Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Скоро Новый Год! (Как встретить Новый 2009 год:))
Скоро Новый Год!

kolbaskina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2008, 21:54 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: off
А у нас снега навалило - ого-го. Прям нарадоваться не могу dry Зад себе весь на футболе отморожу biggrin
Quote (tilki)
Когда же ты загадаешь свое самое самое заветное желание в этом году .....

Я уже придумала. Хочу, чтобы оно сбылось в этом году через 2 дня tongue Ну, оооочень хочу. Так бывает?


accidentally in love
haddini bilmez kız
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 12:28 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Quote (tilki)
Когда же ты загадаешь свое самое самое заветное желание в этом году .....

у меня оно одно на данный момент и я просто мечтаю, чтобы оно сбылось..
Quote (tilki)
представь себе

сложно(( я так жду, когда можно будет посмотреть в окно и увидеть там снегопад... ээх.. когда? sad


Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 15:48 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
Китайский Новый год Быка по Лунному календарю наступит

26 января 2009 года в 10 часов дня 56 минут

по Московскому времени в каждой стране мира. Я особо обращаю Ваше внимание, что время Московское, а не местное. Я думаю, что все смогут использовать Московское время.

К этому времени нужно подготовиться. Ваш коридор должен быть сбалансирован.

Вам нужно быть одетыми в одежду Ваших благоприятных цветов. Вы должны подготовить 3 древнекитайские монеты, связанные красной лентой. Положите их в красный мешочек, сшитый из ткани, 4-мя иероглифами вверх.

Если у Вас вдруг не окажется этих монет, то вместо них можно положить три монеты Вашей страны, но обязательно РЕШКОЙ ВВЕРХ. Конечно перевязать красной ленточкой их не получится. Тем не менее положите их в красный мешочек РЕШКАМИ ВВЕРХ.

Мешочек завяжите красной ленточкой. Подготовились? Отлично. Теперь, когда наступит 26 января ровно в 10.56 по Московскому времени станьте лицом в одном из своих благоприятных направлений, откройте входную дверь, выпустите старый год Мышки и впустите Новый год Быка. Представьте, что Мышка выходит, а Бык заходит к Вам в коридор. После этого мысленно проведите Быка к холодильнику, откройте его и предложите ему покушать.

Бык долго шел, поэтому проголодался, он обязательно начнет кушать. Не волнуйтесь, что он простудится. В то время, пока он будет есть, положите на дно холодильника красный мешочек с тремя монетами 4-мя иероглифами вверх. После этого мысленно, пока Бык будет кушать, повторите несколько раз свое желание.

Холодильник в наше время символизирует бочку с рисом, которая в древнем Китае была символом богатства и процветания.

Красный мешочек с тремя древнекитайскими монетами, перевязанными красной ленточкой и лежащими 4-мя иероглифами вверх в мешочке, символизирует финансовое богатство.

Этот мешочек должен пролежать на дне холодильника до следующего года. Когда Бык будет кушать, нужно сообщить ему Ваше желание. Он обязательно его исполнит в течение своего года.

Если у Вас в холодильнике уже лежит такой мешочек с прошлого года, то его необходимо достать за несколько минут до прихода Нового года. На его место Вы положите новый мешочек с другими монетами.

После того, как положите мешочек с монетами в холодильник, произнесете свое желание, пригласите Быка в комнату за праздничный стол праздновать начало Китайского Нового года и период нового счастья в Вашей жизни.

Обратите особое внимание, что на Вашем праздничном столе и в холодильнике в течении 12 дней не должно быть блюд и продуктов из говядины. Если они там окажутся, то можно съесть свою собственную Удачу.


Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 19:31 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Особенности национальных каникул

>>>31 декабря.
- Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла,квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Елка,тварь, еще раз упадешь - скормлю тебя бешеной корове! Ну, где же вы,гости дорогие, я как раз в праздничном новогоднем настроении.
- проходите, блин, садитесь, жрите!
Ну, что - за новый год? Чин-чин!
>>>1 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник.
Диван. Холодильник. Чародеи, гардемарины, Верка Сердючка, катарсис. Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине?
Холодильник. Диван. Диван. Диван.
>>> 2 января.
- Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня оливье и елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю тебя бешеным гостям. Кошку не видели?.. Странно. За новый год!
>> > 3 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник.Диван.
-Але, привет! К тебе?
Нууу: это же надо движения совершать: Ну хорошо, еду. А у тебя жратва еще осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины. Предлагаю тост: ну, сами знаете...
>> > 4 января.
Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины. Надо сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки: Ой, здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки хряпнуть, погреться? Ну, проходите: За новый год? Ну, давайте. Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается изнутри - надо завязывать с праздниками.
>> > 5 января.
- Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам превсего!
- Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш праздничный стол или у меня желудок через уши на волю полезет. Нет!
- Никаких салатиков! Я беременна оливье - хотите такого внука? Ну вот и оставьте меня тихо дышать в проход и сожалеть о своей никчемной жизни: Шампанского выпью, но только в качестве обезболивающего - я же знаю, что живой из-за вашего стола не вылезу!
>> > 6 января.
Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается!
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Здравствуйте, гости дорогие, проходите: оставьте елку лежать, у нее, каку всей страны, спячка. Ну, с наступающим вас! Мне не налив ать! Ну, если только чуть-чуть, символически: За рождество! И за новый год, конечно, же. Рождество главнее? Ну, давайте еще раз за рождество! И за новый год, чтоб он на нас не обиделся. За рождество и новый год вместе, чтобы никому не было обидно? Давайте!
>> > 7 января.
Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме холодильник.
>> > 8 января.
- Але, привет! Вы едите ко мне гадать? Ну, давайте:
Только мартини не привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит. Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу - отличный результат! За это надо выпить. Есть водка и минералка - предлагаю продолжить гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб каникулы пережить! Предлагаю тост: ыыыыы:..
>> > 9 января.
Так, все, завтра на работу, пора приходить в себя. Кошка,выходи, я больше не буду!
-Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть! Чай будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну хорошо, чайную ложку в чай - и больше ни-ни! За новый, блин, год. Ух ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?..
>> > 10 января.
Так: Это мое рабочее место. Вот только вопрос - кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция...


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

Сообщение отредактировал Angel-A - Вторник/ Salı, 09.12.2008, 19:32
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2008, 13:05 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: off
Angel-A, Супер ! Спасибки - ПОРАДОВАЛА !!!! За это надо выпить МАРТИНИ !!! booze

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2008, 15:00 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Angel-A, класс biggrin для тех кто не знаяет как занять себя на праздники, можно как инструкцию использовать biggrin

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2008, 18:46 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Angel-A, A v Turcii tak Novıi god ne otmechaüt....Zato ya znaü kak Kurban otmeçaüt=)
Utro - 7 utra meçet
8,00-kladbişe
9- utra Zavtrak v krugu roditelei
11-privodim sebya v poryadok Pri etom begaem zanimaem ochered v Vannuü v odnih ştanah Vse vremya otkrıvaya kajdıe 5 mın dver Otdoeş detyam dengi i sladkoe A oni tebe celuüt ruki
12- vıpolzli iz doma
12,30 pervıe rodstvenniki eda
13,00 vtorıe rodstvenniki i snovo eda.... Pıtaeşsya otkazatsya Tak kak eşe pervie rodstveniki nakormili tebya Tak çto tı eli vıpolz iz - za stola.. Oni obijautsya İ tebe prihoditysa est
13,30 eşe odni rodstvenniki - tı uje soglaşaeşsya est vse . s odnoi mısliü Nu zdohnu tak hot v prazdnik i ne golodnım

Devoçki i tak 2 dnya


Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2008, 19:27 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: off
alleria, Ха ха .... Лерка модератор - флудилка .... По теме сударыня надо писать , по теме ...... admin Но все же схожесть некоторая Байрама и Нового года .... Просматривается .... ДИВАН - ХОЛОДИЛЬНИК - ГОСТИ - ДИВА apple

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2008, 19:30 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Quote (alleria)
Devoçki i tak 2 dnya

wacko это с семи утраааа... мама родная, я бы не смогла просто встать... ты герой!!!
рассказала знакомому турку этот анекдот - первая реакция: хочу в Россию... чуть погодя вторая: но лучше летом... холодно biggrin


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.12.2008, 22:59 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: off
Девчонки может кто слышал по мимо того что можно или нельзя есть... может коровку или бычка чем приманить... (по мимо монет в холодильнике) типа там травку какую на стол положить или пшено... или еще чего нибудь... и по поводу сервировки стола... какие предметы не должны присутствовать что б рогатого не спугнуть и какие наоборот ( удачная цветовая гамма сервиза и скатерти)
ну и конечно в чем встречать....( помниться где-то уже про это писали...но я что-то в темах запуталась не могу найти wacko )


break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2008, 17:57 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Quote (brittva)
в чем встречать...

в красном нельзя...


Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2008, 18:06 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
brittva, в чем встречать - написано в этой теме на первой или второй странице..
в коричневом, в желтом, в благородных металлах.. happy (я запомнила цвета, потому что намылилась одеть свое любимое желтое платье =)))))))
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2008, 21:28 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Для сервировки новогоднего стола нужно выбрать красивые праздничные тарелки, которые наверняка в каждом доме хранятся для таких вот «особых случаев». Высокие бокалы для шампанского, стаканы для сока, столовые приборы - все должно лежать на своих местах. Теперь можно и немного украсить стол: положите около каждой тарелки салфетки с новогодней тематикой (снежинки, снеговики, Дед Мороз, елка). По центру стола поставьте композицию из еловых веток, шишек, ленточек и бантиков (в ход может пойти любой подручный материал). Она будет прямо указывать на повод, по которому собрались за столом гости. Приятно кушать и любоваться красивым декором.
Не забудьте в нескольких местах на столе поставить свечи в красивых подсвечниках (будьте аккуратны, чтобы не допустить пожара). Выбирайте место для свечей правильно, чтобы гость, желающий дотянуться, например, до хлебницы, не обжог себе руку. Вообще свечи придают атмосферу таинственности и навевают мысли о чем-то чудесном, что так близко по духу к Новому Году. Используйте этот прем для усиления торжественности момента.
И помните: бык обязательно оценит, если на вашем столе будут изделия из дерева и не будет красного цвета (имеется ввиду скатерти, салфетки...)


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.12.2008, 05:39 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Внимание, раскрыта страшная тайна!!!!

А где же все-таки родился Дед Мороз???


В древней, давно заброшенной церкви Св.Николая, что на знаменитом турецком курорте Анталья, завершаются реставрационные работы. А в Новом 2009-м году администрация Антальи официально направит в ЮНЕСКО заявку на включение этого памятника в список мирового культурного наследия. Однако причиной всему не сам храм, а созданный в нем музей... Деда Мороза.

В ходе реставрации обновляются, в частности, византийские фрески святых, в том числе храмового лика - Св.Николая, или Николаса /на турецкий манер/, которого антальцы издревле считают прообразом нашего Деда Мороза и Санта Клауса.

А где же все-таки родился Дед Мороз, известный в славянских народах еще и как Никола Зимний?

Чаще всего родиной Св.Николая называют южное средиземноморское побережье Передней Азии, где глубоко пустило корни раннее христианство. Будучи священником, Николай часто приходил на помощь страждущим. Согласно другим версиям, Дед Мороз происходит из заснеженного Великого Устюга в России. Утверждается также, что он появился в Лапландии, в царстве быстроногих оленей в северной Скандинавии. Не обижая никого, можно утверждать, что он родился и в Устюге, где его называют Дедом Морозом, и в Скандинавии, где он известен как Санта Клаус, и в современной Турции - наследнице многих цивилизаций, где его величают Св.Николас, а в народе - Ноэль Баба.

В результате археологических раскопок и научных поисков установлено, что Св.Николай появился на свет в 245 году в местечке Патара в Южной Анатолии, недалеко от Антальи. Он жил и благодетельствовал под именем Николас, а 6 декабря 326 года скончался и после смерти был объявлен святым. С V по IX век к его могиле, расположенной в древнем турецком городе Демре, ныне Кале, на побережье Средиземного моря, совершалось паломничество. Однако 9 мая 1087 года, как утверждает президент Турецкого общества Деда Мороза Карабулут, "итальянские пираты ее "осквернили" и увезли останки легендарного предка в Бари на Аппенинский полуостров". Карабулут заявил, что будет требовать от Италии возвратить Турции мощи Деда Мороза.

Профессор университета Анкары Мехмет Али Кылычбей заявил, что хранящиеся ныне в итальянском городе Бари останки - часть национального достояния турок. Хотя Турция является мусульманской страной, ее граждане считают, что Св.Николас принадлежит именно им, сказал он, и в подтверждение этих претензий приводит хранимые в народе легенды.

В городе Смирна, ныне Измир, согласно преданию, умер епископ. Священный синод не пришел к общему согласию относительно нового избранника, но решил, что новым христианским главой станет иногородний священник, который первым войдет в Смирну. Им оказался Николас, которого быстро полюбили за его добрые дела. Впоследствии имя Николаса стало забываться, но прозвище - "добрый дедушка" - прочно закрепилось за ним, и даже стали считать, что он - чужеземец и приходит в теплой шубе с подарками на Рождество и в Новый год с далекого севера. Постепенно Св. Николас и стал называться Дедом Морозом /Ноэль Баба/.

Любопытно, что обычно самым почетным гостем на турецкой "родине" Деда Мороза в городе Демре /провинция Анталья/ является Санта Клаус. Необычный гость прилетает спецсамолетом финской авиакомпании из далекой Лапландии. А свою миссию этот дед-гяур как-то обозначил в стамбульском аэропорту имени Ататюрка кратко и ясно: "Хочу посетить, наконец, могилу своего прадедушки. Да и отогреться хочется на песках Антальи. А то все снег да снег", сообщает itar-tass.com.

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.12.2008, 19:37 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Спасибо за информацию))) А до Великого Устюга (город маленький но милый - за 40 минут весь пройти можно) от моего города 1 час на машине tongue (на соседних берегах реки находимся)

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.12.2008, 14:20 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Вот уходит Старый год...пусть с собой он заберет
Все невзгоды и печали,секс в котором не кончали,
И скрипучие кровати,головную боль не кстати,
Бремя выплаты долгов,пустоту из кошельков,
Палки что в колеса лезут,из мозгов иных протезы,
Ту любовь,что без ответа,снег,что выпадает летом,
Тараканов,что на кухне,искры,что уже потухли,
Дятлов,тех,что нас долбают пусть с собою забирает
Ведь уходит Старый год,ну и хрен с ним,пусть идёт!
Новый ждёт нас у ворот,мы сейчас увы не знаем.
Но как прежде пожелаем в Новом мы себе году
С неба яркую звезду(что согреет,не сожжёт)
С полки вкусных пирожков,исполнения желаний
Обретенья новых знаний,мудрым стать но не стареть
Не спеша везде успеть,удовольствия во всём-
Ночью тёмной,светлым днём,в расслаблении,в труде,
Где б мы ни были-везде!И любви-большой,огромной,
Яркой,страстной,нежной,томной и обычной и не очень...
Так же во время закончить то,что начато давно,
Много раз сходить в кино,наконец-то отоспаться,
От рутины оторваться,новых обрести друзей,
Целей достигать быстрей,приключений безопасных,
Вовремя предохранятся,никогда не залетать,
Но парить,летать,летать...И узнать,что значит
Счастье,Верность,Дружба и Участье,Оптимизм,
Энтузиазм,Мудрость,Слава и Огазм...
В общем много нам не нужно,главное,
Чтоб стало лучше!!!
Новый Год,не подведи,дверь
Открыта,заходи!!!
angel


Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.12.2008, 18:54 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Quote (alleria)
В общем много нам не нужно,главное,
Чтоб стало лучше!!!

присоединяюсь biggrin Лерочка - я в восторге, улыбка уже пол-часа не сходит biggrin


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2009, 17:39 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: off
ХЕЙ ПИПЛЛЛЛЛЛЛ ...!!! КАК ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИКИ ??? biggrinsanta

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.01.2009, 06:04 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Для меня новогодние праздники - это единственный способ повидаться нормально со всеми своими родственниками и друзьями - поэтому у меня праздники прошли очень быстро и незаметно wacko Но как говорится без пользы для здоровья beer eat
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2009, 19:05 | Сообщение # 95
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Ой, какой я красавицей была в новогоднюю ночь!!! Жаль у меня нет специальной программы, чтобы ужать размер фотографии для того, чтобы разместить её тут. Поглядели бы все, как я выглядела. Я даже победила в конкурсах за звание быть Королевой вечера! biggrin
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2009, 21:10 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1206
Награды: 3
Репутация: off
lady_in_black, после такого вступления, фотка должна обязательно последовать или народ взбунтуется!!!! biggrin ФОТ-КУ! ФОТ-КУ!!

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2009, 21:46 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
lady_in_black, zakacaj nam v fotoalbom, ljubopitnenko posmotretj smile

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2009, 00:28 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
lady_in_black, tı mojeş zagrusiz ee na www.radikal.ru

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2009, 13:52 | Сообщение # 99
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Да я и на радикал не умею загружать, я же ламер в таких делах biggrin Научите, пожалуйста wink
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2009, 14:04 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
lady_in_black, zahodiş na etot sait www.radikal.ru Tam napisano Obzor - zagrujaeş foto Chere vremya u tebya budet mnogo odresov - tı kopirueş pod nomer 2!!!! i vstavlyaeş prosto v soobşenie na etot forum İli pereşli mne na poçtu , a ya tebe vstavlü ( nu eto esli sovsem ne poluçitsya)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Скоро Новый Год! (Как встретить Новый 2009 год:))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
▲ Вверх