Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Где и как бы вы хотели жить со своим тмч? (Предпочтения по выбору места и способа проживания...)
Где и как бы вы хотели жить со своим тмч?
1.В Турции, постоянно и вместе.[ 16 ][61.54%]
2.В своей стране, постоянно и вместе.[ 5 ][19.23%]
3.На две страны, но вместе.[ 5 ][19.23%]
4.Гостевой вариант попеременного периодического проживания друг у друга.[ 0 ][0.00%]
5.Совместные отпуска и времяпрепровождение без совместного проживания в текущем обычном времени.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 26

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 10:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Хочется понять... Когда появляется турецкий мужчина в жизни женщины, что начинает твориться в наших головах? Мы готовы "на край света, лишь бы вместе"? Или "мы ищем адекватные варианты для каждого свои"... Или кто-то просто хочет уехать жить из страны и поэтому ищет или искал и может даже уже и нашел именно турецкого мужчину для себя?

Составить исчерпывающий перечень ответов невозможно, поэтому вариантов всего несколько, но наверное основных.

Хочется понять, чего хотят женщины от этих отношений. Не в эмоциональном плане, Это и так понятно... А с точки зрения изменения собственного образа жизни...

Очень приветствуются развернутые ответы :p
И те, кто уже давно замужем. Пожалуйста, расскажите, как это вам виделось изначально... И что получилось по факту :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 11:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ну... Раз я начала такую тему, сама и отпишусь первая :)

Изначально я вообще не планировала никаких "международных отношений ". Но вот так случилось...
Тот случай ничем не завершился. Но варианты я пыталась прикинуть на себя. Тогда я пришла к варианту "Гостевого брака"...и даже, в принципе, была готова на "Отпускной" вариант взаимоотношений.

Сейчас, если думать теоретически... Потому, как практическая часть до сих пор "прихрамывает" )))))
Но если теоретически... То всё таки наверное хотела бы жить на две страны, но вместе. :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 13:19 | Сообщение # 3
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Проголосовала так, как планируем. Хотим жить в России. Он здесь много лет жил, ему нравится Россия. А вот что из наших желаний получится - посмотрим )))) У меня никогда не было желания поехать заграницу, тем более жить где-то там (недавно эта тема обсуждалась и я выяснила, что я - ограниченная личность :D :D :D ). Я не люблю путешествия, меня они выматывают. Поэтому и ездить туда-сюда для меня тоже не вариант.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 15:06 | Сообщение # 4
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Я проголосовала за Турцию, где мы и живем на данный момент.
Мы познакомились в России, там и жили какое то время.
Потом пробовали жить на две страны. Положа руку на сердце, меня такой вариант устраивал на 100% до определенного времени. А потом, приняв для себя то, что поездки туда-сюда по сути браком не являются, я согласилась на переезд.
Да, гостевой брак возможно и позволяет растянуть ощущение праздника на долго, но лишает возможности по настоящему узнать друг друга. :)
Конечно, проблемы адаптации и ассимиляции слегка напрягают первое время, но по большому счету, я нисколько не жалею, что переехала сюда.


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 15:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Oksana, А в Турцию переехали после обострения международных отношений.. Или по собственному обоюдному решению?
Я так понимаю... На две страны, это как-бы попеременно в гости друг к другу?

Мой "извращенный обстоятельствами" рассудок пытается осознать перспективы и возможности совместного проживания... Но поочередно. То там, то тут... Это наверное вообще странность какая-то ))))))


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 15:12
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 15:41 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Natali-Natali,
Я в Турции почти 2 года, так что "до" :)
По обоюдному решению, принятому в связи с визовым вопросом :D
Изначально наши отношения завязывались как интрижка :) так что о браках и переездах речи не было, по крайней мере с моей стороны.
Да, ездили друг к другу. В основном он ко мне - мне так удобнее и дешевле было :) Последние два года это выглядело так: Вещи лежат у меня дома. Он работает во Владивостоке 9 месяцев. Потом приезжает ко мне. Потом в ТУрцию на месяц. Потом снова ко мне. Потом в Сочи...а потом его не впустили в Россию :D из Абхазии.
Я к нему скаталась. НУ и решили, что будем уже жениться и объединяться.


Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 18:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
В голосовалке отсутствует наш вариант. Мы хотим уехать в 3ю страну. ;)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 18:52 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ух... Вот я недотумкала то. А ведь сама буквально недавно размышляла о возможности - вместе, но в другую страну. ))))))

Наверное уже не смогу откорректировать перечень вариантов. :$


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 10:52 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Natali, спасибо за приглашение в тему. Отвечу. Когда разговариваем о будущем-
Рассматриваем оба варианта и Турция и Россия.
Он почему то хотел бы в России.
Я ему говорю что Турция.
Но не гостевой брак точно.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 14:20 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Первый вариант. У меня на родине муж не найдёт работу по специальности.Когда принимала решение выйти за него замуж прекрасно это осознавала,поэтому у нас никогда не всплывал вопрос:Давай переедем ко мне.
Гостевой брак в нашем случае это даже не вариант для рассмотрения. Никогда не согласилась бы на такое,и зная своего мужа могу с абсолютной уверенностью сказать что и он не пошёл бы на это. Семья должна быть единым целым.К чему эти штампы в паспорте после которых т.н. "супруги" разъехались каждый в свою сторону.Да ещё и по разным странам...Для меня это авантюра какая-то.Но это уже совсем другая тема)


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 18:01
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 14:37 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Natali-Natali, не голосую, потому как не знаю))) я бы в России жила бы чудесно, мне и дома хорошо... муж хотел бы, конечно, в Турции жить, но для него место не важно, важно, что б вместе. К сожалению, обстоятельства таковы, что на данный период я в России(у меня мама болеет), а он в Турции... пока мы так, как будет потом, не знаю)))) возможны разные варианты, в том числе и вариант третьей страны)))
ПыСы: я не хочу сказать, что мне не нравится жить в Турции, нееее, я много чего для себя там нашла)))) и мне все это очень даже нравится :) просто у нас столько разных нюансов.... и одного нашего желания не всегда достаточно :)


Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 17:47 | Сообщение # 12
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Natali-Natali, голосую за Турцию. Хотя изначально таких планов не было) и начинать отношения с иностранцем, а тем более турком планов не было. Когда начали обсуждать совместное будущее, муж спросил где бы я хотела жить, в России, в Литве или в Турции. Так как в России вариант я отмела сразу, всеравно планировала уезжать и маму увозить, как только она выйдет на пенсию, остались Литва и Турция. Выбрала последнее, 1) потому что не хотела разлучать мужа с его родней (знала бы я :D ) 2) потому что в семье добытчик он, и выдирать его из привычной среды не считала разумным 3) все-таки жить на море всегда было моей мечтой, просто обычно очень далекой, а тут внезапно близкой)
Ни о чем не жалею, обожаю Турцию, волшебная страна. И я очень рада, что в придачу к любимому мужчине я получила возможность узнать эту страну, пожив здесь, и полюбить всем сердцем.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 09:43 | Сообщение # 13
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Я тоже не голосую.
Мы ситуацию не обсуждали, для меня было очевидно, что Турция, потому что обеспечивать семью должен был муж. Муж до сих пор на моей Родине никогда не был.
Не скажу, что я в восторге от проживания в Турции. Выбрала ли бы я Турцию ещё раз при случае – большой вопрос. Но у мужа хорошая работа, только компания не международная, так что в другой стране для его работы нет возможности, а я, приложив столько усилий для адаптации тут, решила использовать свои навыки таки тут, раз подвернулась возможность, а не проходить весь процесс адаптации заново в новой стране.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 03.05.2016, 09:44
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 23:09 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я б проголосовала за Марсель, на варианта с ЕС в опросе нет, так что пришлось постааить Турция :D А вообще, Natali-Natali, Вы зпя Европу не учли, это осень хороший и частый вариант. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 11:14 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Vilna, Да... "накосячила" я конечно. %) Пыталась добавить, но мне никак. :(

Может админские права дадут внести изменения, Наташ...попробуй, может удастся добавить пункт "уехать в Европу ... ну или вообще куда-нибудь в иную страну" :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 17:36 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Natali-Natali, нет. Опросы росле публикации не переделываются. Наверное что-бы не подтасовывали результаты :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 17:45 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Мы оба хотели бы жить в России ,у меня и так здесь отличная жизнь,а он влюбился в Россию :) Но увы и ах.В ближайшее время нам это не светит,так что планируем мой переезд в Турцию,так же рассматривается вариант 3й страны.Вариант гостевого брака для меня неприемлем вообще B)

Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.05.2016, 15:43 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: off
Я тоже проголосовала мы планируем жить в Украине. Мой мужчина говорит что он приедет и мы будем жить вместе долго и счастливо, и вообще ему всё равно где жить лишь бы со мной))) Турцию не рассматриваем потому что у меня дети, а у детей здесь школа и секции всякие так далее, и ещё у меня работа.
Но, кстати, все мои друзья почему то не верят что он приедет и будет с нами жить, даже не знаю почему не верят.


Сообщение отредактировал Nani - Понедельник/ Pazartesi, 09.05.2016, 16:40
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.05.2016, 16:59 | Сообщение # 19
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Nani ()
Но, кстати, все мои друзья почему то не верят что он приедет и будет с нами жить, даже не знаю почему не верят.

А почему такое мнение? Если бы шла речь про Россию - тогда понятно. У Вас же есть объективные причины того, что вам удобнее на Украине. По крайней мере пока детки учатся.
Или же не верят в Вашего ТМЧ? Он к Вам приезжал, они с ним знакомы?


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.05.2016, 17:06 | Сообщение # 20
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата mioki ()
Мы хотим уехать в 3ю страну

Цитата ANIYA ()
возможны разные варианты, в том числе и вариант третьей страны)))

Цитата Şirine ()
так же рассматривается вариант 3й страны

Девчата, а какие страны рассматривает?


Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.05.2016, 17:16 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Девчата, а какие страны рассматривает?

Германию-потому что у него там оооочень много родственников и Таиланд, так как я там достаточно долго жила


Оффлайн/ Off- line

Vrednotaya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.05.2016, 21:36 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: off
Nani, Мы тоже более к проживанию в Украине склоняемся, но я пока не совсем представляю как он здесь будет, незная языка. Всё таки он мужчина, а не женщина... Как по мне, то в таком случае только собственный бизнес в помощь... А вы как планируете своего молодого человека адаптировать в плане язык-работа?
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 10.05.2016, 08:22 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Цитата Vrednotaya ()
Как по мне, то в таком случае только собственный бизнес в помощь...

А собственный бизнес начинать не зная языка и будучи гражданином другого государства,наверное,тоже дело муторное...
Вообще по хорошему завидую людям,у которых границы географии места проживания ограничиваются только собственной фантазией,и о том как жить в других странах,и зарабатывать себе на хлеб насущный голова не болит.
Моё мнение,такое поведение оправдано только в двух случаях,либо люди обладают огромными возможностями ( или может быть профессия мега востребована,программист высочайшей квалификации,например и в любой стране мира он себе применение может найти.)
Или у людей,как бы это,корректнее выразиться, чувство беспечности зашкаливает)


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Вторник/ Salı, 10.05.2016, 11:28
Оффлайн/ Off- line

Vrednotaya

Дата: Вторник/ Salı, 10.05.2016, 10:29 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: off
Azra, Ну если бизнес оформить на гражданина (то есть меня), а сам бизнес будет нуждаться в сотрудничестве с турецкими фирмами (где нужен как раз турецкий язык), то в принципе можно и придумать. Главное чтобы фантазия и стремление к цели не иссякли)
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 14:45 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: off
Trisha,
Цитата Trisha ()
А почему такое мнение? Если бы шла речь про Россию - тогда понятно. У Вас же есть объективные причины того, что вам удобнее на Украине. По крайней мере пока детки учатся.
Или же не верят в Вашего ТМЧ? Он к Вам приезжал, они с ним знакомы?

Да он ко мне приезжал и жил у нас 2 месяца зимой с 20 декабря по 15 февраля, и мои друзья с ним знакомы, а не верят что он приедет и будет в Киеве жить я думаю в силу нашего возраста. Знаете говорят в 20 лет ну ещё в 30, с большой натяжкой в 40, но чтобы в 50 лет мужчина ради женщины бросил всё Родину, семью работу и переехал в другую страну уже мало кому верится. Не верят люди в любовь в 50 лет, все уже слишком практичны в этом возрасте.

Добавлено (13.05.2016, 14:26)
---------------------------------------------
Vrednotaya,
Цитата Vrednotaya ()
А вы как планируете своего молодого человека адаптировать в плане язык-работа?

всё дело в том что мой молодой человек, не совсем уже молодой ему исполнилось 50 лет( мне кстати в этом году будет 46)
в начале мой мужчина работать не планирует(так как уже на пенсии), русский язык говорит что будет учить, но пока жил у нас 2 месяца выучил только - Как дела; что ты делаешь; хорошо; подожди - ну ещё может парочку слов. А вообще я тут в другой темке писала он у меня даже с бабульками на базаре общий язык нашёл, ещё и торгуется с ними :D турки же они коммуникабельные.

Добавлено (13.05.2016, 14:39)
---------------------------------------------
Vrednotaya,
Цитата Vrednotaya ()
Как по мне, то в таком случае только собственный бизнес в помощь..

насчёт собственного бизнеса я бы очень хорошо подумала, как по мне, где начинается бизнес там заканчивается любовь)))
Знаю несколько пар семейных у которых совместный бизнес(одна из них где мужчина турок, а женщина украинка и живут в Киеве) да бизнес есть, но ничего хорошего в отношениях нет. Одна из этих пар живёт вместе потому что бизнес семейный любви уже нет, развестись не могут, у него любовница (моя подруга) у неё не знаю, разве это жизнь. Другая пара собралась разводиться потому что отношений нормальных нет и бизнес делить, но ещё в суд не подали, а она уже антидепрессанты пьёт.

Добавлено (13.05.2016, 14:45)
---------------------------------------------
и кстати вспомнила в темке Турецкая любовь Vilna, писала: У меня просто времени нет, а то бы я свои наблюдения про "совместный бизнес" бы написала. И с турецкими мужьями и в турции вообще. Я несколько таких чудо-историй вживую наблюдала. :)

И я ей верю. Я думаю она много чего повидала.

А давайте её попросим когда у Вас Vilna, будет время напишите пожалуйста эти "чудо-истории про совместный бизнес" или отдельную тему создайте, я думаю оооооооочень многим это будет интересно и полезно.


Сообщение отредактировал Nani - Суббота/ Cumartesi, 14.05.2016, 22:52
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Где и как бы вы хотели жить со своим тмч? (Предпочтения по выбору места и способа проживания...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх