Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Делимся рецептами красоты

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2009, 07:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Рецепты красоты


Предлагаю в этой теме рассказывать, обсуждать, делиться мнениями и советами по поводу ухода за собой

[c]


Красота женщины – это не кем-то бездумно установленные параметры 90 - 60 – 90 и не пластические операции, которые уберут любой изъян, но не могут скорректировать душу. Быть восхитительной может каждая девушка, которая решит изменить себя и быть в форме. Вот он первый шаг к собственному очарованию – зеркало.

Увидев свое отражение, не сокрушаться надо и горевать, а о дальнейшем поведении задуматься. В любом возрасте необходим правильный уход за собой. Крема и маски, чаи с травками помогают сохранить молодость, но больше надежд придется возложить на занятия спортом.
Регулярная физическая активность творит чудеса на глазах. Это сначала двигаться тяжело, а потом без этого уже нельзя, когда в зеркале улыбнется настоящая красавица.

Есть и еще несколько секретов красоты у тех, кто по-настоящему красив. Они правильно питаются, вовремя ложатся спать и с любовью относятся к тем, кто оказался рядом. Начните следить за собой и скоро в пример будут приводить не абстрактную красоту Клеопатры или Венеры, а вашу, потому что она рядом и именно она кого-то уже окрыляет и вдохновляет.

Давайте обсудим:
Уход за волосами
Уход за телом
Правильное питание, лишний вес
Косметика


Похожие статьи:

Хна и басма
Все о похудении
Турецкие парикмахеры
Салоны красоты для русских в Турции по городам
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 22:40 | Сообщение # 501
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Pamuk_prenses, ни в коем случае не делайте кератиноаое выпрямление!!! Это как с отбеливанием зубов, потом будет хуже, чем до



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 22:58 | Сообщение # 502
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Denizkiz, правда? Хорошо, что предупредила, а то я собралась. На мою длинну 150 лир сказали .... плюс спец уход - шампунь-маска, еще 180. Я думала с мужниной зпл записаться. Теперь не буду. В принципе у меня и так волосы отличные, просто захотелось попробовать.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 22:58
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 05:56 | Сообщение # 503
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
ни в коем случае не делайте кератиноаое выпрямление!!! Это как с отбеливанием зубов, потом будет хуже, чем до

Не знаю, я уже третий раз делать буду на длинные волосы. Очень нравится - волосы блестящие, прямые...вымыл, расчесался, сами высохли и без всяких укладок идеальная голова!)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 08:40 | Сообщение # 504
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
InnaY, а вы один раз пропустите) или сделайте на неделю-две попозже положенного срока... посмотрите на свои волосы. Или просто еще раза через 3-4 они начнут ломаться.
Я знаю эту технологию не только со стороны сначала каким шампунем моют и чем потом мажут, а на уровне что происходит с волосом внутри. Ни один добросовестный парикмахер, который просто не хочет срубить денег (а это дорогая процедура) не посоветует ее своему клиенту.... Не верите мне, Почитайте отзывы в интернете... Только не этот бред, что в рекламных целях размещают салоны красоты, сами парикмахеры для раскрутки процедуры и блоггеры, которым заплатили, а отзывы обычных людей, которые не заинтересованы в раскрутке бренда.Я могу посоветовать эту процедуру только тем у кого волосы убиты в хлам и как сухая мочалка-терять нечего. И то перед этим прочитайте состав этих средств и подумайте...




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 09:01 | Сообщение # 505
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
Ни один добросовестный парикмахер, который просто не хочет срубить денег (а это дорогая процедура) не посоветует ее своему клиенту....

Пару лет назад хотела сделать эту процедуру. Пришла в парикмахерскую и меня мастер отговорила.
Denizkiz, а можно узнать Ваше мнение по поводу шампуней "Лошадиная сила" и иже с ним. Я купила себе из этой серии, похожий. Мастер мне тоже сказала или не пользоваться вовсе или не чаще 2-4 раза в месяц (т.е. не чаще 1 раза в неделю).


Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 09:14 | Сообщение # 506
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
InnaY, а вы один раз пропустите) или сделайте на неделю-две попозже положенного срока..

Я делаю приблизительно через 6 месяцев... где-то месяцев через 5 волосы уже приходят в первоначальное состояние и никаких ужасов я не заметила - не лезут, хорошо растут и даже кончики не сухие. Я делаю потому, что у меня волосья от природы пышные, их приходилось вытягивать феном и утюжком, чтобы получились идеально гладкие и прямые, как мне нравится.А после кератина вымылся, обсох, встряхнулся и поскакал по делам - звезда и никаких проблем! :D
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 09:16 | Сообщение # 507
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Trisha, лучше уж не Лошадиная сила, а серия Флоресан -Репейник (фиолетовая такая). вот она точно помогает. Там шампунь, бальзам, спреи разные есть.
или как выше Натали писала про белорусскую косметику - там тоже можно подобрать серию.

а про Лошадиную - это все маркетинговый ход, обычный это шампунь ничего сверхъестественного и сверхмощного там нет.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 09:29 | Сообщение # 508
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
(а это дорогая процедура

зато какая экономия на электроэнергии - феном и утюгом орудовать не надо же! :D
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 09:45 | Сообщение # 509
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Пару лет назад хотела сделать эту процедуру. Пришла в парикмахерскую и меня мастер отговорила.

Я тоже хотела в свое время, слава богу вовремя остановилась. Лошадиная сила туда же) Как правильно написали это все реклама.
InnaY, я рада, что вам подошла эта процедура) надеюсь, что и дальше так будет, но я всеравно даже вам не могу ее советовать, хотя бы из-за состава...




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 10:04 | Сообщение # 510
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Витамины А и Е обязательны, да?

Не увидела вчера дополнение) да, можно обогащать маски и шампуни, но избегать области корней при использовании.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 10:06 | Сообщение # 511
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Сейчас так же есть продцедура кератиновое выпрямление. Если кажется дорого, то домашний аналог - желатиновые маски, просто их нужно делать каждый день на протяжении 2-х недель, а потом раз в неделю. дешево и просто.

Желатиновые маски-аналог ламинирования холодного для волос, не кератинового выпрямления, это разные процедуры.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 10:38 | Сообщение # 512
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
да, можно обогащать маски и шампуни, но избегать области корней при использовании.

Говорили про еду, поэтому я имела в виду пить их )))) Когда была беременная, их назначали и говорили, что это "женские" витамины


Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 11:00 | Сообщение # 513
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Trisha, внутрь тоже можно принимать, хорошие витамины. Но вообще с добавками надо быть аккуратными, особенно с БАДами. Обязательно делать перерывы в приеме и тд.А вообще если существует реальная проблема, один раз сделать полный анализ крови, узнать чего не хватает организму и корректировать.



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 20:31 | Сообщение # 514
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
но я всеравно даже вам не могу ее советовать, хотя бы из-за состава...

Ой, я вспомнила - мне делают не кератином, а танином каким-то! Эта хрень вроде гораздо лучше и даже полезна для перьев на черепушке!))
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 20:58 | Сообщение # 515
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Trisha, я сейчас пользуюсь в турции и мне очень нра. Волосы хорошие, голову действительно мою раз в 3-4 дня, хотя душ принтмпю 3 раза в день. Волосы и так чистые. Например на работу с такими спокойно можно пойти. С 4 по 7 день - терпимые. Я пользуюсь вместе с бальзамом той же марки и где-то раз в мес делаю маски для волос.

В россии я занималась конной выездкой и постоянно ходила на выставки и в лошадиные магазины, где покупала не только снаряжение, но и настоящие шампуни для лошадей, а не фэйк лошадиная сила. Этими шампунями моют гриву и хвост перед выступлением или соревнованием. Боже, какие шикарные волосы!!!! На них свет прям радугой играл. Как с обложки журнала! Нареканий тоже никаких.

П.С. у меня длинные, по лопатки, тонкие волосы, склонные к сухости и ломкости. Если не стричь, секутся. Не крашу.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 21:47 | Сообщение # 516
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
В россии я занималась конной выездкой и постоянно ходила на выставки и в лошадиные магазины, где покупала не только снаряжение, но и настоящие шампуни для лошадей, а не фэйк лошадиная сила. Этими шампунями моют гриву и хвост перед выступлением или соревнованием. Боже, какие шикарные волосы!!!! На них свет прям радугой играл. Как с обложки журнала! Нареканий тоже никаких.

Вот те тоже покупали и были в восторге. А вот от рекламируемой сейчас серии "Лошадиная сила" меня отговорили. И сказали, что если я и буду, то надо раз в неделю - не чаще. И вообще чем реже, тем лучше. Но я уже купила на тот момент, поэтому я мою 1-2 раза в месяц и чередую с простым шампунем и бальзамом на травах.
Какого-то супер эффекта я не наблюдаю. Даже наоборот, в последнее время заметила, что волосы изменились. Стали более сухими и почему-то вдруг, не понятно с какой радости начали волниться... Волосы тоже длинной по лопатки и если собрать в хвост и не сушить перед этим феном, то реально конягин хвост... Так вроде не выпадают, не секутся, не ломаются, но структура стала другой. Вот думаю найти инфу про питание, может травами поополаскивать... Ну и, наверное, не пользоваться "Лошадиной силой". Посмотрю что будет...
Но вот с чего волна пошла - загадка...


Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.07.2016, 11:43 | Сообщение # 517
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Trisha, почему волна пошла, все очень логично. Волнистые и кудрявые волосы более пористые и имеют пробелы в текстуре именно на месте поворота или закручивания волоса. Если у вас появилась волна - значит волосы стали более пористыми и сухими. А это в свою очередь говорит о том, что уход вам не подходит и калечит волосы



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.07.2016, 11:46 | Сообщение # 518
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
InnaY, ну так давайте называть вещи своими именами %) обсуждали именно кератиновое выпрямление....



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.07.2016, 13:11 | Сообщение # 519
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
почему волна пошла, все очень логично. Волнистые и кудрявые волосы более пористые и имеют пробелы в текстуре именно на месте поворота или закручивания волоса. Если у вас появилась волна - значит волосы стали более пористыми и сухими. А это в свою очередь говорит о том, что уход вам не подходит и калечит волосы

Спасибо, я в этом не разбираюсь совершенно, чисто по наитию это поняла. Жалко выкидывать, но я выбираю нормальные волосы.


Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.11.2016, 13:48 | Сообщение # 520
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Как стать красивой за месяц: 10 советов
СОВЕТ № 1
Утром, на голодный желудок, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно пережевывайте, запивая стаканом теплой воды. Через 30 минут можно есть. Какой эффект это дает? Это замечательно очищает организм. Кожа станет более ровной и свежей. К тому же это приведет к небольшому, но здоровому похудению. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти. Учтите, что семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.

СОВЕТ № 2
Ежедневно употреблять в пищу вареную свеклу. На завтрак или на ужин, как будет удобно. Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.

СОВЕТ № 3
Ежедневно, за час перед сном, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто: на 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток — кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, используйте освежающий тоник. Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от морщинок в уголках глаз. Попробуйте и убедитесь сами.

СОВЕТ № 4
Каждый день съедайте 50 грамм орехов. Любых, которые вам нравятся. Волосы и ногти скажут вам ОГРОМНОЕ спасибо уже через 2 недели.

СОВЕТ № 5
Раз в три дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим на влажные волосы, держим 20-30 минут, смываем. После месяца регулярного применения, вы просто не узнаете в роскошной волне, свои прежние волосы.

СОВЕТ № 6
Заведите себе носочки для сна. Из натурального волокна. Х/б или шерсть. В зависимости от времени года. Перед сном, после душа, обильно смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. Затем надеваем носочки и ложимся спать в таком виде. Через месяц ваши ножки станут предметом зависти и восхищения. Эта процедура, пройдённая за месяц до пляжного сезона, сослужит вам добрую службу. Вы сможете с гордостью демонстрировать свои босые ступни.

СОВЕТ № 7
Теперь позаботимся о ресницах. Вам понадобится пустой тюбик из-под туши для ресниц. Хорошенько моем его внутри при помощи родной намыленной кисточки. Просушиваем. Капаем внутрь масло зародышей пшеницы. Все! Готово домашнее средство для укрепления и роста ваших, уставших от краски, ресниц. Перед сном, наносим масло по всей длине. Кисточкой, это делать очень удобно. Не нужно слишком обильное нанесение. Достаточно совсем немного смазать волосинки. Через месяц вы увидите, что ресницы стали гуще, подросли и явно взбодрились.

СОВЕТ № 8
Позаботимся о коже тела. Берем один стакан морской соли (хотя обычная, поваренная, с йодом, тоже подойдет), добавляем один стакан жирной сметаны. После купания, надев рукавичку-мочалку, тщательно массируем все тело, включая шею, с полученной кашей, затем смываем теплой водой. Не ленимся и делаем это после каждого купания. Смесь можно хранить в холодильнике. Соль снимает ороговевшие частицы с поверхности и дезинфицирует. Если есть мелкие прыщики, то вскоре они останутся в прошлом. Сметана смягчает действие соли, не позволяя ей царапать нежную кожу, а также питает клетки. Регулярное применение, даст замечательный результат.

СОВЕТ № 9
Еще раз о коже. Приобретите для себя такое сокровище, как амарантовое масло. Основная составляющая часть этого продукта, это сквален. А он, в свою очередь, является одним из основных компонентов нашей кожи. Масло впитывается практически на 100% и в борьбе с морщинами, шрамами, ожогами, растяжками и прочими кожными неприятностями, вне конкуренции! Пользоваться маслом амаранта можно и нужно ежедневно, смазывая и тело, и лицо. Это избавит от очень многих проблем. Единственный недостаток масла, это его цена. Однако, при желании, амарантовое масло можно легко приготовить в домашних условиях.

СОВЕТ № 10
Приготовьте особую воду для полоскания волос после мытья. Просто добавьте в нее несколько капель ментолового масла (на 1 литр – 5 капель) и ополаскивайте свои локоны после каждого мытья. Это придаст невероятную свежесть на коже головы и легкость. Это средство даже облегчает головную боль. Эффективно борется с перхотью. Отлично помогает при излишней жирности волос


Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.11.2016, 20:50 | Сообщение # 521
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Şirine, Льняное семя нужно аккуратно употреблять, сначала изучить все противопоказания,там по женской части они в основном.
Амарантовое масло -чудесное! А вкус в салате ни с каким не сравнишь :D

Спасибо за полезность!
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.11.2016, 23:16 | Сообщение # 522
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Perry ()
Льняное семя нужно аккуратно употреблять, сначала изучить все противопоказания,там по женской части они в основном.

да,у меня в коробке с льняным маслом целая инструкция была


Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.11.2016, 07:10 | Сообщение # 523
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Şirine ()
да,у меня в коробке с льняным маслом целая инструкция была

А разве семена и масло не разное?)
Вот у меня семена лежат, а я все боюсь рискнуть их попробовать....
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.11.2016, 13:09 | Сообщение # 524
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата luna88 ()
Вот у меня семена лежат, а я все боюсь рискнуть их попробовать....

Я их ложкой не ем,а на хлеб с творожным сыром посыпаю или в помидорно-огуречный салат,очень вкусно получается)


Оффлайн/ Off- line

Boriss

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.05.2017, 12:39 | Сообщение # 525
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
рецепт прост - проснулся, умылся и уже красавчик :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Поиск:
▲ Вверх