Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
НЕПРИЯТНОСТИ

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 19:05 | Сообщение # 1026
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
mioki, Права международные 0 это отдельные права, которые можно заказать. Они выдаются на 3 года.
Если у вас одни права которые формата визитки - они не международные.
Международные - такая книженция жуткого вида. Делала в марте :)
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 19:20 | Сообщение # 1027
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Perry, Я из РБ

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 19:34 | Сообщение # 1028
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Denizkiz, luna88, да, девочки, спасибо, с нами всё хорошо. Больше всех я пострадала, у меня нестабильная шея, мне теперь после таких сотрясений пару недель надо будет в специальном воротнике ходить и закидываться таблетками от диких головных болей. Но ничего, переживу.
Цитата feerfeja ()
Ну хотя я вообще не вожу

Я тоже не вожу.
Я больше местных пешеходов боюсь. Они же не просто не в курсе правил дорожного движения, но прямо под колёса бросаются, при чём, вместе с детьми. А уж о мотоциклистах и подумать страшно.
Цитата Natali-Natali ()
А вообще жалко... И время и нервов.

Вот на самом деле этого мне лично жалко больше всего.
У меня мама гостила на выходных, мы ехали гулять, она после этих ударов на нервах, муж на взводе, потеряна куча времени, день испорчен. А один день из двух - ну, непозвольтельная раскошь...


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 19:38 | Сообщение # 1029
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Больше всех я пострадала, у меня нестабильная шея, мне теперь после таких сотрясений пару недель надо будет в специальном воротнике ходить и закидываться таблетками от диких головных болей. Но ничего, переживу.

Çok geçmiş olsun :$ Поправляйся поскорее....
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 19:54 | Сообщение # 1030
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ой... А что, все-таки тряхонуло? :(
Хотя конечно... Когда не ожидаешь, то даже совсем небольшой толчок перетряхивает (((

В голове противные ощущения помню, когда мне эдак изяЩно в зад после переезда один крендель "приехал". Вроде и скорости особой нет... И удар не сильный. Но противно было....

Всем скорее очухаться и поправиться. :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.05.2016, 08:18 | Сообщение # 1031
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
Nermin, как вы себя чувствуете? Надеюсь вам лучше( коллега по несчастью - правда меня машина сбила ) поправляйтесь!!!

Вчера мне сказали, что в Турции в июле выходные и мне купят билеты с 2 по 13-15 июля. У нас вообще-то не все гладко сейчас ( я решила прекратить отношения, общение) может ли человек без моего ведома купить билеты? Я конечно могу и не полететь...Я буду в шоке и бешенстве, если меня поставят перед фактом!!! Я еще и на загран не подала. День игнора - милок, как шёлковый.


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.05.2016, 08:46 | Сообщение # 1032
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
snow_white, если он знает номер вашего загранпаспорта (хотя бы старого, раз нового еще нет), то может. Вроде бы не все авиакомпании требуют номер паспорта при брони, а только имя-фамилию. Опять же, если он знает как написать ваши имя и фамилию латиницей, то может купить вам билеты. Однако, не факт, что его вариант написания совпадет с тем, который будет в вашем паспорте, особенно если фамилия у вас загогулистая или имя. Например, имя моего шефа -Евгений-имеет 3 варианта написания латиницей, и в каждом новом загранпаспорте был новый вариант :D
Я себе однажды покупала билеты в Турцию, когда загран еще не был готов. Просто забронировала на фамилию, а когда получила паспорт, то пришла в офис "Аэрофлота" и сообщила данные паспорта. Но ваш товарищ наверняка будет покупать билеты онлайн, а там такие финты могут и не пройти


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.05.2016, 10:52 | Сообщение # 1033
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
А что это за выходные хоть будут в июле ?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.05.2016, 11:03 | Сообщение # 1034
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
сказал окончание рамадана. и он меня ждет к себе. там 4-7 июля кажись, но он хочет еще взять выходные и со мной побыть.

нашла на форуме
Цитата
4, 5, 6, 7 июля - Окончание мусульманского месяца Рамадан
30 августа - День победы (Zafer Bayrami).
11,12,13,14,15 сентября - Курбан Байрам - праздник жертвоприношения
28-29 октября - День провозглашения республики


Love is near!
Love is in the air!


Сообщение отредактировал snow_white - Четверг/ Perşembe, 26.05.2016, 11:13
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.05.2016, 13:33 | Сообщение # 1035
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
snow_white, Turkish для покупки билетов паспорт не требует, он предъявляется по факту
В написании ФИ латиницей в билете допускается до 2-3 ошибок , если я правильно помню


Сообщение отредактировал Perry - Четверг/ Perşembe, 26.05.2016, 13:34
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.05.2016, 16:39 | Сообщение # 1036
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата snow_white ()
там 4-7 июля кажись

Рамазан байрам 5-6-7 июля. 4 июля это последний день поста. :)
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 23:17 | Сообщение # 1037
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
от местной карпатской водички у меня что-то почки прихватило :( сегодня вообще ходили на источник там как тухлые яйца вода воняет, но говорят полезная и лечебная. побоялась пить даже.

Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.06.2016, 12:26 | Сообщение # 1038
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
девочки, берегите себя!
сегодня сходила к дерматологу на осмотр(у меня куча родимок) мама боится, что у меня рак кожи может быть. короче в октябре на операцию. 3 шт.удалять. на выходных иду на шопинг - врач сказала шляпу с широкими полями мне носить и очки гигантские на пол лица, то что очки не прикрыли мазать кремами с УФ фильтрами. руки покрывать, тело покрывать, все с длинным рукавом и юбки тоже длинные или средством мазать. вообщем реально мне одежда с темы для мусульманок подходит =) замотаться и что б вообще ничего на солнце не видно было. кстати врач тоже сидит вся укутанная. солнце мне противопоказано :(


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.06.2016, 20:53 | Сообщение # 1039
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата snow_white ()
сидит вся укутанная. солнце мне противопоказано

и мне, к сожалению, я так и "загораю" в одежде на пляже с длинными рукавами :(


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 01.07.2016, 22:56 | Сообщение # 1040
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
гуглила картинки одежды закрытой для себя и там нашла картинки мусульманской одежды. =)


есть и "бабушкины" платья, но радуют такие модели как тут вставила.
не все так плохо как я себе представляла
шляпу с широкими полями, цвета не темные и пошла себе под солнцем закрытая без вреда для кожи


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 00:12 | Сообщение # 1041
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
фу блин, только мне фигово от турецкой еды?! все такое жирное...лежу умираю и таблетки не помогают.
буду сидеть на салатах и овощных рагу.
что тут есть для вегетарианцев вкусного и полезного?


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 13:02 | Сообщение # 1042
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ну вот... раскопала темку пожаловаться. Жаловаться буду про свой "зверинец". Я как-то отписывалась, что у меня дом - полная чаша. И собаки и кошки и рыбки аквариумные в наличии. :D

Никогда я особой кошатницей не была, хотя и кот у нас тоже был, но, надо сказать, собаки всегда занимали более серьезное место в моей душе. Как заимела загородный дом картина самопроизвольно сменилась... Причем почти радикальным образом.

Сначала к нам приблудилась кошь. Мы ещё даже не жили загородом, но дом подогревали и через день-два ездили проверять всё ли там в порядке ( как-то очково было оставлять включенные обогреватели в пустом доме надолго ). Однажды, перед Новогодними праздниками приехали и увидели кошку, которая осталась совершенно одна. Мы ее видели и раньше, но думали, что просто чья-то гуляет по садоводству...а оказалось - ничья. Люди съехали после дачного сезона и она осталась одна, а температура на улице -28!!! Мы чуть не обалдели... В город с собой взять не можем ибо в квартире собаки, запускать в пустой дом тоже не самое мудрое решение, а оставить на улице - ну просто практически на верную смерть... Короче, смастерили ей закрытое утепленное логово ( благо утеплителя было навалом после ремонта ), съездили за кормом в близлежащий магазин и оставили её вот в такой "кошачьей квартирке". На следующий день после работы неслись, как угорелые проверять, как там дела... Кошь вышла нас встречать из своего нового дома, как будто всю жизнь там и тусовалась :D Вот так мы обзавелись Мусей.

С началом летнего сезона Муся перебралась в дом, да так и осталась, но свободную жизнь не забыла и жила, как ей самой вздумается... В тот год многие заехали жить постоянно и кошачий коллектив ей был обеспечен. Стерелизовать уличную кошь ( в смысле того, что она же продолжала и на улице гулять ) я не рискнула. И вот тогда началось моё окошачивание. Ну, котят, которых Муся нам организовывала с завидным постоянством, мы пристраивали в хороший руки. Причем не просто в хорошие, а почти "на конкурсной основе" ибо котята у неё всегда ооооочень красивые. Я ей всегда говорю "Муся, у тебя очень хороший вкус. Мужья все, как на подбор, красавчики". Так два года назад мы оставили себе сногсшибательно красивую трехцветную кошку, а год назад ещё и голубую... Ну свои и есть свои, а вот уличных, которые как-то постепенно стали появляться на улицах тоже ж жалко... Так и не поняла откуда они взялись. Или выбросил кто или из городка перебрались к нам - непонятно. Так у нас оказались "в питомцах" одна обычная полосатенькая кошка, которая боялась людей ТАК, что ближе десяти метров к себе не подпускала даже, когда кормишь и трехлапый ( наверное в капкан попал или уж не знаю, что с ним случилось, но одна передняя лапа только чуть ниже локтя ) красивущий длинношерстный черный кот. В доме они не живут, только на участке... Этих двоих пристроить кому-то уже нереально, бросить на произвол судьбы совесть не позволяет...так что кормим, а они считают наш участок своим домом. В сильные холода ночуют в пристройке, а потом днем опять идут гулять. Вот такая у нас незапланированная кошачья радость за пять лет организовалась. Живем дружно. Когда начинают бедокурить я воплю, что всех нафиг раздам S но дальше угроз дело не идет, как водится :D

А теперь про неприятности...

По возвращению из турецкого отпуска, меня ждал сюрприз - приполз и конечно моя мама не смогла не отреагировать и забрала ещё одного красивущего черного с белыми носочками и манишкой молодого кота, покусанного собаками ( не нашими, конечно... наши малявки и не кусаются ). Вот лечим уже больше месяца. Слава богу уже наверное скоро оклемается, хотя было жутковато - на задние ноги почти не вставал. Как очухается полностью, кастрирую и попытаюсь пристроить ибо очень красивый, молодой и вполне себе нормальный домашний кот будет. Дай бог ему всё-таки свезет... Но эти неприятности, можно сказать и не совсем неприятности, а так себе. Вылечим и всё будет у него нормально, я надеюсь.

Два дня назад наша Муся снова окотилась. Дело это для неё знакомое и обычно, беспроблемное. Но не в этот раз. В этот раз не без осложнений и пришлось оперировать срочно по показаниям. Полная стерилизация после 2 часов после родов. Четверо котят, на тот момент ещё даже не успели обсохнуть... Когда Мусю вернули после операции, когда она приняла всех котят буквально сразу после того, как отошла от наркоза, когда я увидела, что даже лактация не потеряна... я уже было почти подумала, что "обошлось".

Вечером стало понятно, что с одним голубым котенком что-то не так. Активный, шустрый, а не присасывается. Ищет сосок, а найти не может... или не может присосаться. Измененная форма носа, как поросеночек с пятачком. Стали кормить из бутылочки. Ест, но "хрюкает". Не стану описывать мои метания в части сначала только подозрений, а потом и ужаса от осознавания того, что у него "волчья пасть". Это неполностью закрытое нёбо - такая аномалия развития эмбриона, которая не позволяет нормально есть. Котята и щенки с такой патологией считаются нежизнеспособными. Это сложная патология. Операция по восстановлению нёба возможна после 8 недель, при условия выживания. Но вероятность выживания минимальна... большие риски развития разных осложнений. Кормление через зонд и всё-равно большой риск воспаления легких, так как молоко при кормлении попадает в дыхательные пути и может вызывать воспаление.

Короче кошмар... Ночь мы с дочкой не спали, пытались его кормить из бутылочки с соской ибо смотреть, как суточный крохотный котенок мучается от голода тоже сил не было. Он ел, но потом как тяжело дышал. Утром я позвонила врачу, которая делала Мусе операцию и та сказала то, что я в принципе знала и сама - "Волчья пасть" это показание к эфтаназии. Везите, посмотрим, но шансы минимальны". Всю дорогу я морально пыталась подготовиться к тому, что это решение правильное... и что оставлять мучиться от голода или захлёбываться каждый раз, а потом ему мучаться от воспалений или ещё каких то осложнений это ещё хуже...что терять суточного котенка наверное легче, чем пытаться вытащить его в мучениях и потом всё-равно потерять его с высокой долей вероятности.

В клинике как-то быстро и неэмоционально подтвердили всё то, что я знала сама и всё то, что я слышала по телефону... и мы его отдали на эфтаназию, девочки. До сих пор не понимаю правильно ли я поступила. Я всегда старалась бороться... но тут я не понимала что лучше.

Он жил только одни сутки, а я реву уже третьи... Теперь я уже не узнаю, что было бы, если бы я оставила его выкарабкиваться. То, что он не смог бы стать полностью нормальным котом ( или кошкой...я даже не стала смотреть ) это наверное факт, ибо измененная раздвоенная мочка носа говорила о неправильном развитии. Оставить его погибать самостоятельно без моего на то решения, ну наверное совесть чище... Но кто знает, гуманнее или нет.

Так, что вот такие у меня печальные новости. Был совсем маленький голубенький котеныш, которому судьба не улыбнулась с самого начала. Говорят, у кошки 9 жизней. Пусть в следующей ему повезёт больше.


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 14:24 | Сообщение # 1043
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Natali-Natali, конечно, так лучше. Котенок не мучился, он просто уснул. Зачем мучить животное и оставлять на верную смерть. Так что заканчивайте с рыданиями, вы уже стольким кошкам и котятам помогли, всем бы так. Так что ваша совесть чиста.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 14:47 | Сообщение # 1044
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
..

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 14:48
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 14:52 | Сообщение # 1045
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
В клинике как-то быстро и неэмоционально подтвердили всё то, что я знала сама

так если каждую животинку пропускать через себя , у ветеринаров здоровья не хватит , так что в медицине цинизм хладокровность это норма .... Натали в любом случае все сделали правильно , не изводите себя .


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 15:19 | Сообщение # 1046
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
До сих пор не понимаю правильно ли я поступила.


Ты мою историю знаешь. Пока не проходит.
Но перестань мучаться, как бы он жил - мучался всю жизнь . Это лучше что заснул, пока еще ничего не осознал ни голода ни боли.
Перестань :* . Ты ему помогла
Чмок
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 15:37 | Сообщение # 1047
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Natali-Natali очень трогательно Вы рассказали о кошках, очень понравилось:" Муся, у тебя хороший вкус" :)

А по поводу котенка скажу так: он ушел оплаканный добрым и сердечным человеком. В его недолгой жизни были и забота, и участие, и любовь, и тепло ,помощь, сострадание, слезы, все было. можно сказать, что успел увидеть за этот день то, что не всегда достается человеку за жизнь...

Я тоже хотела рассказать о кошке,но не знала куда ткнуться. В нашем подъезде на 7 этаже у кого-то живет кошка. Соседей я не знаю, а вот кошку заприметила, она всегда заходит со мной в подъезд и несется по этажам, когда я сажусь в лифт. Как -то лифт не работал и мы шли с ней рядышком, мне надо на 5,а ей на 7. Как я узнала? Я ее раз проводила, думала может бродячая, может ее покормить надо? Прошла за ней, она так удивлено посмотрела : "типа ты чего плетешься? тебе ж ниже... " Вижу, что ей дверь открыли, все,успокоилась, ушла и забыла о ней до недавнишнего времени.
Захожу как-то на днях в подъезд, вижу сидит и уже такая "сильно беременная", такая тяжелая, что даже видно, как котята аж по полу волокутся и перекатываются у нее в животе. Я подхожу к лифту, она со мной.
Заходим вместе, кошка первая, а я замыкающая. Едем. Думаю:" Ничего себе! Кошка в лифте, она хоть сообразит, что из этой "коробочки" надо выходить?" Ну, ладно, -размышляю, если она вдруг замешкается, я лифт попридержу".
Едем на мой 5, выходит обе.... Она смотрит на меня и мяучит и так конкретно мяучит ,что все понятно" Ну и чего ты меня на 5 -м высадила, а как я подниматься еще на два этажа буду?"
"Точно,- думаю я!- вот балда- то. Говорю: "пардон, милая кошка, едем выше". Вызываю опять лифт (его успели угнать ) обе терпеливо ждем, опять заходим, едем на 7. Обе выходим, она мне "мяу" так коротко, тип "спасиб.".. Я чуть "пожалуйста" не брякнула , но вовремя опомнилась.
Ну вот откуда кошке знать, что в этой коробке можно подняться выше? Уму непостижимо!


Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 15:42
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 16:43 | Сообщение # 1048
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
OksanNika, Karahindiba, Perry, Afinochca, Девочки, спасибо за моральную поддержку. Вот выговорилась и хоть чуточку полегче... Пусть ему, бедолаге, хоть и здесь кто-то посочувствует.

Цитата Afinochca ()
очень трогательно Вы рассказали о кошках, очень понравилось:" Муся, у тебя хороший вкус"


Ооо-о-о... это да! Мы уже стОльких осчастливили своими котейками :* , я, правды ради, конечно не считала скольких котят мы раздали... Но к двадцати цифра подбирается, наверное. Вот буквально на днях отписалась владелица одной нашей кошечки. Они уже сами нарожали котят, поздравляли Мусю, которая стала бабушкой :D
Ну вот для оживляжа кину фотки некоторых наших котят...







Цитата Afinochca ()
вот откуда кошке знать, что в этой коробке можно подняться выше? Уму непостижимо!

На самом деле кошки действительно очень умные животные. Чуть попозже может темку создам и расскажу несколько историй про своих прошлых и нынешних...
Прикрепления: 2068551.jpg (174.4 Kb) · 0822362.jpg (103.5 Kb) · 9322425.jpg (191.2 Kb)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 14:06 | Сообщение # 1049
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
А можно пожаловаться. Что-то планеты стали какими-то странными образом в ряд... Бабулька 85 лет упала, сломала ногу. Наложили гипс. Не ходок. 2 месяца лежачая. Купила уже памперсы. Читаю об уходе о лежачих и видео смотрю на ютубе. Это капец ((

Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 24.12.2019, 23:04 | Сообщение # 1050
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Решила я сделать ремонт в детской: ошкурила стены, крупный мусор убрала, а меховую пыль пропылесосила...... и сломала свой дорогой хороший пылесос. Не знаю подлежит ли он починки, погуглила, в рф такое не чинят.Если столкнётесь с ремонтом - держите мой печальный опыт в уме. :(

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » НЕПРИЯТНОСТИ (Для всех, кто нуждается в совете и помощи форумчан!)
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Поиск:
▲ Вверх