Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Наши сны! (Кто верит, кто не верит, сбывается или нет? Поговорим?)
Наши сны!

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2008, 06:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Наши сны!




Наши сны – это отражение нашей реальности. Эта область человеческого бытия изучена на удивление плохо, однако кое-что о них ученые нам все же могут сказать. Вот несколько крайне интересных фактов.

1. Во сне мозг лучше мыслит
Бессонная ночь перед экзаменом – это верный путь к неудовлетворительной оценке. Ученые из Гарвардской медицинской школы считают, что большая часть процесса запоминания происходит во сне – именно в этот период наш мозг консолидирует имеющуюся информацию, как бы "раскладывая ее по полочкам”. В результате во сне наше подсознание может подсказать нам ответы на многие интересующие нас вопросы, и многие креативные решения сложных задач могут прийти к нам именно во сне.

2. За ночь Вам может присниться более десятка снов
Мы видим сон примерно каждые 90 минут, причем каждый последующий сон будет длиннее предыдущего. Первый сон длится всего около 5 минут, а последний порядка 45. Считается, что за свою жизнь человек видит более 100000 снов, однако вспомнить он может далеко не все.

3. Повторяющиеся сны – это сообщение от подсознания
Если человек видит одинаковые сны или сны на одну и ту же тему, это означает, что ему на самом деле что-то не дает покоя. И подсознание подсказывает – как именно с проблемой можно разобраться, чтобы убрать неприятный раздражитель. Темой такого сна может быть все что угодно – от внешнего вида зубов до мыслей о бывшей девушке или парне.

4. Сон можно продлить
В данном случае не подразумевается, что Вы просто можете поваляться в кровати подольше. Наверное, у каждого была такая ситуация – Вы видите прекрасный сон, а потом что-то будит Вас посреди ночи, и сновидение обрывается. В результате нескольких исследований, ученые выяснили, что прерванный пробуждением сон можно продлить. Оказывается, все довольно просто. Для этого нужно остаться в той же позе – не двигаться, и попытаться заснуть вновь.

5. Наиболее распространенный сон
Чисто статистически ученые выяснили, что чаще всего человек видит сон о супружеской неверности своей жены/мужа или парня/девушки. По словам исследователей – это универсальный страх – быть обманутым самым близким тебе человеком, и поэтому некоторым такая ситуация может сниться достаточно часто, даже если поводом для ревности нет.

Похожие статьи:

Гадания
Мистика, эзотерика, неочевидности
Фэн-шуй
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 12:18 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1206
Награды: 3
Репутация: off
Quote (myinterpritetion)
я искала того...

тут по-моему и без Фрейда ясно...вспоминаешь своего первого турка, наверно....


Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 14:51 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Сниться мне сегодня сон, что я в аэропорту и покупаю билет на самолет. Купила, пошла на посадку. И тут же проснулась от мысли: Какой самолет? Сегодня же понедельник, мне в Тольятти в командировку ехать на машине biggrin

Добавлено (10.11.2008, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (myinterpritetion)
Мне приснилось, что я в каком-то отеле и живу на последнем 41 этаже surprised Когда я спускалась по лестнице, то меня пытался догнать парень, я хотела чтоб он меня догнал, но все равно убегала. Я выбежала на улицу, на мне было надето шикарное платье, а на ногах простые шлепки, я хотела вернуться обратно надеть туфли. Везде глазами искала того парня, а его нигде не было. Но когда я искала, мне на встречу попадались симпотичные парни которые смотрели на меня, но мне было безразлично, я искала того...

лично по поим наблюдениям ,спускаться с лестницы, вообще спускаться, это не очень хорошо.... убагать от кого-то или чего-то, то это попытка убежать от проблемы. если же ты убегаешь от молодого человека, а он за тобой бежит, то получается, что тебе он не нужен, а вот он к тебе всей душой. скорее всего, он сейчас пытается тебя найти или что-то предпринимает к сближению, а ты думаешь. в итоге, вы не будете вместе. потому что ты от него убежишь, а потом опомнишься, что он тебе нужен, а уже будет поздно.

но, это лично мои наблюдения по мои собственным снам и как что в жизни происходило после.

Оффлайн/ Off- line

myinterpritetion

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 16:37 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 465
Награды: 5
Репутация: off
Quote (kaplumbağa)
.вспоминаешь своего первого турка, наверно....

Когда я уж забуду его cry cry cry
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 16:46 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1206
Награды: 3
Репутация: off
myinterpritetion, милая, просто нужен человек, который сможет вытеснить его из твоего сердца и оставить приятным воспоминанием..иначе никак..проверено на собственном опыте ((

Оффлайн/ Off- line

Olyan_chik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 17:17 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
а мне в жизни очень часто снятся здания, дома, квартиры, обстановка на улице.......потом проходит какое-то время и я сталкиваюсь с этим в реальной жизни, не один ко одному, конечно, но все же меня преследует ощущение, что я там не впервые.
а вот моему близкому знакомому пару лет назад снились счета футбольных матчев smile И я бы не верила в это 100 лет, если бы он мне заранее не говорил. Мы сначала посмеевались над этим, потом стали относится серьезнее, а когда его посетила мысль, что можно ставить ставки и зарабатывать деньги, то все прошло. Представляете! Тут все предельно ясно - нельзя искать личную выгоду, нужно было умнее своим "даром" распоряжаться smile


Сообщение отредактировал Olyan_chik - Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 17:18
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 17:20 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Olyan_chik)
но все же меня преследует ощущение, что я там не впервые.

ощущение дежавю, у меня тоже такое бывает...Частенько!
Первый раз, когда я с мамой поехала в институт на курсы записываться (я еще тогда в школе училась). В том районе я ни разу не была, но одно из зданий, которое мы проезжали мне снилось - причем такое же самое как оно есть... Не знаю к чему это...
Оффлайн/ Off- line

Olyan_chik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 17:25 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Ясмина, я тоже это пережила!!! Я даже не знаю, к чему все это...? Я сны редко запоминаю, еще ночью просыпаюсь - помню, утром лежу с закрытыми глазами - помню, а стоит только встать с кровати - все...пусто.... Странно все это, но если я сон запомнила, то он обязательно что-то значит. Пусть не совсем важное и судьбоносное, но что-то будет....
А что касается зданий, то мне никто никогда объяснить не мог, к чему все это. Просто люди сняться в 100 раз меньше, чем сооружения. Хотя я никогда об этом всерьез не задумывалась, просто тема такая, заставила biggrin happy
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 17:28 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Olyan_chik)
Я даже не знаю, к чему все это...?

я вот тоже не знаю... Но говорят, что такие вещи сняться тем, кто пережил нечто подобное в прошлой жизни, а потом видит это в настоящем wacko
Оффлайн/ Off- line

Olyan_chik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 17:44 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Ясмина, так мы с тобой никак не распращаемся с прошлой жизнью??? tongue wacko Тогда я в ней была наверное, почтальеном, что мне дома и квартиры снятся biggrin

А еще у меня в детстве был случай с подружкой. Правда я не помню, что ей приснилось, но на тот момент она была в гостях у бабушки в селе, рассказала ей свой сон и та сказала, чтоб держалась подальше от сабак. И ее через день укусил собственный пес, рану зашивали..... sad Кажись, с тех пор я в сны и верю...

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 18:06 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Olyan_chik)
Кажись, с тех пор я в сны и верю...
вот и я верю!

Помню, когда еще училась в 10-м классе мне что то приснилось (но я не помню что) прочитала в соннике - к скупости с моей стороны. А подружка моя собиралась на дискотеку и ей не хватало 10 рублей на вход - потому что все деньги были потрачены то ли на пиво, то ли еще на что))) Факто в том, что у меня были эти несчастные 10 рублей, но мне почему то жуть как не хотелось ей давать - думала - потратила на пиво вот теперь и мучайся - мне самой надо. Хотя я в тот день так их и не потратила, но пожалела biggrin

Оффлайн/ Off- line

Olyan_chik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 18:22 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Ясмина)
отя я в тот день так их и не потратила, но пожалела

жадина-говядина tongue biggrin

Кстати, один раз мне тоже приснился номер экзаменационного билета smile
а еще в сны очень верила моя бабушка, она мне про моих женихов в юности все рассказывала наперед из своих снов.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 18:28 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Olyan_chik)
а еще в сны очень верила моя бабушка, она мне про моих женихов в юности все рассказывала наперед из своих снов.

прикольно!
Все таки я думаю, что в этом есть что то... Ведь не каждому человеку дано вот так вот предугадывать будущее на основании снов teehee
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 18:34 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
A mne ne tak davno prisnilsya son NA TURKİWE! POLNOSTYU PRİCHEM! cry
V obwem snilas chya to svadba, potom kak to plavno ona perewla v moyu derevnu,,, ewe pomnu s kakoy to devuwkoy kuda to ubegala ot etih samıh turkov, pryatalis mı s ney i ewe bıli CIGANE! cry

Nikto ne znaet k chemu podobnoe mojet prsnitsya?? happy

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 18:37 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Plaza)
ubegala ot etih samıh turkov,

там выше Леди в черном написала, ее опыт по поводу "убеганий"

Свадьба (выдержки из Миллера)
Увидеть во, сне брачную церемонию - означает радость и наслаждение, если только во сне гости одеты в светлые одежды и веселы.
Если молодая женщина увидит себя невестой, но не очень счастливой - это предвещает ей разочарование в любви.
Этот сон благоприятен для особы, счастливой в браке. Но для любой замужней женщины сон о собственной свадьбе побуждает ее к отказу от суетности и мелочности.

Оффлайн/ Off- line

Olyan_chik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 18:42 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Ясмина)
Ведь не каждому человеку дано вот так вот предугадывать будущее на основании снов

Это да, мы даже не всегда обращаем на них внимание и не отдаем должного, хотя в этом действительно что-то есть...

У еще, вдруг кому-то пригодится. Если вам приснился плохой сон и вы хотите про него скорей забыть, то нужно сразу утром подойти к окну и сказать 3 раза: Святой Самсон, куда ночь туда и сон.

Вот так smile

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 18:48 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Olyan_chik)
Святой Самсон, куда ночь туда и сон.

Мне бы такое, когда я маленькой была... Мне часто снился один и тот же сон: как будто ровно в 12 ночи ко мне в комнату заходили 3 крокодила на задних лапах. И конечно они были не такими как всеми нам известный крокодил Гена.. А страшными, темно зелеными, с большими зубами... Что они делали я не помню.. просто заходили в комнату...

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 18:52 | Сообщение # 42
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Ясмина)
Если молодая женщина увидит себя невестой

когда я себя увидела в свадебном платье, то у меня сняли норковую шапку с головы на улице в центре города в 21.00. так что я теперь как огня боюсь все эти сны про белые свадебные платья.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2008, 10:25 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Мне сегодня приснилось, что я беременная. И живот огромный И счастья я не испытываю от этого состояния, наоборот как-то страшно стало! Проснулась и давай живот щююююпать biggrin biggrin biggrin . А в соннике написано, что беременность сниться молодой девушке - к большой и искренней любви. biggrin biggrin biggrin Вот и думай, чаво такое! biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2008, 10:49 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
мне почти каждую ночь снятся сны, утром я их отчётливо помню, сны в осномном как на яву, никогда не видела себя со строны, всегда действие происходит со мной, я главный герой, принимаю активное участие во сне, а не наблюдаю за своими действиями. Вот, например, сегодня приснилось, что мы с ашкымом в моей квартире, молча проходим через зал на балкон, он закуривает (причём он не курит в реале), я смотрю как он курит, он что-то говорит по-турецки, а я ни единого слова не понимаю, смотрю на него и улыбаюсь. Он выкидывает недокуренную сигарету и мы начинаем целоваться, откуда-то из далека доносится песня Sen Ağlama...

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2008, 10:57 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Ece, че к чему, не понятно. как всегда это и бывает!!!! cry biggrin smile

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2008, 11:04 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Knopka, я никогда не разбираю сны, к чему приснилось, сонники не читаю. Смотрю словно очередную серию biggrin

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2008, 11:20 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
а вот я разбираю сны. если сны яркие или необычные. и всегда сбывается. Вот например совсем недавно мне снилось, что я открыла занавеску а на меня скопом вылетели красивые бабочки лимонницы или капустницы. да так много! даже шелест крыльев слышно было! а в золотой клетке на подоконнике много разноцветных волнистых попугайчиков. Ну так вот. посмотрела - к влюбленности )))))) Причем бабочки - свободный независимый человек, а птички в клетке домашний. А потом приснилось платья с мамой примеряю. и спрашиваю какое выбирать шифоновое полупрозрачное в цветочек, или какое-то строгое из плотной ткани. опять посмотрела - платье - к новому ухажеру. остается предполагать что легкое платье соответствует бабочкам, а плотное - попугаям в клетке biggrin вот так вот! и не верь потом снам! biggrin online2long

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.11.2008, 22:40 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: off
А мне часто снятся поезда... или я в них еду или просто беру билет или смотрю как поезд уносится вперед...
В толкованиях написано что это к хорошей перемени и к движению вперед...
Ктати, так всегда и происходило, буквально через пару дней, открывались новые горизонты или в работе или в учебе или просто происходило хорошее событие которое оказывало влияние на мою дальнейшую жизнь smile


break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.11.2008, 00:07 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Опять снилась проклятая турция biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.11.2008, 00:10 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
dry a ja uze 3 noch ne vihu snov.....hochu....a ih net...mozet izza polnolunija happy

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Наши сны! (Кто верит, кто не верит, сбывается или нет? Поговорим?)
Поиск:
▲ Вверх