Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nermin, Anna  
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Был ли вам полезен базовый курс турецкого языка (впечатления, отзывы, предложения)
Был ли вам полезен базовый курс турецкого языка
Был ли вам полезен базовый курс турецкого языка
1.да[ 51 ][98.08%]
2.нет[ 0 ][0.00%]
3.не знаю[ 1 ][1.92%]
Всего ответов: 52

SeninSoul

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.07.2012, 23:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 804
Награды: 8
Репутация: off
Закончился базовый курс турецкого языка. Делитесь впечатлениями, расскажите, что было трудно, что понравилось, что не понравилось. Чего, по вашему мнению, не хватало.
Пожелания и предложения оставляйте в комментариях.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 09:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Я прошла всего 4 урока, взялась снова. Т. е. начала с первого заниматься.

По мимо базового курса по грамматике, я считаю, должен быть еще курс, развивающий речь и словарный запас.

К примеру: перевод диалогов, маленьких текстов. У нас тут на сайте много таких, но все выложено только в качестве ознакомительного материала.
Мне вот очень понравился учебник "Я читаю на турецком" ^_^ Разбираю первый диалог.
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 09:26 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 804
Награды: 8
Репутация: off
Quote (Ясмина)
перевод диалогов, маленьких текстов.


ну как же.... ты наверно просто не дошла до этого раз начала заново. все это есть в уроках. и много. тексты почти в каждом уроке.

Quote (Ясмина)
Я прошла всего 4 урока, взялась снова. Т. е. начала с первого заниматься.


молодечек :)
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 09:33 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (SeninSoul)
ну как же.... ты наверно просто не дошла до этого раз начала заново. все это есть в уроках. и много. тексты почти в каждом уроке.


Ооо, хорошо тогда, будем учиться дальше ^_^

Quote (SeninSoul)
молодечек

Самое интересное, что я поняла, что в голове то у меня ОТЛОЖИЛОСЬ с первого раза!
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 22:35 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 8
Репутация: off
Спасибо за курс :) Все очень доходчиво изложено и легко учится.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 06.07.2012, 10:14 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Я тоже говорю спасибо нашим учителям за курс. Очень полезный. 4_shy6 4_shy6 4_shy6 4_shy6 4_shy6
Света - Есе
Тебе особая благодарность.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 06.07.2012, 11:14 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Смешинка, спасибо. а ведь помнишь, это ты была инициатором создать эти курсы :p

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

aigul

Дата: Пятница/ Cuma, 06.07.2012, 14:08 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: off
Спасибо Вам за курс, за помощь в обучении, очень нравится этот сайт!
Скажите, а можно продолжать учить турецкий, отправлять задания.. а то я всего 10 уроков только прошла.. хотелось бы продолжить??
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 06.07.2012, 14:15 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
aigul, конечно, продолжайте, курс закончен для тех кто уже все 37 уроков прошёл и мы ушли на каникулы, а все остальные в обычном режиме. Ждём на проверку :)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Nasty

Дата: Пятница/ Cuma, 06.07.2012, 21:13 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: off
о,это хорошо что все продолжается.а то я тоже на начальном этапе.Самой изучать конечно не совсем весело,практики хочется,а то забываются какие окончания куда ставить))Я когда в Турции была там слово выучишь,сразу использовал и запомнил,а когда сам учишь- запомнил и забыл))) :* я тоже пока не заметила слов..сама ищу и стараюсь учить каждый день но потом оказывается что перевод другой( что расстраивает... на других сайтах выложены слова по темкам например "животные" " описание дома "...может здесь тоже есть но я не дошла.

Хочется сказать большое спасибо за такую гениальную идею- что вы учите нас.исправляете ошибки,объясняете и что немаловажно каждый день !! т.е сайт живет не замирает.я вот с работы прихожу и вперед..старое задание уже проверено,сиди и занимайся.спасибо Вам огромное!Мы будем стараться учиться лучше!
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 06.07.2012, 21:40 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 804
Награды: 8
Репутация: off
Nasty, у нас много всего есть почитай названия тем http://evimturkiye.com/forum/16

а еще есть темка турецкий в картинках

:) :)
Оффлайн/ Off- line

Natacha

Дата: Пятница/ Cuma, 06.07.2012, 22:56 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: off
Девочки огромное СПАСИБО!!!!!!! Курс очень полезный. Важно что курс очень интерактивный все работы проверяются быстро и даются объяснения ошибкам
Даже я :* стала немного понимать турецкий, раньше я думала, что это невозможно


Если у женщины растут крылья, у мужчины не растут рога
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 06.07.2012, 23:08 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Nasty, спасибо за комментарий
Quote (Nasty)
я тоже пока не заметила слов..сама ищу и стараюсь учить каждый день но потом оказывается что перевод другой( что расстраивает...

ты пока только в самом начале, далее будут и тексты и слова к тексту
я сначала хотела давать к каждому уроку набор слов, но потом подумала, что это не принесёт особой пользы, работы со словарями намного полезнее, одно слово может иметь до 10 значений, в одном тесте в одном значении, в другом уже совсем другое, получается опять это слово нужно учить но в другом значении, а словари (не переводчики) дают полный список значений + примеры, таким образом переводя текст, смотришь в словаре незнакомое слово, выбираешь, то значение, которое подходит по контексту. Работа со словарями очень эффективна!

Самостоятельно можно пополнять запас слов и выражений:

Глаголы
Страны и национальности
Русско-турецкий разговорник по темам
Рекомендуем словари
Онлайн словари, онлайн переводчики
Электронный словарь


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

aigul

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.07.2012, 10:12 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: off
спасибочки, буду продолжать учить!
Оффлайн/ Off- line

Larisulya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.07.2012, 01:29 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: off
Уважаемые учителя, большое спасибо за курс, сделанный профессионально и с любовью! :) 5_love
Хотя я прошла всего 6 уроков, хочу отметить, что грамматика изложена очень доступно и компактно, есть множество дополнительных материалов для изучения, полезных ссылок, но самое главное достоинство - это задания к урокам с последующей проверкой и объяснением ошибок.
Отдельное спасибо за оперативность, с которой вы даже летом проверяете наши работы!
Мне кажется, что на сайте достаточно материалов, чтобы научиться читать и писать на турецком языке, но для того чтобы говорить - прежде всего нужно слышать,
поэтому, хотелось бы больше аудиоматериалов, начиная от самого элементарного уровня (например, слова, произносимые носителем языка то темам, простые диалоги) до, возможно, мультфильмов или фильмов на турецком языке одновременно с турецкими и русскими субтитрами.
Девочки, еще раз огромное спасибо за вашу работу, сайт безусловно замечательный и очень полезный для изучения языка 1_sml54
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.07.2012, 09:57 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Larisulya,

http://evimturkiye.com/forum/16-2708-1 тут очень интересный материал как для чтения так и для прослушивания.
Мне нравится, я читаю, слушаю и повторяю слово в слово ^_^
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.07.2012, 10:01 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Мне тоже нравится курс, хотя темы 2-5 для меня были сложны для понимания, да и сейчас до сих пор не могу разобраться.
Но!
В этом году, в Турции, я решила написать в книге отзывов свои впечатления и в конце написала на турецком "Шекр Резорт мы тебя очень любим"
Так вот, когда только курс начался, я же училась вместе со всеми, но прошла только 4-ый урок, до глаголов не дошла и встала в ступор, как написать слово "любим", т. е. окончание. Давай правила вспоминать, написала и оказалось, что написала правильно ^_^
Оффлайн/ Off- line

beuty82

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.10.2012, 11:53 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: off
курс замечательный!!! все изложено кратко и очень понятно! и конечно огромное спасибо что вы проверяете "домашнее задание" тк очень часто сомневаешься в своих силах а правильно ли ты понял.. плюс например с рус. на тур. можно перевести по разному, а в книгах с ответами, конечно дается один вариант, что очень расстраивает, когда у тебя все по другому. вы знаете, я турецкий пытаюсь учить уже год... я много разных онлайн курсов находила, но Ваш, мне все таки нравится больше всех! и самое интересное, что я для себя много нового нашла!!! что я встречала в других уроках, но там не объяснялось почему так. и сразу возникало много вопросов и непоняток..очень надеюсь что с вашей помощью, я все таки осилю хотя бы азы! спасибо девочки!!

Приглашаю в группу развивающих книжек и игрушек ручной работы для малышей! https://vk.com/club78635181 шью по Вашим эскизам!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.10.2012, 12:00 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
beuty82, спасибо большое за доверие, я сама в своё время учила турецкий по разным сайтам, задаваясь вопросами, поэтому создавая эти уроки учитывала все нюансы. Но всё равно надеюсь с вашей помощью довести курс до совершенства, поэтому если есть какие-то вопросы, пожелания, предложения, не стесняйтесь высказывайтесь, если заметите ошибки, опечатки всегда сообщайте, чтобы не вводить в заблуждение.
А если не понимаете тему,обязательно спрашивайте, даже если кажется, что задаёте глупые вопросы, постараемся объяснить каждому ))


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

kelebek_ova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.10.2012, 14:51 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: off
Спасибо большое за курс,уже всем знакомым, желающим изучать турецкий, порекомендовала!
Жду новых задания, с радостью бросаюсь их выполнять. Даже не хватает :) Если можно, хотелось бы заданий побольше да потруднее, мозг развивать :)
Спасибо за проделанную работу и за затрачиваемое на проверки время! 5_love16


Kibar erkeğin ellerinde bulunmak, budur işte kadın mutluluğu.
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.11.2012, 16:54 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Уважаемые преподаватели, спасибо большое пребольшое за курс! Теоретический материал представлен грамотно, компактно и понятно! До того, как стала изучать турецкий язык по Вашим урокам, думала, что освоить турецкий нереально, т.к. в самоучителях написано настолько запутанно, что просто голова кругом идет .... Теперь понимаю, что при грамотном изложении материала, как у Вас, – всё возможно! Я пока освоила немного уроков, но уже могу переводить небольшие фразы, понимаю частиречейную принадлежность слова , и моему восторгу нет предела, и всё это благодаря именно Вам!
Я, как преподаватель, понимаю, что Вами выполнена ОГРОМНАЯ работа, но хотелось бы побольше заданий на аудирование, если это возможно :) . Так как при самостоятельном изучении без погружения в языковую среду, возникает много вопросов, как правильно читается слово и, особенно, куда падает ударение.
P.S. Также отдельно спасибо за оперативную проверку выполненных заданий и ответы на вопросы.
Успехов Вам и удачи! Спасибо, что Вы есть!


Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.11.2012, 17:16 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: off
Курс очень нравится, все доступно и интересно) Огромное вам, девочки, спасибо за него!!!
Но( если такое в принципе возможно), хотелось бы побольше упражнений и на грамматику, и на аудирование, может быть, каких-нибудь творческих - не только перевод текстов и диалогов, но и составление собственных на определенную тему.. вот как-то так :)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.11.2012, 19:58 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Девочки, спасибо! Соглашусь, что упражнений на аудирование не хватает, я до сих пор не могу найти хорошего аудиокурса, чтоб хотя бы оттуда брать записи, но всё не то :( Наша цель научиться живому языку, упражнения и материалы с примерами стараюсь чтобы были "жизненными", жаль у меня пока нет возможности и времени готовить свои айдиозаписи, может быть позже реализуем :) а пока советую в дополнение к курсу смотреть турецкое ТВ, слушать радио и общаться с носителями языка

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

с_севера_я

Дата: Пятница/ Cuma, 23.11.2012, 17:28 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: off
Есе, спасибо вам за начальный курс турецкого языка. 1_sml55 Отдельное спасибо за переводы! Я только начала изучать. Пока все понятно... Но у меня нет нормального словаря, а вот без него я думаю что не справлюсь((( какой посоветуете в электронном виде?
Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Пятница/ Cuma, 23.11.2012, 17:36 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: off
с_севера_я, у меня ABBYY Lingvo x3 стоит. мне нравится) хотя, может и поновее получше версии есть уже
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Был ли вам полезен базовый курс турецкого языка (впечатления, отзывы, предложения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх