Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Моя профессия (кто кем работает)
Моя профессия

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 10:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Девочки! Поделитесь, кто кем работает. Связана ли ваша работа с вашим образованием? И довольны ли вы своей работой? А может быть вы давно мечтает получить новую профессию....Все о работе , образование, увлечениях...........

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 11:04 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Я все жизнь мечтала стать ветеринаром..Но папа был категорически против..Пошла, ради папы учиться на бухгалтера. S Отработала около трех лет..Даже успела стать гл.бухгалтером в райкоме комсомола!Но до сих пор с содроганием вспоминаю отчеты в горкоме и обкоме комсомола O_o Бухгалтерия - совсем не мое...Хотя осталось в крови делать отчеты там, где надо и не надо. :p Животных люблю до сих пор! Подкармливаю бездомных кошек..А корочки хлеба ни когда не выбрасываю, отношу птичкам! Из увлечений- восточные танцы..Лет 5 уже... Еще есть одно увлечение с детства- это поэзия...и проза....Может когда -нибудь и отважусь выставить на Ваш суд свои небольшие рассказы :)

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 11:09 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
Хорошая тема, papatyaZ, :D
Начну я тогда :*
Я работаю косметологом-визажистом .Девочки это две разные профессии(если кто не совсем владеет информацией)Косметолог -он следит за состоянием кожи.А визажист-выполняет макияж. :D
Работа моя мне очень нравится....получаю ПРИЯТНОСТИ каждый день,в виде довольных лиц и улыбок от своих клиентов.
Но работа наша ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННАЯ 6_prof1 сами понимаете С ЛИЦОМ работаем :D
Поэтому у меня нет права на ошибку!
Еще моя работа научила меня ТЕРПИМОСТИ :D .Люди все разные...."тараканы в их голове тоже разные".....поэтому ИММУНИТЕТ на странности людей 4_fool2 имеется :D
В профессии 13 лет уже 4_shy1




Сообщение отредактировал EMÇ - Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 11:20
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 11:22 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Цитата EMÇ ()
Я работаю косметологом-визажистом .

а что закончила? Косметолог- медиц.обр и курсы? Напиши поподробнее....


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 11:22 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата EMÇ ()
В профессии 13 лет уже

это солидный стаж!
EMÇ, вот думаю пойти на какие-нибудь курсы макияжа. Не с точки зрения, делать кому-то, а для себя. Можешь подсказать что-то по этому поводу? Имеет ли смысл идти в какую-то школу? Или, например, просто вконтакте визажиста найти, кто поучит?


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 12:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
papatyaZ, да у меня есть мед.образование,есть диплом РУДН (г.Москва) кафедра косметологии.Как визажист-дипломы Школы Французкого Макияжа "Atelier"(Москва и С-Петербург) ....вот и еще разные сертификаты по семинарам и проф.косметическим линиям ....вот такая я дипломированная :*

Janefin, на курсы возможно смысла нет идти....трата лишних средств и времени.Найди хорошего визажиста(возможно в салоне красоты),мастера,которому есть доверие и попросись к нему на индивидуальные консультации .Скажи,я хочу научиться выполнять макияж СЕБЕ.(на курсах много полезной информации,но для тебя этого будет лишнее).Хороший визажист всему тебя научит....с учетом особенностей твоей кожи(тонирование кожи лица и коррекция дефектов,если таковые имеют место быть) и с учетом твоих деталей лица(это уже как правильно контур сделать по твоей форме глаза,как тени нанести,как правильно нанести румяна ,при этом выполнив моделирование формы лица,как правильно нанести тушь и помаду).....я обычно так работаю со своими клиентами,желающими научиться себя красить.
Количество занятий будет зависеть от твоего понимания и как ты овладеваешь навыками этого мастерства :D


Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 12:49 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
Janefin, еще тебе такой совет :D
Прежде чем идти и покупать новую дек.косметику и кисти,сходи сначала на такие уроки!
После них у тебя будет четкое понимание,что тебе необходимо для в макияже,а что нет.И не будет лишних затрат финансовых.
Продавцы-консультанты-это все одно,что вредители >( ...их задача -продать.А что и кому НЕ ВАЖНО,главное продать.Поверь мне,я не раз их сама проверяла 1_sml28 такую ЧУШЬ несут O_o >(
Грамотный мастер(визажист) еще и научит правильно подбирать себе дек.косметику :D




Сообщение отредактировал EMÇ - Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 12:49
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 13:15 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
EMÇ, спасибо за советы! В общем-то я так и хотела поступить: сначала поучиться у визажиста, а потом уже покупать новую декоративную косметику.
Цитата EMÇ ()
...их задача -продать.А что и кому НЕ ВАЖНО,главное продать.

да, это я прекрасно понимаю. Но в этом смысле я крепкий орешек :D Импульсивных покупок я не совершаю и "развести" меня на что-то практически невозможно.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 15:14 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
papatyaZ, а сейчас Вы кем работаете?
Мечту так и не воплотили в реальность???


Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 16:51 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Цитата EMÇ ()
а сейчас Вы кем работаете?

классическая домохозяйка! :) После рождения сына не работала ..Сын пошел в армию.- пошла работать..Продавец ( турецкие женские платья!) :D Ирония судьбы..Сейчас турецкие джинсы! :)
По комментариям мы с тобой вдвоем работаем! :p
EMÇ, это тебе от меня! как работнице от работницы! 4_shy6


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 16:58 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
papatyaZ, спасибо :D
Похоже да O_o ...только мы -труженицы 1_sml18

Или остальные как минимум сотрудницы ФСБ,ЦРУ....шифруются 1_sml38 1_sml39wink




Сообщение отредактировал EMÇ - Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 17:00
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 21:22 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
Ая бы и рада была похвастаться своей работой..но=увы! Домохозяйки мы :(..
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 21:41 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
irem, Ир! Ну в Турции большинство русских- домохозяйки..А до Турции? Чем свободное время занимаешь? Какие увлечения или пристрастия? Я вот себя продавцом не ощущаю..Я в душе ДОМОХОЗЯЙКА! Это МОЁ!! :)

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.03.2014, 19:06 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата irem ()
Домохозяйки мы :

Как я тебе завидую. Моя самая огромная мечта - никогда-никогда не работать !!!! У меня две вышки - юрфак и управление предприятие (бизнесменеджмент по русски :) . Работаю как папо карло на 2-х работах S
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.03.2014, 12:36 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Кем я работаю.
Как говорит мой сын - я работаю самой главной)

У меня несколько офисов (небольшая сеть) турагентств в нашем городе.
Когда спрашивают - Почему Вы решили уйти в туризм? отвечаю - как это не странно - я безумно люблю летать. 1_sml16
Когда я впервые села в самолет - это чувство неописать словами. С тех пор для меня в путешествии главное - полет и новые открытия. Я не любитель тюленинга, мне все время куда то надо идти. Все обойду, все объезжу, помаксимуму извлеку из поездки и прибывания в новом месте. Валяться у бассейна - это не мое. могу максимум час.

Еще в работе мне нравиться людям дарить мечту. Ведь каким бы не был отдых, хоть в нашей Анапе , хоть на Багамах. все равно же они - путешественники - о нем мечтают. планируют как он пройдет. И когда по возвращению мы слышим слова благодарности, это так здорово! как буд то бы сами совершили эту поездку) мысленно отдыхали с нашими туристами.

Агентство открывала , кстати, не с бухты барахты - как это любят у нас делать. я долго училась - именно практике. и толкьо когда уже была база знаний собрана - тогда мы открыли первый офис.

Существуем мы на нашем туристическом рынке 2 года - 1 апреля будет эта дата 1_sml13

В городе заняли сове место - мы в лидерах. нас знают, про нас говорят 1_sml24

В-общем , люблю я свою работу)

До этого 10 лет посвятила невестам) была парикмахером-визажистом. 7_beauty2 7_beauty3
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.03.2014, 12:44 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
Marika, а я кстати тоже очень люблю ЛЕТАТЬ :D
И еще девочки,я заметила ,что очень люблю АЭРОПОРТЫ :* Вот не знаю ,что со мной там происходит....но вся атмосфера,воздух,пространство...залы...люди.....все в совокупности дают мне такие необыкновенные чувства и эмоции....я наслаждаюсь,когда бываю в аэропорту....видимо еще дает отпечаток,исполнения мечты(ведь я лечу....на отдых,в путешествие....к ашкыму :* )....все самое замечательное начинается с аэропорта 4_shy1


Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.03.2014, 20:20 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Амалия ()
Работаю как папо карло на 2-х работах

И я на 2 работах, как электровеник. Иногда еще подработка подворачивается.
Имею 2 высших: техническое и педагогическое. Работаю заместителем руководителя в дошкольном образовательном учреждении (точнее в двух). Устала. Хочу в Турцию :D и не работать :D :D :D


Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.03.2014, 20:39 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата EMÇ ()
Или остальные как минимум сотрудницы ФСБ,ЦРУ....шифруются

EMÇ, будешь смеяться, но про меня ты почти угадала :D Я работаю в НИИ, который ведет и секретные разработки тоже 1_sml38
По образованию я психолог, о полученной профессии никогда не жалела, она мне нравится. Занимаюсь я подбором персонала. Хотя в последнее время хочется больше переключиться с коммерческой направленности на такие области как консультирование, конфликтология и еще психолингвистика.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.03.2014, 20:52 | Сообщение # 19
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Сорри за длинный текст, но выскажу своё мнение и опыт. Девочки, кто пишут, что хотят быть домохозяйками и не работать в Турции, моё имхо, это просто в вас говорит определённая доля усталости. Когда вы работаете в таком темпе, реализуетесь, каждый день общаетесь и взаимодействуете с кучей людей, ваша потребность в общении покрывается на все 100, даже больше, вам кажется, что сидеть дома – это прекрасно. Но после активной забойной общественной жизни оказавшись в 4х стенах, без языка, без общения, с мужем, который на работе, без знакомых, без реализации этой потребности в общении, без реализации себя сразу наваливается депрессняк и ощущение своей никчёмности. Через какое-то время, возможно, можно заполнить пустоту хобби и посиделками с родственниками, но это будет рождать ощущение деградации. И тогда придёт понимание, насколько важное социализирующее место в нашей жизни занимала и занимает работа. И очень захочется работать, многие выходят на работу за копейки, без финансовой необходимости, лишь бы не отсиживать зад, не деградировать и получать качественный социум вокруг. А многие хотят работать, но плачутся, потому что не могут найти или из-за недостаточного турецкого, либо из-за отсутствия гражданства. Так что я считаю, что женщины, привыкшие к насыщенной рабочей жизни очень редко могут смириться с положением домохозяйки. И «не хочу учиться, хочу жениться» - это усталость и иногда измождённость. Выход из этого состояния обычно занимает до 6 месяцев. А потом начинается…. Но в чужой стране вдруг понимаешь, что это не выйдет по одному щелчку пальца.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 30.03.2014, 20:55
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.03.2014, 21:00 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Nermin, а как Вы видите решение данной проблемы? Вы ведь давно в Турции живете.
И еще. Я, например, прекрасно осознаю наличие "подводных камней", о которых Вы написали. Но что делать-то? Если мой муж - гражданин Турции, живет он в небольшом городе, что связано с наличием у него собственного бизнеса (т.е. переехать в другое место он просто не может), что мне делать в этом случае? Я сознательно готова оставить работу и переключиться на семью.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.03.2014, 21:04 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Так что я считаю, что женщины, привыкшие к насыщенной рабочей жизни очень редко могут смириться с положением домохозяйки.

Так я и не спорю. Согласна с этим. Я просто так мечтаю иногда B) Говорю себе: "Ничего, ничего, эту ночку не посплю, работу доделаю, но потом обязательно придет время, когда я не буду работать, высплюсь..."
На самом деле, конечно, дома сидеть не смогу, просто спать хочу O_o


Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.03.2014, 21:09 | Сообщение # 22
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Janefin, вы понимаете, а многие - нет. Я понимаю, что один мой пост ничего не решит, но я, к примеру, до сих пор жалею, что бросила свою работу на родине.
Я вижу решением этой проблемы
1. не переключаться на семью
под этим я подразумеваю не "садиться мужу на шею". Понимаю, что с ним легче и часто именно он инициатор облегчить жене жизнь, беря на себя обязанность решения всех проблем. Но нужно или мягко отказываться, или же делать что-то в его отсутствие. Например, самостоятельно оплачивать счета, вызывать мастеров, записываться на курсы, получать и продлять икамет, а не ходить с ним за ручку, лишь кивая в ответ. Да, сначала будет сложно, не отрицаю.
2. учиться (сначала языку), потом получать сертификаты по тому направлению, в котором хотите работать. И работать.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.03.2014, 21:17 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Nermin, по-моему, Вы все правильно пишете, особенно, если учесть, что Вы не голословны, а, видимо, прошли весь этот путь.
Но вопрос все же (для меня, по крайней мере) остается открытым, поскольку мой город - это не Стамбул, не Анкара, не Измир и даже не Анталья, где можно и занятие по вкусу найти, и работа в туристической сфере какая-никакая, но найдется. А вот в городе с населением 60т. человек найти работу мне пока представляется не сильно возможным. Разве что помогать мужу в его делах (если он на это согласится).


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.03.2014, 21:21 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
Ой,девочки....а я мечтаю школу макияжа открыть 4_shy5_girl
Буду МЕЧТАТЬ....а ЖИЗНЬ покажет :D
Сначала ,конечно, не без адаптации.Но я как-то для себя решила....чем проще на это буду смотреть,тем лучше будет.И адаптацию решила не "клеймить" трудностью,а обозвать ее НОВОВВЕДЕНИЕ 1_sml16


Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.03.2014, 21:26 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата EMÇ ()
И адаптацию решила не "клеймить" трудностью,а обозвать ее НОВОВВЕДЕНИЕ

БРАВО! Вот это правильный подход! 1_sml53
И про школу макияжа - идея отличная! Уверена на 100%, что клиентов будет хоть отбавляй!
Жаль, что от меня далеко только :(


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Моя профессия (кто кем работает)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх