Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » О чем мечтаем (Чем вы мечтаете заниматься в Турции и вообще)
О чем мечтаем

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 09:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
У нас, конечно, есть тема Поболтаем, где можно говорить обо всем, но пусть эта тема будет посвящена отдельно нашим мечтам. Чем бы Вы хотели заняться после переезда в Турцию? Или просто о чем мечтаете независимо от переезда. Ведь, как известно, мечтать не вредно - вредно не мечтать :)

Прикрепления: 5828656.gif (173.2 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 11:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Итак, напишу, о чем мечтаю я :)
* конечно, о ребенке, очень хочу мальчика :*
* мечтаю изучить Photoshop, в России всё руки не доходили, хотя есть хорошие пособия по изучению: у меня имеется и книга, и электронное пособие, но из-за нехватки времени все было недосуг, а в Турции время появится
* мечтаю, наконец, прочитать Ницше и Кьеркегора (книги заброшены с университетской скамьи)
* далее... фотоаппарат, благо в Турции есть что поснимать
* кулинария (ну это жизненная необходимость, т.к. голодный муж = злой муж :D )
* турецкий еще мечтаю выучить, без этого никуда :)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 11:54 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: off
Может кому-то покажется смешным, но у меня сейчас одна мечта - встретиться с ашкымом... Ну никак, никак не получается S Прям рыдать охота :(
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 12:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Anira, а почему не получается? :(

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 12:23 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: off
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 12:35 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Anira, мда... тяжело ждать... Конечно, будешь мечтать о встрече в таких обстоятельствах. Обижаться на него не стоит, может, у них просто эти события не освещаются широко или он просто новостями не сильно интересуется :(
А вы не рассматривали вариант встретиться на нейтральной территории в какой-нибудь из соседних стран? Например, Сербия, Беларусь или какие-то другие? Или это еще дороже выйдет?


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..


Сообщение отредактировал Janefin - Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 12:35
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 12:49 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: off
Janefin, думаю, это будет дороже, и конечно, на его территории встреча была бы более логична. Я не буду ничего ему говорить, просто жду от него каких-то предложений и вариантов, как от мужчины.
Иногда, правда, поднываю - ашкииим, я так мечтаю о встреееееече :(
Пока ответ только такой - Я тоже мечтаю, ашкым...
Два мечтателя :)
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 14:00 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: off
Anira, вот не первый раз читаю, что ево к вам не пускают и удивляюсь. мой с другом - военным был в последний раз и его пустили без проблем. если он не при исполнении, то никаких проблем не должно быть - взял отпуск и гуляй Вася. я думаю он просто хочет побольше деньжат для вас наскрести и тогда приехать, мол вот он я такой заботливый ;)
а грустишкать, так мы тут всем форумом почти хором))) единицы с любимками своими живут уже - другие в перспективе)
зато у нас больше радости при встрече)) я за своим хоть только 2 месяца, но вою как волк на луну да ещё и гормоны добавляют, засранцы такие S
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 14:05 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: off
а вот мечты у нас-то какие))) :D я человек креативный) у меня вся комната ктоме кровати и шкафа мною переделаны) так вот) мы с моим любимиком уже напридумывали, что как я перееду, то буду там мастерить всё что угодно, а он вечерами лакои или краской будет мне покрывать всё) а ещё я хотела доберманчика всегда, но, увы, похоже буду хомяка или морскую свинку на поводке выгуливать и шарики им бросать, сама их же и подбирая :v
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 14:07 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Anira ()
Я говорю - а как же война? Отпустят ли? А он искренне спросил - как? все еще война? Вот эти слова меня задели, получается, человек даже не интересуется ситуацией в моей стране

Вы знаете, у них в новостях про нынешние события в Украине вообще ни слова. Вот когда я была в Турции в феврале, в каждом выпуске новостей показывали майдан и на Россию бочку катили за Крым. А то, что сейчас людей на юго-востоке Украины убивают, турков не волнует. Я, пока с Казлушкой жила неделю, телека насмотрелась (он всегда был включен, когда мы дома) - ни единого упоминания Украины.


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 14:34 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: off
Спасибки, девушки 4_shy6
Наверно вы правы, я даже не думала о некоторых вещах :*
Значит добавляю себе новую мечту - выучить турецкий язык. И как заставить себя регулярно заниматься? Эта лень, ну просто капут... Нужно взять себя в руки
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 15:25 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
А еще у меня давно есть мечта - побывать на острове Пасхи, мне кажется, это очень мистическое место. Край света. Хочу туда, хочу своими глазами увидеть эти каменные головы.
Мы любим путешествовать на машине, везде, где были, брали машину напрокат. Надеюсь, что когда-нибудь сможем поездить по Мексике, это еще одно место, где я мечтаю побывать.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

elena_sun

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 16:29 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Anira ()
Денег на билеты, чтобы я приехала -ни у него, ни у меня нет

я может как-то напополам? наберитесь смелости и предложите 50/50. вы летите к нему, половину стоимости билетов оплачивает он. заодно и проверите действительно ли велико его желание Вас видеть. возможно глупый совет) все мы горазды советы раздавать) и все же....
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 16:38 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: off
Оффлайн/ Off- line

elena_sun

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 17:05 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Anira ()
Вот эти слова меня задели, получается, человек даже не интересуется ситуацией в моей стране, чтобы знать можно ли ехать или нет

не знаю. у меня с другом не все гладко, но он иногда мне новости в Украине сообщает первым. и даже знает, кто новый президент)
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 17:13 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Baklava, вчера только разговаривала с ашкымом ,он в связи с работой давненько не смотрел телевизор,а вчера дорвался и в шоке был от того,что происходит в Донецке....быть может он конечно по тарелке смотрел,но они вкурсе....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 03:01 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Anira мой любимый моряк, связь бывает и раз в неделю, и раз в две, и раз в три (слава богу сейчас такого уже нет) и он находясь в море-океане, короче окружен со всех сторон водой и соответственно ему негде взять информацию (разве что у него будет способность видеть что видит Бог хихих), всегда спрашивает как в Украине обстоит ситуация и не важно то ли это было в феврале месяце то ли сегодня когда говорили...оправдания ему искать конечно можно и я уверенна ты их найдешь(но это скорее для тебя), но элементарное спросить какая ситуация в стране можно и НУЖНО ведь в этом он показывает свою заботу о тебе!!! Мой совет не защищай его везде и повсюду, он мужик это его обязанность. Я не хочу сказать что он плохой-я так легонько намекаю что ему это не важно 4_shy1 а это вызывает кучу разных сомнений и эмоций...возможно в этом есть и твоя вина САМА не сказала или не начала об этом разговор, конечно не нужно вести 3х чесовые беседы по поводу политики, но возможно в двух предложениях сообщить новости на эту тему.Вот я сегодня своему рассказала что у нас сезон отпусков закрывается 15,08,14 и все базы и моря ЗАКРЫВАЮТСЯ (в смысле летний сезон закончился) >( а еще вроде в Черное море приплыли Американские авионосцы и все, ему этого достаточно - главное что в нашем городе нет войны, а про политику мы и не говорим возможно из за меня-я не поддерживаю такие беседы и со мной не интересно в этом разговоре.
А еще что за манера к любимому лететь за СВОИ деньги? никогда не понимала таких девушек %) это же он должен ухаживать за тобой,(а то попривыкали что наши девушки к ним мотаются за свои, а им даже пальцем не нужно шевелить, может еще и денег выслать? эт я не про твоего а в общем) в твоем случае ОН значит мог себе наскребсти на билеты к тебе и назад, а купить тебе не может...прости где логика???то есть он элементарно не хочет на тебя тратится, даже какие то билеты тебе зажал, вот гад (это я так шучу хихи) у него случайно в семье еврейской крови нет? :v просто я очень возмущена тем что для себя он смог бы купить билеты, а тебе нет.тю какая разница что он не полетел к тебе сделай так что бы она прилетела к тебе вот и проблемы нет, а он что то там крутит странно %) .На счет того что может не выпустить его со страны это действительно реально, так что убалтывай его что бы ты к нему прилетела и наконец то встретитесь ^_^ и будет у вас любовь морковь по настоящему :D я держу за вас кулачки или скрещенные пальчики (ну как там правильно говорится :p ) верю что вы скоро увидетесь !!! ;)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»


Сообщение отредактировал ЭЛЬМАчка - Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 03:10
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 03:10 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
так а теперь о моих мечтах в Турции :

1) хочу иметь свой угол-без его родителей, только я он и наши стены
2) безумно хочу завести котенка вислоухого (можно и с нормальными ушами главное сто бы был голубым и с оранжевыми глазами!) но это не реально у моего аллергия
Цитата Nena ()
а ещё я хотела доберманчика всегда, но, увы, похоже буду хомяка или морскую свинку на поводке выгуливать и шарики им бросать, сама их же и подбирая

вот и я максимум буду развлекаться с рыбками..эхххх а так хотелось S
3) ну наверно как и все нормальные девушки в будущем мечтаю о ребеночке, обое хотим девочку (а родится как на зло мальчик B) и будет у нас пацан, но потом будем стараться получше что бы наверняка была девочка)
4) и конечно же выучить до конца турецкий ( а то мои реплики " я хлеб идти магазин" понять можно но пора переходить на новый уровень от просто слов в просто предложениям) надеюсь за пол года я его подтяну с репетитором ^_^


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 12:44 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: off

Мечтаю отрастить длинные волосы... Начала даже использовать никотиновую кислоту для этого, посмотрим что получится ^_^
После эксперимента поставлю фото "до" и "после".
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 13:15 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Anira ()
Мечтаю отрастить длинные волосы

:) Мне кажется, эта мечта очень даже осуществима, просто время потребуется. Или есть какие-то проблемы?


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 13:32 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Baklava ()
Мне кажется, эта мечта очень даже осуществима, просто время потребуется. Или есть какие-то проблемы?

Почему-то мои волосы оооочень медленно растут :$
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 13:54 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Anira, делай раз в неделю маску для волос.....
Сделай настойкку перца красного на поллитра водки большую перчину перца красного и настаивай в темном месте дней 10,затем перед нанесением маски втираешь данную настойку в корни волос,таким образом усиливая приток крови к корням волос,чтоб эффект был лучше,походила минут 15-20 и потом тут же втираешь в корни волос смесь 1:1 масла касторового и репейного,ходишь так минут 30-40,затем моешь голову.Также можешь заваривать лисиья кропивы и корня лопуха,полоскать волосы.....и так в течении 2-3 месяцев :D .Ну,это только надо не лениться и делать регулярно,главное задаться целью.....сама так делала всю зиму,волосы как поперли,гуще стали и лезть ментше стали,короче это для укрепления.А чтоб быстрее росли,еще хорошо бы мастера с легкой рукой,да еще ровняиь волосы на растущую луну в знаках девы (быстрее в длину растут),в знаке льва в объем .......вот :D


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.


Сообщение отредактировал Yulyaha - Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 13:56
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 14:06 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: off
Yulyaha, спасибо! Вроде ничего сложного, буду делать и это :)
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 20:16 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Anira ()
вот убалтывать я не умею, да и не хочу

а вот это зря...есть такие МЧ которые делают только когда их толкаешь в спину, прикинь сколько времени вы потеряли из за твоей нерешительности, одно дело конечно когда он и не задумывается реализовать встречу и согласись совсем другое когда на этом не настояли в свое время.Так что бери ситуацию в свои руки!а то будешь ждать "пока рак на горе свиснет"...

Цитата Anira ()
чтобы он сам к этому пришел, твердо решил и сделал

нет ну точно ты без рака не можешь!!! шучу :D

Цитата Anira ()
И согласна, покупка билетов все-таки мужское дело.

и не только, еще снятие отеля или дома, походы по всяким кафешкам и ресторанчикам (ну в смысле его забота о том что бы ты была сыта и напоина-не алкоголем,что бы жажда не мучила), выбрать с тобой возможно какие то веши для тебя -ну там джинсы или пару кофточек,ведь приехать в Турцию и ничего из шмоток себе не купить это грех, хихих...конечно же он должен за это заплатить,хотя можно устроить сцену у меня есть деньги и я в состоянии купить за 20 лир эту кофту, но он должен обидится в таком случае и сказать что ты его недооцениваешь-ведь ему просто хочется сделать для тебя приятное и ты просто ОБЯЗАНА принять этот маленький призент(ведь он тебе не машину дарит), а за всякие магнитики и брелки вообще не должно возникать и вопроса-он тебя просто приводит в магазинчик и говорит выбирай на подарки семье и не забудь сказать это от НАС,платит тоже он!
В общем он должен везде успевать радовать тебя и оплачивать все твои расходы, ведь ты его любимая и для него нет высшей награды чем твоя счастливая улыбка.Я конечно понимаю ситуация бывает затруднительная в финансовом плане у всех но он должен приготовится к встрече с тобой подсобирать деньжат, да и не ходить по 5*мы ресторанам и не в фирменные магазины а скромно по обычным местам (вот я жадина, по себе знаю что джинсы в мави я не куплю никогда, даже за его деньги, а вот на рынке даже две пары могу загребсти, к тому же за еще меньшую цену чем одни фирменные)

так что начинай действовать-ты же женщина должна быть и умнее и хитрее а самое главное мудрее! и тогда возможно через месяц увидишься с ашкымом ^_^


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 22:48 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Уважаемые! Пошел флуд!
Приглашаю дальнейшее обсуждение истории Anira продолжить в теме Моя история виртуальной любви с турком
9_admin6


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » О чем мечтаем (Чем вы мечтаете заниматься в Турции и вообще)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх