Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Встречи форумчан » График отпусков (В отпуск? а куда? а с кем? а попутчик не нужен?)
График отпусков

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.03.2009, 10:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ну что - весна в самом разгаре. До лета еще далеко, но отпуск все нчинают планировать именно сейчас.
Предлагаю рассказать, похвастаться, помечтать поинтересоваться у других о дате и месте отпуска.
Может быть кто-то ищет попутчика? А может быть Вы будете отдыхать в одном отеле с форумчанкой и не будете об этом знать. Давайте поделимся?

Вот я в этот раз изменяю сама себе. Турцию решила променять на Тунис. Лечу в Сус во второй половине июня.
Причин две:
1. деньги последние - хочу посмотреть еще хоть что то.
2. Хочу посетить зимой Стамбул (если деньги останутся после Туниса), а то этой зимой не получилось... а это опять-таки Турция happy

А вы куда, барышни, направляетесь? happy


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.03.2009, 19:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
мммм в апреле по России кататься буду, а вот июль.... весь на Туркию biggrin

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.03.2009, 22:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
a ja kak bezrabotnaja otpusk mogu ustroit kogda zahochu cool smile biggrin vot uze zadumalas nad odnim predlozeniem dry kak utochnu-rasskazhu, a v Turciju poka ni nogoj dry poka esjo bolno budu storonitsa dry

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.03.2009, 19:27 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Vilna)
Турцию решила променять на Тунис

ахахахахаха)) и я летом, не загадывая, лечу в Тунис))))
Quote (Angel-A)
в апреле по России кататься буду

а в Москву когда?:)
Quote (likeable)
vot uze zadumalas nad odnim predlozeniem

ко мне в гости?:)))


Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.03.2009, 22:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
KinoZveZda, maliw, k tebe ne polucetsa sad pitalas sdelatj plan, ctob sovmestitj, no nea sad nikak..prosti

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Пятница/ Cuma, 13.03.2009, 15:30 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
KinoZveZda, Vilna, ой, девчонки как я вам завидую белой завистью, летите в Тунис. я тоже туда хочу. честно говоря, мне там отдыхать понравилось больше, чем в Турции smile
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 13.03.2009, 18:51 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Quote (KinoZveZda)
а в Москву когда?:)

а как раз таки там дважды проездом в конце апреля буду biggrin


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.03.2009, 08:07 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Angel-A)
а как раз таки там дважды проездом в конце апреля буду biggrin

куда это ты намылилась через Москву, лягушка-путешественница? biggrin
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.03.2009, 08:38 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
А я вот хочу хочу в Турцию, но с каждым днем моя хотелка все убывает. И энтузиазм тоже. Дорого, однозначно дорого по сравнению с прошлым годом.
Постараюсь найти кого нибудь, чтобы вместе поехать. А если не получится, то лучше тогда зимой в Египет и дело с концом...
Жаль, что я не в Москве живу - условия (стоимость) гораздо привлекательнее, чем то, что может предложить родной Омск...

НО! Надежда умирает последней wink

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.03.2009, 09:41 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Ясмина, а что в Тунис не хочешь съездить? На сколько я знаю, ты в этой стране ещё ни разу не была. Я думаю, что тебе там понравится smile
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.03.2009, 13:56 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Даш, насколько мне известно, сейчас Турцию продают по очень даже приемлемым ценам у нас wink
разве нет? surprised
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.03.2009, 16:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
lady_in_black, Таня, самолеты в Тунис из Омска, просто напросто НЕ ЛЕТАЮТ! Это жеж Мухосранск!
Только из других городов. Я ТРУСИХА - одна, например в Москву никогда не поеду))) Есть два варианты - поезд - но это 2,5 суток - НИ ЗА ЧТО! И самолет, тогда цена на путевку увеличится еще на 10000 руб, а смысл?
Если рассматривать вылет из другого города, то конечно я бы согласилась, если бы кто то со мной поехал. Но дело в том, что сейчас у нас в Омске ситуация с кризисом как то все острее оЧучается и кого я не спрашивала НИКТО пока не готов выложить пусть и не кругленькую, но сумму.. Одного уволили, вторая сама ушла, потому что зарплату не платят - оба работу не могут найти, все мои подружки - замужем и при парнях, а парни в свою очередь не то, что не отпустят, они сами не поедут ввиду наличия проблем того или иного характера.

Quote (Safira)
Даш, насколько мне известно, сейчас Турцию продают по очень даже приемлемым ценам у нас wink
разве нет?

Это ты где такое слышала? Я регулярно, каждый день смотрю сайты Корала и Пегаса и внимательно изучаю цены. Соседи по офису - турегенство, с которыми я регулярно общаюсь. Да, сейчас возможно раннее бронирование. Могу привести примеры конкретных цифр.

Возьмем май, 13 ночей, все включено, отель Solim Hotel 3* (в пять лезть не буду, бессмысленно) - тот, где я отдыхала в прошлом году. Приведу примеры стоимости двухместного размещения с заданными условиями с вылетом из Омска, Екатеринбурга и Москвы. ( я уже много раз писала для сравнения, что в прошлом году я одна ездила с вылетом из Омска за 29600 23 мая)

1. Омск на 20 мая 68065 (двухместное размещение) и 40508 одноместное на 23 мая

2. Екатеринбург - в трешки вообще нет предложений, а может я как то не так смотрела, но все же, для примера Aquabella Beach Resort 4*!!! в Кемере одноместное 37105 (я не беру характеристика отеля, потому что если туда лезть, то я всю ночь просижу с анализом))))))))))) и двухместное размещение ту да же на 20 мая 61178!!!

3. Москва
туда же в Aquabella Beach Resort 4* одноместное на 20 мая 30806, двухместное 36490

Так что где тут выгодные предложения из Омска??? По сравнению с прошлым годом не все так радужно. Но будем надеяться, что доллар упадет или все таки будут спец предложения clap

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.03.2009, 21:37 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Ясмина, эх, жаль, что мы далеко друг от друга живем, а то бы вместе рванули бы куда-нибудь по горящей путевке.
кстати, а у нас из Самары есть вылеты в Тунис, но только в сезон.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.03.2009, 03:42 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (lady_in_black)
Ясмина, эх, жаль, что мы далеко друг от друга живем, а то бы вместе рванули бы куда-нибудь по горящей путевке.
кстати, а у нас из Самары есть вылеты в Тунис, но только в сезон

Да уж... Не всегда наши желания совпадают с возможностями, а тем более с действительностью sad

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.03.2009, 17:10 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Ясмина, выше нос, будет и на нашей улице праздник и перевернется камаз с пряниками, главное, не пропустить его biggrin
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.03.2009, 18:21 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Quote (lady_in_black)
куда это ты намылилась через Москву, лягушка-путешественница?

happy да так покататься... немного... biggrin ой (тьфу-тьфу) чтоб ни пуха biggrin
а лягуха я тощщщно


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.03.2009, 18:44 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Angel-A)
а лягуха я тощщщно

ты знаешь, я раньше так часто собирала чумаданы, что меня уже воротить от них стало. но вот уже с нового года ещё ни одного не собрала и уже скучаю по этому занятию biggrin
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.03.2009, 19:42 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
lady_in_black, мне просто настолько обрыд мой родной город... я его ненавижу всеми фибрами души... и когда появляется хоть толика надежды на "слинять"... чемодан в зубы и только меня и видели biggrin

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.03.2009, 22:00 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ясмина, Я бы порекомендовала тебе один сайт - турпоиск называется. там цены ниже показаны чем во всех агенствах. я купила тунис, сус, на 13 июня 4* - 33000 - это дабл соответственно 66000 - но предупреждаю - это - раннее бронирование. И не спрашивайте как у меня так получается, летать в 1,5 раза дешевле чем остальные. biggrin У меня связи в интерполе batman я в турцию на 3 недеди за 28 тысяч летаю biggrin tongue

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.03.2009, 22:18 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1206
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Vilna)
3 недеди за 28 тысяч летаю

а можно поподробнее?? surprised


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.03.2009, 22:37 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
kaplumbağa, можно. что именно? biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 17.03.2009, 03:46 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Vilna, Наташ, ты наверное не поняла, что я хотела сказать.
У нас, в Омске, работают несколько ТУРОПЕРАТОРОВ - я думаю все знают различия между тур операторами и тур агентствами? Цены на путевки я смотрю у них, потому что туры все покупают из ОМСКА только у них. Все турагенства работают по цене туроператора, и любой желающий может посмотреть для себя ценник в интернете, именно такую же сумму за тур придется выложить турагенству, если само турагенство еще скидку не сделает.

Напоминаю еще раз: я живу в Омске, самолеты отсюда - летают РАЗ в неделю, например в Турцию (в Тунис самолеты из Омска не летают!!!) - поэтому из Омска вылет дороже, чем из других городов. Чтобы полететь, скажем из Екатеринбурга, мне нужен попутчик. От Омска до Екатеринбурга 12 часов на поезде. Я девушка общительная и дружелюбная, но все равно в чужом городе мне страшновато, тем более, что кроме Омска в России я вообще нигде не была...

Vilna, если бы я жила в Москве или Питере, я бы тоже так летела tongue

Сообщение отредактировал Ясмина - Вторник/ Salı, 17.03.2009, 03:49
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Вторник/ Salı, 17.03.2009, 16:30 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Quote (likeable)
nikak..prosti

эх, жаль.. но надеюсь это только пока:(
Quote (lady_in_black)
летите в Тунис.

не загадывая хочу.. мне расписывали про него много хорошего)
Quote (Angel-A)
а как раз таки там дважды проездом в конце апреля буду

а чего молчишь? увидимся;)


Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 17.03.2009, 17:20 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Angel-A)
мне просто настолько обрыд мой родной город... я его ненавижу всеми фибрами души...

тебе Питер надоел? надо же. Мне бы в нем пожить годик-другой.
Quote (KinoZveZda)
не загадывая хочу.. мне расписывали про него много хорошего)

мне понравилось там, моей подруге тоже. она так же как и я сказала: в тунисе лучше, чем в турции. не в обиду турции было сказано. но, на вкус и цвет товарищей нет. каждому свое. но, я бы хотела ещё раз съездить в тунис.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 17.03.2009, 17:21 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Ясмина)
У нас, в Омске, работают несколько ТУРОПЕРАТОРОВ

хочу сказать в защиту Даши, что в Москве и Питере с покупками путевок, особенно, горящих, гораздо проще, чем в регионах.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Встречи форумчан » График отпусков (В отпуск? а куда? а с кем? а попутчик не нужен?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх