Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Все прелести бальзаковского возраста... (Для тех, кому уже "за" ... но ещё далеко "до")
Все прелести бальзаковского возраста...

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 11:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Вроде бы и ни к чему выделять такую странную тему ... "по возрастному признаку". Да я не для того и создаю, собственно...

Просто в Фэйсбуке наткнулась на одну интересную вещь. Прочла и подумала... как мудро написано. Захотелось поделиться, а подходящей темки вроде и нема.

Хотя, как ни крути, а с течением времени взгляд на самые рядовые и казалось бы незыблемые вещи странным образом меняется. Может нам и захочется как-нибудь "перетереть" что-нибудь давно пройденное, но на новый лад!

Недавно моя дочь скинула мне ... "40 лет странный возраст... Одна подруга стала бабушкой, вторая - ушла в декрет!" :p

PS. И... к слову. Знаете сколько это на самом-то деле ... "бальзаковский возраст"? Всего-то навсего... 30 лет. Так, что EVERYBODY WELCOME !!! :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 11:11 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ну и вот, собственно... то, что натолкнуло меня на мысль поделиться...

Из письма Владимиру Познеру от одной его давней знакомой Филлис Шлоссберг из Америки.

«На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, существо страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы. Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние — морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад. Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, — но переживаю я недолго. Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот. По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной. Я стала себе другом. Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду. Я была свидетелем того, как многие — слишком многие — дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость. Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня? Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии пятидесятых годов, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу. Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини. Они тоже состарятся. Иногда я бываю забывчивой, это правда. Впрочем, не все в жизни достойно запоминания — а о важном я вспомню. Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз. Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания. Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства. Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы? Я могу сказать «нет» абсолютно искренне. Я могу сказать «да» абсолютно искренне. По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в себе. Я даже заработала право ошибаться. Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня. Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться. И я буду есть сладкое на третье каждый божий день".


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 11:37 | Сообщение # 3
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Мысли правильные)
единственное, что удивило - зачем Путину то об этом писать)))
Тоже добавлю из копилочки своей))
Найдено где-то в интернете
:D

Прекрасные и милые дамы, не стоит грустить по пустякам из-за своего возраста, ведь женщина с каждым годом хорошеет и становится еще лучше. Поэтому впадать в депрессию и разочаровываться в жизни не стоит.

Зачастую женщины думают, что мужчинам нужны молоденькие девицы, а не «переспелые ягодки», но это совсем не так! К подобному мнению склоны пессимистки и неуверенные в себе представительницы прекрасного пола. А ведь, Вы забываете, что на самом деле нет очаровательнее и прелестнее создания, чем наши дамы.

Совсем недавно Интернет взорвало одно шедевральное высказывание, авторство которого приписывают популярному российскому шоумену и скандалисту Дмитрию Нагиеву, который, как известно, за словом в карман не лезет. Кто является истинным автором этих строк, сейчас ответить сложно. Однако сказано просто в яблочко!

«Стоит признаться, с возрастом я всё больше и больше ценю женщин, которым за сорок. Они как хорошее вино — с возрастом становятся только лучше. Сейчас я попробую разложить по полочкам.

Например, 40-летняя женщина никогда не будет будить тебя среди ночи с вопросом «О чём ты думаешь?». А знаешь почему? Да ей пофиг, о чём ты думаешь!

Если 40-летней женщине лень смотреть с тобой футбол по телику, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она просто-напросто уйдет и начнет заниматься чем-то более интересным для нее.

Дамы, которым за сорок, обладают чувством собственного достоинства и уверенностью в себе. Поверь, такая женщина вряд ли закатит тебе истерику в эти женщины могут даже взять и спокойно пристрелить тебя, если ты этого заслуживаешь. Ну и если это сойдет им с рук…

40-летняя женщина не будет играть с тобой в кошки-мышки, она не боится показать тебя своим подругам, ведь уверена в себе на 100 %. В отличие от молодых неопытных девушек, ей просто по барабану, считают ли тебя привлекательным ее подружки. Она смело доверяет и тебе, и им, не боясь ничего потерять.

У 40-летних женщин интуиция работает покруче, чем у любого экстрасенса. Поверь. Им не нужно выведывать, где и с кем ты был: они и так всё про тебя знают!

Друг мой, как только ты научишься игнорировать морщины, то заметишь, что женщины за сорок куда более сексуальны, чем молодушки. А еще они всегда честны: если ты скотина и ведешь себя как последний мерзавец, они скажут это в лоб. Тебе никогда не придется гадать, как она к тебе относится.

Как видишь, есть множество причин восхищаться женщинами за сорок. Для всех мужиков, которые любят повторять: «Зачем покупать целую корову, когда можно получить молоко даром?», у меня есть потрясающая новость: сегодня 80 % женщин не заинтересованы в браке! Почему? Потому что понимают, что «нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!»»

До конца не известно, принадлежит ли действительно это высказывание популярному российскому шоумену Дмитрию Нагиеву. Однако кто бы ни оказался автором этих строк, он просто гений. Не исключено, что известный российский актер полностью разделяет мнение того, кто написал эти правдивые слова о женщинах за сорок. Как видишь, если твой возраст начинается с четверки, это еще не повод отчаиваться — многие мужчины восхищаются дамами постарше.


Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 11:47 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
Оксана, письмо то Познеру:)
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 11:50 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Oksana ()
сегодня 80 % женщин не заинтересованы в браке! Почему? Потому что понимают, что «нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!»»


вот и я не поняла прелестей брака
мне 36
два раза была замужем, и за своим и за чужим - не надо оно мне

заработать могу сама себе, ребенок есть, а решать проблемы, которых бы не было если бы не было бы мужа, я не хочу
хочу жить для себя и для ребенка


В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 11:57 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Мое любимое :)

Девочки за 40...

Девочки за 40 — они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили — именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет…

Они красивы. Нет, что вы — они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее…

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про «миллионы», «карьеры», «успешность» и «социальный статус». Они теперь точно знают, что самое главное — совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни — сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали «быть в активном поиске». Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы — себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам — тем более.

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали — и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая…

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно… Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после «да я сама все знаю!» начинается «ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!» И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария… Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие «фирменные» украшения. Им же не надо больше доказывать, что «и у меня есть бриллианты». Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про «модно», «тренд» и «в этом сезоне». Им надо чтоб лично им — красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да — именно поэтому они и стали такими красивыми…

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.
Не достигают.
Не борются.
Не добиваются.
Они просто живут.
И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее…


Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 11:59 | Сообщение # 7
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
мурлыкалка,
:D :D :D :D
Видимо, с утра кофе должен быть в литровой банке, а не в кофейной чашечке...
В последнее время с именем Владимир ассоциируется только одна фамилия ;)

Все...капец мне)))
сама вопрос задала. сама на него ответ нашла :D




Сообщение отредактировал Oksana - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:02
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:05 | Сообщение # 8
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
aiMira,
Тебе конечно дико не повезло во втором браке...после такого опыта долго еще в себя приходить...
А так- ты абсолютно права -жить нужно для себя. В любом возрасте)
Не нравятся туфли на шпильке? Не носи)
Не устраивает мужчина-рви отношения.


Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:10 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Oksana ()
жить нужно для себя. В любом возрасте)
Не нравятся туфли на шпильке? Не носи)
Не устраивает мужчина-рви отношения.


наконец-то я до этого доросла


В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:16 | Сообщение # 10
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
aiMira,
НУ, лучше поздно, чем никогда :)


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Неплохо сказано ))) Молодец, кто бы ни был... Нагиев или нет :)

Но, на своем примере могу сказать, что и эта позиция "сильной и самодостаточной 40-летней женщины" иногда имеет особенность претерпевать изменения во времени. Меня "торкнуло" где-то в 44... Но я думаю, это не от возраста, как такового зависит, а от возраста детей.

Рано или поздно настаёт момент, когда наши дети в нас не нуждаются так остро, чтобы продолжать создавать для нас иллюзию одной единой семьи. Конечно исключая те реальные случаи, когда молодое поколение продолжает жить вместе с мамой. В нашем социуме, в подавляющем большинстве случаев совместное проживание - явление вынужденное. Если есть возможность, молодняк хочет быть независимым и жить отдельно. Я потратила примерно полтора года на то, чтобы осознать это... и перестать впадать в предобморочное состояние, если не знаю где именно в каждый конкретный момент времени находится моя девочка и чем она там, собственно говоря занимается. )))

И вот в этот чудесный момент, когда казалось бы наконец-то можно и заняться собой "с пристрастием"... тут оказывается, что заниматься собой в гордом одиночестве - нифига не весело почему-то. И не потому, что нет внимания от противоположного пола. Не потому, что степень свободы оказывается слишком велика... А просто потому, что вдруг осознаешь, что то, что внедрялось в умы наших женщин десятилетиями о самодостаточности... как-то не сильно греет.

Всегда все готовы "руку на отсечение" ( ну может не все, но многие ), что мужей может быть сколько угодно, а вот дети, сестры-братья и родители это и есть та самая настоящая семья, которая по рождению... и которую не выбирают. И "кровь не вода" и т.д. и т.п.

Ну и что... Родители не вечны, а дети создают свои семьи ( И слава богу, если это настоящие хорошие семьи, где вы желанный гость время от времени ... просто потому, что у них и без вас всё прекрасно! ТТТ ). И остаешься ты в результате... или с мужчиной, который у тебя есть. Или одна ... если такового в твоей жизни не наблюдается. И вот тут начинается "кризис жанра" и любой мало-мальски "удобоваримый мужчина" оказывается в ореоле сказочного принца... Что портит наших избалованных вниманием мужиков окончательно ))))))))))

Как это грустно, уважаемые.


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:22 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Natali-Natali, Чувствуется философствования женщины живой и живущей.
Самое правильное - уже доросла до права на ошибки и чихать на тех кто не согласен. :)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:23 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Oksana, Класс... про 40-летних девочек!!! Отменно!!!

Предыдущий пост написала намеренно утрированно...чтоб был повод задуматься у тех, кому ещё "не за". Надо научиться быть счастливой в любом случае. Но всегда надо понимать, какой вариант счастья тебе больше "к лицу" :)

Perry, Оооо-о-о... этим умением я была наделена по-полной и сызмальства ))))))

Цитата Perry ()
Чувствуется философствования...

Вот "хлебом не корми", а дай потеоретизировать или пофилософствовать... Одно слово - зануда 1_sml39wink 1_sml23


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:32
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:29 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
А просто потому, что вдруг осознаешь, что то, что внедрялось в умы наших женщин десятилетиями о самодостаточности... как-то не сильно греет.

В меня оно так и не внедрилось.Я не хочу доказывать всю жизнь что я сильная,самодостаточная и бла бла бла. Кому это нужно? Мне? Нет,не нужно...Хочу быть счастливой,и любимой.
И вообще,я слабая,я на ручки хочу (с) :D


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:31 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Oksana, Прям потрясающая, вдохновляющая и все в точку!!!!
Браво 1_sml24 1_sml25 1_sml52
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:34 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Точно! И поэтому... сели такие потрясающие и вдохновляющие в кружок ))) трендим о прекрасном , и хрен с ними 5 лишними килограммами. ))) Потому, как ждём самосвал с пряниками и леденцами! :p :D

Цитата Azra ()
Я не хочу доказывать всю жизнь что я сильная,самодостаточная и бла бла бла. Кому это нужно? Мне? Нет,не нужно...Хочу быть счастливой,и любимой.
И вообще,я слабая,я на ручки хочу (с)


А я уже давно доказала... и себе и всем ))) Теперь я тоже "на ручки" хочу ))) И 120 килограмовый албанец в принципе даже эти ручки уже готов подставить, как ни удивительно. :O_o:
Представляете, какой кайф... в любом случае ты всегда "малявка", когда мужик таких габаритов :p


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:38
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:38 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Natali-Natali, Дэк, тот самосвал можно доп нашпиговать и баклавой и халвой и по списку.....
Ураааа :*
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:45 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Natali-Natali, ЭОооо-о-о... этим умением я была наделена по-полной и сызмальства ))))))
А кто не наделен?!!! :)
Вопрос в том , что мы это право за собой не признавали, то есть отсутствие свободы воляизъявления, все под МОЖНО, НЕЛЬЗЯ, а что люди скажут.
Что хотят, то и скажут.... и нам порахотеть и делать а не озираться.

У меня своих детей нет, зато 5 племянников. Рожала не я , но мне внушали , что я все должна, так как это практически мои дети, раз сестры. И я вкалывала и все отдавала, пока она рожала.
И тут стоп, осознание - может все-таки из-за возраста, "а мне , а я , а можно я.....да пошли вы все!!!! я вам ничего не должна....почему вы никто мне никогда ничего не были должны, я что родилась рабыней?"
И вот пытаюсь жить начинать для себябябябя :p

Я тоже на ручки хочу и планирую :)


Сообщение отредактировал Perry - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:48
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:51 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Вспомнилось ... :D

Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год –
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
Но кони всё скачут и скачут.
А избы горят и горят…(с)

Или вот:
Смола, как слеза, на поленьях,
Вечерний загадочен свет... .
Есть женщины в русских селеньях,
А в прочих селеньях их нет!
Зайдите в селенья Таити,
В селенья ЮАР, Шри-Ланки,
В селенья Канады зайдите
Повсюду одни мужики.
Напился ямщик из Гаскони,
А кони возьми - и ку-ку!
Кто?! Кто остановит вас, кони?
В Гаскони на полном скаку?
Пылают пожары в Техасе,
Но - некому с криком"Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася!!! "
В горящую избу войти.. .
Нет женщин в селеньях Флориды,
Нет женщин в селеньях Мали.. .
И даже в снегах Антарктиды
Пока ни одной не нашли!
А мы-то, такие-сякие,
Всё ищем ответ на вопрос:
С чего, мол, на баб из России
Такой потрясающий спрос? (с).


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 12:56 | Сообщение # 20
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Azra,
:D :D :D
Изба горела и горела,
А конь скакал,скакал, скакал,
Стояли две нерусских бабы,
Не зная, что и предпринять...
А Зинка, баба Иванова,
Избу тушила на коне,
Послав двух этих баб далёко
В их мандариновой стране.


Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 13:09 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Oksana :D :D :D :D :D :D 1_sml24 1_sml21

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 13:14 | Сообщение # 22
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Azra,
Рада, что повеселила, землячка :)
Я тоже Измитская :)


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 13:22 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Perry ()
И тут стоп, осознание - может все-таки из-за возраста, "а мне , а я , а можно я.....да пошли вы все!!!! я вам ничего не должна....почему вы никто мне никогда ничего не были должны, я что родилась рабыней?"
И вот пытаюсь жить начинать для себябябябя :p


Я вот примерно года полтора-два в состоянии "жесткой конфронтации" ибо... "как это я решилась съехать с "обязательных повинностей"? Трудно ломать устоявшиеся стереотипы, но трудюсь в этом направлении. ))) А то я тоже всех, кого только смогла "на шею" пристроила )))))))

Oksana, Azra, Отменно! И смех и грех ... точно :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 13:23 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Oksana : Ух ты! Это здорово и очень приятно!))

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 13:35 | Сообщение # 25
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Natali-Natali,
Эх, три года назад я заставляла себя ломать стереотипы, сгружать с себя воз проблем, который сама же и нагрузила...
Рефлексировала по поводу того, что я не развиваюсь в профессиональном плане...и тут не поучаствовала, и там не заработала...
Увидела просто, что своим напором и "я все могу сама" ломаю своего мужа.
И все. Лапки сложила на пузике. Первое время постоянно себя одергивала, борясь с желанием помочь, сделать самой, подсказать.
А вот сейчас привыкла. Наслаждаюсь :)
Тут на форуме кстати была темка про Гендерный стереотип русской женщины)
Про нас))


Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Все прелести бальзаковского возраста... (Для тех, кому уже "за" ... но ещё далеко "до")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
▲ Вверх