Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

Gökkuşağı

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2015, 18:40 | Сообщение # 951
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Nermin, feerfeja, спасибо большое

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 17:27 | Сообщение # 952
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
ой,девочки,наверное посмеетесь над моей паникой)))но мой муж...начал курить :v Бросил он 5 лет назад, и даже в самые тяжелые времена не тянулся к сигарете, а именно сейчас, когда все так хорошо...Короче я в паникобешенстве. Как человек,который просто до одури любит все планировать...Короче курящего мужа у меня в планах нет :D И я как мамка 12летнего подростка обнюхиваю его у двери %) так в принципе и запалила в первый раз,при поцелуе унюхала,отмазался что друзья курили рядом,я руку понюхала и иронично заметила, типо друзья попросили сигаретку подержать?)))Я же тоже когда-то была подростком и все эти уловки знаю изнутри. А так как в семье у нас политика абсолютной откровенности, то теперь на вопрос: "а курил ли ты сегодня,любимый" он мне отвечает, что да,одну выкурил.И ругать и кричать смысла не вижу,только маскироваться лучше будет,чтобы долбежки избежать...А что делать??Мне обидно как-то.Ладно по-глупости подростком курить начинаешь, но взрослый мужик же.Идиотизм >(



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 18:09 | Сообщение # 953
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Denizkiz,
Нора, дорогая, :D :D :D Дай Бог, чтобы эта проблема была самой серьезной из тех, с которыми вам придется столкнуться :D :D


Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 18:23 | Сообщение # 954
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Oksana, спасибо)))понимаю, что это пустяк в глобальном смысле)))просто наконец-то у нас всё так хорошо, ттт)))видимо слишком расслабилась :)



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 18:28 | Сообщение # 955
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Еще постараюсь объяснить в чем причина моего беспокойства)))Мне родственники рассказывали, как и в каких количествах он курил раньше. По 2-3 пачки в день...Не буду заливать про здоровье, я сама покуриваю, но не в таких количествах и не регулярно,и меня не трясет без сигареты. А при таком потреблении и расходы колоссальные. И проблемы с дыхалкой у него были на этой почве уже.
Так вот, сестра его пошла не то к имаму,не то к шаману и заговорила его. Он об этом не знал. Бросил в тот же день.Зато начала курить сестра.Видимо за все надо платить. Ирония в том, что сестра сейчас бросила ;)




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 20:39 | Сообщение # 956
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: off
Denizkiz, а вы не спрашивали в чем причина,с чего вдруг начал курить?мой мч тоже много курил, но бросил и уже больше 4 лет не курит. Один или два раза брал сигарету у моих друзей просто вспомнить так сказать, но недокуривал))) с отвращением выкидывал))
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 22:31 | Сообщение # 957
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Alisa86, естественно спрашивала)))парам-пам-пам...ему захотелось :v захотелось,б*** >( на 100% уверена,что это влияние его коллег с работы,там еще та компания...Но в любом случае мальчик большой уже,своя голова на плечах.Просто глупо в таком возрасте начинать курить,имхо.Тем более мы познакомились,он не курил и у меня эта картинка в голове.Такие перемены мне не по нраву.Лучше бы бороду отпустил :D



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 08.09.2015, 08:15 | Сообщение # 958
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Denizkiz В Турции столько курят! Мне после нее кажется, что у нас сложно найти курящего человека. Даже те, кто не курят постоянно, могут взять сигарету-другую в компании..
Больше всего поражает, как они дымят прям в квартире, где сидят. У нас как-то еще принято спрашивать.. вдруг кто-то против.. Так что риск закурить там на самом деле большой, все как-бы к этому располагает.

Не знаю, конечно обидно. Но что тут сделаешь..
Кстати вот ты говоришь, что все хорошо стало, проблем нет.. мне уже кажется что вот не могут они без проблем жить. Обязательно надрывчик должен в жизни присутствовать, чтобы было над чем пострадать. Может он ходит с коллегами на перекуры, обсуждать жизненные мужские проблемы...

тоже вставлю видео на тему :D правда на немецком,
он говорит- (очень примерный перевод) почему турки не справляют Рождество? Даже не из-за религии, это все из-за музыки. Нам не нравится эта счастливая музыка, нам нужна драма и меланхолия...



Сообщение отредактировал feerfeja - Вторник/ Salı, 08.09.2015, 08:38
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Вторник/ Salı, 08.09.2015, 17:54 | Сообщение # 959
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: off
Denizkiz, может стоить намекнуть, что тебе это неочень нравится...))) запах там или еще что))
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 14:09 | Сообщение # 960
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
А мы лежим в больнице. Мужу вчера апендицит вырезали, а я с ним тут закомпанию лежу.

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 16:17 | Сообщение # 961
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
aiMira, пусть выздоравливает поскорее

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 17:36 | Сообщение # 962
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
mioki, спасибо. Самое интересное это то что после операции вырезанные часть пациента приносят в баночке-ведерко с прозрачным раствором. Так нам принесли отрезаны аппендицит. Я чуть с ума не сошла когда поняла что я держу в руках. Так же было когда сестре мужа кисти на яичник удаляли. Такой черный шарик вынесли всем показали. Вот так

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 17:49 | Сообщение # 963
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
aiMira,
Гечмиш олсун.
Ой. как интересно про органы. Я б хотела посмотреть, чего там у меня вырезали B)


Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 18:11 | Сообщение # 964
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
aiMira, а мне вот желчный пузырь вырезали и ничего не показали. Я до сих пор мучаюсь любопытством. Я считаю, что правильно делают что показывают. Но потом это все сразу нужно утилизировать ( не хранить на тумбочке в шкатулке :D )

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 18:40 | Сообщение # 965
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Oksana, спасибо. mioki, ну пол часа наверно баночка с нами стояла. Потом, я даже не заметила, еекто-то унес. Брат фотографировал . Я не смогла. Зато хожу больницу фоткаЮ. Еду и то в чем ее носят. Все не так как у нас.интересно. из плохого только то что три больницы объехал муж пока диагноз поставили. Намучался. Но закончилось все вовремя и хорошо.

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 18:45 | Сообщение # 966
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
aiMira, а там вообще-то принято, что бы рядом с больным дневали и ночевали близкие? Моему предстоит операция, меня терзает совесть, что я не смогу быть рядом. Не так легко взять и сорваться.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 19:08 | Сообщение # 967
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
mioki, конечно.тут Возле каждого кто то есть, и родственники знакомые толпами ходят муж спать хочет а они ходят звонят ходят звонят. Я уже телефон отключал. Ну час удалось поспать. А так всем надо за эти 2 дня прийти и не по одному разу и между визитами звонить, я с ужасом думаю что завтра домой, тут не принято долго лежать в больнице,и что вся эта толпа перекочует в мою спальню где будет лежать муж. И к моему удивлению, кроме того что я тут сплю на кресле рядом с кроватью, меня еще и кормят. Нам дают два завтрака два обеда два ужина. Не знаю везде так или нет. Но это очень кстати, я выйти ни куда не могу

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.09.2015, 16:39 | Сообщение # 968
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
я вчера бабушку похоронила...

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.09.2015, 19:02 | Сообщение # 969
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
mioki,
Соболезную. Держись.


Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.09.2015, 19:13 | Сообщение # 970
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
mioki, Понимаю как это больно и тяжело, сочувствую вам и семье.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.09.2015, 20:25 | Сообщение # 971
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Девочки, у меня вот такой вопрос. У меня умер папа, внезапно, жил жил, улыбался, работал, и вдруг не стало. мы жили вместе, шок для всех. Но вопрос вот в чём у него есть единственный внук 3 годика (мой племянник), с которым он всё лето провёл, занимались хозяйством, рыбалка, сад огород, любимый дед.
Когда это всё случилось малыша увезли к другим родственникам, то есть он не видел ни похорон и не знает, что деда больше нет. Племянник пока в делах заботах, дет.сад и тд, про деда не вспоминал, но мы не знаем, что ему говорить, где дед когда малыш приедет к нам(он всегда говорит еду к деду), что такое умер, как объяснить? Если врать и со временем он его забудет и уже взрослый никогда не вспомнит. Я так не хочу, у нас полно фото и видео, где они вместе, хочу чтобы дед всегда был в его памяти, чтобы мы ходили на могилку, вспоминали добрым словом.
Подскажите, кто когда-нибудь оказывался в такой (не дай Бог никому) ситуации, или есть примеры знакомых, как поступить, как обяъснить? Как ребёнок воспримет?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.09.2015, 20:26 | Сообщение # 972
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
mioki, прими мои соболезнования, очень тебя понимаю S

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.09.2015, 21:55 | Сообщение # 973
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Ece,
Сочувствую. Очень тяжело терять близких. И никакими словами не помочь, к сожалению.
О ребенке. Я думаю, надо сказать правду. Дети намного легче переносят все. У них психика гибче.
Для ребенка фраза "дедушка умер и сейчас он с ангелами" будет абсолютно понятной. Ведь дети,в отличие от нас безоговорочно верят в сказки, чудеса, волшебство и ангелов.
Знаешь, первое мое воспоминание детства - один день с прадедом. помню все настолько ярко. Родители говорят, что этого не может быть - мне было 2 года, когда я провела с ним лето. А в следующий раз я увидела его только на похоронах. Мне было 6 лет. прабабушка была очень верующей, и объяснила мне все про ангелов. И я никак не могла понять, почему все плачут, ведь с ангелами лучше.
Блин. Такая тема. извиняюсь за много букф.


Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.09.2015, 06:45 | Сообщение # 974
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
спасибо девочки.
Ece, моему сыну конечно не 3 года, а 8 лет, но он принял все спокойно. Я ему объяснила все и он не был напуган, он не плакал и вел себя спокойно. Он в первый раз в жизни был на похоронах. Мы с ним сходили в церковь, помолились за бабушку. Мне даже кажется он повзрослел. На следующий день попросил занести что-либо бабушке. Мы купили конфет.


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.09.2015, 14:14 | Сообщение # 975
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Ece, Соболезную. Как тяжело терять самых близких людей.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
Поиск:
▲ Вверх