Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Успешная карьера или счастливая семейная жизнь... (Что мы выбираем... И как реализовываем.)
Успешная карьера или счастливая семейная жизнь...
Чему отдадите предпочтение... Карьера или семья?
1.Карьера топ уровня.[ 0 ][0.00%]
2.На топ-карьеру не потяну, но буду стараться взобраться по карьерной лестнице, как можно выше.[ 0 ][0.00%]
3.Предпочту совместить хоть какой то карьерный рост и семейную жизнь.[ 7 ][63.64%]
4.Семья. Дети должны расти с мамой и понимать важность семьи. А важность карьеры пусть папа демонстрирует.[ 4 ][36.36%]
Всего ответов: 11

snow_white

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 12:57 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
на злобу дня!
всем хорошего вс.!
Прикрепления: 4089004.jpg (45.0 Kb)


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 20:54 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я так поняла, разошлись в понятии карьера. Если честно, я не согласна, что карьера съедает жизнь. Или жизнь - или карьера. И это не правда, что только трудоголики растут вверх. Рабочий день 8 часов, 5 дней в неделю, 50 недель в году. Этого вполне достаточно, что бы с 18 до 33 лет достигнуть хорошей высокооплачиваемой должности. И опять же кто сказал что карьера и работа по душе взаимоисключающие понятия? Я просто оглядываюсь на своих девочек, школьных и институтских подруг все в свои 30-35 очень достойно зарабатывают, занимают суперские должности, пишут научные работы, защищают патенты, рожают детей и не теряя места работы продолжают двигаться вверх. Декретные, кстати, у всех максимальные.
. И найти мужчину при полной занятости тоже не проблема. Кто из вас работал и учился на вечернем? Это занятость с 7 утра до 10 вечера много лет. И ничего, все как-то мужчин находят, и шуры-муры крутят и дипломы сами пишут, а не покупают. Поэтому мне действительно не понятна сама постановка вопроса - семья или карьера.

Другое дело обеспечение. Мужчина все равно должен зарабатывать больше, женщина не должна его тянуть. И зарабатывать он должен столько, что бы она смогла себе позволить отсидеть в декрете столько, сколько хочется. Или отказаться работать вообще. Но среди яппи такие отказы редкость.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 23:54 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Удачно выйти замуж и сохранить этот завидный статус очень надолго - это тоже топ-карьера и работа, потому-что кроме красоты, нужно еще иметь мозг, такт, образование и тыры-пыры. Ну понятно, что имеется ввиду не слесарь Вася и не Ахмет с горных пастбищ.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 00:30 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Вот потому, что у всех такие разные понятия о том, что такое "карьера", как таковая... Потому и соорудила эту тему, чтоб могли пообщаться и понимать, кто и что конкретно имеет в виду, когда говорит о карьерном росте. :)

Цитата Vilna ()
И опять же кто сказал что карьера и работа по душе взаимоисключающие понятия?


Вот я точно не говорю. Ибо я реально люблю и ценю свою работу... По многим параметрам.

Еще вот что... На мой взгляд "хорошая высокооплачиваемая должность" понятие достаточно растяжимое. Вот это что, если конкретизировать? Должность старшего научного сотрудника в универе с зарплатой порядка 500-800$
( если честно, понятия не имею сколько они на самом деле зарабатывают ), или должность начальника отдела в какой-нибудь конторе с ежемесячным доходом 800-1000$, или менеджер среднего звена "по цене" 1000-1300$, или госслужащий на рядовой должности ведущего специалиста, но с относительно хорошей зарплатой и самое главное - гарантируемой пенсией в размере, выше, чем у многих зарплата... Директор школы, ректор института? Представитель дипломатической миссии?

Где на ваш взгляд, заканчивается просто "высокооплачиваемая должность" и начинается "карьера"?

С моей точки зрения... Тут дело даже не в уровне достатка, а в уровне социальной значимости и в мере ответственности за принимаемые решения, и в глобальности последствий от тех решений.

Есть даже такое понятие, как коэффициент масштаба управления. До 100 человек, 100-300, ну и далее в зависимости от отрасли и сферы деятельности.

С моей точки зрения "красиво посидеть в кресле по блату", это вообще не карьера, а недоразумение. Только если ты реально своим умом и трудом и принятыми решениями дошел до некоего знакового и статусного положения, тогда это можно считать состоявшейся карьерой. Про "жену дипломата" и говорить нечего... Сегодня у него одна жена, а завтра - другая. Всё таки карьера это сфера профессионального приложения. А вот то, что быть достойной женой достойного мужа это титанический труд, большая самоотдача и много чего еще ... Вполне согласна. Но это просто другая сфера приложения.

Ну, естественно, это только моя позиция и ничего более. :) Уж на истину я точно не претендую. :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 00:39
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 07:08 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
вот сейчас решила посчитать всех своих подруг - на топ-должностях, замужем и с детьми . Вот все три составляющие ни у одной не совпали, есть те, кто -
-сейчас на первое поставили карьеру, и да добиваются каких-то высот, но личная жизнь - это лишь встречи с кем-то;
-замужем, но на данный момент оба в работе;
-ушел в декрет 1. следом 2; после университета стали женами для мужа и мамами для детей.

есть примеры успешных девушек-женщин, но по большей степени у них собственный бизнес, и да, им уже от 30 и выше. они могут себе позволить проводить больше времени с семьей, и делегировать свои полномочия на работе другим.
или если рассматривать сообщество инстаграм-мамы в России, да стали появляться те девушки, которые успешны во всех сферах, но опять же большинство занимаются каким-то бизнесом.

говоря за себя, то для меня важна самореализация - дело по душе. а так как после замужества я живу на 2 страны, то и свободный график очень важен, чтобы в любое время можно было уехать.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 07:40 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
да стали появляться те девушки, которые успешны во всех сферах,

Я даже не спрашиваю насколько их хватит, гоняясь за двумя зайцами и пытаясь все успеть, потому-что ответ понятен...и к скольки годам появляются различные болячки и как выглядят к 40 всего годам...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 08:35 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Вот я, пожалуй, несколько лет назад "дошла" таки до осознания того, что надо четко понимать, что невозможно быть одинаково успешной во всех сферах приложения. Это мне однажды как-то в автосервисе сказали "Хорошо, быстро и дешево... все вместе не бывает. Выбирай два из трех."

Так же и в остальном... Обязательно что-то одно "в некотором загоне". Ну... Или в семейной жизни мужчина берет на себя часть функционала и позволяет жене чуть больше времени уделять на самореализацию.

А если посмотреть на классическое гендерное распределение ролей в семье ( да если еще и не с одним ребенком ), то в этом случае шансов на активную социальную и профессиональную самореализацию женщины не много на мой взгляд...

Если пытаться "объять необъятное", то наверное получается и ни то и ни другое на должном уровне, которым можно было бы гордиться.


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 08:38 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
InnaY, о тех, о ком я имела в виду, судя по сегодняшнему их дню, они и к сорока останутся такими уже успешными и активными. Потому что они работают не на заводе, не на дядю - а генерируют идеи, которые потом воплощают в жизнь и находят тех, кто будет работать.
своего рода Цукерберги в юбке и на разных платформах работы. и это не каждой дано - и это факт. правда таких людей единицы.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 08:42
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 09:08 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Isoveli, Да... Вот с этим тоже соглашусь.
Карьерный рост ведь бывает в разных сферах деятельности. Некоторые из них не предполагают большой временнОй нагрузки, или территориальной привязки.

Можно стать известной романисткой, имея базовое образование или просто врожденный талант, творя по вечерам на кухне, пока суп варится и трое детей засыпают, а муж смотрит новости. Конечно это очень утрированно, но просто ради схематизации...

Или работа в системах программирования... или разработка интернет проектов...

В этих сферах, да наверное и не только в этих... Есть возможность довольно успешно совмещать. Но реальных социально-значимых высот в этих сферах добиться можно нечасто. Скорее всего это может остаться в рамках хорошей, позволяющей успешно самореализоваться и приносящей неплохой доход деятельности.


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 09:23 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата
олжность старшего научного сотрудника в универе с зарплатой порядка 500-800$


Ох-ох-ох...... :D это от незнания сферы Вы так говорите :D там есть официальная зпл. 35-45 тыс руб. А есть доплаты, бонусы, командировки, премии за исследования равные 4-5 зпл. А исследования это не что-то абстрактное, как в ссср, а конкретика: проба воды из-под крана на таком-то заводе, усталрсть металла жд моста в амурской области, анализ трубы, которую прорвало в центре новгорода, анализ почвы под застройку. И эти исследования 1-2 в неделю. Если времени много, они преподают, пишут докторские, регистрируют патенты. Достаточно сказать, что доход достаточен, что бы покупать 4ккв не в кредит в хороших районах питера или двухэтажеые дома в Пушкине на озере, например. Так что про современную науку не стоит думать, как в 90-х годах. :D Опять же за все нии не говорю, только за 4 питерских.

Что до женитьбы-замужества. Мужчины не женаты, только двое. Женщины замужем все, у всех дети, кроме трех: одна топ модель в Рио, живет с папиком, одна фин дир холдинга, но у нее с характером беда. И одна глав бух крупной сети - родила ребенка от гражданского мужа, он через 3 мес ушел. А так все упакованные.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 09:34 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Ох-ох-ох...... это от незнания сферы Вы так говорите

Ага :D Но я честно предупредила :* :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 09:40 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Сижу сейчас пишу план экспериментальных работ на кавитационной установке,варю геркулес и на форум заглянула. Пытаемся с моим начальником перевести меня на удаленную работу,не хочет он меня ни на кого менять,когда я уеду в Турцию :D

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 09:46 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Şirine, Хороший, правильный начальник.

Девочки... А вот у кого-нибудь есть пример такой?

Счастливая, ухоженая и успешная в профессиональном приложении мама троих детей, где дети дома не с няньками, а с мамой подращивались хотя бы до школы.. И где папа успешный и на классической гендерной роли основного добытчика семьи. А мама, кроме успешности на работе еще и отменная домохозяйка, встречающая мужа с работы готовым ужином и сверкающей чистотой квартиры или дома. Дети подконтрольны и все в курсе что у них в школе ежедневно...


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 09:49
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 10:27 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Natali-Natali, ну не всем нужны трое детей. И трое детей, с промежутком 3 года, дорастить до школы это значит 12 лет. :D ни одна карьера тебя 12 лет ждать не будет. :) изначально условия... ммммм... нереальны.

У моих у всех детки маленькие и по одному, только одна подруга: замужем, 2 детей, тоже фин дир крупной компании (у меня все или экономисты или инженеры или маркетологи). Муж шишка в фсб, связан с интернет-прослушкой. В декрет она не уходила, с маленькими шарашила из дома, работала 3 раза в неделю, совмещала работу и обоих детей, муж с детьми занимается, сидят по очереди, бабушки помогают, иногда вызывали няню. Секции, кружки, школы развития. Трехлетний старший спокойно рассуждал на тему тех характеристик военных самолетов на взрослом уровне. Очень умные ухоженные детки.

Есть сокурсница, не подруга. Родила третьего ребенка, ему год. Ухоженная, красивая, стройная, мама с пирогами и тортами-салатами. Оставила должность в крупной маркетинговой компании, стала талантливым детским фотографом. Замужем 10 лет. Муж обеспеченный, кто не знаю, но постоянно вижу фото из поездок по миру всей семьей. Т.к. она маркетолог, свою работу она очень хорошо раскрутила. Спрос у нее есть. Хотя с моей т.з. это не карьера, а мелкий бизнес.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 10:52 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Не знаю, в тему или нет.
Вчера разговаривала со своей школьной подругой по скайпу. Она рассказала что ходила на встречу выпускников. Мы в классе дружили 4-мя девочками, потом ушли учится дальше, все хорошо устроились образование-работа-семья-дети. А что с остальным классом, мы не интересовались. Оказалось, что из 15 собравшихся однокласниц 11 - как под копирку: не замужем, двое детей от разных мужчин, работают или менеджерами по продаже кухонь или что-то в этом роде с небольшой зпл. Своих квартир нет, живут с родителями. Из развлечений - убитая родительская дача и шашлыки. И самое интересное, как оказалось, они общаются между собой и поддерживают связь.

Я вообще не очень люблю писихолога Наталью Грейс, но я читала ее книги и даже была на одном семинаре. Так вот чуть ли не из всего потока информации, я выудила такое: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Это работает в двух направлениях: одно из них стандартное - друг, как показатель, а второе, как бы это сформулировать.... Если ты хочешь выйти замуж за хорошего мужчину, и не быть, например, любовницей, выкинь всех любовниц женатых мужчин из друзей. Хочешь детей, приобрети подруг среди дитятых мам. Хочешь денег, заведи дружбу с людьми того достатка, которого хочешь достичь. Хочешь карьеру - общайся с яппи. Это не просто мантра или пример для подражания. Друзья помогают. Помогают найти хорошую работу, т.к. есть доступ к таким вакансиям. Помогают найти приличного мужа, т.к. у приличного мужа подруги и друзья приличные. И.т.д. это работает так же, как я говорила изначально про карьеру, она очерчивает круг знакомств, а значит и круг мужчин. Как то так. А если пить пиво с подружками у которых двое детей от разных мужчин и которые в свой тридцатник не ушли дальше продавца в магазине у метро, то и сама ты врядли вырвешся из такого стиля жизни. :) короля делает свита. Вот так еще можно сказать. :)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 10:54 | Сообщение # 41
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
еще и отменная домохозяйка, встречающая мужа с работы готовым ужином и сверкающей чистотой квартиры или дома.

Так и не работая можно этим всем не отличаться. У меня муж, наверное, привык жить в сраче и голодным
Цитата Natali-Natali ()
Или работа в системах программирования... или разработка интернет проектов...

В этих сферах, да наверное и не только в этих... Есть возможность довольно успешно совмещать. Но реальных социально-значимых высот в этих сферах добиться можно нечасто. Скорее всего это может остаться в рамках хорошей, позволяющей успешно самореализоваться и приносящей неплохой доход деятельности.

Это называется горизонтальная карьера. Обращаю внимание тут главным образом на слово "карьера".


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 10:58
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 11:07 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата
Это называется горизонтальная карьера. Обращаю внимание тут главным образом на слово "карьера".

Плюсую.

Так же с моей т.з. главбух у чп - это не карьера. А главбух деревообрабатывающего завода, покрывающего весь Северо-запад, ближнее зарубежье и восточную европу - это карьера. Экономист в мелкой фирме канцтоваров или главэк ЛоМо в 35 лет. И т.д. и т.п.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 11:20 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Знаете, девочки. Я верю, что все изменится. И уже к этому все идёт. Если не ошибаюсь, в Израиле (если что подправьте) многие успешные люди меняют свою профессию на профессию обычного человека. Например, один мужчина ген.директор с финансовым образованием решил пойти в школу преподавать математику детям. Есть и такой пример, одна компания ждала приезда какого-то аристократа (опять по памяти) и тут возник вопрос, кто будет убирать туалет? То ли техничку не могли найти, то ли ещё что... В итоге решили не убирать, а оставить так..ай, может и не воспользуется. И вот этот человек приехал и увидев грязь в туалете... сам помыл его! Да, еше сказал, мол, не важно кто вы по должности, но туалет должен быть чистым всегда!)
Да много примеров. Большое уважение вызывают люди работающие от всего сердца в соц.сфере. Это воспитатели, нянечки, учителя, доктора и т.д. Живём в обществе, а все гонемся за мат.благами. Не в этом счастье. Если бы каждый трудился не на достижения своих личных целей, а на помощь людям, думаю каждый бы был ещё счастливее.
Возвращаясь к теме скажу так. Есть две подруги и у них детки примерно одного возраста. Один очень хмурый, другой постоянно улыбается. Первый у работающей мамы, второй у той, которая сидит с малышем.
В нашем городе, в котором мы живём, есть одна девочка из Питера. Замужем, маленький ребенок. Она организовала группу помощи мальчику 2 лет, у которого рак мозга. Так вот на всякие праздники устраивает ярмарки, встречи и собирает по крупицам. Мальчик лежит в Acebadem. Кто знает, понимает - больница очень дорогая. Семья мальчика не имеет средств. Есть втрой грудной ребёнок. Сейчас уже собирают денежку на химиютерапию. Кто-то 10 лир скинет на счёт , кто-то 20...
Всем здоровья! И семейного счастья...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 12:43 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата
евочки. Я верю, что все изменится. И уже к этому все идёт. Если не ошибаюсь, в Израиле (если что подправьте) многие успешные люди меняют свою профессию на профессию обычного человека

Это называется дауншифтинг. Распространенное движение. Про это даже фильмы снимают. Но есть одно НО. Эти люли уходят из бизнеса / должности, годам эдак к 35, сколотив кое-какое состояние. Об этом почему-то забывают сказать. :)
Так же фильм заканчивается на акте выхода из "белечьего колеса" и не говорят, что было дальше. А дальше бывший бизнесмен или топ менеджер отдохнет года 3 и начинает новую деятельность. Я четверых дауншифтеров знаю: одно уехала в село, через несколько лет организовала частную сыроварню, вторая на алтай, организовала конные горные переходы. Двое мужчин бросили бизнес-должность уехали в индию, приняли буддизм. Через несколько лет один организатор спортивных сплавов по гангу, другой продает мотоциклы по всему северу индии. :) эти люди просто берут тайм аут, а потом начинают все сначала в совершенно другой сфере. :)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 13:22 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата

Да много примеров. Большое уважение вызывают люди работающие от всего сердца в соц.сфере. Это воспитатели, нянечки, учителя, доктора и т.д. Живём в обществе, а все гонемся за мат.благами. Не в этом счастье. Если бы каждый трудился не на достижения своих личных целей, а на помощь людям, думаю каждый бы был ещё счастливее.


Я бы сказала так: если каждый занимается делом, которому соответствут. :D есть люди, которые с удовольствием занимаются соц. деятельностью, есть те кто любит поучать, есть люди с предпринимательской жилкой, а есть дотошные и терпеливые личности. Если работа тебе подходит, то ты ходишь на нее с удовольствием, работаешь на совесть, а это влечет за собой и деньги и рост. ;)

Я несколько лет занималась волонтерством по пристройству кошек. А потом оказалось, что если вникнуть в детали, то это еще и деньги приносит. И связи. :D



Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 15:13 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Да... Наверное вот не зря говорят "главное это быть в мире и согласии с самим собой", ну и никому вокруг неприятности не приносить конечно, ненароком или намеренно.

Вот тогда и будет наверное гармония во всём. И не важно будет отчего у тебя формируется ощущение счастья и удовлетворения от собственного образа жизни... Главное, чтобы оно было :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Успешная карьера или счастливая семейная жизнь... (Что мы выбираем... И как реализовываем.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх