Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Болталка и флудилка:



- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2019, 13:54 | Сообщение # 1951
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Vilna, пропажа 4_girl_teddy

Цитата Vilna ()
Как лето прошло?

У меня в работе. У нас получается толком отдохнуть только на зимних праздниках :D Но, получилось к маме съездить. Накушались ягод, своих овощей... вкуснота. Даже кошка от мамы пушистым колобком вернулась :D


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2019, 10:24 | Сообщение # 1952
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
привет привет :)
Цитата Vilna ()
Замуж кто-нибудь вышел?
есть такие :))) Я немножко вышла замуж. Пока только расписались в Украине. Предварительно, свадьба была запланирована на средину октября, но при последнем выезде, в конце августа, оказалось, что я впритык вычерпала все свои безвизовые дни пребывания в Турции, в связи с чем, мы оперативно расписались воспользовавшись сервисом «шлюб за добу», кому интересно, могу поделиться впечатлениями о сервисе и маленькими лайфками. Теперь ищем обходные пути как невесте попасть на свадьбу :)))
Как-то так :)
Прикрепления: 4367964.jpg (90.5 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2019, 11:48 | Сообщение # 1953
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Yuzik, поздравляю!)
А это фото из интернета или жених и правда был "нетрадиционным турецким женихом"?) Наряд имею ввиду
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2019, 12:19 | Сообщение # 1954
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Marika, Спасибо! :)
Фото наше :) Ввиду того, что к этому событию мы вообще никак не готовились, просто летели в гости к моим родителям и у жениха был минимальный набор вещей на викенд – это было оптимальным решением торжественного наряда (рубашки у нас почти в одном стиле были).
К тому же, жених давно просил вишиванку, вот как раз и повод подвернулся для подарка :D
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2019, 17:50 | Сообщение # 1955
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
Yuzik, поздравляююююю!!!! вишиванка дуже красива))
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2019, 10:56 | Сообщение # 1956
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
dianaokay, дякуююююю!!! 4_hello4
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2019, 12:13 | Сообщение # 1957
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Yuzik, Вышиванка это круто! Жду рассказ про свадьбу ^_^

Marika, давно не виделись! Как у тебя дела?


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2019, 19:28 | Сообщение # 1958
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Pamuk_prenses, привет!
все хорошо. спасибо. :)
здоровье слава богу поправила. теперь молодая красивая здоровая :D
Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.10.2019, 14:29 | Сообщение # 1959
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: off
На форуме затишье, ну немного вас развлеку. Про поездку в августе организованную женихом вроде писала. После приезда домой он затих, но знал что я в октябре собираюсь приехать и недели за 2 до приезда стал писать. Предложил снять отель для нас на 10 дней, я согласилась (я ехала по путёвке с сестрой и у меня уже был отель в Анталии) За неделю перед приездом написал, что снял для нас квартиру на полгода, документы показал. И мне сказал, чтоб я тоже везла документы для регистрации брака. Ну я конечно "кинулась" их оформлять. ему написала, что сдала на оформление. Приехала в Анталию, он меня начал торопить чтоб быстрее к нему приехала, я выехала на автобусе, ему написала. Автобус идет 2,5 часа, хорошо, что у них в автобусах есть интернет, за 20 минут до приезда пишу ему спрашиваю, ты где? он дома приеду тебя встречать на автобусе (человек у которого есть машина) В результате я ждала его на автовокзале 30 мин. Прибежал, но я уже была голодная и злая. Обратно в такси поехали, я ему начала высказывать своё фи, он тише, тише дома поговорим. Ну я его за палец взяла чтоб он почувствовал мое недовольство. Приехали домой побежал в магазин купил курицу копченую и хлеб ну очень торопился, потом душ, постель и ему надо убегать типа на работу (ухаживает за иностранной женщиной) А я значит сиди жуй эту курицу. В общем по факту живет с этой иностранкой за её деньги, машина её, ну а он при ней. А со мной планировал днём время проводить. И вроде все довольны. Утром написал мне, что я сломала ему палец, он идет в больницу, и вообще я очень злая. А я не спорю, написала ему, что мы не сможем быть вместе и ушла. и так мне хорошо на душе стало вы не представляете. Пошла в отель сняла номер на пару дней и так хорошо отдохнула, потом уехала в Анталию в свой отель и отпуск там провела. Жоних больше не объявлялся. :D
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2019, 15:36 | Сообщение # 1960
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Жду рассказ про свадьбу

Вот мы и отгуляли наши свадьбы.
Как я уже писала выше, расписались мы в Украине и там же, в городке моих родителей, спонтанно и в узком кругу моей семьи, отметили (не все смогли приехать, ввиду отправленных приглашений сегодня на завтра).

Меня таки пустили в Турцию, пока я месяц была в Украине, меняла паспорта, доки в связи со сменой фамилии и ставила апостили, у меня накопились новые безвизовые дни.

Как и было запланировано, на середину октября, у нас состоялась свадьба в городке турецких родителей (Османчик), количество гостей 400 чел., аля традиционная, с красной фатой, сити-туром бибикающего каравана машин, с подрезаниями для вымогательства денег с отца жениха, с обещанием, отцом жениха, ценного подарка в виде квартиры невесте, чтобы та вышла с машины, с раздельными залами, по половому признаку, для праздничного обеда… все традиционно для отдельного региона. Там же, вечером после свадьбы, мне устроили ночь хны, я немного расстроилась, что костюмчик принцессы Жасмин был в аренде и нельзя было оставить себе, мне бы такой пригодился в семейной жизни ))) Организацией занималась полностью семья жениха при его содействии, по факту было все как и сказал жених, в ответ на мой вопрос – как это будет?, - сам точно не знаю, на этой свадьбе, мы будем как гости, только по другому одеты, действуем по мере поступления указаний.

Вторая, турецкая свадьба, состоялась через неделю, аля модернизированная, в Стамбуле, количество гостей 250 чел., для родни обитающей в Стамбуле, иногородних/иностранных гостей, друзей, коллег, клиентов… Организацией данного торжества, полностью занимался жених, еще когда я в Киеве была. Вместе мы съездили уже на репетицию и внесли некоторые корректировки: отменили торт и танец (мы два неуклюжих медведя, без пострадавших не обошлось бы )))), заменили ленты на коробку для подарков, но ленты все же турецкая мама притащила, как и красный пояс, девственница мля, в 34 годика ))) Параллельно, а точнее, максимум наших усилий было задействовано на подготовку квартиры к переезду, ремонт, рукожопые строители, которые три раза перекрашивали стены, выбором мебели и закупкой крупной бытовой техники, штурмом икеи по закупке мелочей ну и все такое… Вкратце, Стамбульская свадьба прошла очень в нашем стиле, в перед день свадьбы, мы целый день провели на квартире, нам завезли и устанавливали бытовую технику и спальню, вечером только попали на примерку платья (первая свадьба показала, что платье на меня большое, после химчистки мы его попытались еще поправить, но и это не дало желаемого результата, платье так и осталось гуляющим на мне со складками на боках), полночи мы встречали и размещали иностранных гостей, мой босс опоздала на рейс и подарила нам свой номер в хорошем отеле, куда нам так и не удалось заселиться с нескольких попыток, спать мы улеглись часа в 4 утра в каком то мотеле рядом со старой квартирой, куда мы заселили моих девченок, и где у нас в итоге была свадебная штаб квартира, на 9 у меня уже была запись к парикмахеру и фотосессия на 11, ввиду крайней усталости, мы подвинули фотосессию, а после и вовсе отменили, так как уже катастрофически опаздывали, к салону бежали выпрыгивая на ходу с авто и перебегая трехполосное шоссе, забыли букет, его подвезли как раз вовремя, к моменту бросания… вся церемония заняла примерно 2 часа и включала в себя: фейковую роспись, поздравления и нон стоп фотографирования с гостями. После, мы собрали заграничных гостей (моих 6 украинских), мою семью (с 3х чел.), голландских гостей жениха и несколько иногородних гостей и эльфов помощников, в наш свадебный пати-спринтер и перебазировались на свадебную штаб квартиру, где покушали и пили вино, на вечер, была организована вечеринка в ночном клубе для близких друзей онли, первую брачную ночь мы провели уже в нашей новой квартире, с еще не выветренным запахом краски и эхо от пустоты… домой попали к 3м часам ночи и еще час шатались пьяненькие по квартире, дурачились и распределяли супружеские обязанности )))

ИТОГО: свадьбами я абсолютно довольна, а точнее, что мы это событие пережили и выжили. Все прошло под лозунгом моего ответа на вопрос : понравилась ли тебе свадьба в Османчике? – еще бы, такого формата свадьбу, я вижу впервые в своей жизни и это моя свадьба. Это было как театральное действие с привлечением зрителя в процесс, где я была зрителем.
Ввиду того, что формат моей идеальной свадьбы это роспись, по бокалу шампанского и в путь, в свадебное путешествие (а современные технологии позволяют расписаться прямо в аэропорту, вообще сказка), у меня не было ни малейших ожиданий ни к самой свадьбе, ни даже к платью, соответственно и разочарований тоже не было.

Подготовка и проведение торжеств, начиная с экстренной росписи, в накладку с переездом, стали таким себе краш-тестом наших отношений, который мы прошли абсолютно успешно.
А лично я, только в очередной раз убедилась, какое сокровище мне досталось, вот оно – за мужем, как за каменной стеной.

Незакрытым остался вопрос традиционной свадьбы в Украине, за которую турецкие товарищи уже начали прессовать меня напрямую, пришлось пообещать, что такую свадьбу, мы организуем на годовщину, вроде отстали, а там за год надесь и забудут )))

На данный момент, мы выдохнули, занимаемся обустройством нашего семейного гнездышка, оформлением внж, планированием беременности…
Хотя нет, еще не совсем, сегодня еще раки найт предстоит, нужно выставиться коллегам за свадьбу )))

Ввиду того, что со свадебной фотоссесией мы пролетели, супруг предлагает, выделить день и сделать или поехать к чуваку, который фоткал и продавал гостям фотки и может что то выбрать… но мне ужасно лень, нет не сил ни натхнення, тем более, что платье к фотосессии желательно все же подогнать и сдать опять в химчистку, ну и по инициативе жениха, мы уже фату порезали для погода в ночной клуб ))) С фотками как то так… в жизни, я красивее, если что ))) а жених выглядит моложе…
Прикрепления: 7193431.jpg (52.9 Kb) · 8282044.jpg (37.9 Kb) · 6641168.jpg (46.9 Kb) · 7974357.jpg (43.6 Kb) · 2045212.jpg (49.4 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2019, 22:09 | Сообщение # 1961
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Yuzik, оооо супер, поздравляю! Совет да любовь! 5_love22_heart
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.11.2019, 15:01 | Сообщение # 1962
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Anika, благодарююююю!
Будем стараться, чтобы Ваши пожелания сбылись 5_love
Оффлайн/ Off- line

Semitsvetik

Дата: Пятница/ Cuma, 15.11.2019, 14:10 | Сообщение # 1963
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: off
Ооооо! Поздравляю,землячка! Рада за тебя! И вы такие красивые! А сколько разница у вас? Мне кажется он будет тебя лелеять.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.11.2019, 11:23 | Сообщение # 1964
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Девочки, всем привет. Пишу в надежде на совет.

Пришло время подаваться на гражданство. Но мое свидетельство о рождении забралив ЗАГС при регистрации брака.

Женщина ни в какую не хотела нас расписывать, придиралась ко всему, хотя мы с первого раза принесли все необходимое, долго тянула. В итоге с какой-то попытки ей пришлось принять документы, но она забрала оригинал моего свидетельства о рождении с апостилем, и сказала что оно должно храниться у них.

Мы уже переехали в другой город. Собираемся в Мерсин, где расписывались. К кому можно обратиться, если человек не отдает документ, есть какие-то рычаги воздействия?
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.11.2019, 17:18 | Сообщение # 1965
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: off
feerfeja, Такая же ситуация была и у меня. Только страна другая и свидетельство забрали по ошибке. Напишите заявление о том, чтобы выдали вам ваше свидетельство и укажите причину. Так как они не имеют право забирать оригинал документа(для этого и ставят апостиль), проблем с отдаванием не должно быть, жаль что вы спохватились так поздно, документы наверно уже в архиве, просто теперь ждать придётся.

Сообщение отредактировал Anira - Суббота/ Cumartesi, 16.11.2019, 17:20
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.12.2019, 21:12 | Сообщение # 1966
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
natusy-y,плохо поняла. Тмч был с другой женщиной, имуществом которой пользовался, но выписал Вас с отпуска с доками якобы для женить бы? O_o

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.12.2019, 21:16 | Сообщение # 1967
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Yuzik, прикольно! Совет да любовь!

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.12.2019, 22:16 | Сообщение # 1968
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
У меня счастье! Оба ребенка в саду целый день с сентября (до этого 5 мес младший ходил только на 3 часа). Первый месяц я спала в свое удовольствие. А потом, что бы я особо не наслаждалась жизнью, ко мне приехали родственники своим стандартным составом в количестве 4 человек на 2, млять, с половиной месяца. Но т.к. я заранее укрепил психику здоровым сном и отдыхом, они меня даже не раздражали. :D Неделю назад они съехали и теперь у меня счастье и свобода! Наконец-то я живу той жизнью, к которой я стремилась с момента замужества 8 лет назад.

Мы с мужем вдвоём спокойно завтракаем 3 дня в неделю, я варю ему кофе и он уходит на работу, а я целый день или гуляю, или занимаюсь собой или домом. За осень, даже при родственниках, я умудрилась пройти курс по восстановлению волос и кожи лица, позаниматься на психологических тренингах для мам (русскоязычные к тому же!), пройти почти всех намеченных врачей. Сейчас подбиваю мужа на ремонт, накупила валиков, меня переполняет вдохновение, очень хочу перекрасить детскую и спальню.

Боже, какое это счастье, наконец-то жить своей жизнью! Муж считает, что я втихаря принимаю наркотики :D Но на самом деле я просто сплю 9-11 часов в сутки :D Рада, что и вас все хорошо.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 15.12.2019, 22:18
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.12.2019, 00:00 | Сообщение # 1969
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Что то вы все загрустили смотрю, а у меня вас развлекать нечем, никаких эксцессов. Обычная скучная жизнь почтенной матери двоих детей :D Мое единственное развлечение - это стричь своих пацанов в модном барбер шопе :D там такие мальчики шикарные работают, я постоянно, как дура улыбаюсь :D :D :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2019, 11:03 | Сообщение # 1970
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Боже, какое это счастье, наконец-то жить своей жизнью!

Очень рада за тебя! Одно могу сказать, зная всю твою историю: у тебя стальные ... :D . Сколько всего произошло за эти годы, иной бы кукунулся %)
Цитата Pamuk_prenses ()
Что то вы все загрустили смотрю

Я захожу, проверяю все ли ок) У меня тоже (тьфу-тьфу) все ровно: муж, кот, дом, работа) Сейчас занимаемся подготовкой к НГ: уже елку нарядили, дом украсили, подарки закупаем. И на все зимние каникулы отдыхаааатьььь уезжаем :p Никакого компьютера, телефона, только мы, зима, покатушки и лыжи.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2019, 21:50 | Сообщение # 1971
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Sandra, да ничего особенного, на самом деле. Делай, что должно и будь, что будет.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.12.2019, 20:33 | Сообщение # 1972
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Semitsvetik, Спасибо за поздравления и комплимент, очень приятно :)
Цитата Yuzik ()
Мне кажется он будет тебя лелеять

Так и есть, пока... Сейчас кота завели и мне дико слышать уси пуси речь в доме, в чей то еще адрес, кроме меня :))) С появлением киндера, думаю придется подвинуть попу с трона :)
Разница у нас небольшая, 7 лет - мне 34, а мужу 41.
Он и правда в живую моложе выглядит :) или я хорошо сохранилась :)))
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.12.2019, 20:54 | Сообщение # 1973
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Pamuk_prenses, Спасибо :)
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.02.2020, 10:09 | Сообщение # 1974
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Решила вкратце рассказать о себе. Всё-таки три года уже прошло. Можно уже первые итоги подводить.

1) Мне нравится жить в Турции, в частности в Анкаре. На море я никогда жить не мечтала, оно меня тяготит. А вот в гористой местности - самое то. В Турции мне нравится и климат, и обилие дешевых по сравнению с Россией фруктов и овощей, и медицина, и люди! :D
И если вдруг по каким-то причинам придётся вернуться в Россию для меня это будет очень нежелательно.
2) Из того, что меня действительно расстраивает - отсутствие близких друзей тут. У меня была одна близкая подружка с Украины, но они с мужем расстались и она переехала в Польшу. А так... знакомых очень много, но никого с кем можно было бы поговорить о личном.
3) Турки. Мы живем в районе, который массово застраивался в 1970-е и тут не было предусмотрено мечетей в принципе. Сейчас, конечно, понаоткрывали подвальных мечетей, но размах сами понимаете не тот. И люди соответственно в большинстве своём очень светские. Много собачников, иностранцев. У меня нет ощущения, что я тут чужая. С турчанками, конечно, дружбы никакой нет и не предвидится пока, но мы ходим по гостям, на пикники и там вполне себе мило общаемся.
Наверное, самые близкие отношения с турчанками у меня сложились в нашем клубе спортивного ориентирования. Мы заняты одним делом, и это дело не очень обыденное в Турции.
4) Ориентирование. Вот уже третий сезон пошёл. Мы сменили клуб в этом году. И меня просто распирает от радости, что мы сейчас тренируемся с такими крутыми и мотивированными людьми. Среди них есть и нынешний чемпион Турции по ориентированию. Через две недели едем в Кахраманмараш, потом в Эдирне. В этом году мне удалось сильно улучшить свои показатели по бегу. И я решила себя ещё больше замотивировать и записалась на Стамбульский марафон в ноябре. 42 км я, конечно, не осилю, но 15 км смогу пробежать достойно.
5) Бег. В любой непонятной ситуации выходи на пробежку. Лично мне это очень помогает отвлечься, привести мысли в порядок и просто расслабиться. Я езжу тренироваться в армейскую зону. Там всё четко и по правилам, плюс абсолютно безопасно. А с этой неделе добавлю себе ещё занятия на стадионе. Дочка начинает заниматься бегом в спортивном клубе. И мне разрешили к ним присоединиться. Они будут пока в зале бегать, а мне можно будет на улице круги наматывать.
6) Дочка. Я по-прежнему уверена, что тут ей лучше по многим параметрам. В этом году мы перешли в частную школу. Мне нравится индивидуальный подход и внимание каждому ученику. Она ходит в школу с удовольствием. Турецкий у неё уже как у носителя языка. Случается, что отдельные слова она не понимает, но учитель Турецкого сказала нам не форсировать события и через два-три года у неё вообще никаких проблем не будет. У неё много друзей в школе и на улице. На каникулах у нас почти ежедневно кто-то из ее приятелей тусит.
7) Профессиональная сфера. Ну тут, конечно, полный швах)))). Пробовала разные варианты удалённой работы, включая телемаркетинг, но эмоциональные и физические затраты куда больше чем удовлетворение от ЗП. Так что все мои общественные активности носят совершенно некоммерческий характер.
Вот как-то так.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.02.2020, 21:38 | Сообщение # 1975
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Allaria, очень рада положительному отзыву на турецкую жизнь.

А мы сегодня с русскими соседками у меня сидели до 10 вечера. Посмеялись, посплетничали, наелись всякой фигни, которая откладывается в ж... бедрах. :v

Я купила себе зимнюю спортивную куртку и стала на городском велике вдоль моря ездить.

С туризмом пока завязала по нескольким причинам - нет необходимости, нет желания и стойкая неприязнь к курортникам.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх