Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Наши сны! (Кто верит, кто не верит, сбывается или нет? Поговорим?)
Наши сны!

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2008, 06:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Наши сны!




Наши сны – это отражение нашей реальности. Эта область человеческого бытия изучена на удивление плохо, однако кое-что о них ученые нам все же могут сказать. Вот несколько крайне интересных фактов.

1. Во сне мозг лучше мыслит
Бессонная ночь перед экзаменом – это верный путь к неудовлетворительной оценке. Ученые из Гарвардской медицинской школы считают, что большая часть процесса запоминания происходит во сне – именно в этот период наш мозг консолидирует имеющуюся информацию, как бы "раскладывая ее по полочкам”. В результате во сне наше подсознание может подсказать нам ответы на многие интересующие нас вопросы, и многие креативные решения сложных задач могут прийти к нам именно во сне.

2. За ночь Вам может присниться более десятка снов
Мы видим сон примерно каждые 90 минут, причем каждый последующий сон будет длиннее предыдущего. Первый сон длится всего около 5 минут, а последний порядка 45. Считается, что за свою жизнь человек видит более 100000 снов, однако вспомнить он может далеко не все.

3. Повторяющиеся сны – это сообщение от подсознания
Если человек видит одинаковые сны или сны на одну и ту же тему, это означает, что ему на самом деле что-то не дает покоя. И подсознание подсказывает – как именно с проблемой можно разобраться, чтобы убрать неприятный раздражитель. Темой такого сна может быть все что угодно – от внешнего вида зубов до мыслей о бывшей девушке или парне.

4. Сон можно продлить
В данном случае не подразумевается, что Вы просто можете поваляться в кровати подольше. Наверное, у каждого была такая ситуация – Вы видите прекрасный сон, а потом что-то будит Вас посреди ночи, и сновидение обрывается. В результате нескольких исследований, ученые выяснили, что прерванный пробуждением сон можно продлить. Оказывается, все довольно просто. Для этого нужно остаться в той же позе – не двигаться, и попытаться заснуть вновь.

5. Наиболее распространенный сон
Чисто статистически ученые выяснили, что чаще всего человек видит сон о супружеской неверности своей жены/мужа или парня/девушки. По словам исследователей – это универсальный страх – быть обманутым самым близким тебе человеком, и поэтому некоторым такая ситуация может сниться достаточно часто, даже если поводом для ревности нет.

Похожие статьи:

Гадания
Мистика, эзотерика, неочевидности
Фэн-шуй
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.11.2008, 06:32 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Мне сегодня снилось очень много воды... Как будто в какой то лодке что ли плаваю... Не помню правда вода была грязной или чистой... wacko

Добавлено (16.11.2008, 07:32)
---------------------------------------------
Я медленно сползла под стол...(Рассказывает брат)))))

Вчера ты уснула... Я сижу читаю книжку... Ты поднимаешься и говоришь...

-Миша включи свет!
Он: Зачем тебе свет? Что случилось?
-Миша, срочно включи свет!
Он: А что хотела?
-Миша тебе трудно что ли?
Поднимаюсь включаю свет...
-Миша, что случилось с моей подушкой?
Он: А что с ней?
-Она какая то не такая... сегодня...
Он: Как это?
(злая) - не может быть, чтобы один и тот же сон снился мне две ночи подряд - и завалилась спать... wacko

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.11.2008, 17:14 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
ой, мне сегодня таааакая чушь снилась wacko кошмар просто: то типа мне просто так мой бывший супруг дарит Нную сумму денег, то еду к милому а в аэропорту карантин какой-то - его ко мне пустили, а обоих не выпускают eek под утро так вообще с дивана упала wink (обычно сплю на полу - а тут решила в большой комнате на диване залеч) теперь начинаю думать что пора к специалистам обращаться - головушку на место поставить

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.11.2008, 18:34 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: off
Quote (likeable)
uze 3 noch ne vihu snov.....hochu....a ih net.

вообще считается что когда ч-к не видит снов то его мозг полностью отдыхает!!! значит у тебя в жизне все ок раз закрыв глаза твой мозг тоже спит, а не переваривает информацию или решает проблемы! smile


break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.11.2008, 19:29 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Quote (brittva)
не переваривает информацию или решает проблемы!

мммм, это чтоже у меня всю жизнь какие-то проблемы или перебор с информацией? blink мамочки, а когдаже тогда голова отдыхает? confused


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 09:50 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
у меня никогда. от этого не высыпаюсь. всегда вижу яркие сны и на протяжении всей ночи. dry

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 10:24 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
ДЕВОЧКИ А У МЕНЯ КАКАЯ ТО СВЯЗЬ С БЫВШИМ МОИМ. всегда когда он снится мне-обязательно в этот день-позвонит, напишет, в общем даст о себе знать. и так ПОСТОЯННО ЧЕС СЛОВО! wacko
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 18:20 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: off
А мне сны часто рассказывают о будущих событиях , связанных с моей семьей или самыми близкими друзьями.... Вот только жаль , что о моем будущем сны ничего мне не рассказывают ...... Иногда только , как предупреждение об опасности Яркий такой сон , но почему то всегда запутанный .... Пока разгадаешь , что может со мной произойти .... а оно уже случилось ..... Вот пакость какая wacko

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 19:26 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1206
Награды: 3
Репутация: off
ооо!! мне уже мои детки стали сниться biggrin поясняю: я на практике в школе сейчас, 8 класс smile

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 09:50 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Деуки,а мне сегодня снилось что я милка своего лупила,вот честно отх.....ла его по щекам,по голове,бедняжка,так радовалась этому во сне,волосы ему выдирала. Просто ужастик какой то. Так жалко стало! Проснулась и настроение шикарное было,такая счастливая была целый день. Воть

Добавлено (18.11.2008, 10:50)
---------------------------------------------
А сегодня еще страшнее. Типа я увидела его контакты в мсн. А там одни бабы и всех он любит и все такое. Проснулась и точно решила - на с этим кончать. Ну и.е. заканчивать! wacko smile biggrin sad cry


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 11:17 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ну а я сегодня во сне расстраивалась. Ходила по турецкому городу и искала отель, предворительно сбежав из дома. biggrin Я думаю никому из собравшихся не снится Турция так же часто как мне. Мой постоянный рекорд раз в 2-3 дня никто не переплюнет dry .

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 22:33 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: off
Vilna, зато я милого чуть ли не каждую ночь встречаю в аэропорту во сне. biggrin Никакого разнообразия в сюжете.

Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 22:46 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Vilna, а мне каждую ночь снится, что я в Стамбуле гуляю sad

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 23:07 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Блин, я думала я особенная biggrin прошу прощения. biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2008, 05:08 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Я сегодня не помню, что мне приснилось... Помню, что сон был, но о чем... Может потому, что я вчера нормально уснуть смогла, заставила себя вечером вымотаться, чтобы устать и сразу отрубиться... sad
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2008, 08:53 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: off
Vilna, конечно, особенная, а как же иначе! wink

Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2008, 11:42 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Vilna, ну вот сама себя сглазила, сегодня Эйфелева башня приснилась. К чему бы это wacko

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2008, 12:06 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
а мне приснилось что я на туркише с турками трещу какими то, а они РЖУТ ВСЕ над моим произношением angry angry angry
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2008, 12:14 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Mearika, и мне часто снится что я на туркище болтаю, а они не понимают меня, я пытаюсь сказать, а никак, кошмарные сны sad

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2008, 13:53 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ece, стихотворение знаешь такое? "...Еще приснился мне верблюд... к чему бы это? Вот умора!.." biggrin

а меня мучали кошмары: в одном сне - выставка + мет. шкафы + сломанная нога + турция. crazy ужас. wacko


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2008, 14:30 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: off
Девочки , по моему нас всех надо к психотерапевту - на профилактику мозгов ..... Может дядю Фрейда почитать crazy

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2008, 14:43 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
а мне сны цветные снятся, читала, что только психам снятся цветные wacko

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум



Сообщение отредактировал Ece - Среда/ Çarşamba, 19.11.2008, 14:44
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2008, 15:24 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
tilki, дядюшка фрейд все валит на секс. а у меня только работа в мозгах да отдых от нее. вот и снится что сбегаю я из дома и ключи не беру. biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2008, 17:00 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: off
Quote (Vilna)
дядюшка фрейд все валит на секс

Ну вот вам и все ответы на вопросы ..." А К ЧЕМУ СНИТЬСЯ ....? "..... Снятся сны - от недосказанности , от недовлюбленности , неизвестности ....Переживания и вопросы дня .... плавно мутируют в сны ..... Но бывают и исключения - ВЕЩИЕ СНЫ smile smile smile


Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.11.2008, 07:55 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Девочки, мне сегодня снилась пояснительная записка к бухгалтерской отчетности...

Это нормально? Или мне лечиться надо? wacko cry

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2008, 02:32 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: off
Quote (Ясмина)
Девочки, мне сегодня снилась пояснительная записка к бухгалтерской отчетности...

Это нормально? Или мне лечиться надо?


Она еще спрашивает dry - конечно лечиться пора .....если ты свою работу - НА ДОМ берешь .....Ох, любовь в постель приглашать надо ... а не пояснительные записки .... tongue biggrin


Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Наши сны! (Кто верит, кто не верит, сбывается или нет? Поговорим?)
Поиск:
▲ Вверх