Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Успешная карьера или счастливая семейная жизнь... (Что мы выбираем... И как реализовываем.)
Успешная карьера или счастливая семейная жизнь...
Чему отдадите предпочтение... Карьера или семья?
1.Карьера топ уровня.[ 0 ][0.00%]
2.На топ-карьеру не потяну, но буду стараться взобраться по карьерной лестнице, как можно выше.[ 0 ][0.00%]
3.Предпочту совместить хоть какой то карьерный рост и семейную жизнь.[ 7 ][63.64%]
4.Семья. Дети должны расти с мамой и понимать важность семьи. А важность карьеры пусть папа демонстрирует.[ 4 ][36.36%]
Всего ответов: 11

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 10:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Опять "Остапа понесло..." Выберите пункт из опроса, наиболее соответствующий вашим настроениям. И пожалуйста... Развернутые ответы в тему кидайте.

Мне вот очень интересно, кто о чем думает, когда вообще рассуждает о "карьере".

Вот что такое "хорошая карьера" в вашем понимании, и как эта карьера в вашем представлении совмещается со счастливой семейной жизнью...


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 11:23 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Мне нравиться у Vilnы подпись.) Я Наташа. Я не хочу работать. Я хочу замуж.
По памяти но как то так)
Вот я из таких же.
Я с 15 лет пашу и строю карьеру какую то.
Надоело.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 12:24 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
А я сначала села пор себя строчить, раз уж я стартанула эту тему то... А потом думаю, подожду что люди скажут )))))

А люди почти молчат ))) Одна вот ты отписалась :)

А почему стартанула... Потому, что вчера все вдруг оптом дружненько "Ай-ай-ай " высказали нашей snow_white когда она не изъявила должного восторга от предложения двинуть на очередной "прорыв" в Европу... На построение той самой карьеры.

Вот интересно, кто бы рванул... И зачем?
Ну... Просто переехать на более цивилизованый уровень и образ жизни, это да. Это подход. Но карьера тут почти не при чем... Так, что вот... Интересуюсссссььь )))


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 12:30
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 13:17 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
а совмещать никак нельзя? нужно объязательно сделать выбор?
в идеале я работаю, муж работает, вместе занимаемся воспитанием ребенка, одинаково вовлечены в развитие ребенка. я за баланс, равновесие, равенство!

вон в швеции мужчина тоже может взять и уйти в декретный отпуск. я знаю пары, где сначала она сидела дома с ребенком кормила грудья, потом вышла на работу и муж сидел с детьми (правда пара европейцы, женская эмансипация, феминизм). в украине есть писатель антон чапай так вот он фрилансером стал что б быть с детьми. жена работает. тоже по очереди сидели с детками.
статья на укр


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 13:25 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата snow_white ()
а совмещать никак нельзя?

Ну, как же нельзя... Конечно можно. Такой пункт в ответах тоже есть...

Просто нужно реально отдавать себе отчет в том, что просто хорошая работа, которая позволяет не забывать про семью это не то, что принято называть карьерой. В прямом и истинном смысле этого слова.

У нас вся страна так совмещает... Дом-работа, дом-работа... Но по большей части, потому, что на одну зарплату семью не обеспечить на должном уровне. Ну и отчасти оттого, что наши женщины разучились быть домохозяйками в полном и положительном смысле этого слова.

Я, к примеру, в год и девять месяцев ребенка в ясли отправила (не мать, а ехидна просто ), а сама - на работу ибо тошно было дома сидеть...


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 13:27
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 13:47 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Natali-Natali, у меня нянечка сидела с полугода. :)
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 14:03 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: off
Я тоже лет с 13 подрабатывала....потом пошла работать...курсы,тренинги....НАДОЕЛО!
я как и Vilna)) Я - Маша, Я не хочу работать, Я замуж хочу!!!

В моей семье мама работала до рождения меня и сестры...потом года 2 после декрета и опять ушла домой))занималась детьми и домом и была ЗА Мужем!
Папа всегда старался для семьи....если задерживали зарплату, то находил подработку и т.д.
у меня было счастливейшее детство! :*

и я за такую же модель семьи!!!

вспомнилась шутка - Папа работает, мама - красивая :D


Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 14:11 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Mokka ()
я как и Vilna)) Я - Маша, Я не хочу работать, Я замуж хочу!!!

:D :D :D :D :D я посмотрела - Vilna хочет в Турцию а не замуж 1_sml24
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 14:32 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
ок. а другой момент. раз уж речь о Турции
как турки относятся к личному бизнесу жены? ну или росту ее карьеры.
но меня бизнес интересует. потмоу как у меня он именно . а не карьера
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 14:32 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
я - Юля, хочу работать, развиваться, совершествоваться, но при этом иметь любимого/любящего, понимающего мужа (замуж еще не показатель, можна и не счастливо сходить) и полноценную счастливую семью с детьми и дом.животными! аминь
(пихолог советовала конкретизировать желания)


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 15:27 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Marika ()
Vilna хочет в Турцию а не замуж


детали уже не важны :D а уж Турция или иная страна - не столь важно, если семья гармоничная, с любовью и взаимопомощью :* :)

Цитата snow_white ()
замуж еще не показатель, можна и не счастливо сходить

а мы все имеем в виду счастливую семейную жизнь и никак иначе :D


Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!

Сообщение отредактировал Mokka - Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 15:28
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 15:29 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Mokka ()
а мы все имеем в виду счастливую семейную жизнь и никак иначе

дада...мы же конкретизировали свои желания)
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 18:47 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Цитата snow_white ()
в идеале я работаю, муж работает, вместе занимаемся воспитанием ребенка, одинаково вовлечены в развитие ребенка. я за баланс, равновесие, равенство!

Я тоже за! Если сижу без работы, я скучаю. А еще я думаю, что если я могу себя обеспечить, то не завишу от своего мч или от кого-то еще. Грубо говоря я с этим человеком не потому, что он меня обеспечивает, а потому, что я его выбираю и хочу быть с ним.
Конечно есть еще моменты гипотетического декрета.. Не знаю как все пойдет. Это время хотела бы посвятить ребенку. Надеюсь, что буд. муж будет вкладываться в семью не только финансово.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 20:26 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Natali-Natali, Человек предполагает, а бог располагает. Оно так часто бывает. Я вспоминаю девочек, которые рано вышли замуж, а потом развод и девичья фамилия. А потом карьера...хотя об этом и не задумывались. А есть еще такой пример. У моей подруги сестра "бывшая" карьеристка. Она начинала работать в отделе планирования и экономики специалистом ахд, а потом ее заметили и предложили стать генеральным директором. Фирма известна на рынке машиностроения, там еще и госзаказы есть на военную технику. Я тоже под ее руководством работала в маркетинге.... И вот, потом она решила, что хочет семью и ребенка и ушла :)

Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 20:33
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 22:38 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Mokka, Marika, подпись основана на определенной популярности наташ в турции и к замужеству не имеет никакого отношения :) меня своеобразное чувство юмора :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 22:45 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я сначала написала большой пост по теме с логическими умозаключениями, но потом мне стало лень и я его удалила.
Кратко: карьера это не только деньги и "лестница", это еще и достойные мужчины вокруг тебя, разделяющие твой стиль жизни. И возраст это фигня везде за пределами снг. Да и в снг тоже, особенно, если есть деньги для ухода за собой, а они есть, если вы занимаете хорошую должность. Вы очень узко мыслите в этом вопросе.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 22:57 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
И еще такой момент освещу: карьера карьере рознь. Если вы старший парикмахер в салоне красоты или ведущий менеджер по продажам рекламных площадей - это одно дело. После декрета даже не рассчитывайте на свое место. А если вы главный инженер-проектировщик дамб или подводных лодок со знанием хинди и опытом работы 15 лет, т.е. узкий высококвалифицированный специалист, работающий по ТК, то ваше место будет спокойненько ждать вас весь отпущенный декрет 3 года и 4 года сокращенного рабочего дня. Так что даже рождение ребенка на очень хорошую карьеру мало влияет.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 23:46 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: off
Нет ничего плохого в здоровых амбициях :) Если человек желает быть первым в своей профессии-это заслуживает уважения.

Я б застрелилась если б всю жизнь - киндер, кюхе, кирхе :D


Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 11:47 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ну вот и я опять сюда... :D

Напишу про себя, что ли... Поскольку я "исторически сложившись" воспитанница совдеповского прошлого, то мыслишки на тему "не работать" в моей голове во-младенчестве не проностлись. Я всегда знала, что надо будет работать. Замуж вышла рано и дочку родила... Так же рано развелась и поняла, что надо самой обеспечивать себя и ребенка.

Неплохая педагогическая карьера мне светила изначально... аспирантура "с лету" , все дела. Но в перестроечное время быстро осознавалось, что надо деньги зарабатывать, а не наукой заниматься. Поэтому какое-то время я просто очень много работала, чтобы обеспечивать себя и ребенка.

Когда дочка чуточку подросла и пошла в школу я стала задумываться о том, что работа должна быть "со-смыслом", а не только средством для добывания денег.

Не буду утомлять вас долгой историей... Карьеру я , как это водится говорить, сделала. Работу я свою люблю.

Но в таком случае работа превращается в образ жизни. Первые три года на том месте, где я до сих пор работаю я проводила с 8.00 утра и до 22.00-23.00 ...Несколько раз с одним из отделов ночевали прямо на работе, потому, что разъезжаться по домам после часа-двух ночи уже смысла не имеет. Просили кого-то из мужей приехать и побыть с нами "для поддержки штанов", чтоб тупо не было страшно в здании ночью.

И это, как минимум, та цена, которую платят за то, чтобы иметь ту самую карьеру, о которой некоторые мечтают или просто думают... Просто так ничего не дается.

По прошествии трех лет (и это если повезло), процесс запускается на "автопилот" и потом работа уже не требует столько времени и усилий. Степень свободы гораздо более высокая... Даже выше, чем при обычной работе. НО! Весь фокус в том, что работать надо ровно столько, сколько необходимо для успешного процесса. Иногда это перманентный аврал, а иногда... можно расслабиться и держать руку на пульсе чуть издалека. Но ты всегда должен быть в зоне доступа при любом форс-мажоре. И голова твоя всегда знает что происходит на работе в текущем режиме... Хотя ты вечно забываешь где ключи от дома, от машины, второй или третий телефон... А также есть вообще у тебя дома что-то поесть или уже всё закончилось... Причем еще вчера

Стоит ли упоминать, сколько раз слышишь от ребенка "Мама, женщина не должна так пахать!"

Ну и наверное, совсем излишней будет фраза "Какой муж это выдержит... " :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 11:53 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Vilna ()
одпись основана на определенной популярности наташ в турции и к замужеству не имеет никакого отношения меня своеобразное чувство юмора


а мы твою фразу уже переделали :D нам новый смысл тоже нравится :)

Цитата Vilna ()
Кратко: карьера это не только деньги и "лестница", это еще и достойные мужчины вокруг тебя, разделяющие твой стиль жизни. И возраст это фигня везде за пределами снг. Да и в снг тоже, особенно, если есть деньги для ухода за собой, а они есть, если вы занимаете хорошую должность. Вы очень узко мыслите в этом вопросе.


с этим согласна на все 100%!!!!

быть может я написала свой пост не совсем корректно.
обеспечение семьи - дело мужское, дело Главы семьи!! вот что я имела в виду!
а дома сидеть и борщи варить всю жизнь я не смогу)))
просто моя работа будет для души! и я конечно же буду помогать супругу :*
я не хочу вверх вверх по карьерной лестнице....хочу сменить сферу деятельности и работать для души :*


Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!

Сообщение отредактировал Mokka - Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 11:54
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 12:01 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
С точки зрения декрета...
Всё зависит от отрасли, где трудишься. В динамично развивающихся отраслях перерыв в полгода-год и всё... Ты утратил квалификацию. И уже не можешь претендовать на топ-позицию. Средний уровень еще "туда-сюда" и при условии хорошего к вам расположения работодателя (если он реально осознает вашу ценность, как профи, сумеющего сориентироваться в быстро сменяющихся условиях ). Во всех остальных случаях - незаменимых нет.

В бюджетной сфере может еще и подержат декретную ставку, в коммерции - никто не будет в принципе держать ставку, без которой можно обойтись три года. В этом случае... Возьмут замену, если это место "рабочей лошадки", хоть и высоко квалифицированной... ибо кто-то должен на этом месте пахать. В противном случае этого места просто нет. За исключением варианта, если взяли на красивую должность "за красивые глаза или за родственные связи".

Другое дело, что специалист высокой и узкой квалификации и впоследствии найдет себе достойную работу... И после выхода из декрета.

Если же отрасль стабильная и технологические процессы не меняются десятилетиями, ну тогда наверное да... Три года не срок. И ценный работник всегда ценный. Здравомыслящий работодатель найдет место применения. :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 12:46
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 12:03 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Mokka ()
с этим согласна на все 100%!!!!

А я не согласна. Так как это по мне уже не карьера! А работа по душе.
Карьера - это когда практически вся жизнь уходит за работой, не хватает времени на семью или личную жизнь. Это касаемо женщин говорю. Мужчин это не касается.....


Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 12:17
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 12:15 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
рабочей лошадки


Цитата Natali-Natali ()
пахать

Вот ключевые слова про карьеру :)
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 12:21 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: off
Цитата luna88 ()
А я не согласна. Так как это по мне уже не карьера! А работа по душе.


что-то я писать совсем разучилась....я 2 недели без выходных работаю с утра до позднего вечера...
мысли выражать разучилась :D
попозже откорректирую пост и напишу новый


Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 12:26 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
С моей точки зрения...
Карьера - достижение определенного профессионального и социального высокого положения, которое, как дает некоторые преимущества в части статусности и материального достатка, так и накладывает огромные обязательства и ответственность. Всё это в комплексе выводит рабочий процесс на первое (или если повезет, то только на одно из первых ) место в образе жизни человека.

Вот если совсем честно, то с моей точки зрения сейчас... Нормальной обычной женщине там делать нечего. Ибо слишком мало времени остается на себя любимую и слишком много пропускать приходится из обычной жизни в угоду рабочей, особенно по-молодости.

Хотя, я не жалею... Что выросло, то выросло. Главное во-время осознать, что хочешь дальше по жизни. :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 12:53
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Успешная карьера или счастливая семейная жизнь... (Что мы выбираем... И как реализовываем.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх