Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Работа в Турции - Türkiye'de çalışmak » Работа в Турции - законы и статьи » КАК Я РАБОТАЛА В Турции (Делимся своим опытом работы в Турции)
КАК Я РАБОТАЛА В Турции

brittva

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.10.2009, 12:11 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: off
Как я работала в Турции


Кто работал в Турции? Расскажите как Вы работали в Турции, как нашли работу, как происходил рабочий процесс, как платили, какие были сложности, какие смешные моменты, были ли служебные романы? Поделитесь опытом, так сказать!

Похожие статьи:

  • Турецкие сайты работы
  • Работа в Турции
  • Рабочая виза в Турцию

    break for love больше не хочу!
    Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

  • Оффлайн/ Off- line

    brittva

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2009, 16:03 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 705
    Награды: 0
    Репутация: off
    Knopka, Пишу...

    Помучили нас помучили, погоняли по плитке около бассейна... Лена в время репетиции превращалась в мигеру (Ясное дело она ж королева 30 лет танцует( профессионально занимается с детства) а остальные все бездори раз с 1 ого раза не запоминают) Любимая фраза "Мозги включите! Вы что тупые? Этот танец инвалидам покажи и то станцуют"
    Мы быстрее ждали что б закончился день... и это еще только первый танец а нам еще мин 6 учить.
    Эля: "девчонки чего вы переживаете быстрее выучите быстрее днем отдыхать будете."
    Около 17 разошлись по номерам, сходили в душ.
    Вечером диско
    Примерное расписание недели Вт- Чт- Сб = club RÖNESANS (с 12 до 3) Antaliya
    Ср-Пт = club Olimpus (c 23 до 3) Antaliya
    Чт = Sammy club (23- 03 ) Side
    еще были возможны клубы на недели, особенно бывало по 2 на субботу
    Шоу- программы как правило ПТ-СБ-ВС (с 19 или 20 ) Время работы час.

    Как всегда накрасившись и взяв костюмы ждали сервиз до Rönesans.
    Ксюха : ну и чего ты думаешь остаемся?
    Я: Да я даже как то не знаю... паспорта у нас не забрали это уже хорошо... посмотрим что дальше будет... всё зависит от того сколько мы сможем денег поднять после 2 недель пробывания здесь.
    Ксюха: А тебе сколько обещали?
    Я; Дело в том что я с Элей на прямую не переписывалась... Переписывалась я с Тамарой она якобы у нее уже работала... она и написала 500$ в мес. а выплачивать будут регулярно каждые 2 нед. соответственно где-то 200 $ нам должны заплатить через 14 дней.


    break for love больше не хочу!
    Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2009, 17:12 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (brittva)
    она и написала 500$ в мес. а выплачивать будут регулярно каждые 2 нед. соответственно где-то 200 $ нам должны заплатить через 14 дней.

    cry а потом ????


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    brittva

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.11.2009, 10:26 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 705
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Knopka)
    а потом ????

    Потом суп с котом! tongue Хрен на блюде ... мне почти за 1.5 мес работы не заплатили ни цента.
    Первые 2 нед нам с Ксюхой не платили в обще, Эля мотивировала это тем что сейчас должны еще 2 девочки приехать и мне надо денег им на билет собрать. Причем Лена и Таня получали деньги за этот период.
    Да и вообще не знаю с чего но Эля меня как-то сразу невзлюбила: И запоминаю я плохо и музыку я совсем не слышу и ноги у меня кривые и косолаплю я постоянно

    В принципе первые 3 нед когда мы с Ксю обе сидели без денег меня это не тревожило, но когда ей наконец выплатили зп и приехали девочки а я так и сижу ... Внутри меня начал созревать бунт. Причем я Видела у Тани тетрадку где записывались все выходы в шоу и на го-го у нас с Таней было больше всех по 9 го (соответственно мин 90$ честно заработанных должны были лежать у меня в кармане)

    А вечерами когда не было не шоу не диско мы взяли привычку пить чай с печеньем на берегу моря... причем печеньки покупались на свои деньги в соседнем маркете.
    И вот очередной вечер... но чая мне совсем тогда не хотелось, настроение было скверное и я решила отправиться в рейд за пивом.
    Нацепила зеленое сспортивное платье на молнии, голова после вчерашнего диско была в геле а мыть ее не хотелось по этому на голову была водружена бежевая бейсболка с козырьком на глаза и в таком вот виде я пошустрила в магазин.
    Захожу... сразу пилингую цель- холодильник с пивом. Подхожу, но неуспеваю дотронуться до ручки, как передо мной открывают дверь холодилника. Я поднимаю глаза на этого джентльмена


    break for love больше не хочу!
    Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.11.2009, 12:12 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    brittva, wacko с деньгами - жееесть... ппц... ты что не говорила про деньги?

    ну ну... судя по всему следущая серия про лав стори biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2009, 11:07 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    brittva, юпи юпи, добрались уже до мужика. юпи юпи biggrin

    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2009, 12:45 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Knopka)
    brittva, юпи юпи, добрались уже до мужика.

    добрались то добрались.. smile но как то опять "в ожидании" замерли smile


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    brittva

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2009, 09:53 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 705
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    с деньгами - жееесть... ппц... ты что не говорила про деньги?

    конечно говорила и не только я но и Ксю... На что ей было отвечено: Это мой бизнес.
    А мне Эля говорила: а с чего я должна платить деньги если в шоу ты танцуешь только 2, вот когда будешь танцевать всё тогда и платить буду!
    Я Говорю:" а как же го-го у меня дискотек больше чем у всех"
    Эля: А деньги за билет ты как мне будешь отрабатывать ии ты думаешь у меня есть интерес тебя туда сюда возить?

    Короче я поняла что денег мне не видать и даже идти жаловаться некуда, т.к я официально не работаю, типа турист и отдыхаю...

    Но вернемся к сцене в маркете...
    Черные как смоль миндалевидные глаза, прямой аккуратный носик и этот засранец расплывается в обворожительной улыбке, при этом кивая головой в сторону пива... А я даже сделать ничего не могу ... смоторю на него как закалдованная... потом опоминаюсь хватаю бутылку эфес мямлю Thank you и уверенным шагом иду к кассе. А передо мной расплачивается мужик и видимо не хватает несколько курушей и он их начинает искать по всем отделениям кошелька, в результата чего и образовывается очередь... и стоя в этой очереди я явно чувствую на своей попе взгляд... догадываюсь об источнике его происхождения, но повернуться даже не смею.
    Расплачиваюсь и иду обратно в отель, к себе в номер.
    Захожу с орами: Ксю!!! это пипец ааа я сейчас такого мальчика видела... аааа .... просто ... просто... такие глазки с огоньком... такой ... ммм.... о! на шайтана похож! реально что-то в его внешности есть от дьявола!
    Ксю: и чего ты с ним познакомилась?
    Я:Нет... он только помог мне дверь холодильника с пивом открыть.... хм... интересно где он работает и вообще часто он ходит в этот маркет и какова вероятность встретить его вновь???
    Ксю: ну пипец ты дура... и что теперь будешь его около этого маркета караулить?
    Я: не буду конечно, но что нам мешает покупать там что нибудь каждый день... если надо судьба сведет!


    break for love больше не хочу!
    Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2009, 20:14 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    ну свела чтоль судьба та ?????? давай дальше !!!

    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.11.2009, 09:57 | Сообщение # 34
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    brittva, ну это форменное б-во! Я про деньги! angry

    дальше давай! biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    brittva

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2009, 13:44 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 705
    Награды: 0
    Репутация: off
    В этот вечер меня не взяли на го-го в sammy и я завалилась спать... а под утро прибежала Ксюха как фурия и давай галдеть...
    "Представляешь я сегодня танцевала а мне мужик на стойку по 5- 10$ купюры кидал к ногам!!!"
    Я: "оо круто хоть на чай заработала!"
    Ксю: Нет не заработала... но стойка вся была устелена деньгами
    "Почему не заработала?"
    " Я не взяла"
    "Блин ты чего дура? когда еще такой шанс будет итак тут гроши платят а ты такой чай упустила!"
    Потом она приняла в душ и мы уснули до репетиции...
    Потом 5 часов муштры и вот он свободное время и вечернее чаепитие...
    Я говорю Ксю: " Знаешь я тут с каждым днем всё больше думаю, надо мне куда-то сваливать... у тебя ж много разных друзей по отелям... может мне в анимацию... или на респ... или еще куда... Ты ж спросить можешь?"
    Ксю: " Конечно могу а ты точно уже решила уходить?
    - Так а чего меня тут держит... Эмра в Измире на учёбе... нового хахеля у меня нет да и денег осталось 100евро ... и видя то как относиться ко мне Эльмира так явно она мне денег не заплатит.
    - Ну вобще-то да... не боись найдем мы тебе работу что-нибудь придумаем...
    Н у и вот тянется 2-ая неделя в ожидании... Ксю спрашивает у кого только возможно про работу... все говорят дайте пару дней... никто сразу ответ дать не может... мы все ожидании... И в один вечер напившись пива сидя на балконе... стало нам скучно... С нами была и Таня... решили мы развеяться и пойти на диско... Она позвонила по нескольким номерам везде был получен отказ... а праздника (точнее приключений на попу) оч хотелось... Посмотрели на свои доходы... у мен я 16 лир у Ксю и Тани где-то по 20... Ну думаем на бутылочку ракы хватит в баре... что б сразу накрыло.
    Причапуриличь... каблуки положили в сумки, сами во вьетнамках через черный выход и перелазить забор, т.к. нам не разрешалось покидать отель в темное время суток.
    Перепрыгнули, переобулись, вышли на центральную улицу и пошли вверх от отеля подальше...
    На пересечении нашей улицы и Трассы что ведет в Сиде, увидели бар TÜRKIY KÜRVE (Что такое в названии) зашли... оч милая обстановка... Приглушенный свет, диванчики, маленькие деревянные столики, на стенах ковры и портрет Аттатюрка (куда ж без него) и небольшая сцена, позже на ней выступала группа и девушка, оч. красивым грудным голосом пела в живую турецкие песни прошлых лет.


    break for love больше не хочу!
    Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2009, 13:56 | Сообщение # 36
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    brittva, урааа! продолжение!!! а дальше?!

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2009, 19:19 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (brittva)
    Приглушенный свет, диванчики, маленькие деревянные столики, на стенах ковры и портрет Аттатюрка (куда ж без него) и небольшая сцена, позже на ней выступала группа и девушка, оч. красивым грудным голосом пела в живую турецкие песни прошлых лет.

    иииииииииииииииииииииииии.....????? shutup ну не томиииииииииии serenade


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2009, 20:43 | Сообщение # 38
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Angel-A)
    иии.....?????

    ...и вдруг приходит тот красавец, который открыл холодильник! Что не понятно?! huh


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2009, 10:01 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    devki, ya ee kogda nit ubyu!!! biggrin

    brittva, davay rasskazıvay bıstree! mne nervnichat nelzya, a ya tut vsya v ojidanii biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    brittva

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2009, 14:32 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 705
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    и вдруг приходит тот красавец, который открыл холодильник!

    и не угадала!!! tongue

    Тут приходит парень Таньки с Братом и мы заказываем еще одну бутылку раки ... + к ней тут же присылается сыр дыня и прочие сопутствующие... Сидим выпиваем болтаем... дело к 12 и хочется отрыва... в общем мы все 5 сели в машину и нас повезли в сторону Кумкоя в клуб LAGUNA... зашли внутрь, народу мало, парни развопились что скучно будет никто не танцует... а мы в ответ : а нам и не надо мы сами шоу тут устроить можем!
    Слово за слово турецкие мачо показали свой характер и укатили в неизвестном направлении... мы не стали грустить (т.к у нас остались не потраченные деньги с бара) и заказали RAKI после пару стаканов мы с Ксю пошли танцевать... причем нас приперло так что мы начали танцевать то что репетировали днем (Антре, шэр, восток) всё в кучу... оч. весело и ,наверно, глупо со стороны... но нам было всё равно мы отрывались!
    Затем я пошла в туалет и на выходе практически в дверях на меня налетает блондин (высокий примерно 190 ) с пирсингом в брови и ирокезом на голове со словами : "Привет!"
    Я подумала "еще один практикующий русский"
    я сделала умный вид (типо ошибся я вообще не из России) и быстрым шагом направилась к нашему столику.


    break for love больше не хочу!
    Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2009, 15:00 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    brittva, и это все, что ты нам сегодня напишешь? sad вот теперь сиди и гадай, с кем ты там все-таки роман закрутила biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.11.2009, 19:43 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    brittva, ДАВАЙ ДАЛЬШЕ УЖО МЛЯЯЯЯЯЯ

    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Larisa

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.11.2009, 23:12 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 529
    Награды: 4
    Репутация: off
    biggrin нееееееееееееее....я себе щас ногти сгрызу от нетерпения!!!
    Оффлайн/ Off- line

    brittva

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2009, 14:13 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 705
    Награды: 0
    Репутация: off
    Столик наш был угловой, но с очень удачным ракурсом обзора... видели всех! smile
    Когда я села к своему бокалу, Ксю грызла орешки, а Таня ругалась по телефону.. потом она встала и пошла на улицу... Не было ее мин 5 ... мы начали беспокоиться... Я говорю Ксю: "пойду посмотрю где там Танька"
    Выхожу и на выходи из lagunы стоит этот блондин и курит, я мельком кинула не него взгляд и дальше начала выискивать танин силуэт в турецкой ночи. Она ушла недалеко примерно в 15 метрах от клуба продолжала ругаться по телефону, но при этом не замечая меня... я решила как-нибудь ей маякнуть что б она как-то забила на нелепые разборки в пьяном состоянии и вернулась в нашу "семью". Тут сзади подходит это блондин и мне :Hi! it is your friend?"
    - Hi yes she is but why you asked about this?
    - She have some problem?
    - Why you care about this?
    - if she need guy i have nice friends
    Тут я не выдержала и засмеялась... он был в шоке... смотрит на меня глазками хлопает и не знает как продолжить знакомство...
    Но тут находиться
    - Where you stay here? Which hotel?
    - it is dosnt matter
    Парень явно не понимает к чему такая конспирация... я ж не могу ему объяснить что нам строго настрого запретили говорить имя отеля и что мы там живем и еще что в ночное время мы outside
    OH: You are have holiday together?
    - yes and also one girl more... she stay in club now (думаю прикинусь туристкой так спокойнее)
    Oh sorry i fogot your name!!!
    - Exctialy you not asked about this
    - ooo Realy ... sorry... so how your name?
    - Victoria
    - Denis ... nice to meet you
    Я в этот момент скромно улыбаюсь...
    тут замечаю что Таня направляется к клубу и окинув нас взглядом заходит внутрь
    Потом он предлагает мне сигарету, я отказываюсь по причине того что не курю вообще...
    потом мы стоим болтаем о чем то... и тут он спрашивает :
    Why was so cold when i sayid to you Privet?
    - coz every guy in this country try to say me Privet... really it is so stupid but i think they think it so Cool...
    Потом он предложил мне пройти в клуб и сесть за их столик я сказала что не могу но если подруги будут не против то я присоединюсь к его компании


    break for love больше не хочу!
    Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

    Оффлайн/ Off- line

    Larisa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2009, 15:32 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 529
    Награды: 4
    Репутация: off
    а фотки есть????
    Оффлайн/ Off- line

    brittva

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2009, 15:39 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 705
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Larisa)
    а фотки есть????

    C немцем (Denis) нет sad
    а те что и были остались на флэшке у одного знакомого в доме в компе... но не будем забегать вперед... еще только начало ... идет раскрутка сюжета... главное запоминайте кто с кем и когда потому что дальше события будут меняться как калейдоскоп wacko


    break for love больше не хочу!
    Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

    Оффлайн/ Off- line

    Larisa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2009, 15:49 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 529
    Награды: 4
    Репутация: off

    кароче как ток запутаемся - просьба сразу же написать список всех героев)))типа - в главных ролях (и так кратенько кто и с кем)
    ты ток не пропадай brittva,плиззззззззззззз wacko
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2009, 17:32 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    devochki, ya ponimayu wto vse zdes s vıswem obrazovaniem i znaniem angliyskogo... NO YA NE ZNAYU EGO!!! biggrin perevedite wtol, a to ne vrazumeyu nikak o chem razgovor to bıl!!! wacko biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2009, 05:54 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Plaza, для вас специально biggrin

    -Hi! it is your friend? - привет, это твоя подруга?
    - Hi yes she is but why you asked about this? - да, но почему ты спрашиваешь?
    - She have some problem? - у нее какие то проблемы?
    - Why you care about this? - почему тебя это беспокоит?
    - if she need guy i have nice friends - если ей нужен парень, у меня есть хорошие друзья

    - Where you stay here? Which hotel? - где вы остановились, в каком отеле?
    - it is dosnt matter - это неважно

    You are have holiday together? -вы проводите вместе каникулы (отпуск)?
    - yes and also one girl more... she stay in club now - да и еще одна девушка, она осталась в клубе
    Oh sorry i fogot your name!!! - прости, я забыл твое имя
    - Exctialy you not asked about this - вообще то ты и не спрашивал о нем
    - ooo Realy ... sorry... so how your name? - на самом деле? извини! как тебя зовут?
    - Victoria - Виктория
    - Denis ... nice to meet you - Денис (ДЭнис) - приятно познакомиться

    Вика как правильно его зовут?

    Why was so cold when i sayid to you Privet? Почему ты была так холодна, когда я тебе сказал "Привет"?
    - coz every guy in this country try to say me Privet... really it is so stupid but i think they think it so Cool... Потому что каждый парень в этой стране говорит мне привет, мне кажется это так глупо, а они думают, что это клево (круто)

    biggrin

    brittva, это был тот же немец, которого ты в маркете встретила? wink

    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2009, 12:24 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    brittva, право слово, ты че нас не уважаешь? переводи сразу, по нормальному. А то я не понимаю немецкий английский, мне пришлось переводчика нанимать! biggrin

    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Работа в Турции - Türkiye'de çalışmak » Работа в Турции - законы и статьи » КАК Я РАБОТАЛА В Турции (Делимся своим опытом работы в Турции)
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх