Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Недвижимость в Турции - Türkiye'de emlak almak » СНИМУ квартиру в Турции » Арендую хорошее жилье в Мармарисе
Арендую хорошее жилье в Мармарисе

Lucique

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 07:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Привет всем.
Собственно я хохол и сами понимаете по каким причинам хочу переехать в этот замечательный молодежный город на длительное время)

Сразу к делу:
Интересует хороший(ая) дом/квартира/пентхаус/апартаменты, ухоженные и в тихом районе ночью). Примерно шаря в ценах - от 500 $ до 2000$ в мес. (До 3-х человек)

Качество мебели и прочих прибамбасов не принципиально, ОСНОВНОЕ и ГЛАВНОЕ условие - доступ к наилучшему высокоскоростному кабельному интернету(оптоволокно) или возможность установки такового

Срок предполагаемой аренды от 3-х мес или пока не надоест (с ноября или декабря месяца 2014-го) А может и жить останусь :)

В вопросах виз и вообще возможностей длительного пребывания в стране для граждан украины (3+мес. или 1 год) усведомлен не сильно, если немножко разъясните буду очень благодарен)

С ув.


Сообщение отредактировал Lucique - Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 07:07
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 11:32 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Lucique, про квартиры я спрошу, у меня многие сдают. Район зимой можно брать любой - везде тихо, но я рекомендую Армуталан, как с наиболее развитой инфраструктурой.

Цитата Lucique ()
ОСНОВНОЕ и ГЛАВНОЕ условие - доступ к наилучшему высокоскоростному кабельному интернету(оптоволокно) или возможность установки такового

Это не про Мармарис и не про турцию вообще. С интернетом здесь плохо. Как со скоростью так и с ограничениями. Многие сайты не открываются на территории турции. Я в мармарисе как-то игрушку качала - это заняло двое суток. В россии - не больше часа.

Цитата Lucique ()

В вопросах виз и вообще возможностей длительного пребывания в стране для граждан украины (3+мес. или 1 год) осведомлен не сильно, если немножко разъясните буду очень благодарен)


Почитайте раздел Визовые вопросы


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 13:45 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Я вот про инет, если вдруг провести захотите, вряд ли это получиться, учитывая еще то, что у вас нет тур.паспорта (кимлика), а потом турецкие провайдеры вообще странные, обещают провести инет за 3-4 дня, но потом выясняется, что это два месяца ожидания, вот у нас так и было с ТТНетом, все зависит еще можно ли провести к данному дому, они то говорят да без проблем, а выясняется пока проложат кабель, еще какие- то технические работы... Захотели мы перейти на Турксель СуперОнлайн, больше месяца назад, от них до сих пор ни слуху ни духу. Еще если подключать инет, то договор составляется обычно на год, на сколько мне известно если через два месяца отключать, то смысл его вообще подключать...
Лучше взять модем-флешку там до 7 компьютеров можно привязать вроде, но по срокам заключ. договора ничего не знаю, к сожалению....
Оффлайн/ Off- line

Lucique

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 03:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Цитата
Это не про Мармарис и не про турцию вообще. С интернетом здесь плохо. Как со скоростью так и с ограничениями. Многие сайты не открываются на территории турции. Я в мармарисе как-то игрушку качала - это заняло двое суток. В россии - не больше часа.


Странно, был в кафе Кале возле на набережной в сентябре, так у владельца Мамеда в офисе он вполне неплох, по тестам выдает до 40 м.бит (ТТнет провайдер), что впринципе подходит для моей работенки. Не думаю, что протащив подобный провайдер в кафе, не смогут протащить его в жилой сектор)

Цитата
про квартиры я спрошу, у меня многие сдают. Район зимой можно брать любой - везде тихо, но я рекомендую Армуталан, как с наиболее развитой инфраструктурой.


Спасибо, но лишь бы интернет нашли :D

Цитата
Почитайте раздел Визовые вопросы

Вроде бы внимательно просмотрел и случая хохол+аренда 3 и более мес.+виза не нашел)
По информации со сторонних ресурсов, как я понял, картина следующая: 60 или 90 дней можно балду пинать, а далее, на основе документов аренды продлить как-то на 6 мес.
Ну а если не прокатит, прилечу опять как беженец, надеюсь не отошлют обратно)
Возможно я не прав, бумажная волокита сильно напрягает, проще сидеть нелегально

Цитата
Я вот про инет, если вдруг провести захотите, вряд ли это получиться, учитывая еще то, что у вас нет тур.паспорта (кимлика), а потом турецкие провайдеры вообще странные, обещают провести инет за 3-4 дня, но потом выясняется, что это два месяца ожидания, вот у нас так и было с ТТНетом, все зависит еще можно ли провести к данному дому, они то говорят да без проблем, а выясняется пока проложат кабель, еще какие- то технические работы... Захотели мы перейти на Турксель СуперОнлайн, больше месяца назад, от них до сих пор ни слуху ни духу. Еще если подключать инет, то договор составляется обычно на год, на сколько мне известно если через два месяца отключать, то смысл его вообще подключать...
Лучше взять модем-флешку там до 7 компьютеров можно привязать вроде, но по срокам заключ. договора ничего не знаю, к сожалению....


Спасибо за развернутый ответ. Не знаю что за "кимлик", но, думаю, в любом случае можно договориться :) А вот если оперативность турецких провайдеров действительно такова - это есть настоящая проблема..
А по поводу подключения на год нет никаких проблем, я как раз надолго. В сравнении со смердящим Киевом, Мармарис - просто райское место! :)
C ув.


Сообщение отредактировал Lucique - Вторник/ Salı, 21.10.2014, 03:33
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 10:59 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Lucique ()
так у владельца Мамеда в офисе он вполне неплох


Даже многие офисы нелегально подключаются к чьему-то вайфаю. Мой офис был подключен к вайфаю отеля. :D

Очень много нюансов - день недели, время пользования. К одному ай-пи прикреплено пол города, если многие сидят в интернете - начинает тормозить. А вообще это от работы зависит. Например у меня в марме не работает скайп с камерой, только от телефона. И с онлайн версткой бывают проблемы, поэтому весь фриланс я переношу на зиму. Я спрошу в любом случае. ;)

Цитата Lucique ()
60 или 90 дней можно балду пинать, а далее, на основе документов аренды продлить как-то на 6 мес.

"Хохол" нет, есть "гражданин украины" :D Да все верно, только смотреть нужно не визы, а вид на жительство (ВНЖ). Визы выдают если вы работаете, учитесь, покупаете жилье. Советую вид на жительство начинать получать за 3-4 недели до окончания легального прибывания. В Мармарисе поочередно нужно обойти 4 точки - мухтар по месту проживания, туристическая полиция у главного мигроса, нуфус на пристани, ябанжи шубасы в порту, где швартуется Аида и катамаран на Родос. Порядок сбора документов на легальное проживание в Мармарисе так же есть на сайте. У нас многие получали.

ПС обязательно возьмите из дома свидетельства о рождении всех членов семьи, и оформите на всех страховку. Страховку можно сделать и в турции, но это будет дороже. Так же должна быть справка из банка о количестве денег на счету, их должно быть достаточно на все время проживания всех членов семьи. Или справка из обменника (я делала за 50 лир), о якобы обмене денег нужной суммы с долларов на лиры.

Без этих доков в ВНЖ в Мармарисе могут отказать.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Недвижимость в Турции - Türkiye'de emlak almak » СНИМУ квартиру в Турции » Арендую хорошее жилье в Мармарисе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх