Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alina, Denizkiz  
Форум » Турецкая Музыка - Türk Müziği » Турецкие исполнители - Sanatçılar Hakkında Herşey » Евровидение 2016 (Eurovision 2016, Turkey)
Евровидение 2016

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 10:47 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
У нас много чего не сходит с первых позиций, но это не показатель к сожалению.И при чем тут слух??Нравится, и слушайте на здоровье...
Я вам свое мнение не навязываю,а выссказываю свое... для меня Рыбак только скрипач и не более...


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 11:03 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Yulyaha, согласна) все мы разные и слушаем разную музыку. Иначе было бы только первое место, не было ни вторых, ни третьих и т, д, мест на конкурсах...,
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 11:25 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Мне просто понравилось за ВКУС и СЛУХ (это вообще не понятно к чему)...
Про голую тоже крутили песню, так что теперь!? Я может вообще симфоническую слушаю, так что мне теперь говорить , что те кто слушает другое просто серость!? Бред.


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 11:26 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Я смотрю Евровидение каждый год) поэтому и спросила - чем они похожи? Интересно твое мнение просто, раз уж видится сходство.
Могу сказать так же что и в прошлом году у России был прекрасный номер и по голосу и по песне и по постановке.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 11:28 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Рыбака я тоже не понимаю как певца. Может кого то он и удивляет и цепляет. Мне так хочется всегда радио выключить.
А про крутили - так сколько заплатили столько и крутили))))))
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 11:43 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
luna88, Про то, что песня обычная , не для Евровидения....
Евровидение - самый посредственный и самый непрофессиональный муз конкурс.
Вообще непонятна его концепция, какой-то самодеятельный сабантуй с вечной политической подоплекой.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 12:34 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Задумка Евровидения была не оценка голосов. Безусловно это важно. Но . Конкурс создавался для объединения Европы. И можно этот конкурс назвать и самодеятельностью. Поэтому совершенно не понятно причем здесь проф жюри. Которое ввели в этом году. Когда это конкурс для народа.
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 12:51 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: off
ох, дамы) какие мы все разные и мнения тоже)

мне номер Украины не понравился.ни песня, ни подача, ни сама Джамала....
также не пойму что такого в Австралийской участнице...просто фоном прошла песня!

номер Лазарева действительно похож на номер прошлогоднего победителя!но мотивчик мне понравился и я смогу ее напеть в отличии от большинства остальных песен!

лично мне по душе были Киприоты и Француз)))
я могу их спеть)) :D :D :D


Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 13:46 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
А я вообще не смотрела... :$ Ни в прошлом году,ни в этом. Поэтому даже и сказать ничего не могу...

Пойти, чтоль посамообразовываться, да поглядеть... так сказать "пост-фактум" :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 14:04 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
Пойти, чтоль посамообразовываться, да поглядеть... так сказать "пост-фактум"


думается мне, что оно того не стоит :D


Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 14:25 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Евроведение не смотрела много лет, по-моему, с тех пор, как Билана засудили. И оно было фриковым все время.
В этот раз пол-дня не было света, мы все выдрыхлись днем, соответственно, смотрели. Песни все, на мой вкус, попсово-ровные, а Джамала выделилась своей серьезностью.
В музыке ни хрена не смыслю, английский не знаю, в песне мне главное-чтоб она меня не раздражала. Ну вот таких песен, к счастью, в этот раз не было.
ПЫСЫ: Рыбак мой страшный сон, его крутили так, что до сих пор тошнит. Возможно, это было только у нас


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


Сообщение отредактировал Аэлита - Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 14:26
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 17:58 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
а мне в разные годы израиль нравился и балканские мотивы. вообще люблю песни со смыслом, с посылом



этот исполнитель вообще любимый и мотивы классные. как на мой вкус
1:50 когда две скрипачки играют это вообще кайф.
ну и остро-социальные это Алеша - Sweet people
о домашнем насилии
от украины за все время нравилась только злата огневич
кстати о номер лазарева, когда ани лорак ездила ее киркоров пиарил или помогал то тоже там стена была, так что никакой оригинальной идеи уже было, как у гагариной в прошлом году с платьем у джей ло стыбзили идею.
от турции за все время запомнила только песню Сертаб Эринер

не знаю, турки в деревнях как реагировали на непокрытое тело. наверное корвалол-валидол пили


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 18:43 | Сообщение # 163
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Я помню времена когда большинство стран пели на своём родном языке и мне это очень нравилось, можно сказать ради этого и смотрела познакомиться с песнями той или иной страны, весь смак в языке, у каждой страны даже своя попса, рок, слова, а сейчас всем пишут одни и те же авторы. Жаль который год нет Турции на Евровидении.
Одни бастуют не едут, других не пускают, скоро развалится весь конкурс.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 18:46 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: off
А никто не заметил, что Джамала пела припев по турецки))) мой муж сразу заметил. Хоть я и неособо поддерживаю текст песни, (провокационный), но вот цепляет, потом ходили и напевали. И голос у нее сильный.
Лазарев кроме шоу, песней не удивил к сожалению. В этом году как то вообще мало было действительно хороших песен((
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 18:56 | Сообщение # 165
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Alisa86 ()
никто не заметил, что Джамала пела припев по турецки)

Я как раз вчера смотрела) заметила) еще подумала что у меня температура :D уже и тут турецкий мерещется :D В общем уже не музыкальный конкурс, а политика сплошная.
А вообще уровень намного ниже того, что был раньше. Сколько лет не смотрела и правильно. Литва вообще разочаровала, ни разу нормального никого не отправили, как будто специально. Выступление России мне очень понравилось. Еще Испания (не считая наряда),Франция ничего так, Австралия. Но так чтобы прямо в душу - никто не запал. Очень слабо.Мне Украина вообще не понравилась, никому не в обиду. А маме моей больше всего Польша по вкусу пришлась.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 19:21 | Сообщение # 166
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата InnaY ()
Ну, про Рыбака вы загнули!))) Песня полгода не сходила с первых позиций и до сих пор слушается с удовольствием теми, у кого есть вкус и...слух!)))

Для меня как-то не показатель откуда и как эта песня не сходила, Тимати вполне тоже на первых местах всех хитпарадов, да только ни одно ни другое мне не нравится и слушать я это не стану. Так что теперь у меня ни слуха ни вкуса по вашему?




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Vrednotaya

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 20:49 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Alisa86 ()
А никто не заметил, что Джамала пела припев по турецки

Она пела не по-турецки, а по крымскотатарски. Эти языки имеют общее начало (оба относятся к тюркским языкам). По-этому турки и крымские татары хорошо понимают друг друга. Как мне сказали 80% речи)))
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 20:59 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
Тимати вполне тоже на первых местах всех хитпарадов

В европейских чартах?)) Не, не слышала...а кто это вообще?))
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 21:29 | Сообщение # 169
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Alisa86 ()
А никто не заметил, что Джамала пела припев по турецки))) мой муж сразу заметил

Цитата Ece ()
заинтересовало то, что песня на турецком была, или на татарском? но я понимала слова

она специально и пела на этом языке, поэтому и говорят провокационная песня
но я в слова не вчитывалась, не вслушивалась, если читать тексты всех песен - это такая ерунда! а что вкладывает в каждую песню автор это уже его проблема :D


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 21:40 | Сообщение # 170
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата InnaY ()
В европейских чартах?)) Не, не слышала...а кто это вообще?))

А это принципиально?) или именно европейские чарты эталонный образчик вкуса и наличия слуха?




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 21:42 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Vrednotaya ()
По-этому турки и крымские татары хорошо понимают друг друга. Как мне сказали 80% речи)))

Конечно хорошо понимают, на самом деле турки, это те же народы пришедшие из Средней Азии и Поволжья. Я вообще где-то читала, что у татар больше сохранился старый турецкий язык....
Выступление Джамалы тоже не понравилось...не люблю когда смешивают политику и музыку....или политику и спорт...


Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 21:46
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 22:01 | Сообщение # 172
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Россия в этот раз не понравилась. Лазарев пел с таким кошмарным акцентом, хотелось его треснуть.
Джамала с языком сделала ставку на поддержку турок в ес, она сама об этом в интервью говорила. Ее выступление слушать не стала, т.к. как ни крути, все таки оно политическое.
Очень понравился белорус, жаль что не вышел в финал.

Самым трэшевым годом считаю когда в тройку вышли транс, лесби и верка сердючка. Бородатая вурст никогда не дотянет до этого трио :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Пятница/ Cuma, 20.05.2016, 08:39 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Неужели никому швед не понравился? Зал после его выступления на ушах стоял...прям овации, отпускать не хотели! Это говорит само за себя. И сам мальчик такая няша-обаяшка!))
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 20.05.2016, 08:40 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
переслушала украину) потмоу как когда слушала в онлайн трансляции тоже как то припев показался на слух .... не обычным чтли сказать) ну да. та турецком.
а так же посомтрела перевод пестни.
мдя.....
без коментариев.....

про Лазарева задавала вопрос - чем же он похож на прошлогодний номер победителя. не услышала.
Лазерами чтоли? так они у всех.
мне Лазарев впринципе не нравится. и выбешивает его голос. я его никогда не любила не люблю и любить не буду даже если он занял бы платиновое место)
но постановка номера у него очень сложная была, и ничем он не похож на прошлогодний.
человек даже серьезную травму получал на репетиции. попробуйте как вот так в темноте шагать неизвестно куда.
покрайней мере я ничего подобного в номерах евровидения не видела.

если уж выбирать чисто по голосу - то я за Украину) мне ее голос приятнее слушать.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 20.05.2016, 08:43 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
InnaY, :D нет) мне такие слащавые не нравятся)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая Музыка - Türk Müziği » Турецкие исполнители - Sanatçılar Hakkında Herşey » Евровидение 2016 (Eurovision 2016, Turkey)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
▲ Вверх