Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Турецкая морячка (Для девушек, невест, жен моряков)
Турецкая морячка

ЭЛЬМАчка

Дата: Вторник/ Salı, 19.08.2014, 22:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Я конечно понимаю, что у нас не так много морячек, но все же они есть. Хотелось бы плотнее начать общаться и собирать полезную информацию, а так же делится уже приобретенным опытом. Чем удивить или порадовать своего морячка. Или на оборот чего не делать что бы потом на орехи не получить, ведь как не крути профессия моряка очень специфическая, в данном случае он еще не просто иностранец, а турок - вот сиди себе и ломай голову. Особый интерес вызывает тема "как жить и бороться с эмоциями скуки, печали и разлуки без любимого".
Буду рада любым советам, даже если Вы не относитесь к теме "большой воды". ^_^

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 19.08.2014, 22:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
ЭЛЬМАчка, а если не секрет,какой график работы у моряка,ну в частности у твоего,интересно просто... :)

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

nnsnn

Дата: Вторник/ Salı, 19.08.2014, 23:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Чем его порадовать? Ну можно выучить парочку морских узлов, а можно самой полностью погрузиться в эту же тему и тогда, если увлечься серьезно, то скучать не придется. Конечно моряк потом скорее всего будет критиковать по мелочам, но кто знает, вдруг оценит.
Сама являюсь морячкой, поэтому кое-что понимаю по части яхт, временами на этом фоне вообще башку сносит. Но у меня нет в наличии турка-моряка, поэтому давать советы на счет радостей для него с уверенностью не могу. Зато вот недавно с одним турком познакомилась, как узнал, что я умею управлять яхтой, так начал всякие фантазии развивать, мол вот если будем вдвоем на яхте, уплывем куда-то... и все такое. Треп конечно, но почему бы не помечтать? Яхта, море, паруса - все это и так уже сплошная романтика, но если рядом еще и твой любимый турок - так это вообще...
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.08.2014, 01:10 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Yulyaha мой обычно подписывает контракт на 6 месяцев, но бывает из за отсутствия замены может и больше 7 месяцев быть в рейсе (так что времени что бы мозги начали плавиться валом!)
а у тебя что тоже моряк? O_o
Цитата nnsnn ()
Ну можно выучить парочку морских узлов, а можно самой полностью погрузиться в эту же тему и тогда, если увлечься серьезно, то скучать не придется.

узлы это возможно и хорошо но я больше люблю что мастерить, вот сейчас вышиваю ему бисером корабль, он в восторге просто ^_^
а узлы меня почему то не вдохновляют...да и яхты(или лодки) у нас нет, так что не пригодится, вернее использовать не будет где :(
Цитата nnsnn ()
Конечно моряк потом скорее всего будет критиковать по мелочам, но кто знает, вдруг оценит.

ахахаха 1_sml21 :1_sml21: 1_sml21 не думаю что он сам то знает как их вязать...хотя могу ошибаться, ну судя по должности он явно узлы не вяжет B)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»


Сообщение отредактировал ЭЛЬМАчка - Среда/ Çarşamba, 20.08.2014, 01:12
Оффлайн/ Off- line

nnsnn

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.08.2014, 01:27 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Ну свою яхту иметь не обязательно, она просто в аренду берется. Взять там например на день и показать какая ты молодец. Ну это такое, на любителя так сказать. Да и возможно ему то море за 6 месяцев уже осточертело.

А насчет узлов, то пару узлов я думаю он точно должен знать. Другое дело как он к этому отнесется. И насчет мастерить я кстати тоже помешана на этом деле. Жалко только на все времени не хватает - макраме, фриволите, бисер и всякое прочее. И кстати вот этим летом когда была у друзей на яхте, там студенты узлы учили, так я небольшой цветочек методом фриволите забацала, инструктор вообще в восторге был, все меня потом просил научить делать такой же.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.08.2014, 09:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
ЭЛЬМАчка, нет не моряк,просто по интересовалась......а на какое время обычно он после рейсы домой приплывает?
Когда-то давно,он тоже работал ,только не моряком,а подготавливал корабль к поездке,по моторами что-то.....уже не помню....
Просто интересно стало,профессия-то у твоего мужа не массовая,вот я и полюбопытничала......Конечно 6-7 месяцев-это не мало....есть время и поскучать....но ничего,за-то друг другу не надоедаете и каждая встреча ,как первая :D :D ...но за-то и поволноваться есть время.....


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.08.2014, 23:58 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата nnsnn ()
Да и возможно ему то море за 6 месяцев уже осточертело.

во во правду говоришь, он за отпуске не особо то рвется в море - эту и так его хватает с головой!
а что бы научиться нормально нужно желание и место обучения (ну или учитель) а такового я не имею, так что это отпадает...

Цитата Yulyaha ()
а на какое время обычно он после рейсы домой приплывает?

стандарт 2 месяца возможны какие то конечно изменения но не всегда

Цитата Yulyaha ()
Конечно 6-7 месяцев-это не мало....есть время и поскучать....но ничего,за-то друг другу не надоедаете и каждая встреча ,как первая ...но за-то и поволноваться есть время.....

да да да S


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Mintona

Дата: Вторник/ Salı, 02.09.2014, 09:27 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: off
Всем привет! Мой молодой человек тоже моряк, ходящий в дальние плавания. Со вчерашнего дня и до января будет бороздить просторы Африки, очень хотела присоединиться к теме, обсудить интересные моменты, которые отличают моряков от тмч :)

Ben kıskanç değilim. Sadece biri benim ait olana dokunsun sevmiyorum.
Я не ревнивая, я просто не люблю когда моё руками трогают.
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 02.09.2014, 12:08 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 341
Награды: 9
Репутация: off
Мой тоже моряк) скорее, моряк-рыбак) :) Раньше работал на туристической яхте, работа была сезонная, т.е. в море был по 6-7 месяцев ;) Обожает море, плавает прекрасно (а не как я, я только камнем на дно могу погрузиться :D ), учился в свое время в морской академии, строение яхт и рыбацких лодок знает от а до я, все починить там может))
Ну и вообще, море - его стихия.
После того, как познакомился со мной, начал работать на рыбацкой лодке. Но как он сказал, самый сезон по рыбе начнется с декабре ;) Обсуждали с ним его график работы в таком случае.. Он сказал, что будет работать 2 через 2, типа 2 дня на море, 2 дня дома. Т.к. этот график более-менее совместим с семейной жизнью, к которой мы готовимся)) :*


Сообщение отредактировал Ayla - Вторник/ Salı, 02.09.2014, 12:09
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.09.2014, 22:45 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Mintona ()
Мой молодой человек тоже моряк, ходящий в дальние плавания.

Привет)) щас буду засыпать вопросами :
-давно ты стала морячкой?
-ждешь в Турции или на период рейса едешь на родину?
-как проводишь время без него?

Цитата Mintona ()
будет бороздить просторы Африки

вот мой тоже сейчас в том районе..правда не на долго, они через Египет в Сингапур идут... ^_^

Цитата Ayla ()
учился в свое время в морской академии

и мой учился на моряка в Стамбе))


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 13:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Девченки, вот скажите. ....а на долго ли вас хватит....сколько вот так интересно можно жить в ожиданиях? Ну год, ну два, ну пять......ведь рано или поздно это надоест....появятся дети, вместе с ними прийдет усталость от того, что постоянно одна наедине со своими проблемами....да он не развлекается, он зарабатывает деньги и приносит в семью, но ведь хочется еще какой-то духовной близости ( я уже молчу о физической)...Хочется совместных праздников, прогулок...быть может я конечно со своей колокольни, все мы конечно люди разные....А какой век моряка?
Жизнь то одна...и молодость одна, пролетит не заметишь....а потом раз и понял, что недолюбил, недожил...... Быть женой моряка-это подвиг... :D


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 14:56 | Сообщение # 12
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Yulyaha, хоть у меня муж не моряк, но вот у моей двоюродной тети он самый, не турок конечно, но думаю именно в этом вопросе это не столь принципиально. Вместе они почти 20 лет,у них есть сын. Муж у нее полгода в плавании, 3-6 месяцев дома, и в таком режиме все эти годы. И всё у них прекрасно. Конечно она скучает без него, но наоборот, по ее словам, как появился ребенок разлука стала легче переноситься. Зато достойная зарплата и никакой рутины. Главное отношение самих людей к этой ситуации и доверие.



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 15:16 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Denizkiz, я конечно согласна.... все люди разные, главное чтоб было комфортно людям.Просто это такое себе испытание что ли.... просто я бы так не смогла, ну или по крайней мере меня бы не хватило на долго, а если еще учитывать, что девченки в другой стране, то тяжело мне кажется .... мало того, что все люди по-разному переживают адаптацию, да еще и единственного родного и близкого человека нет рядом. ... мне бы было трудно.
У меня есть знакомая, у неё тоже муж моряк, они правда тоже не турки, а с Украины. ... так вот ей уже сорок.... и вот сейчас по прошествии лет, она признаться честно жалеет о таком выборе....не столько о выборе, как о пройденных годах...вроде бы и не одна, но и не вместе... сейчас она бы и рада что-то менять, потому как проходит время, любовный пыл прошел, ожидания ей уже не в радость.... с возрастом наверное появляются другие ценности. ..короче перестали ее радовать такие отношения, пусть и хоть периодически, но все таки на расстоянии.... но и бросать его не хочет, т.к привыкла кучеряво жить(к хорошему привыкают быстро, тяжело потом отказываться), своя машина последней модели, салоны и прочая мишура, с одной стороны уже тошно ей от всего этого изобилия, а с другой уж очень одиноко, хочется уже тихой пристани и размеренной жизни вдвоем ....Вот поэтому и спросила...для меня это подвиг своего рода ... А девченкам удачи и терпения, а также неугосающих чувств....


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 22:10 | Сообщение # 14
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Yulyaha, я бы смогла наверное, но мне было бы ой как тяжело, я такая ревнивая :p Да и мой бы с ума сходил. Но мне кажется, если твой человек, всё преодолеть можно и выдержать. Занять свой досуг, завести детей или хотя бы домашних животных, чтобы не чувствовать себя так одиноко. Как я и поступила, хоть муж и не моряк :) А жалеют мне кажется как ни крути всё равно о человеке. Своего годами ждут и месяцам рядом радуются и ни о чем не жалеют.Возможно это мое мнение, подпитанное юношеским максимализмом, но я надеюсь, что так и есть)



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Mintona

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 13:30 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: off
Цитата ЭЛЬМАчка ()
так что времени что бы мозги начали плавиться валом


вот в тему "оплавленных мозгов": как вы могли бы оценить состояние вашего мужа во время этих рейсов? во время остановок, когда у него есть связь с вами, чувствуете ли вы, как он устал? меняется ли его отношение к вам? На расстоянии мало что кажется отчетливо ясным, но вот у меня чувство, что я либо надоедаю своему ашкыму, что он отвечает невпопад и редко, то ли он супер занят или вообще отвыкает от цивилизации, не зная, чтобы и спросить у меня.

Добавлено (10.11.2014, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата Ayla ()
Привет)) щас буду засыпать вопросами :
-давно ты стала морячкой?
-ждешь в Турции или на период рейса едешь на родину?
-как проводишь время без него?


отвечаю супер поздно, но отвечаю)) Привет снова!
- стала морячкой около полугода назад. Это мой первый морской и турецкий роман
- живу в Москве и ожидаю, соответственно, тоже в Москве
- отлично провожу время, благо есть куча увлечений, хороших друзей и желания развиваться. Учу язык, хожу на фитнес 6 раз в неделю и тд и тп)) Первое время было тяжко ждать по 20 дней без какой либо связи, считала дни, зачеркивала их на календаре, а теперь освоилась


Ben kıskanç değilim. Sadece biri benim ait olana dokunsun sevmiyorum.
Я не ревнивая, я просто не люблю когда моё руками трогают.
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 13:54 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Mintona, ооо))) мое чудо тоже) и тоже с 1 сентября) как Вашего зовут? может они даже на одном корабле?))
Мне пока нечего рассказать, я пока только наблюдаю B)
недавно мне рассказали, что моряки могут жениться только после окончания контакта( в нашем случае через 8 лет) O_o
благо бывший тоже военный и он меня просветил, что все п**ж и провокация...
а касаемо семейной жизни, для меня это был бы идеальный вариант.. я быстро устаю от людей, меня все время куда-то таращит %) для меня это наилучший варик)


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Вторник/ Salı, 23.12.2014, 21:26 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Mintona,
Цитата Mintona ()
во время остановок, когда у него есть связь с вами, чувствуете ли вы, как он устал?

очень редко это можно понять по голосу,на 6 месяце то и спрашивать грех-не то слово УСТАЛ

Цитата Mintona ()
меняется ли его отношение к вам?

в плане худшей стороны никогда, он наоборот в лучшую - безумно скучает за мной

Цитата Mintona ()
вот у меня чувство, что я либо надоедаю своему ашкыму

они и вправду там очень изматываются, а если он ответил не так как раньше это не повод для паники. конечно все люди разные и судить всех по одному грешно, я могу точно сказать как у нас, а как у других я не в курсе. не хочу пугать но возможно это те самые звуки первых колокольчиков которые в будущем будут бить тревогу, в любом случае покажет время!
А мой совет заранее не паниковать, а думать о причинах. Возможно твой любимый любит когда ты сама все рассказываешь (с тебя не нужно вытягивать слова) или еще что то подобное и тогда все сразу станет на свои места ^_^
Желаю терпения и мудрости ;)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Mintona

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.01.2015, 13:32 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: off
Цитата maymun ()
с 1 сентября) как Вашего зовут? может они даже на одном корабле?))
Здравствуйте! Так давно не была на форуме, все злилась на ашкыма, что он такой невнимательный во время работы, решила вообще ничего про турцию не читать. Но тут он вернулся, и все стало на свои места. Его зову Ахмет Чамкёмюрю, и его корабль сделовал по Афирике с остановками в Салалахе и Омане. А вашего?) Сейчас снова договариваемся с ним встретиться на турецкой стороне. Он живет в Мармарисе, а Мармарис зимой мягко говоря скучнямба, поэтому я настаиваю на хотя бы трех днях в Стамбуле, который я люблю и более-менее знаю. А потом...поеду на несколько дней все-таки в этот приморский адок, где сейчас ни туристов, ни подруг, вообще нихренашечки, кроме ашкыма, который будет работать до 18.00 и потом возвращаться домой.


Ben kıskanç değilim. Sadece biri benim ait olana dokunsun sevmiyorum.
Я не ревнивая, я просто не люблю когда моё руками трогают.
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 13.01.2015, 13:29 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Mintona, ))))))приморский адок :D
моего зовут Гёкан, и он тоже из Мармариса и тоже был в Омане) я думаю они знакомы) и может даже на одном корабле) :)


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 13.01.2015, 13:36 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Mintona, дааааааааааааааа! Мой тмч знаешь Вашего!!!!!)))) :D :D :D как тесен мир)) они служат на одном корабле)))) и хорошо дружат)))))))) :D :D :D

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Mintona

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 22:12 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: off
Цитата maymun ()
Мой тмч знаешь Вашего!!!!!))))

О боги, у меня прям легкий шок даже) Как вы познакомились и какое у Гёкана положение?)

Добавлено (04.02.2015, 22:12)
---------------------------------------------
Кстати, да, я только что прибыла из Турции с очередной встречи с ашкымом. Три дня мы тусили в Стамбуле, а потом был запланирован Мармарис, где он сейчас живет и служит. Я уже мысленно готовилась умирать в муках скуки (все меня уверяли, что Мармарис зимой отвратителен: все закрыто, жизни нет, идут сплошные дожди - грусть-тоска) Ничего подобного: зимой Мармарис наконец начинает напоминать нормальный город, где среди мужчин царит нормальный уровень тестестерона, никто не смотрит ошалелыми глазами (пялятся, конечно, но в след ничего не говорят и вообще никак ничего не говорят, потому что во время зимовки турецкие мужики встречаются с турчанками и только с наступлением теплого сезона у них снова начинает сдвигать крышняк) Большинство ресторанов открыты и исправно работают, приглашают музыкантов, все спокойны и счастливы. Дождь вполне можно пережить и даже не всегда нужен зонт, море и горы красивущие, на горных вершинах появляются облачка, и, если ехать по серпантину, то проезжаешь прямо сквозь них. Я нашла чем себя занять, отуречившись вконец, каждый день готовила турецкую еду (но приглашенные гости таки оценили ризотто бьянко и пасту болоньезе, хотя эти патриоты в нормальных условиях никогда бы такое есть бы не стали), успевала работать на удаленке, много гулять, бегать рано по утрам (чтобы все спали кроме булочников и никто не пялился) и сгоняла на автобусе посмотреть на Мулу и Измир (за что немного схлопалата :)).
Ашкым тоже вел себя замечательно. Вообще придраться не к чему, учитывая его pet navigator зарплату в 1000$, он не отказывал мне ни в чем ни в Стамбуле, ни в Мармарисе, не говоря о том, что билеты покупал тоже он. Только когда я готовила ризотто, используя дороговатое белое вино, он сказал, что лучше бы этому ужину быть вкусным, иначе столько денег угрохали :)


Ben kıskanç değilim. Sadece biri benim ait olana dokunsun sevmiyorum.
Я не ревнивая, я просто не люблю когда моё руками трогают.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.03.2015, 00:37 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата maymun ()
как тесен мир))

я вот тоже чисто случайно на фейсе нашла девушку морячку и у них летний дом в нашем городке, а еще её муж знает нашего друга жена которого нас познакомила))

Цитата Mintona ()
и только с наступлением теплого сезона

а я читаю : "и только с наступлением полового сезона" 1_sml16


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Mintona

Дата: Пятница/ Cuma, 13.03.2015, 10:42 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: off
ЭЛЬМАчка, ахах, ну вот тот самый сезон подступает)))

Ben kıskanç değilim. Sadece biri benim ait olana dokunsun sevmiyorum.
Я не ревнивая, я просто не люблю когда моё руками трогают.
Оффлайн/ Off- line

Lololaylon

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 09:45 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: off
Меня всегда интересовала эта тема не знаю почему наверное потому что моя жизнь похожа на жизнь жены капитана Моряки сдвинутые и интересные люди Но я никогда не общалась с ними вживую и даже у меня нет ни одного знакомого А у вас был такой опыт в прошлом

emoji beni etkilenmez
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 10:01 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Lololaylon, есть такая тема, на форуме, девочки жены морячки отписывались ..,
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Турецкая морячка (Для девушек, невест, жен моряков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх