Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Работа в Турции - Türkiye'de çalışmak » Работа в Турции - законы и статьи » Удаленная работа и фриланс (Что, где, как, кем, советы, рекомендации, опыт.)
Удаленная работа и фриланс

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 14:22 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Удаленная работа и фриланс




Причин почему Вы заинтересовались этим видом работы, может быть много. Но, так как наш форум тематический, значит, Вы или планируете и готовитесь или уже живете в Турции. Это - во-первых. А во-вторых, Ваша деятельная натура не дает Вам жить спокойно. Или желание самореализоваться. Или скука. Или любознательность и желание развиваться. Или деньги, что тоже неплохо, так как являются материальным выражением всего вышеперечисленного. В любом случае, не важно, что Вами движет. Главное, что Вы решили этим заняться.
Но сразу же возникает много вопросов: с чего начать, «подводные камни», где лучше, кем лучше, как подстраховаться? Вот в этот период Вам необходима помощь, подсказка, поддержка для удачного «стартапа».
Давайте поделимся своим опытом, знанием и поддержим друг друга.

Похожие статьи:

  • Резюме на турецком языке. Как написать?
  • Турецкие сайты работы
  • Работа в Турции
  • Особенности отношений работников и работодателей в Турции
  • Закон о трудоустройстве иностранцев в Турции
  • Свежие вакансии на нашем сайте
  • Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 15:19 | Сообщение # 2
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Фриланс — что это?


    Чем отличается удаленная работа и фриланс? Удаленная работа подразумевает официальное трудоустройство в компании на вакансию удаленного работника. Подписать все нужные документы теперь можно без проблем по электронной почте.

    Фриланс — это удаленная работа, но без трудоустройства.

    В чем же минусы в такой работе?

    В том, что придется изучать веб-программирование, фотошоп, другие программы, если действительно хотите зарабатывать большие деньги.

    Как зарабатывать фрилансом

    К деятельности фрилансера можно отнести выполнение следующих заданий:

    * Создание сайтов.
    * Программирование.
    * Дизайн.
    * Перевод текста.
    * Редактирование фотографии.
    * Работа в фотошопе.
    * Личный руководитель сайта.
    * Помощник для решения задач и так далее…

    Заказчик дает техническое задание, которое необходимо выполнить. Тот, кто его выполняет — Фрилансер.

    Иногда бывает трудно найти хорошего заказчика. Или попадаются фальшивые. Например, положите деньги мне на счет, и я вышлю вам задание. Никогда не ведитесь на такое!

    А сразу закрывайте задание и переходите к следующему!

    Сколько можно заработать?

    Это, смотря какой способ заработка выбрать и сколько уделять времени работе?

    • Для новичков нужно будет осваивать некоторые программы для дальнейшего развития и получение хорошей прибыли.
    • Профессионал в месяц может зарабатывать таким методом от 30 до 60 тысяч рублей.
    • Новичок может получать от 1 до 5 тысяч рублей в месяц. Но чтобы их заработать придется сильно потрудиться.
    • Каждый может выбрать работу себе по душе и освоить её от А до Я, от корки до корки.

    Главное — желание работать и, конечно же, — творческий подход. Как можно создать сайт или отредактировать фотографию без фантазий? Да, никак, получится скучно и неинтересно.

    Заработок на фрилансе сейчас одна из самых популярных профессий в интернете.

    Нужно помнить, всегда есть фрилансеры, которые составляют мощную конкуренцию. Чтобы получить хорошие заказы, необходимо показывать себя с лучшей стороны, на биржах повышать рейтинг. Но чтобы его повысить надо много всего освоить.

    Фриланс — нелегкий труд, требующий умения, ответственности, понимания.

    Одним словом, фриланс — это здорово.

    Почему? Ведь это требует много умения, выдержки? Да, потому что можно узнать много всего интересного, полезного, нужного которое обязательно пригодиться по жизни.
    Прикрепления: 1550718.jpg (27.5 Kb)


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 15:37 | Сообщение # 3
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Это вводные сведения, но за последние несколько месяцев у меня еще и практика была и есть, чуть позже поделюсь опытом и практикой ))) Есть как положительные моменты, так и отрицательные.
    Про один, последний не могу удержаться, чтобы не поделиться.

    Было буквально на днях буквально. Задание: "Редакция текста" и 2 текста в стиле сторитейл. Тексты ужасные, но пока я их смотрела, меня назначили исполнителем, не успела отказаться. Задала вопросы Заказчику по фактическим ошибкам, но они остались без ответа. Время шло, поэтому на свой страх и риск исправила, откорректировала. Отправила на проверку. В ответ: "Ты чё мне шлешь? Исправила ошибку и думаешь работа сделана?". Вежливо интересуюсь: надо было выделить как-то все ошибки? В ответ - возврат в работу. И сообщение: "Убери эмоциональность". Я убрала, отправила, она приняла, оплатила. Через минут 50 написала в отзывах: "Слышь, никогда не берись писать тексты! Уже 2 часа сижу и правлю этот муразм"...
    До сих пор еще не написала ей отзыв, думаю что написать ей :D :D :D
    Мой постоянный заказчик увидел ее отзыв и спрашивает меня где и зачем я работаю с таким неадекватом... Так вот есть и такие... заказчики :D
    Но я еще думаю над отзывом :D
    Месть подается холодной :D


    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 18:12 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Trishа я тоже не умею сразу отвечать обидчикам. Потом поразмыслишь и думаешь" эх, вот как надо было сказать или вот так..." :D а сразу получается просто остолбенение )) Но заказчица реально хамло трамвайное -деликатность не оценит, изящно "послать" в ответ- будет в общем доступе (?) надо думать :)
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 18:48 | Сообщение # 5
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    изящно "послать" в ответ- будет в общем доступе (?) надо думать

    Да, там общий доступ. Самое интересное, что предыдущие пара отзывов только в превосходной степени. Я не написала все, что она написала. Она сразу по-хамски начала писать. Может ПМС у нее был?
    Но были даны тексты, я только проверила, а получила отзыв именно за тексты... Пока думаю еще что написать. Боюсь начну писать и чувства опять захлестнут )))


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 18:52 | Сообщение # 6
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    А вообще разные бывают заказчики.
    Недавно, например, писала я анонс семинара. Вместо 1,5 часов я сделала за 15 минут, да еще несколько вариантов. Прочитали, приняли, не одного замечания, ничего. Оплатили, а отзыв поставили нейтральный... И че там не так? O_o O_o O_o
    Из опыта мне кажется, что есть такие, которые считают, что если сделано быстро, то обязательно плохо. И даже не принимают во внимание, что человек профессионал и поэтому сделал быстро...


    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 19:33 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Trisha, ого спасибо за такой развернутой обзор! очень интересно было почитать - коротко и по делу! и соглашусь с 99% всего из вашего обзора, еще добавлю из личного опыта ^_^

    сферы основные такие - это да, но добавлю что на самом деле есть даже больше интересных работ - но они более специфические...хотя можно эксперементировать и найти что-то вау и особенное ...например мой тмч некоторое время делал субтитры к турецким сериалам на англ. языке, обьем работы там сумесшедшый конешно, но не скучно. Также можно писать музыку для игр и фильмов, то есть кроме основных перечисленных выше категорий есть еще более творческие штуки интересные.

    что касаеться спец. знаний немножко не соглашусь - для начала может хватить только знания ворда и экселя а также умение пользовться интрнетом и соц. сетями. Наприме, написание статей, рекламы и регистрация блога - не требует знания фотошопа или програмирования.

    но то что нужно упорство, понимание и много много часов работы - это 100%, и это не легкие деньги как может показаться. Плюс конкуренция есть очень жосткая, тоже правда. и заказчики бывают неадекваты часто. Я предпочитаю не брать задание и не подавать заявку пока не вижу по тех. заданию или описанию проекта что заказчик адекват. Потому что неадекват может и нервы потрепать и не заплатить, лучше просто не связываться.

    из минусов еще:
    - то что не офиц. трудустройство, никакого соц. пакета, больничных и отпусков, сколько статей или любого продукта выдал -столько заработал.
    - если уже взялся за проект нужно потом все капризы заказчика исполнять, что-то передалать, переписать...это бывает подбешывает, поэтому хорошо иметь постоянных заказчиков с которыми уже есть взаимопонимание и четкие задания.
    -нужно понимать расценки и ценить свое время, не далать за копейки то, что на рынке дороже, уважать себя, а это тоже не всегда просто.

    из плюсов:
    - сам себе устанавливаеш часы работы, можно проснуться в час дня и работать до 3 ночи, паралельно готовить обед и пить кофе
    - не надо стоять в пробках и тратить деньги на дорогу
    - можно не далать что-то если не хочеться, и идти в отпуск когда хочешь (это урежет зароботок, но зато свободааа)


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 19:47 | Сообщение # 8
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    rusalochka, это только начало. :D
    В статье Фотошоп оставила как пример. То, что я, например, делаю, в статье об этом ни слова.
    С минусами и плюсами согласна на все 100%
    Я вот только не могу ничего сказать как потом деньги получать в Турции. Может быть Вы подробнее расскажете?
    Цитата rusalochka ()
    мой тмч некоторое время делал субтитры

    И как он получал оплату? На каких сайтах он работал (брал заказы): русских или турецких, или англоязычных?


    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 20:29 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Trisha, ну тогда с интересом жду продолжения, а то на сайтах фрилансеров- одни конкуренты, не с кем поболтать :)
    а вообще очень интересная область и на самом деле очень много возможностей, то есть можно найти зоны без конкуренции...мне понравились книги об этом
    Стратегия голубого океана Рене Моборн
    Длинный хвост. Новая модель ведения бизнеса Крис Андерсон

    я искала работу на русскоязычних сайтах и на англ. - все они есть на первой странице поиска по ключевику фриланс на первой странице гугла.
    тмч - только на англ. - но там есть фильтр по странам он выбирал на англ. сайте фильтр турция.

    что я заметила еще - на англ. фриланс платформах расценки в 2-3 разы выше чем на рус. :( се ля ви >(
    например, на русскоязычних платформах за стандартную статью где-то на страницу 12 шрифтом приблизительно 1 долар, на англоязычном от 2 дол. но я попробовала писать на англ. - мне заказчик сказал, хорошо, но есть пару ошибок - принять не могут, поэтому не судьба пока.

    про вывод денег - да немного муторный вопрос, но это также зависит от заказчика очень, я договаривалсь и мне скидывали на мою укр. карточку напрямую, тмч также делал - ему прямо на его тур. карточку, поэтому это самый простейший вариант, но здесь нужно доверие, взаимное. Еще был вариант - скрилл, он работает в тур. в отличии от пейпола, работает так: заказчик деньгу на фриланс платформу - одтуда вы на скрил, со скрила на свою картчоку.



    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 21:29 | Сообщение # 10
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата rusalochka ()
    про вывод денег

    Мне просто интересен такой момент. Я работаю за рубли. А вот живя в Турции, а работая на русскоязычных сайтах выводишь же рубли? Или где-то на Яндекс кошельке можно конвертнуть их в доллары?
    rusalochka, Вы тоже если встретите интересную информацию, размещайте.


    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 22:00 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Trisha, нет нет, деньги снимаешь с рублевой карточки зарубежом в той валюте, которая заряжена в банкомат, тоесть в турции с своей карточки получишь лиры, в болгарии - левы, и так дальше. При чем курс внутренний банковский бывает часто даже вигоднее чем в обменнике, либо такой же. Только если снимешь с карты русского банка в банкомате турецкого банка понятно, что будет комиссия (обычно где-то 2% от суммы) , поэтому лучше просто в маркете расчитываться безналичкой (рубли будут автоматом перведоиться в лиры) а кэш снимать мало и по надобности, ну по крайней мере я так прсособилась.

    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 22:12 | Сообщение # 12
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    rusalochka, так тогда вообще такая работа подходит. Надо только наловчиться в какой-то области. Или посмотреть что оплачивается лучше, научиться этому и, опять же, на этом зарабатывать.
    Вспомнила пословицу: "Дурак себе всегда работу найдет" или как-то так. :D :D :D


    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 22:25 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Она сразу по-хамски начала писать.

    ну значит это тоже все видели. Trisha, я совсем не по теме напишу, но зато Вы увидите со стороны, как люди воспринимают отзывы.
    Лично я всегда читаю отзывы, если мне что-то надо узнать. Например на букинге про гостиницы, в группах "вконтакте" про авиа компании, из всего делаю собственный вывод.
    Например, я ищу гостиницу в городе, в котором ни разу не была, расставляю для себя приоритеты и читаю отзывы, если кто-то начинает придираться к мелочам, причем незначительным ( высота выключателя )-плюю или пишет оду матрацу, я читаю такой отзыв с неприятием, гостиница не становится в моих глазах хуже от этого, но намного неприятнее становится, если хозяин гостиницы поддается на провокацию. Кстати, про матрац было отвечено так" матрац заменили, спасибо за творческий подход" Все симпатии мои на стороне хозяина гостиницы.


    Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 22:33
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 22:44 | Сообщение # 14
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Afinochca, у меня есть один постоянный заказчик. Я пишу ему отзывы, причем некоторые сразу вопрос-ответ. И ему очень нравится когда я "креативлю" подобным образом ))) А букинг чаще всего заказывают :D :D :D
    Я и раньше отзывы не читала, а теперь и подавно :D Я вижу как эти отзывы делаются "изнутри". Причем обо всем. Причем не только на русских сайтах, но и зарубежных, причем не только положительные :D :D :D
    У меня подруга тоже всегда во всем на отзывы ориентируется, я по-рассказывала ей.
    А хозяин за это платит, чтобы симпатии были положительные ))))


    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 22:48 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    отрицательные заказывает? O_o когда пишут что в гостинице тараканы и прилагают фото? про одну в Эсто -садок мне понравилось))) Человек 10 написали, что из- за петуха под окном ,у которого сбит режим дня у всех гостей пропадает сон :D и больше они сюда ни ногой (отзывы на протяжении года) ..это тоже заказной ? или так: гостиницу держит семья армян и их дети влетают в ваш номер без разрешения ..и т.д и эта гостиница у моря до сих пор не занятая стоит с огроменной скидкой -тоже сами написали ? Тогда я ничего не смыслю в бизнесе. S
    :D
    а я писала целые сочинения на тему " где хорошо провести лето" и мне не заплатили S


    Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 22:57
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 22:59 | Сообщение # 16
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Afinochca, приходится использовать весь свой прошлый опыт и истории из жизни, смотришь другие сайты, чтобы найти особенность про что-то и потом пишешь, причем иногда чисто придумывая что могло бы быть. И не иногда тоже ))) А если кто пишет про туризм, то можно пользоваться своими прошлыми наработками ))) Я пишу про Москву, например, причем указываю и много особенностей, а просто читаю, смотрю фотки и т.д. )))) Те же форумы мне в помощь :D :D :D
    При заказе даже оговаривается то, что должно быть с разных ID адресов :D :D :D
    Лайки заказывают, группу накручивают и мн. другое делают ))))


    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 23:07 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Лайки заказывают, группу накручивают и мн. другое делают

    да про это я знаю... и сама делала, я конкретно про очень отрицательные отзывы. Заказные отзывы бывают настолько смешными - хоть записывай, многие актеры и режиссеры этим пользуются.
    ...искала репетитора для племянницы в Москве. Читала все отзывы. Заказной сразу виден -дочка была дурочка и только благодаря марьиванне она поступила в первый мед, )))и, если таких отзывов 5 -7 значит ищем дальше, есть сдержанные, осторожные ,но все равно видно, что заказной ,потому что человек не в теме или есть ругательные. но тут понятно - дите не поступило а виноват, конечно, репетитор в общем надо быть не сильно доверчивым .
    я вообще изначально к чему все написала - любой ответ с юмором прибавляет симпатии к тому, кого отругали.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 23:13 | Сообщение # 18
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    юмором прибавляет симпатии к тому, кого отругали.

    не помню точно в каком порядке, но несколько тем в маркетинге "бьют" в цель: юмор, секс, животные. :D :D :D
    Заказные есть пишут очень хорошо, я не всегда могу сказать точно даже в той области, в которой пишу сама )))) Я вот уже на некоторые объекты уже по 2 разу пишу, а это значит, что предыдущие прошли "на ура" :D :D :D


    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 23:26 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    я только про учителей, актеров (фильмы), а гостиницы тогда уже не в счет :)
    хм...значит и орущий петух был маркетинговым ходом, чтоб название отеля отложилось в голове..хитро
    спасибо, век живи.... как говорится


    Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 01.04.2017, 23:26
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.04.2017, 10:26 | Сообщение # 20
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    я только про учителей

    Afinochca, вспомнила. Боюсь разочаровать. Видела заказы от преподавателей, психологов на написание отзывов...
    Вот сейчас открыла сайт. Задание на отзывы по отелю 5 звезд.
    И отзыв про "Пусть говорят" )))
    И несколько заданий на букинг, и, пока писала, появилось про машинки стиральные. :D


    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.04.2017, 10:28 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    появилось про машинки стиральные.

    у меня есть целый рассказ о стиральной машинке :D
    все понятно... Trisha ,спасибо !
    Цитата Afinochca ()
    Боюсь разочаровать.

    да чего уж там))) к утру я уже поняла что заказное все что есть в интернете..жалею лишь о том, что многое из этого делаю бесплатно :)


    Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 02.04.2017, 10:36
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.04.2017, 10:40 | Сообщение # 22
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    жалею лишь о том, что многое из этого делаю бесплатно

    Ну вот, теперь смело берите оплату. Найти нормальный проверенный надежный сайт и все. А потом будем делиться впечатлениями )))


    Оффлайн/ Off- line

    Kris191

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.04.2017, 22:10 | Сообщение # 23
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки всем привет ! Мне нужен человек и не один для удалённой работы в Стамбуле . Возможно иногда нужно будет выезжать в город , но может и нет , все зависит от вас . Если вы умееете общаться с турками хорошо то не понадобиться . работа не сложная и смело можно даже как подработку рассматривать . Оставляю свой скайп и номер Вотс ап kristinaaltim tel 89513645950 сюда зарегистрировалась только вчера ,специально для поиска человека . Пишите пожалуйста на тел или в скайп , мне не очень удобно сюда заходить через тел . Спасибо
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 02.05.2017, 09:56 | Сообщение # 24
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Девочки, привет!
    Подскажите, плз, мне нужен копирайтер-фрилансер, пищущий маркетинговые тексты. Он должен быть ИП, чтобы мог выписывать официальные счета. Подскажите, где мне такого искать? На какие сайты обращаться?
    Заранее мерси


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Вторник/ Salı, 02.05.2017, 12:23 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Думаю, что на самых популярных площадках должны быть люди с разными возможностями..в основном конечно они без ИП. Но есть еще студии или фирмы..которые сами нанимают работников и ищут закзачиков на тех же платформах - международная (все языки анг. тур....) freelancer.com....или русскоязычные freelance.ru i freelance.ua.

    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Работа в Турции - Türkiye'de çalışmak » Работа в Турции - законы и статьи » Удаленная работа и фриланс (Что, где, как, кем, советы, рекомендации, опыт.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх