Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Вступление Турции в ЕС
Вступление Турции в ЕС

Mearika

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:20 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
Plaza, ну да я без претензий biggrin
просто интересно happy
эх... разъедуться все турки по европе
и будут в туркистане тока женщины дети и старики biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:20 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Quote (Tatli_Kiz)
тогда нужна будет шенгенская виза, как и в любую другую страну Евросоюза.

не факт. тогда почему Берлускони всерьез говорит о возможной отмене виз между Россией и Италией? или я что-то не просекла? (по идее тогда можно будет через Италию в др.страну ЕС попасть...)

Quote (alen_ka)
Как сообщалось, 6 апреля президент США Барак Обама, находясь с визитом в Анкаре, поддержал вступление Турции в Евросоюз в качестве полноправного члена.

вот это самое нелепое, что может быть. он не просто ЗА, он практически НАСТАИВАЛ и пытался европейцев уговорить!я читала статьи во фр.прессе, все французы твердят: "А какое дело Обаме до расширения ЕС?чего он лезет!" Полностью с ними согласна.

Quote (Plaza)
da ne silno ya veru, wto drugie stranı ES soglasyatsya prinyat v svoi ryadı musulmanskuyu stranu...

я тоже слабо верю...причем какие бы отговорки не находили (демократия, геноцид армян, кипрский вопрос, критерии Копенгагена...), все равно ясно, что боятся они именно самих ТУРОК, мусульман, которые с каждым годом повышают рождаемость в своей стране. Многие фр. политологи говорят, что если Турция вступит в ЕС, Европе придет конец!

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:20 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Quote (Tatli_Kiz)
это еще не скоро случиться

говорят, не раньше 2015. так что у нас есть время biggrin

Quote (Plaza)
vse eto vremya nahodili otgovorki i seychas naydut...

найдут, но они одновременно понимают, что очередной отказ Турции - это очередное оскорбление в ее адрес! и Турция потом может это припомнить. Европа сама виновата, что настолько сблизилась с Турцией во время холодной войны! Посмотрите, в какие только европ.организации она не входит! у нее очень тесная связь с Европой, вступления в ЕС она долго ждет, слишком долго! ни одному др.кандидату столько требований не предъявляли...

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:20 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
souriceau, вово

а потом турки как в анекдоте... СПОКОЙНО СПУСТЯТСЯ С ХОЛМА И МЕДЛЕННО ПОКРОЮТ ВСЕ СТАДО..

biggrin biggrin biggrin
это я имею ввиду европейских деушек wacko tongue

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:20 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Quote (Mearika)
а почему тогда Турция входит в НАТО?

потому что США надо было иметь военные базы на Ближнем востоке. Надо было найти союзника в регионе во время холодной войны (впрочем, и сейчас тоже).

Quote (Mearika)
Девочки а что изменится если Турция войдет в состав ЕС?

а кто знает? ясно одно: будет или хорошо, или плохо biggrin мне почему-то кажется, будет больше отриц.моментов. Хотя бы даже если подумать про замену валюты (тур.лир на евро). кто знает, как это отразится на доходах граждан? и потом, может активироваться исламское движение, ...может, гос.переворот произойдет, революция...сейчас всего ожидать можно. Хотя может армия и пресечет воврмя такие попытки. ХЗ. Один плюс вижу - ездить в любую страну ЕС без визы - это кайф! biggrin

жаль, что полгода назад это было невозможно... dry

Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:20 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: off
Quote (souriceau)
не факт. тогда почему Берлускони всерьез говорит о возможной отмене виз между Россией и Италией? или я что-то не просекла? (по идее тогда можно будет через Италию в др.страну ЕС попасть...)

souriceau, что-то мне все это сомнительно - Евросоюз и так переживает не лучшие времена после того, как они приняли Болгарию, Польшу и Румынию, а тут еще и двери Восточной Европе откроют... Все разговоры...

Quote (souriceau)
вот это самое нелепое, что может быть. он не просто ЗА, он практически НАСТАИВАЛ и пытался европейцев уговорить!я читала статьи во фр.прессе, все французы твердят: "А какое дело Обаме до расширения ЕС?чего он лезет!" Полностью с ними согласна.

Ань, это меня тоже здорово улыбнуло biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:21 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Quote (Tatli_Kiz)
souriceau, что-то мне все это сомнительно - Евросоюз и так переживает не лучшие времена после того, как они приняли Болгарию, Польшу и Румынию, а тут еще и двери Восточной Европе откроют... Все разговоры...

это было еще до Румынии и Болгарии точно! еще Путин президентом был. было время, у нас показывали этот репортаж по всем каналам.
но визу пока только на словах отменить хотят, никто пока не решается dry

и кстати, знаете, сколько например бельгийцу стоит сделать долгосрочную визу в Россию? около 300 евро!так что мы здорово решили отыграться biggrin

Оффлайн/ Off- line

sapr2000

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:21 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: off
Шенген не есть гуд, Но многое будет зависеть от политики дипконсульства Турции в России.
Самое неприятное - невозможность сегодня купить путевку, а завтра прыгнуть в самолет.



Турция всегда в моем сердце...
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:21 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Британия и Кипр поддерживают вступление Турции в ЕС
26/05/2009 21:57 Корреспондент.net

Сегодня, 26 мая, глава британского внешнеполитического ведомства Дэвид Милибэнд, а также специальный комиссар при президенте Кипра Йоргос Якову заявили, что их страны поддерживают вступление Турции в Евросоюз в качестве полноправного члена.

"Если современному миру следует что-либо извлечь из экономических проблем, с которыми он сталкивается, то это сводится к тому, что Европа обогатится за счет своего открытия на восток, а не замкнутости в себе. Членство Турции в ЕС было бы очень хорошим для Евросоюза. Турция заслужила членство в Европейском союзе", - сказал Дэвид Милибэнд в турецкой столице после переговоров с госминистром и главным переговорщиком Анкары с Евросоюзом Эгеменом Багышем.

Тот, в свою очередь, отметил, что процесс евроинтеграции не является простым, однако его страна решительно настроена на вхождение в ЕС. "Ни у кого не должно быть сомнений в том, что Турция завершит этот процесс благодаря своему терпению, стремлению и усилиям", - подчеркнул Багыш.

Позицию Кипра по этому вопросу высказал в Афинах специальный комиссар при президенте этой страны, бывший глава МИД Кипра Йоргос Якову. "Кипр поддерживает европейскую перспективу Турции, надеясь на ее европеизацию", - заявил он на конференции журнала Economist в греческой столице.

По его словам, именно от Турции зависит в настоящее время решение проблемы разделенного острова.

По материалам: РИА Новости


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2012, 14:09 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Чехия поддерживает вступление Турции в ЕС
15.02.2012 | 09:49 turkishnews.ru

Президент Чехии Вацлав Клаусс, прибывший с официальным визитом в Турции, заявил, что нынешний экономических кризис не должен повлиять на стремление Турции вступить в ЕС в качестве полноправного члена. «Я уверен, что Европа нуждается в переменах, ей нужно проснуться, нужно её встряхнуть. А вступление такой большой и динамичной страны, как Турция, может вызвать такую встряску», - передает слова чиновника РИА «Новости» со ссылкой на Чешское информагентство «ЧТК».

Вацлав Клаусс является одним из давних сторонников присоединения Турции к ЕС. "Мы знаем позицию господина Клауса относительно нашего вступления в ЕС и благодарим его за это", - отметил Абдуллах Гюль во время встречи.

Визит президента Вацлава Клаусса в Турцию сопровождают более шестидесяти крупнейших чешских предпринимателей. В рамках визита ожидается подписание крупных коммерческих соглашений.


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

VDFsrl

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2012, 21:00 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: off
Quote
не факт. тогда почему Берлускони всерьез говорит о возможной отмене виз между Россией и Италией? или я что-то не просекла? (по идее тогда можно будет через Италию в др.страну ЕС попасть...)

Начнем с того, что в Италии правительство Берлускони с грохотом пало и его лидер отправлен в отставку, так что опираться на его пустую болтовню не стоит B) . Сейчас в стране техническое правительство во главе с проф. Монти. Россию как потенциального кандидата в ЕС нет смысла рассматривать, так как это никогда не входило и не входит в планы Евросоюза. Другой вопрос с Турцией, которую действительно рассматривали как будущего кандидата, но в связи с негативным опытом вступления в Евросоюз молодых членов( за исключением Чехии), в особенности Румынии, и глубочайшего экономического кризиса в шенгенской зоне - Турцию врядли примут в состав ЕС. Они сейчас не о расширении думают, а о спасении хотябы основных экономик, таких как Испания, Италия, Франция и пр. Грецию, боюсь, уже списали со счетов...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2012, 21:20 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
VDFsrl, + 1. Но турцию не возьмут не только из-за экономических проблем в ЕС.

Во-первых из-за придурка Эрдогана и его исламистской политики.
Во-вторых религиозной предвзятости (надо отдать должное, справедливой).
В-третьих и так мигранты из курдистана заполонили францию. португалию. о фермании вообще речь не идет... Не дай бог им границу откроют, они как тараканы хлынут в ЕС, их клуши наражают по 7-9 чумазых неграммотных черных детишек, а Европа им будет пособия выплачивать. Забыла кто там зказал, французы? Как турция не понимает ее мы НИКОГДА в ес не возьмем.

И надо сказать правильно сделают, так как если бы приняли, я бы первая с турецким гражданством мигрировала бы на лазурный берег. Это моя, можно так сказать, голубая мечта! ))))


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

VDFsrl

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2012, 21:45 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: off
Да, Vilna, это тоже одна из причин, при том очень веская. У западноевропейских стран очень негативное отношение к выходцам из Турции, хотя я считаю это мнение предвзятым.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.11.2013, 16:12 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
В Брюсселе возобновляются переговоры о вступлении Турции в Евросоюз

После трехлетнего перерыва возобновлены переговоры о вступлении Турции в ЕС. Официально переговоры начали еще в 2005 году, и те продвинулись ненамного. Турция впервые подала документы о вступлении в это международное объединение еще в 1987 году. Главные противники евроинтеграции Турции – это Германия и Франция. Министр Турции по делам ЕС Эгемен Багыш принял участие в церемонии открытия.Своими соображениями об этом поделился с Еuronews турецкий министр по делам ЕС Эгемен Багыш: «После того, как свои возражения сняла Франция, процесс турецкой евроинтеграции наконец-то сдвинулся с мёртвой точки. Мы открываем новую, 22-ю главу, в переговорах о нашем членстве в ЕС. Эта глава посвящена региональному самоуправлению. Если бы не политические претензии наших партнёров в ЕС, мы могли бы легко и быстро открыть 12 из 16 блокированных глав».

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт накануне переговоров заявил, что хватит держать Турцию в подвешенном состоянии.

Источник: ЕТН
Прикрепления: 0305375.jpg (52.2 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.11.2013, 16:33 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Официально переговоры начали еще в 2005 году, и те продвинулись ненамного.

Интересно, какова вероятность вступлении Турции в ЕС.

Все, наверное, может быть.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Вступление Турции в ЕС
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх