кипра начать бурение скважин на шельфе, который находится в пределах исключительной экономической зоны (ИЭЗ) республики. Турецкие власти утверждают, что это нарушает интересы Анкары и турок-киприотов, контролирующих северную часть острова. Подобные действия греков-киприотов могут нанести ущерб проходящим переговорам по кипрскому урегулированию, считают в Турции.


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Саркози: Турции нет места в Евросоюзе
07/10/2011, 10:21 Корреспондент.net

Президент Франции Николя Саркози не видит Турции в Европейском союзе.

"Моя позиция по этому вопросу не изменилась и не изменится. Моя личная убежденность заключается в том, что ЕС не для Турции", - сказал Саркози в пятницу, 7 октября, во время визита в Ереване.

"Роль Турции велика и для мира, и для Франции. Она является мостом между Востоком и Западом. Но эта роль - не в рамках Евросоюза", - отметил французский лидер.

Говоря о геноциде армян в Османской империи 1915 года, Саркози отметил, что отрицание геноцида неприемлемо: "Если бы Турция признала черные страницы своей истории, то Франция и Армения сочли бы это жестом мира. Если Турция не найдет в себе сил пойти на этот шаг, то Франция может принять законодательные меры по криминализации отрицания геноцида".

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что Турции еще рано становиться полноправным членом Евросоюза.

По материалам: Интерфакс


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
da ne silno ya veru, wto drugie stranı ES soglasyatsya prinyat v svoi ryadı musulmanskuyu stranu... dry

vse eto vremya nahodili otgovorki i seychas naydut...

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
52% европейцев против членства Турции в ЕС
20.11.2009
В результате опроса, проведенного в пяти передовых странах Европы (Германии, Франции, Англии, Испании и Польше), выяснилось, что, по мнению 60% населения этих государств, членство Турции в ЕС чрезвычайно важно для демократизации этой страны. 20% респондентов опасаются турецких мигрантов. Опрос провел европейский центр турецкого университета Богачиза совместно с Мадридским университетом, сообщает CNN-Turk.

На вопрос, какой у Турции символ, 91% участников опроса ответили Стамбул, 70% - "Галатасарай", 40% - Ататюрк, 11,5% - писатель, лауреат Нобелевской премии Орхан Памук.

На вопрос, «как вы проголосуете, если вопрос о членстве Турции в ЕС будет вынесен на референдум», 52% участников опроса ответили: «против».

Источник: www.armtoday.info


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 529
Награды: 4
Репутация: off
biggrin ой не могу, он так похож из Нашей Рашы на депутата))
а вообще в 2012 Апокалипсис
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (alen_ka)
США и Польша

США не в ЕС, а Польшу никто спрашивать не будет biggrin
Quote (alen_ka)
могут затянуться на 10-15 лет.

надо торопиться 10 лет не такой большой срок!


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 14
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (alen_ka)
со странами Ближнего и Среднего Востока

da da, oni za iran boleyut. tipa vossoedinenie, panturkizm, i prochaya hnya smile


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
Девочки а что изменится если Турция войдет в состав ЕС?

Как это отразится на нас и на турчатах?

Будут какие то новые правила въезда-выезда?

Мы будем продолжать покупать визы в Турцию на границе?

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ба-а-алин! А я уже размечталась.... вот стану гражданкой турции... а там глядишь они в ЕС вступят... а в старости буду жить где-нибудь на юге франции... ага! щас! angry

Quote (alen_ka)
Турция откажется от членства в Евросоюзе

турция действует, как и россия, по принципу - "виноград зеленый". Не берут? а и не очень то надо было!

Хотя я искренне считаю, что огромные доходы турции от русских туристок, собственно как и само количество русских туристок, резко упадут. А следовательно большая часть турок, вращающаяся в тур. бизнесе будет голодная и неудовлетворенная. biggrin И вот тогда то, они точно все повалят жить в европу. biggrin

ИМХО


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Vilna)
США не в ЕС

это да, но представители на всех саммитах:))


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: off
Quote (Mearika)
Мы будем продолжать покупать визы в Турцию на границе?

Mearika, нет, конечно, тогда нужна будет шенгенская виза, как и в любую другую страну Евросоюза. Но не переживай, я согласна с Plaza - это еще не скоро случиться biggrin
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Vilna)
Ба-а-алин! А я уже размечталась.... вот стану гражданкой турции... а там глядишь они в ЕС вступят... а в старости буду жить где-нибудь на юге франции

вот вот, в мои "коварные" планы это тоже входило biggrin


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:19 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
Tatli_Kiz, а как Россия относится к вступлению Турции в ЕС?

а с курдским вопросом типа уже разобрались? хехе.. остался тока кипрский happy biggrin

мдя...

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:19 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Mearika, RF horowo otnositsya i daje podderjivaet. Seychas Turciya nalajivaet otnowenie s RF i nadeetsya, wto ona hot kak to povliyaet... No opyat je... MUSULMANSKAYA STRANA! Ne razrewat ey...

Kstati, seychas RF za to, wtobı otmenit vizı Evrosouza s RF smile Tak wto VOZMOJNO KOGDA TO budem ezdit v stranı ES bez problem... happy

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:19 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
Quote (Plaza)
Kstati, seychas RF za to, wtobı otmenit vizı Evrosouza s RF

ne dumaju cto ES eto podderzit, no ooocenj bi hotelos


«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:19 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
likeable, da oni i ne podderjivayut! NE VERYAT!
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:19 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
Plaza, а почему тогда Турция входит в НАТО?
опять же единственная мусульманская страна там она happy
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:19 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
nu ne znayu biggrin eto uje ne ko mne voprosı biggrin
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Вступление Турции в ЕС
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх