Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Диалог религий » Мусульмане и христиане. Правда ли то, что Бог - один? (Коментарий православного священника.)
Мусульмане и христиане. Правда ли то, что Бог - один?

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.01.2014, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Говорят, ислам не запрещает мусульманам ходить в церковь, так как и церковь, и мечеть являются домом Божьим. Ислам не отрицает Христианство, так как и христиане, и мусульмане, поклоняются, молятся Аллаху (Аллах - Он и есть Бог). Новые поколения христиан, утверждают, что Бог - один. Буддисты соглашаются, что да, и ислам и христианство не противоречит буддизму, а лишь является его более упрощенной формой.

Как оказалось - нет.



Похожие темы:

  • Межрелигиозный брак. Почему нельзя?
    Прикрепления: 0778285.jpg (50.5 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.01.2014, 22:54 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Взгляд православия на утверждение, что Бог - один.


    Многие современные люди не видят разницы между исламом и христианством. Они говорят: «Мы верим в единого Бога. Мусульмане также почитают Иисуса, Марию, пророков, а разница только в обряде. Это два пути к одному Богу». Но давайте обратимся к первоисточникам этих двух религий – Библии и Корану, – чтобы узнать, одному ли Богу служат христиане и мусульмане.

    По Корану
    , христиане, которые сказали «Христос – Сын Божий», достойны отвращения: «Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены! … Они желают затушить свет Аллаха своими устами, но Аллах не допускает иного, как только завершить свой свет, хотя бы ненавидели это многобожники» (Коран. 9; 30, 32).

    Согласно Библии, «всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца» (1 Ин. 2, 23). Таким образом, для Библии (которую требует слушать Мухаммед – см. Коран. 2, 79 (85); 3, 2 (3)) мусульмане – это фактические безбожники. На них пребывал гнев Божий (Ин. 3:36). Они ещё до Суда осуждены, ибо не уверовали во имя Единородного Сына Божия (Ин. 3:18) и не чтят Отца, Пославшего Его (Ин. 5:23).

    Мусульмане формально признают Библию (хотя и считают ее искажённой), а христиане всегда отвергали Коран как запись ложного, бесовского пророчества Мухаммеда.

    Аллах мусульман и Бог христиан – не одно и то же Лицо. Главное очевидное отличие состоит в том, что православные верят: единый Бог существует в Трёх Личностях – Бога Отца, Бога Сына, Бога Духа Святого; это не Три Бога, а Один, потому что все Три Личности обладают одной сущностью, волей, властью, царством, и один Источник Божества – Отец (Мф. 28:19). Аллах мусульман одинок, он не рождал и не рождён. Уже поэтому ясно, что верим мы в разных богов.

    иерей Владимир Шлыков


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.01.2014, 01:06 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    :S: так и свихнуться не долго!!! сейчас читаю Коран.. Хотя библию раньше никогда не читала.. я почему-то склонна думать что Бог един! Он создал нас и этот мир! их в принципе не может быть два! Тогда вопрос второй - чей же Бог настоящий? По поводу Иисуса - да, был, нес слово Господне к нам человекам! То есть он является пророком.. а то, что его прозвали сыном божьим - так если так посудить - все мы сыновья и дочери божьи! и все люди братья! так что версия Корана мне больше нравится! и еще: как мне кажется - Коран это типа абгрейд религии.. новая, более усовершенствованная версия! а там хто его знает....
    кстати - есть на YouTube одно видео прикольное - если бы Рождество случилось в наши дни.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.01.2014, 04:16 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Orange ()
    я почему-то склонна думать что Бог един! Он создал нас и этот мир! их в принципе не может быть два!

    Согласна, придерживаюсь той же точки зрения.

    Цитата Orange ()
    Тогда вопрос второй - чей же Бог настоящий?

    Бог - только один, а все остальное - это человеческое переосмысление Бога, попытка Его познания. Если поставить вопрос - какая религия подошла к этому ближе всего, я отвечу - никакая. Бог всесущ, бесконечен и выходит за рамки понимания человека.

    Цитата Orange ()
    По поводу Иисуса - да, был, нес слово Господне к нам человекам! То есть он является пророком.. а то, что его прозвали сыном божьим - так если так посудить - все мы сыновья и дочери божьи! и все люди братья! так что версия Корана мне больше нравится!


    Да, я тоже так считаю, это чуть ли не единственный пункт, в котором я согласна с исламской доктриной, хотя ничего странного в том, что Иисус назван сыном Божьим я тоже не вижу. Иисус был великим пророком, выдающимся человеком, уникальным целителем и чудотворцем. Количество и разнообразие свершенных им чудес не сопоставимо ни с одним пророком ни до него ни после. Обычно пророки любо учат, либо лечат, либо прорицают, либо свершают чудеса. Иисус был единственным человеком, который мог свершать все это вместе. Не удивительно, что современники, да и первые христиане считали, что он не просто посланник Божий, а Его порождение, Его часть, Его воплощение, Его творящая рука. И с моей точки зрения это не кажется ни крамольным ни алогичным. По-моему совершенно естественно.

    Цитата Orange ()
    Коран это типа абгрейд религии.. новая, более усовершенствованная версия!


    Усовершенствованная... Нет. Скорее упрощенная. Ты просто не знакома с буддизмом. Если будет возможность познакомится, ты увидишь, что ни христианство, ни тем более ислам не дотягивает и сотой доли до буддизма.

    Все что написано выше - это лишь мое мнение, оно не претендует на истинность (т.к. не подтверждено цитатами первоисточников или религиозных лиц) или святость. Даже более того, оно идет вразрез как с исламской т.з. так и с ортодоксальной христианской верой. Если разбираться в тонкостях воззрения на религию, я вообще агностик. Хотя и христианского толка. =)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Религия » Диалог религий » Мусульмане и христиане. Правда ли то, что Бог - один? (Коментарий православного священника.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх