Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Что читаем?;) (Рассказываем о книгах.)
Что читаем?;)

lady_in_black

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 17:52 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Что читаем?




Уважаемые форумчане!
Предлагаю в этой теме поговорить о книгах, которые мы читали, о новинках в книжной индустрии. В общем, просто о книгах. Авторы могут быть любые как русские, турецкие, так и другие

Похожие статьи:

  • Турецкая литература
  • Наша библиотека - остальной мир
  • Книги о Турции и Востоке
  • Книги на турецком языке
  • Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 19:14 | Сообщение # 301
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Еще несколько слов про трансерфинг, а то мы зафлудили другую тему...
    В интернете масса информации на тему исполнения желаний. Читая Зеланда, понимаю, что очень многое взято оттуда как основа для очередной идеи... Что мне нравится у Зеланда: очень простым и понятным языком объясняется, с примерами, с рекомендациями что и как делать и как исправить ситуацию. И использовать эти знания можно не только для исполнения желаний - вот что важно.
    Есть ответы на вопросы: почему я получила то, что получила? Как получить тот результат, который хочу? Как решить неприятную ситуацию? Почему хочу одно, а получаю другое? Почему я получаю то, чего категорически не хочу и даже боюсь?




    Сообщение отредактировал Trisha - Вторник/ Salı, 12.07.2016, 19:20
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.07.2016, 21:14 | Сообщение # 302
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Девчата, а читал кто-нибудь Иэн Макьюэн? Постоянно натыкалась на него в разных списках книг, решила почитать. Читаю сейчас "Амстердам". Треть книги прочитала и что-то как-то никак пока.... Интересно ваше мнение.

    Дочитала, даже не дочитала, а досмотрела. По диагонали, но до конца - хотелось все же узнать чем закончится. Окончание, сам сюжет - интересно. Но остался вопрос: для чего надо было столько много ненужной мишуры. Впечатление такое, будто в очень большой коробке был очень маленький подарок. Причем очень хрупкий, поэтому понадобилось чем-то заполнить пустое место...
    До сих пор интересно мнение того, кто читал. А если не читали - не рекомендую.




    Сообщение отредактировал Trisha - Понедельник/ Pazartesi, 25.07.2016, 14:41
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.07.2016, 19:34 | Сообщение # 303
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Сэм Хайес - автор психологических триллеров. Я нашла только 3 книги у нее: "Моя чужая дочь", "Чужой сын" и "Ябеда". Но я бы отнесла эти книги к произведениям с неожиданным концом. Написано очень легко, читается просто на одном дыхании. "Дочь" и "Ябеда" - супер, "Сын" - чуть хуже.

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 07:44 | Сообщение # 304
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Сегодня с утра натолкнулась на "Девочку на шаре" Ирины Млодик.

    Рецензия вот
    ;) почитаю

    И.Ю. МЛОДИК "ДЕВОЧКА НА ШАРЕ. КОГДА СТРАДАНИЕ СТАНОВИТСЯ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ"

    Эту книгу стоит купить уже за две статьи автора в конце - "Мазохизм как способ выжить, или Обогревая вселенную... Взгляд психотерапевта" и "Послесловие. Обращение к старшему поколению"....

    "Девочка на шаре" - произведение художественное. Автор - Ирина Юрьевна Млодик - председатель Межрегиональной Ассоциации психологов-практиков «Просто Вместе», кандидат психологических наук, сертифицированный гештальт-терапевт, экзистенциальный психотерапевт, опытный детский психолог.

    Она - автор книг «Приобщение к чуду, или Неруководство по детской психотерапии», «Книга для неидеальных родителей», «Школа и как в ней выжить», «Пока ты пытался стать богом... Мучительный путь нарцисса».

    "Девочка на шаре" особого впечатления не произвела. Хотя, в принципе, именно тут весьма художественно и раскрыты образы тех, кто мается мазохизмом... Жизненные истории, общение персонажей, развитие сюжета. Да практически все из жизни. Сплошь и рядом такое. Бытовое насилие, долготерпение, добровольное мученичество... Морщилась несколько раз.. ИМХО, есть некая искусственность, оттенки морализаторства.. Ощущение, что определенные фразы герои говорили, чтобы потом было легче статью писать в конце)))

    Но статья просто шикарная. Очень доступным и простым языком описан мазохизм как способ жизни.

    О том, что все из детства.. Или как нужно вести себя родителям, чтобы воспитать мазохиста..
    О том, что мазохисты привыкли терпеть и страдать..
    Что они проявляют манипулятивные и пассивно - агрессивные способы проявления злости:
    - пассивное обвинение - мучить всех своим страдающим видом, не объясняя причин - это же наказание за "невнимание, за неумение понимать его без слов;

    - пассивное ожидание - "Я что, еще просить должен?". Уверен, что умение угадывать его чувства и желания - это доказательство любви и хорошего отношения к нему;

    - пассивное наказание (холодный тон, вовлечение близких в свои болезни и прочее);

    - пассивное лишение (лишение вас возможности решить свою проблему самостоятельно, а потом обида, что вы не воздаете ему должное за его усилия);

    - необъявленный уход из отношений без объявления причин;

    - пассивное саморазрушение - так как не обвиняют прямо и не наказывают, обида, злость уходит вовнутрь, - уход в тяжелую болезнь, ранние смерти...

    Очень хорошо написано, как мазохисты провоцируют чужую агрессию (например, в семье), испытывая вместе с болью свое моральное превосходство и "хорошесть"..

    Об отказе от себе и служении другим...

    О часто испытываемых мазохистом чувствах (страхе, обиде, гордыне и самодовольстве)..


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 09:21 | Сообщение # 305
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Сегодня с утра натолкнулась на "Девочку на шаре" Ирины Млодик.

    Я несколько раз натыкалась на этого автора, но книги про детей, поэтому и не читала. Сейчас прочитала рецензию и захотелось почитать. А Вы прочитали? Книга и правда хороша как написано в рецензии?


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 09:28 | Сообщение # 306
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Trisha,
    Начала с утра. Читается легко. Да.


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 10:18 | Сообщение # 307
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Oksana, а в каком виде книгу Вы читаете: бумажном или электронном? Ищу форматы .txt или .doc и пока не могу найти. Нашла пока только "Книгу неидеальных родителей"

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 12:06 | Сообщение # 308
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Trisha,
    У меня на жестком диске скачано куча всего. Перед отъездом из России качала все подряд. уж не помню откуда


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 12:13 | Сообщение # 309
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Oksana, а я не могу найти полную версию книги, есть только отрывки. Если напишу почту, скините файл? Я отрывок начала читать - очень интересно!!!! И написано, правда, очень легким к пониманию языком.

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 12:33 | Сообщение # 310
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Trisha,
    У меня, как выяснилось, тоже какими то кусками скачано.То ли стерла, то ли перепутала
    Попробуйте тут
    http://rubuki.com/books....-zhizni


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 12:36 | Сообщение # 311
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    вот еще на скачивание
    http://rubuki.com/books....-zhizni

    http://2336837.serveftp.com/dbox....DWEnm9C
    я не сильна в компах, да и не все открывается в Турции. не знаю, рабочие или нет


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 12:41 | Сообщение # 312
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Oksana, этот сайт я уже видела))))) Даже зарегистрировалась, но там нет этой книги ((((( Ищу дальше :D

    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 14:52 | Сообщение # 313
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Млодик "Девочку на шаре" я так и не нашла.

    Oksana, cмотрю Вам нравятся сказки, а читали Вы Лукьяненко в соавторстве с Буркиным серию "Остров Русь"? Я читала только 1 книгу, смешная.




    Сообщение отредактировал Trisha - Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 14:53
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 16:57 | Сообщение # 314
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Trisha,
    Не. Не читала.
    Сказки...Нравились. В школе.
    Просто сейчас я читаю специфические вещи :)
    А сказки-то, что на глаза попалось в тырнетах и насмешило


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 16:59 | Сообщение # 315
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Trisha,
    Пожалуй, из последних именно сказок - "про Федота - стрельца" и "Любовь к трем апельсинам" Филатова


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 17:29 | Сообщение # 316
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Нууууууу...... Филаааааатов..... Это ж просто классно!!!!! Про Федота в его исполнении - суперрррр!!!!

    Посмотрите Лукьяненко. Я такие вещи не очень люблю, но прочитала с удовольствием, в некоторых моментах просто хохотала. Очень необычно.

    Я сегодня начала читать Джин Сэссон - документальную книгу про королевскую семью в Саудовской Аравии. Я их тут в отдельной теме выкладывала. Пока еще не поняла: нравится или нет... Кто-нибудь читал?


    Оффлайн/ Off- line

    Karahindiba

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 17:47 | Сообщение # 317
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 367
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    про королевскую семью в Саудовской Аравии. . Кто-нибудь читал?

    я читала ... , и ещё одну, "Тысяча сияющих солнц " ...... эмммм, честно , не люблю такие книги .


    Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 13:49 | Сообщение # 318
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Natali-Natali, вроде ты где то писала про книгу АДРИАНА КАЛАБРЕЗЕ "Как научиться видеть знаки судьбы", может есть ссылка где почитать? я нашла только отрывок на 10 страниц S

    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Rockbinder

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2016, 19:36 | Сообщение # 319
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Стругацких и Пелевина, предпочитаю больше фантастику, наверное, устаю от бытовухи и стандартного мира, или мозги набекрень:)))
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2016, 20:59 | Сообщение # 320
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    А я одно время просто была очарована Мирами Хайнлайна...
    Вот думаю, что и сейчас бы с удовольствием перечитала :)

    ЭЛЬМАчка... Это не я выкладывала ((( И рада бы помочь, но вот понятия не имею где взять...


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2016, 21:16 | Сообщение # 321
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Rockbinder ()
    Стругацких и Пелевина, предпочитаю больше фантастику, наверное, устаю от бытовухи и стандартного мира, или мозги набекрень:)))

    Это в последнее время, т.е. это период сейчас такой у Вас?
    Интересует вот почему. На днях моя подруга ругала меня, что я в последнее время читаю почти одни детективы и триллеры. До этого были мировая классика, Коэльо, Мураками и т.п. Не могла ей объяснить, что в настоящее время не хочу читать "серьезную" литературу, говорю что это у меня период такой и он пройдет. Она беспокоится что процесс затянулся ))))) Остались каждая при своем мнении. И вот у Вас прочитала, про похожее настроение и это заинтересовало.
    Может еще у кого так было? Начинаю читать "серьезную" книгу - и не могу сосредоточиться на содержании, на красоте языка и описываемых сцен.... Несколько страниц и ловлю себя на мысли, что просто вожу глазами по строчкам и думаю вообще не понятно о чем...
    А своей очереди ждут просто замечательные книги: Ремарк (что-то перечитать, что-то первый раз прочитать), Мураками и Коэльо (не все прочитала еще), Сафарли (ужасно жду знакомства с ним), Айн Рэнд, Краули, Кутзее, Харпер, Фернер. Хочу прочитать полный вариант "1001 ночь" после рассказа Vilna об этой книге. Аркадий Аверченко - нашла и скачала собрание сочинений - просто шикарный автор!!! После революции, при той цензуре уметь так легко, точно, искрометно шутить и писать - это вызывает восхищение. А его заметки о детях!!! Это просто шедеврально! И все это с огромной любовью и уважением к людям, к детям... И тоже ждет )))))


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.04.2017, 21:30 | Сообщение # 322
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Поделюсь впечатлением от последней прочитанной книге.
    Джеймс Питер "Пророчество"
    Мистика.
    Очень интересно! Написано легко, захватывающе. Начало книги шокирует. Вторую половину книги читала до половины 5 утра, хотя планировала минут 30 и спать (это было около 23 часов).
    Так что рекомендую!!!!


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 19:46 | Сообщение # 323
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Чуть выше писала про автора Джеймс Питер. Так вот с той записи прочитала еще 1 его книгу "Одержимый". Триллер. Очень понравилась!!! Написано классно. Настолько, что начала читать еще одну его книгу "Зона теней". Мистика, триллер. Настолько интересно, что решила написать раньше чем дочитаю ))) Читаю на ночь, перед сном, так становится жутковато в темноте даже... ))) И оторваться не могу - интересно ))) Умеет он (автор) нагнетать обстановку )))) Действия всех книг происходит в наше время, поэтому все вещи, про которые он пишет - знакомы и реальны, от того становится еще больше не по себе.

    Вчера вечером я ее дочитала, не смогла остановиться. Впечатление - СУПЕРРР!!! Окончание, самое последнее предложение - непредсказуемое, неожиданное. Жаль, что продолжения нет, очень интересно было бы прочитать как там будет дальше и как...


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.04.2017, 20:32 | Сообщение # 324
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Случайно попались короткие рассказы автора Славы Сэ. Хотите поднять себе настроение - рекомендую.

    Вот небольшая выдержка из одного из рассказов:

    Ещё одна натяжка в самом начале. Царь Шахрияр казнит девственниц. Чудных мотыльков, ножки, шейки, ручки, все под нож. Мужчины-зрители возмущались и не верили. Не бывает таких злых идиотов, чтоб обижали балерин.
    Я загуглил фото персидских гаремов. Хотел знать пределы варварства. И знаете, шаха можно понять. Красота гарема всегда ограничена самой красивой чадрой. Зато под ней нет предела ужасу.
    Вот для примера Шах Насер эд-Дин сфотографировал свою жену, любимейшую из 84-х. В назидание потомкам.

    (См. фото внизу, справа, похожа на Тараса Бульбу).

    Её зовут Анис аль-Долех. То что у Семёна Будённого считалось усами, у неё брови. Впрочем, усы тоже есть. И это 19-й век, зеркала и косметика уже были. Когда женат на трёх сотнях таких моджахедов, нет-нет да и казнишь пару девственниц из их числа.



    А вот ссылка на другие его рассказы: ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ РАССКАЗЫ
    Прикрепления: 4308231.jpg (70.8 Kb)


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.04.2017, 20:48 | Сообщение # 325
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Карта самых влиятельных книг со всего мира




    Пользователь сайта Reddit под ником Backforward24 составил список книг, оказавших сильное влияние на жителей каждой страны мира, и из 194 обложек собрал карту Земли.
    Любой желающий может улучшить список наиболее важных книг, написанных писателями о своей стране. Здесь они предлагают свои варианты.

    Северная и Центральная Америка
    Мексика: Хуан Рульфо «Педро Парамо»
    США: Харпер Ли «Убить пересмешника»
    Канада: Люси Монтгомери «Аня из Зеленых мезонинов»

    Южная Америка
    Аргентина: Хорхе Луис Борхес «Вымыслы»
    Чили: Исабель Альенде «Дом духов»
    Перу: Марио Варгас Льоса «Литума в Андах»
    Бразилия: Жуакин Мария Машаду де Ассис «Дон Касмурро»

    Западная Европа
    Испания: Мигель де Сервантес «Дон Кихот»
    Франция: Александр Дюма «Граф Монте-Кристо»
    Италия: Данте Алигьери «Божественная комедия»
    Великобритания: Джейн Остин «Гордость и предубеждение»
    Ирландия: Джеймс Джойс «Улисс»
    Швеция: Стиг Ларссон «Девушка с татуировкой дракона»
    Чехия: Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
    Германия: Томас Манн «Будденброки»

    Восточная Европа
    Россия: Лев Толстой «Война и мир»
    Польша: Адам Мицкевич «Пан Тадеуш»
    Венгрия: Геза Гардони «Звезды Эгера»
    Украина: Андрей Курков «Смерть постороннего»
    Белоруссия: Светлана Алексиевич «Чернобыльская молитва»
    Румыния: Ливиу Ребряну «Лес повешенных»

    Африка
    Алжир: Альбер Камю «Посторонний»
    Конго: Сони Лабу «Антилюди»
    Южная Африка: Джон Кутзее «Бесчестье»

    Азия
    Турция: Орхан Памук «Меня зовут красный»
    Китай: Цао Сюэцинь «Сон в красном тереме»
    Япония: Нацумэ Сосэки «Сердце»
    Монголия: Галсан Чинаг «Голубое небо»
    Индия: Арундати Рой «Бог мелочей»
    Иран: Фирдоуси «Шахнаме»

    Океания
    Австралия: Тим Уинтон «Cloudstreet»
    Новая Зеландия: Кери Хьюм «Люди-скелеты»
    Папуа — Новая Гвинея: Бернард Нарокоби «Death of a Muruk»

    Полный список стран можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Прикрепления: 4627681.jpg (64.0 Kb)


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Что читаем?;) (Рассказываем о книгах.)
    Поиск:
    ▲ Вверх