Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Недвижимость в Турции - Türkiye'de emlak almak » ПРОДАМ квартиру в Турции » Yeni evim - мой новый дом, кто всерьез надумал переезжать (Купить квартиру в Мармарисе)
Yeni evim - мой новый дом, кто всерьез надумал переезжать

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2008, 14:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Уважаемые друзья. Я решила создать тему для тех кто всерьез надумал с переездом и для кого встал вопрос с местом жительства.

У меня есть подруга, русская девушка Таня, которая вышла замуж за турка. Ее муж занимается строительством. Его компания недавно построила дом в Мармарисе на 80 квартир. 10 из них уже проданы. http://www.marmarisyaliresidence.com/

Хочу напомнить, что цены на жилье в Турции значительно ниже российских. И это при условии, что квартиры сдаются с полной отделкой, бытовой техникой и меблировкой из натуральных пород дерева.

Если кто-то из Вас, уважаемые форумчане, решил переехать, или ваши друзья и родственники. или быть может вы ищите место где после свадьбы Вы будете жить с ашкымом, то я могу порекомендовать.

Плюс в том что Вам всегда могут помочь с русским языком - в компании работает русская женщина, т.к. моя подруга недавно родила... пятого ребенка )))) Ее муж очень ответственный и дорожащий своей репутацией мужчина. Обман со стороны набожных мусульман я исключаю. Так что я тоже подумываю о переезде...

Похожие статьи:

  • Где покупать недвижимость
  • Сколько стоит жизнь в Турции?
  • Важные советы покупателю недвижимости в Турции
  • Закон о Гражданстве Турции
  • Вид на жительство

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2008, 15:23 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off




    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2008, 16:27 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Vilna, К сожалению, мне Мармарис не подходит. Я в Мерсине жить буду или как его там?

    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2008, 17:33 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Vilna, А в Аланье хорошего домика на примете у тебя нет? biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2008, 12:16 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    souriceau, Ань я спрошу wink . Мне самой Мармарис не очень подходит. Я хочу жить в Гёкове.
    Мне сегодня цены скажут. обязательно выложу. Просто мне самой тааак хочется уехать... bye


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2008, 12:51 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    ВАЙ КАКИЕ АПАРТАМЕНТЫ))) happy КАЙФУШКИ! ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУУУУУ cry surprised

    вот бы на время кризиса свалить из Раши в Турляндию.
    тока с милком бы.. а одной тошно...

    цены жду-с с нетерпением

    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2008, 16:19 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Vilna, мне б желательно узнать подробности о больших квартирах (цены хочу знать в первую очередь), как минимум с 3мя спальнями и 1 салоном biggrin а вообще б было бы круто жить в квартире со своим бассейном и видом на море happy
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2008, 16:59 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    souriceau, вот губу раскатала... biggrin а я хочу 3-х этажный домик в Гёкове с видом на море, 2 гаража, детский бассейн, газончик, травка, тюльпаны, грядка картошки (это мне принципиально biggrin ) конюшня на 1 лошадь. но не на арабскую собку а на нормльную большую лошадь. :D. и все уделаю в восточном стиле а-ля персия времен греко-персидских войн. biggrin и пофиг что это безвкусно, зато прикольно. biggrin

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2008, 19:12 | Сообщение # 9
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    Так, а кто буквально месяц назад говорил, что будет долго и тщательно думать о переезде, Vilna, а? tongue
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2008, 21:31 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    lady_in_black, черт! подруга! ну ни чего сказать нельзя! ррррр!

    Я барышня молодая и ветренная. я передумала. dry Условия не такие выгодные для переда стали. dry tongue


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ainagül

    Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 07:54 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 144
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Мне сегодня цены скажут. обязательно выложу.

    оооо! хорошо было бы узнать! тоже есть мысля свалить
    ждем-ждем...
    интересно, а на Стамбик тоже будут цены?!


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 09:11 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    последние новости:

    есть квартиры 2-х комнатные,...... до 6-ти комнатных. цены колеблются то 150.000 до 350.000 долларов.
    при этом это здание находится всего в 30 метрах от берега моря!
    +бассейн
    +фитнес клуб
    +сад
    +подземный автопарк
    +охранная система

    купив квартиру, ты становишься собственником недвижимости. платишь лишь за свет, воду и примерно 100 долларов в месяц за обслуживание, т.е. чистка бассейна, охрана, садовник и т.д. все вместе 100$

    Quote
    интересно, а на Стамбик тоже будут цены?!

    К сожалению, Ainagül, это цены только этого дома, рендеры которого размещены выше.

    Я ща умру... happy все собираю чемоданы и продаю свою кв. tongue и почку dry обе dry


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.


    Сообщение отредактировал Vilna - Вторник/ Salı, 09.12.2008, 09:35
    Оффлайн/ Off- line

    Neko

    Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 09:49 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 437
    Награды: 1
    Репутация: off
    Vilna, я в шоке. Сладкие цены. Жаль, что это все не про меня. Эх...

    Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.
    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 11:43 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    souriceau, вот губу раскатала... biggrin а я хочу 3-х этажный домик в Гёкове с видом на море, 2 гаража, детский бассейн, газончик, травка, тюльпаны, грядка картошки (это мне принципиально biggrin ) конюшня на 1 лошадь. но не на арабскую собку а на нормльную большую лошадь. :D. и все уделаю в восточном стиле а-ля персия времен греко-персидских войн. biggrin и пофиг что это безвкусно, зато прикольно.

    и это еще я губу раскатала? biggrin biggrin biggrin

    Quote (Vilna)
    последние новости:

    есть квартиры 2-х комнатные,...... до 6-ти комнатных. цены колеблются то 150.000 до 350.000 долларов.
    при этом это здание находится всего в 30 метрах от берега моря!
    +бассейн
    +фитнес клуб
    +сад
    +подземный автопарк
    +охранная система

    купив квартиру, ты становишься собственником недвижимости. платишь лишь за свет, воду и примерно 100 долларов в месяц за обслуживание, т.е. чистка бассейна, охрана, садовник и т.д. все вместе 100$

    девки, чё мы вообще в морозной России делаем? fool biggrin

    Quote (Vilna)
    Я ща умру... happy все собираю чемоданы и продаю свою кв. tongue и почку dry обе dry

    lol lol lol

    только без фанатизма! будешь-будешь в таком доме жить, вот увидим через пару лет ! smile

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 12:03 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Я посмотрела на план получше и увидела что там есть квариры-студии. 40-50 м2. так вот, когда я разговоривала с подружкой она мне давала цены 2 ккв. (150 тыс) вопрос: сколько стоят студии? dry

    Конечно, Аня, буду, только в СВОЕМ, а не в мужа, как вы тут все, небось, думаете cool


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.


    Сообщение отредактировал Vilna - Вторник/ Salı, 09.12.2008, 12:05
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 12:53 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    и почему у нас мораторий на снятие депозитов досрочно??? уууу...очень заманчивое предложение

    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2008, 23:14 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    а не в мужа, как вы тут все, небось, думаете

    да не подумала, если честно, иначе бы ты не открывала эту тему и не писала бы

    Quote (Vilna)
    Так что я тоже подумываю о переезде...

    был бы дом мужа - украл бы он тебя и поселил в купленном им доме biggrin (хотя это я тоже не исключаю, тебя, видимо, только так можно женить на себе biggrin )

    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2008, 23:20 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    в тему про недвижимость: я снимаю комнату в самом богатом районе Брюсселя (так случайно получилось biggrin ), каждый день прохожу мимо агентства по недвижимости. Цены на квартиры и дома в этом районе просто çok güzel ! (по сравнению с Россией)

    Так что кому не сидится в России и кому Турция не по душе - hoş geldiniz в Бельгию! Зато вот Париж я вам не посоветую...цены недосягаемые. dry

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2008, 01:18 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    souriceau, 1 кв. в спб снимать стоит 900-1000$ в плохом райончике на окраине СПб. dry
    Так что как не задуматься с мыслями о перезде.

    Quote (souriceau)
    украл бы он тебя и поселил в купленном им доме (хотя это я тоже не исключаю, тебя, видимо, только так можно женить на себе

    Тут один окучивает меня. Да я как-то то "да" то "нет". Много претензий, есть кое-какие подозрения... Так что я подумала-подумала и сказала "нет".
    А замуж взять - то да... по принципу "...выкраду вместе с забором...". Я точно считаю что меня в загс можно затащить только обманом. Не хочу я замуж! и все тут! Хоть убейте меня!!! dry
    Я конечно иногда, с периодичностью раз в 3-4 месяца, после серьезной психической атаки с рекламированием счастливого замужества и ссылками на свадебные салоны, поддаюсь сиюминутным эмоциональным порывам типа "все! замуж! бери меня с потрохами! я твоя на веки!" но потом, отойдя через недели 2 я говорю - нафиг, лесом! никакой свадьбы! Последние пару лет это прокатывает - а дальше - посмотрим. Чем черт не шутит?! happy


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    brittva

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2008, 16:16 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 705
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna,
    а по конкретнее можно... как оформить сделку.... и есть ли вариант найти такое агенство здесь в России которое бы занялось продажей моей квартиры (здесь в Питере) на обмен в Турции я согласна даже на однокомнатную или студию... плюс моя мама категорически не согласна менять свое место деслокации... т.е нужно еще и ей что то здесь подобрать....
    да не простой вариант... но буду благодарна за любую инфу...


    break for love больше не хочу!
    Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2008, 23:37 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    brittva, Безусловно такие агенства есть. Но я предупреждаю. Что за свои услуги они возьмут втридорога. А квартиру на море продадут по совершенно другой, в несколько раз завышенной цене. И еще не факт, что не обманут. dry
    Этот дом, план которого я вывесила выше, построила компания в которой работает мой друг. Из 80 квартир продали уже 10. Он сам купил в этом доме себе квартиру. Если ты хочешь я могу попросить его жену, русскую девушку, связаться с тобой. Только она недавно родила двух замечательных малышей happy и может сидеть в мсн урывками. Я знаю этих людей и уверена что они окажут помощь тебе в покупке, оформлении документов, перезде. Цена будет значительно ниже - так как она, что называется, от производителя, т.е. директора компании.
    На прошлой неделе Гёкхан (друг) пообещал мне прислать в Питер каталог и всю прочую документацию. Я живу на Гражданке, так что если ты Вика надумаешь, мы могли бы встретится и я бы тебе тоже показала все что мне пришлют wink

    По поводу продажи квартиры в Питере - у меня есть риэлтор, с которым мы время от времени контактируем (моя мама перезжала трижды biggrin за последние 15 лет) все сделки сопровождала именно эта женщина. Сейчас у меня грядут изменения и весной 2009 я тоже буду меняться. Буду опять обращаться к ней. Если что, могу дать ее телефон. Она работает на рынке недвижимости с 92 года.

    Мне только что Гёкхан сказал, что если я продам оставшиеся 69 квартир в Ялы Резиденс, то семидесятую квартиру студию он мне подарит. И мне не нужно будет продавать обе почки! Заразы! Смеются надо мной biggrin biggrin biggrin biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2008, 23:55 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Так же хочу повторить что дом находится в курортном городе Мармарис, в Мугле. Ялы Резиденс стоит берегу моря (30 метров!) с чистым (не диким) пляжем и в зеленом районе.
    В доме есть подземная (по-моему) парковка, бассейн, детские площадки. Сейчас разбивают красивый сад. Рядом вся инфраструктура от поликлиники до магазина. До центра города 20 минут, до Муглы (областной центр) минут сорок на машине.

    Любая квартира, которую Вы выберете в Вашей собственной средиземноморской резиденции ( happy ) будет с видом на море! Так что я собираюсь пить вечерами чай на балконе и наслаждаться розовым закатом. Куплю себе кресло-качалку и постелю в него плед, и когда в сентябре будет холодно буду варить глинтвейн и закутавшись в плед буду смотреть на бархатное море и любоваться маленькими корабликами, которые плывут все в разноцветных фонариках, доверху загруженные туристами.

    Кстати, главное приемущество турецкой недвижимости - цена квартиры окончательная. Вам не прийдется тратиться на отделку, сантехнику, покупку мебели и бытовой техники. Когда Вы въедите в Вашу новую квартиру вы обнаружите все. От коврика в прихожей до посудомоечной машины на кухне. Так что я в договоре пропишу "обязательно: синий клетчатый плед + кресло-качалку". biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    brittva

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.12.2008, 22:29 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 705
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, спасибки огромное за инфу...
    я вот тут сижу цены перевожу с рублей на доллары и обратно...
    или я запуталась или что-то не дешево получается... wacko
    вот на пример если взять что $=28 руб
    то 150 000 $= 4 млн 200 тыс руб
    а моя 3-комнатная кв на рынке стоит 5млн 100 тыс руб...
    отсюда видно что с мамой мне не разъехаться.... т.к 1 млн 300 стоит комната.... а ее этот вариант явно не устроит.... так что видимо... переезд в теплые края придется отложить...

    cry cry cry


    break for love больше не хочу!
    Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.12.2008, 23:18 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    brittva, а мама? ок. в петродворце... что там у нас? значит 1ккв можно тоже там искать... тааак... ну что 2,2 милиона рубл.
    5400 - 2200 = 3200
    3200 / 28 = 115 тыс долл. смотри - практически накопила. в КРЕДИТ а не в ипотеку нужно взять оставшуюся сумму сроком на 5 лет. к тому же саму квартиру можно продать чуть дороже, а 1 ккв купить чуть дешевле.

    мы переезжали 3 раза , сейчас в марте четвертый будет я собаку съела на этом. happy кстати тоже трешку меняем.

    кстати при продаже квартиры деньги ты получаешь не на руки а на счет в банке. тут же делай вклад на пол года. будут еще кое какие проценты капать, пока документы в турции оформлять будешь. wink

    кстати в втб24 вклад в руб. на пол года это + 7,55% т.е. к своим 3200 000 ты прибавишь... 241600 руб.
    всю инфу взяла из интернета так что смотри. wink


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 21:44 | Сообщение # 25
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Девочки у меня есть примерная инфа по ценам. не новое жилье (не в новостройке) 2-3 ккв
    Стамбул - 120 тыс $
    Анталия - 140 тыс $
    Аланья - 95 - 100 тыс $
    Бодрум - 150 - 160 тыс $
    Мармарис - 130 - 140 тыс $
    Самсун - 85 - 100 тыс $
    Измир - 150 - 160 тыс $

    Цены могут быть другие - эти были до кризиса. Минус турецкой вторички - вся сантехника, бытовая техника, кафельный пол, межкомнатные двери - все нужно менять. Что вместе стоит достаточно дорого - как треть квартиры. Спросила другого своего знакомого не тот кто квартиру в Ялы резиденс продает.

    За 75 тыс $ можно купить очень хорошую 1ккв скорее всего - с видом на море на вторичном рынке. Могу ответственно заявить что это стоимость комнаты 15 метров в пятиэтажке на окраине Питера.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Недвижимость в Турции - Türkiye'de emlak almak » ПРОДАМ квартиру в Турции » Yeni evim - мой новый дом, кто всерьез надумал переезжать (Купить квартиру в Мармарисе)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх