Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Делимся рецептами красоты

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2009, 07:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Рецепты красоты


Предлагаю в этой теме рассказывать, обсуждать, делиться мнениями и советами по поводу ухода за собой

[c]


Красота женщины – это не кем-то бездумно установленные параметры 90 - 60 – 90 и не пластические операции, которые уберут любой изъян, но не могут скорректировать душу. Быть восхитительной может каждая девушка, которая решит изменить себя и быть в форме. Вот он первый шаг к собственному очарованию – зеркало.

Увидев свое отражение, не сокрушаться надо и горевать, а о дальнейшем поведении задуматься. В любом возрасте необходим правильный уход за собой. Крема и маски, чаи с травками помогают сохранить молодость, но больше надежд придется возложить на занятия спортом.
Регулярная физическая активность творит чудеса на глазах. Это сначала двигаться тяжело, а потом без этого уже нельзя, когда в зеркале улыбнется настоящая красавица.

Есть и еще несколько секретов красоты у тех, кто по-настоящему красив. Они правильно питаются, вовремя ложатся спать и с любовью относятся к тем, кто оказался рядом. Начните следить за собой и скоро в пример будут приводить не абстрактную красоту Клеопатры или Венеры, а вашу, потому что она рядом и именно она кого-то уже окрыляет и вдохновляет.

Давайте обсудим:
Уход за волосами
Уход за телом
Правильное питание, лишний вес
Косметика


Похожие статьи:

Хна и басма
Все о похудении
Турецкие парикмахеры
Салоны красоты для русских в Турции по городам
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 23:12 | Сообщение # 476
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
luna88, более того, если нет резкой негативной реакции на косметику, полный от нее эффект тоже надо анализировать через 28-30 дней регулярного применения.



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 23:14 | Сообщение # 477
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
luna88, а ты какого эффекта от лазерного пилинга хочешь? Выровнять рельеф (если не очень сильная проблема), улучшить цвет лица, убрать морщинки и постакне можно и с помощью хим. пилингов. Начиная от слабеньких и по возрастающей. Очень хвалят миндальный пилинг, он тоже различается по силе воздействия и эффекту.



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 23:15 | Сообщение # 478
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Мы вот мужу шрам удаляем лазером. Сделали 4 сеанса. Раз в 3 недели. Результат ВАУ.



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 23:16 | Сообщение # 479
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
luna88, надо видеть вид высыпаний,чтобы поставить диагноз.
Потом выяснять всё подробно:заболевания/образ жизни/дом.уход...всё ,что может приводить к проблеме акне...Повторюсь акне бывает разное:комедоногенное,конглобатное...или просто единичные локальные воспаления
От диагноза и лечение зависит.
Самостоятельно...это наверно спорный момент...лучше совместно со специалистом.


Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 23:19 | Сообщение # 480
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
Мне нравится и результат есть и удобно

Думаешь, лучше с него начать? Просто там мощность больше 10дж/см2, чем у ремингтон. С этим быстрее, я как поняла. Но раз ты довольна стоит попробовать, на сколько я помню там лампа долговечная, а у E-One на 3000 вспышек, если не ошибаюсь.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 23:24 | Сообщение # 481
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Denizkiz, на счет лазерного пиллинга просто интересно, думала, что лучше сходить на процедуру, чем мучаться дома с этими высыпаниями) Вспомнила кто-то говорил о ней.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 23:27 | Сообщение # 482
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
luna88, мало того, у моего фотоэпилятора есть сменные лампы и к тому к которому присмотрелась тоже. А вот нашумевший Philips Lumia можно выкинуть, когда закончатся вспышки) Еще хвалят Babyliss.
По поводу e-one. Красиво пишут) реклама, видео, все дела, я чуть сама не загорелась. Но все отзывы в интернете, которые я смотрела на него, опираясь на мой опыт-заказные. И на мой взгляд дорого, за этим деньги и в салоне можно сделать, с лучшей мощностью, но делать будет квалифицированный специалист, не нужно в раскоряку некоторые области обрабатывать, да и риск при такой мощности получить ожог минимален.
Я советую один разок сходить в салон на эту процедуру. Посмотреть как реагирует кожа, на результат, понятное дело после одного сеанса ждать чего то особенного не надо, но хоть чуть-чуть сдвиг должен быть. Если все устраивает покупать и делать самой) сначала часто, потом все реже и реже. Но,к сожалению, ничто не может избавить от волос навсегда, только хорошо выполненная электроэпиляция.и сразу оговорюсь, гормональный сбой, да таже беременность... И волосы вернуться в полном объеме.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 23:31 | Сообщение # 483
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
И на мой взгляд дорого

Дорого очень. Но у него есть медицинские документы. У Ремингтон есть интересно такой документ, а то страшно ожог получить. А какой ты сейчас хочешь, он лучше?)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 23:36 | Сообщение # 484
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
luna88, есть, я точно помню) я же помешана на этом, я из семьи врачей))) его даже на лице можно использовать)
Тот который я хочу сейчас, считается более профессиональным. Не для салонов конечно, но более высокий уровень для дома.
А пока была в России успела пару раз сходить на Элос-эпиляцию. Главный плюс конечно, абсолютно не больно (в отличии от лазерной, бррр), можно загорать,подходит для любого цвета волос и кожи и т.д. эффект оценить не успела. Нашла бы здесь, ходила, но... Хожу в mrdical park на лазерную эпиляцию бикини. Остальное (руки,ноги,полностью,подм.впадины) делаю фотоэпилятором.
Так же есть в продаже домашний элос-эпилятор. Думаю взять на лето :* (так как солнца много,а фотоэпиляция и солнце/загар вещи несовместимые. Это простой путь к пигментным пятнам и онко,ттт)




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.07.2016, 15:25 | Сообщение # 485
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Девочки, может кто подскажет что с волосами сделать?
как их не растерять все окончательно
выросли до пояса. росли из одной длины. но никак не могу видимо восстановиться стали ломаться. сейчас у меня такая естественная градуированная стрижка :D с длинной до пояса но с лесенкой по всей длинне.

может кто знает что с ними сделать чтоб не ломались S
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:56 | Сообщение # 486
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Marika ()
может кто знает что с ними сделать чтоб не ломались

ботокс для волос


Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 18:51 | Сообщение # 487
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 4
Репутация: off
Marika, та же фигня.
сегодня поступило предложение сделать маску
1 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. касторового масла
1 ст.л. меда
1 желток
сок 0.5 лимона(чтобы лучше смывалась)
Все это смешать, подогреть на водяной бане и нанести на волосы за 1 час до мытья. укутать хорошенько.

смесь масел проникает в волос, питает и увлажняет.

один минус есть у этой маски. она съедает краску. поэтому лучше делать ее незадолго до покраски.
я еще не пробовала.


Gella
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 18:57 | Сообщение # 488
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Gella, у меня подруга как-то делала маску для волос с яйцом. Потом еле смыла засохшее яйцо. Поэтому посмотрите без яйца. Или сюда не добавляйте.

И никогда не пробуйте маски с луком!!! Он впитывается в кожу головы и потом каждый раз, стОит только чуть-чуть вспотеть, как от вас запах как от Чиполино :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 19:32 | Сообщение # 489
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Gella, спасибо, надо что то поделать. а краску мне не жалко) я не крашусь)

Цитата Trisha ()
И никогда не пробуйте маски с луком!!! Он впитывается в кожу головы и потом каждый раз, стОит только чуть-чуть вспотеть, как от вас запах как от Чиполино

O_o :D
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 19:45 | Сообщение # 490
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Я девочки скажу честно:) не хочу никого обидеть, но все эти яйца -лук-мед -хлеб лучше оставить для кухни, имхо. В наше время, есть хорошие качественные продукты на любой кошелек, тип волос и время, которое можно выделить на уход за собой. Я не против натурального ухода, масляные маски и т.д.,но в разумных пределах...



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 20:01 | Сообщение # 491
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Denizkiz, вот та моя знакомая с луком в голове начала с покупных средств. И таблетки, и маски и шампуни и в аптеках покупала всякие средства. Результат - ноль. Вот тогда она перешла на натур продукты. И только ими не только последние 3 волосины сохранила, но даже гуще волосы стали. Сейчас не вспомню что она делала, какие-то травы заваривала, мешала что-то и намазывала все это. Она в интернете начиталась кучу сайтов, и самые часто встречающиеся рецепты пробовала.
Из всего у нее не пошли только лук и яйцо :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 21:04 | Сообщение # 492
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Trisha, ну травы и масла, да даже специи (например в рецептах индийской натуральной косметики) лично для себя я считаю приемлемым...а вот продукты питания, всякие майонезы, кефиры и т.д. не использую...я столько шевелюр спасла, включая свою именно используя покупные средства,правильно подобранные, плюс натуралку из мной перечисленного, что уверена в своих словах)
Я ни в коем случае не утверждаю, что эти рецепты "с кухни" не действенны, просто индустрия красоты развивается, прогресс) а цена некоторых покупных средств ниже продуктов в наше время. Плюс, мне намного больше по душе и удобнее использовать косметику приятной консистенции, цвета и запаха,в красивой упаковке.
Но как говорится на вкус и цвет...)




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 21:17 | Сообщение # 493
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
.а вот продукты питания, всякие майонезы, кефиры и т.д. не использую.

Звучит как отдельная маска :D :D :D
С этим и про травы я согласна.


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 21:21 | Сообщение # 494
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
У меня странный опыт )))

У меня собаки у которых не шерсть, как таковая, а волосы, по структуре почти как человеческие. И мы много побегали по выставкам в свое время. Все и всегда меня спрашивали "КАК ты умудряешься иметь ТАКИЕ волосы у собак???"

А собачачья косметика, да к примеру выставочная или ухаживающая профессиональная... это , я вам скажу, подороже человеческой будет... Народ десятками тысяч тратил закупая американские, европейские препараты... А я всегда всех собак мыла белорусскими шампунями с бальзамами. И сама для себя до сих пор только их и покупаю. Результат, скажу я вам... более чем впечатляющий! Только с моей точки зрения один ньюанс. Организм хорошо откликается на комплексную терапию. Поэтому не жадиться и покупать всю линейку... Маску, тоники, стимуляторы роста если есть, шампунь, бальзам, средства для укладки и пр. и пр. всё из одной серии. Просто чтоб не "путать" организм. И менять через какое-то время, чтобы не было эффекта привыкания.

Про лук тоже слышала много. Но вонь, пардон, не шуточная... А эффект - да. Моя подруга себе волосы сохранила и преумножила масками с луком. Но это можно только когда в отпуске сидишь дома и никуда почти месяц не выходишь )))


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 21:29 | Сообщение # 495
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Красота волос,да и кожи,зависит не только от того, что мазать на себя,но и того ,что ты ешь. Девочки, это очень важно! Я понимаю , что Америку сейчас никому не открою) просто когда корректируешь питание, не стоит ждать изменений от внешнего вида уже имеющихся волос, суть в том, какие новые будут расти... Эластичные, блестящие! Здоровым волосам, при должном уходе, ни краски, ни утюжки не страшны! А если изначально волосы растут слабыми и пористыми, чем их не мажь, идеального результата не будет. Так что нужно подходить с двух сторон: питание/витамины плюс уход за длиной...
И еще... Волосы любят стрижку. Лучше сейчас отрезать 5 см, чем потом 25...




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 21:41 | Сообщение # 496
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
Красота волос,да и кожи,зависит не только от того, что мазать на себя,но и того ,что ты ешь. Девочки, это очень важно! Я понимаю , что Америку сейчас никому не открою) просто когда корректируешь питание,

А можно поподробнее? У меня вроде как все нормально, но питанием интересуюсь. И вот про подругу опять. Она, когда шарилась по этому вопросу в инете, ничего про питание не говорила.
Или может есть ссылка на сайт с питанием?


Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 21:52 | Сообщение # 497
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Trisha, да хотя бы самое стандартное-просто сбалансированное питание. Рыбий жир пить, если нет противопоказаний. Много воды. Знаю что перец очень полезен для волос. Никаких жестких диет, особенно безжировых. Определен количество жиров очень важно для организма, особенно женского, как для волос, так и для кожи. Массаж головы хорошо стимулирует рост волос. Даже от таких банальных вещей, как расчесывание и мытье волос зависит их внешний вид!
Определенного сайта или источника информации у меня нет, все собиралось годами по крупицам, из книг, интернета, советов и т.д.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 21:56 | Сообщение # 498
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
Определенного сайта или источника информации у меня нет, все собиралось годами по крупицам, из книг, интернета, советов и т.д.

Жаль. Надо будет покопаться. Спасибо за идею!!!!!

Витамины А и Е обязательны, да?




Сообщение отредактировал Trisha - Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 21:59
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 22:01 | Сообщение # 499
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Trisha, для начала введите в поисковике "питание для красоты волос". И штудируйте сайты косметиста и я рекомендую. Там много полезной инфы, но ее очень много, надо искать, копаться и тд.



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 22:36 | Сообщение # 500
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
В меня одно лето были очень плохие волосы. Сухие, не блестящие и ломкие, как мочалка на голове! Я купила линейку для волос estel (оранж цвета для волос после солнца) - шампунь, бальзам, маску и спрей.так же пропила курс витаминов для волос и ногтей. За 2 мес полностью восстановила волосы. Кончики все равно пришлось подстричь, но на самом деле волосы изначально были в таком состоянии, что я думала полстричь под каре.

Сейчас так же есть продцедура кератиновое выпрямление. Если кажется дорого, то домашний аналог - желатиновые маски, просто их нужно делать каждый день на протяжении 2-х недель, а потом раз в неделю. дешево и просто.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Поиск:
▲ Вверх