Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nermin, Anna  
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Был ли вам полезен базовый курс турецкого языка (впечатления, отзывы, предложения)
Был ли вам полезен базовый курс турецкого языка
Был ли вам полезен базовый курс турецкого языка
1.да[ 51 ][98.08%]
2.нет[ 0 ][0.00%]
3.не знаю[ 1 ][1.92%]
Всего ответов: 52

SeninSoul

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.07.2012, 23:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 804
Награды: 8
Репутация: off
Закончился базовый курс турецкого языка. Делитесь впечатлениями, расскажите, что было трудно, что понравилось, что не понравилось. Чего, по вашему мнению, не хватало.
Пожелания и предложения оставляйте в комментариях.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 23.11.2012, 23:00 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
cand, я тоже пользуюсь, вообще стареньким лингво, турецкий есть и ладно :D

очень полезная штука как для обучения, пополнения словарного запаса так и для работы (переводы), общения

с_севера_я, можно скачать здесь http://evimturkiye.com/forum/48-402-1

а также могут быть полезны:

Турецко-русские и русско-турецкие словари
Онлайн словари и переводчики


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.01.2013, 10:14 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 464
Награды: 8
Репутация: off
Ece, скажите , пожалуйста, а я если я сейчас начну заниматься турецким языком, это реально сделать или надо подождать , пока подтянутся новички? и как я могу зарегистрироваться для этих курсов(простите заранее если вопросы дурацкие, просто , видимо, я плохо прочитала ваши рекомендации) :* спасибо :)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.01.2013, 14:05 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
ледикет, можете начинать в любое время, специально регистрироваться не надо, просто зайдите в тему уроков и выполняйте упражнения, выкладывайте на проверку

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 13:39 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: off
Света,я тоже хочу поблагодарить за уроки,все очень легко поддается изучению.Спасибо огромное,в жизни мне это очень пригодилось :) Надеюсь продолжить второй курс...

9_forum5 9_forum5 9_forum5

СПАСИБО!!!


Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 14:03 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Aleksandra, с возвращением! второй курс начнётся со дня на день, но по-моему ты первый не закончила? не хочешь сначала продолжить? ты, наверное, сейчас свободно говоришь?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

vika_alpike

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.02.2013, 23:21 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: off
Спасибо большое вам за такие классные уроки!
Очень лаконично, доходчиво! Отдельное спасибо за оперативные проверки и свежие задания!
Лучших курсов не нашла во всем ин-нете !!!!!

ОЙ СПАСИБО так СПАСИБО! !!!!! 1_sml54 1_sml55 4_shy6


Спасибо большое за проверки !!!
Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.02.2013, 23:57 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: off
Цитата (Ece)
Aleksandra, с возвращением! второй курс начнётся со дня на день, но по-моему ты первый не закончила? не хочешь сначала продолжить? ты, наверное, сейчас свободно говоришь?


Свет,извини,не видела сообщение,уроки продолжила,действительно подтверждаю что это лучшие уроки во всем интернете,раньше искала и вот так нашла вас...Еще раз спасибо всем вам!!!А проблема у меня такая же как и была у Смешинки,все понимаю,а с разговорной речью как-то хромаю...Мой муж с Айдына,поэтому у меня довольно смешной акцент,я как что-то ляпну все хором с меня ржут... O_o Время и практика,вот что нужно наверное..


Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.02.2013, 21:09 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
vika_alpike, Aleksandra, мы стараемся, спасибо вам, что выбрали нас, скоро стартует второй уровень, и я могу с уверенностью сказать, что по окончанию его вы сможете не только понимать турецкий, но и сами выражать свои мысли, и даже думать на нём, при условии, что будете заниматься непрерывно, и практиковаться, кто с мужьями, кто с друзьями :p

Цитата (Aleksandra)
.Мой муж с Айдына,поэтому у меня довольно смешной акцент,я как что-то ляпну все хором с меня ржут.

это он тебя научил такому говору?
кстати, если у тебя есть информация, и свои наблюдения как говорят в том или ином регионе Турции, можешь написать в теме: Диалекты турецкого языка
Я когда учила турецкий, общалась, конечно, в основном с мальчиками и не очень образованными, поэтому говорила как пацан :D мне даже потом замечания делали :*
Мы ведь учим классический турецкий, хотя я в заданиях и даю тексты и предложения более приближенные к жизни, разговорные выражения, всё равно, мы пишем грамотно и говорим как образованные люди. У каждого региона свой турецкий, свои выражения и говор.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 16:03 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 90
Награды: 7
Репутация: off
Я хочу выразить огромную благодарность за возможность изучения языка на Вашем сайте :) супер! Во-первых Вы даете возможность изучить язык бесплатно, огромное кол-во интересного и полезного материала, а так же отличное разъяснение и пояснение уроков. Девочки, Вам большой 1_sml55 !!! Я была на разных сайтах , посвященных Турции, но Ваш самый интересный и полезный, супер! Спасибо Вам!!! 9_forum5
Оффлайн/ Off- line

Yuka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 11:17 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 90
Награды: 2
Репутация: off
Ece, СПАСИБО за помощь с переводом, я очень признательная... как бы мне хотелось самой так переводить, но надо время... я учу язык, но пока мои знания очень малы, очень медленно осваиваю язык, много всего надо учить и делать связанное с институтом... но, нет ни одного дня что бы я не бралась за уроки, даже в институте на лекциях умудряюсь заниматься языком, в гостях, в транспорте, везде...

Спасибо еще раз Teşekkür ederim...
Мне очень хочется что то сделать в ответ, если что то надо обращайтесь, чем смогу тем помогу...
Оффлайн/ Off- line

msokoln86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 14:56 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
самые лучшие курсы турецкого языка, из всех которые встречала в интеренте!!! огромное вам спасибо за такую ОООгромную работу!!!признаюсь, начальный курс уже прошла,но зарегистрировалась только сейчас. без постоянной устной практики конечно заговорить и понимать турецкий - сложно, хоть и есть с кем практиковать,но почему то английский превуалирует)) конечно упражнений на коммуникативное развитие речи оч мало,но сайт развивается,поэтому еще всё впереди;) а вообще советую диалоги турецкие,простейшие тексты (я, например, беру из türkçe okuyorum), прям наизусть заучивать,ну или пересказывать, в общем как вам легче, - потом сами почувствуете прогресс!!! когда смотришь турецкое тв и понимаешь знакомые слова,а потом, собирая их все в кучу,понимаешь смысл сказанного - прям такая гордость берет!)) удачи обучающимся;) и еще раз спасибо за курсы!!!

mashenka
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 16:20 | Сообщение # 37
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
msokoln86, вам спасибо за теплые слова! Присоединяйтесь к нашим группам в контакте, можете кинуть ссылочку друзьям или разместить на своей странице - вдруг кому-то еще пригодится. ;)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 16.04.2013, 11:28 | Сообщение # 38
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Радости моей нет предела - я довела дело до конца! Я закончила курс! :D B)

Работа проделана огромная и качественная.
Все по полочкам разложено, любой "чайник" поймет.
Огромное и отдельное спасибо Ece! Всегда все разъяснит и поможет.

Это по истине самый достойный сайт, на котором есть все, касаемо Турции и самые хорошие уроки для самостоятельного изучения турецкого языка!

Выше, некоторые девушки говорили, что не хватает текстов на бытовую тему и аудио. Я с этим не соглашусь. Все это здесь есть, просто в других темках. ;)

В общем, спасибо огромное администрации за проделанную работу! Лучше вас нет и не будет! ^_^ 4_shy6


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 12:44 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 90
Награды: 7
Репутация: off
Уважаемые создатели сайта! Хочу от всей души поблагодарить Вас за помощь в изучении турецкого языка! Тем самым Вы дали мне возможность узнать и полюбить язык и эту замечательную страну, о которой раньше совсем ничего не знала. Так же Вы дали мне возможность узнать ближе моего любимого человека. Съездив в очередной раз в Турцию, я ощутила потрясающий комфорт и некоторый кайф от того, что немного знаю язык. Я не говорю уже про самих турок, которые в восторге от того, что туристы пытаются говорить на их языке. В общем я просто счастлива! Çok teşekkür ederim! 1_sml25 7_party2
Оффлайн/ Off- line

LaylaDjin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 17:08 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: off
Здравствуйте))) хочу присоединиться ко всему выше сказанному... каждое слово благодарности полностью заслужено нашими учителями))))) низкий Вам поклон за Ваше терпение и Вашу работу 1_sml55

это самый лучший сайт, который я нашла :D
я смотрела сериал "Месть" здесь, на сайте и там 9 или 10 серия без перевода....

и когда ты узнаешь отдельные слова и по ним понимаешь сказанное на незнакомом, чужом сначала языке - это счастье и гордость и слезы на глазах)))))

Çok teşekkür ederim!


Жизнь – как коробка шоколадных конфет.
Никогда не знаешь, что внутри.

Пусть станет невозможное возможным. Пусть станет ближе всё, что далеко. И пусть всё то, что кажется, так сложно, решается красиво и легко.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 19:57 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ari_ka, LaylaDjin, Спасибо за теплые слова. У нас скоро стартует новый курс, мы готовы бескорыстно помогать новым людям. Вы можете увеличить их число, рассказав своим друзьям и знакомым, а так же разместив ссылку на курсы на других форумах или в соц сетях.

А еще могу порекомендовать добавиться в нашу языковую группу Вконтакте Здесь часто размещаются материалы, которых нет на сайте, но которые могут быть очень полезны в процессе изучения турецкого языка.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 20:29 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 90
Награды: 7
Репутация: off
Vilna, спасибо! Рассказываю всем, кому интересна Турция и все, что с ней связано. В контакте и в facebook я уже присоединилась к Вам :)
Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.02.2014, 16:24 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 209
Награды: 4
Репутация: off
Дорогие учителя, выражаю вам огромную благодарность за вашу работу и терпение! 1_sml55
Я не давно вернулась из Стамбула 8_turkey8 , так сказать, это была моя первая языковая практика! Благодаря всем 19 урока начального курса, что успела пройти, я смогла более менее говорить на турецком: целыми фразами и отдельными предложениями (что мне очень сильно помогло там), но и , конечно, по большей части понимать моих собеседников! Я так рада, что у меня все все получается! Спасибо вам огромное!!!)))) Вернулась, чтобы с удовольствием продолжать учиться 4_girl_hide Как же я рада, что есть такой замечательный сайт!
С наилучшими пожеланиями, Diamonds 5_love19


Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)

Сообщение отредактировал diamonds - Среда/ Çarşamba, 05.02.2014, 16:25
Оффлайн/ Off- line

Svetika

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.02.2014, 11:01 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: off
Ece,
спасибо за начальный и продвинутый курс.
Начала с продвинутого (оказалось, что какие-то темы в нем повторяю, т.к. ранее уже прошла, много нового. Периодически делаю остановки, переключаясь на другие источники)

Базовый курс использую для повторения. Казалось бы, все уже легко и знакомо, и пройдено на несколько раз. Ан нет :D периодически задумываюсь над заданиями, тренирую автоматизм.

Очень радует жизненность приемов.
"- Я начальник, ты дурак. Ты начальник, я дурак " :D
Оффлайн/ Off- line

Ancelika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 16:01 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: off
Здравствуйте!
Я прошла только 5 уроков, но уже я вижу результаты - да - они маленькие, но мне уже понятно, почему так удлиняется начальное слово, когда строится предложение, причём я это вижу и в глаголах, хотя ещё не дошла до них, мне нравится, как построены упражнения - новые слова, по крайней мере половина, запоминается в процессе выполнения, остальные потом "доучиваю".
Ещё сегодня решила контрольную не делать, пока уверенно не буду чувствовать по всем пройденным пунктам. Делаю задание на листах письменно, и местами понимаю, где допустила ошибки в уже сданных заданиях. Мне очень нравится обучение, а результаты вдохновляют на дальнейшие свершения!
Благодарю от души за ваш сайт и ваши уроки!!!!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Был ли вам полезен базовый курс турецкого языка (впечатления, отзывы, предложения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх