Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Центр гармоничных технологий (на благо мирных людей) (Центр гармоничных технологий (на благо мирных людей))
Центр гармоничных технологий (на благо мирных людей)

PeaceForever

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.07.2016, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: off
Салам Алейкум, форумчане.

Подскажите насколько это предложение является разумным.

Центр мудрых технологий (на благо мирных людей, в том числе мирных мусульман)

Идея заключается в создании международного интеллектуально-исследовательского центра. Он будет заниматься сбором международных исследований, нахождением наиболее результативных технологий в сфере технологии, а также проведением международных конкурсов.
Сферы деятельности международного центра (в аспекте ):
- Гармоничных отношения в паре (мужчина и женщина)
- Гармоничные отношения между родителями и детьми
- Результативные методики воспитания ребёнка, который
а) мирно ведёт себя к мирным людям, является сторонником мира
б) умеет быть счастливым просто так (мирно по отношению к другим)
в) умеет проявлять любовь к окружающим (родителям, членам семьи, одноклассникам и т.д.)
г) умеет контролировать себя, свои эмоции и инстинкты и проявлять их мирно по отношению к другим людям
д) умеет договариваться, умеет строить взаимовыгодные отношения по принципу "выиграл-выиграл"
е) умеет говорить позитивные слова окружающим и создавать им хорошее настроение
ж) умеет проявлять свои особенности на благо окружающих (мирно по отношению к ним)
з) умеет дружить мирно по отношению к другим людям
и) соблюдает заповеди мирного сосуществования (10 заповедей)
и т.д.
- Научение подростков использовать свою энергию на благо общества
- Мудрые результативные проповеди, которые на основе тестирования на добровольцах принесли лучшие результаты (в сфере вдохновения на хорошее, ощущения счастья и гармоничных отношений)
и т.д.

Будет ли являться это востребованным (среди мусульман и представителей мусульманского духовенства) и является ли это дело благим с точки зрения ислама.
Спасибо.


Peace Forever
In Peaceful God We Trust
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.07.2016, 20:51 | Сообщение # 2
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Полное недоумение: это опрос, реклама или вербовка?
Для опроса - нецелевая аудитория.
Для рекламы - нет предложения.
Остается последнее, но в моем, например, случае, вызывает раздражение своей безграмотностью подхода к этому.


Оффлайн/ Off- line

PeaceForever

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.07.2016, 21:20 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Trisha ()
опрос, реклама

Это получение информации от того, насколько подобные темы могли бы быть интересны мирным мусульманам.

(Например, при мудром воспитании - предоставлении соответствующих знаний и навыков в детском возрасте) Эти темы являются определяющими в будущем поведении человека по отношению к себе и к окружающим людям.

Относительно грамотности - можете пояснить.

P.S. Можно уважительно отзываться о чужих постах.
Как говорил Иисус (пророк Иса): Поступайте с людьми так, как было бы интересно, чтобы поступали с вами (Мф. 7:12)


Peace Forever
In Peaceful God We Trust


Сообщение отредактировал PeaceForever - Суббота/ Cumartesi, 23.07.2016, 21:33
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.07.2016, 22:21 | Сообщение # 4
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата PeaceForever ()
Относительно грамотности - можете пояснить.

Цитата PeaceForever ()
P.S. Можно уважительно отзываться о чужих постах.
Как говорил Иисус (пророк Иса): Поступайте с людьми так, как было бы интересно, чтобы поступали с вами (Мф. 7:12)

Мои слова про безграмотность относятся исключительно к технологии вербовки в веру, и ни к чему более. И это не есть неуважение к чужим постам.


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 07:02 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
PeaceForever, возможно Trisha, не смогла донести свою т.з. Я разъясню.

Для подобного опроса здесь не целевая аудитория. Львиная доля пользователей это христианки, изучаюшие турецкий язык, что к религии не имеет никакого отношения. Мусульманок здесь от силы штук 5 наберется и те живут в турции, где весь семейный досуг заточен под ислам, а поэтому в подобных центрах нужды нет.

Для просвятительской деятельности - мирного джихада - (то что подразумевали под словом вербовка), у Вас действительно не тот подход. Граммотнее размещать интересные статьи, отвечать на вопросы с т.з. Корана, постить что-то из истории.

Поэтому у меня так же сложилось мнение, что это просто реклама центра в сети для увеличения цитирования названия с целью поднять данный центр в поисковой выдаче.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

PeaceForever

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 07:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Vilna ()
христианки, изучаюшие ... язык

... просто реклама центра в сети ... цитирования названия


Насчёт аудитории - вероятно, да. Просто было представление, что это сайт турецких мусульман и некоторых русских девушек.

Насчёт рекламы центра - только что придумал название. Мне интересно скорее наличие спроса на данные просветительские услуги со стороны мусульман.

Тогда пусть такая тема:
Насколько мусульманам может быть интересно наличие (при детских учреждениях) таких центров, где детей бы обучали (на основе лучших мировых стандартов и с учётом мусульманской специфики):
- Гармоничных отношения в паре (мужчина и женщина)
- Гармоничные отношения между родителями и детьми
- Результативные методики воспитания ребёнка, который
а) мирно ведёт себя к мирным людям, является сторонником мира
б) умеет быть счастливым просто так (мирно по отношению к другим)
в) умеет проявлять любовь к окружающим (родителям, членам семьи, одноклассникам и т.д.)
г) умеет контролировать себя, свои эмоции и инстинкты и проявлять их мирно по отношению к другим людям
д) умеет договариваться, умеет строить взаимовыгодные отношения по принципу "выиграл-выиграл"
е) умеет говорить позитивные слова окружающим и создавать им хорошее настроение
ж) умеет проявлять свои особенности на благо окружающих (мирно по отношению к ним)
з) умеет дружить мирно по отношению к другим людям
и) соблюдает заповеди мирного сосуществования (10 заповедей)
к) Научение подростков использовать свою энергию на благо общества
и т.д.

Это с учётом мусульманской специфики, то есть при том, что эти мудрые мирные курсы одобрены мирными имамами и некоторыми потомками пророка Мухаммада (как Абдалла 2, король Иордании).

Исходя из личного опыта ... я вижу, что тут не все мусульмане, и всё-таки многие из находящихся на форуме общались с мусульманами.


Peace Forever
In Peaceful God We Trust


Сообщение отредактировал PeaceForever - Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 07:40
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 09:33 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
PeaceForever, если вы говорите о турции, то здесь все это изучают в школе. Есть медресе. У женщин и мужчин есть раздельные религиозные сходки на дому. Вне школьные образовательные программы и курсы среди религиозного турецкого населения здесь не в чести. БОльшая часть населения плохо знает содержание корана и подавляющее число никогда не читало его на турецком. Если говорить за восток турции, то там многие безграмотны, т.е. не умеют читать и писать. Подробнее ситуацию и статистику можете почитать в теме образование в турции.

За российских мусульман сказать не могу. Но лично обо мне: я никогда бы не пошла в религиозный центр, т.к. для меня это выглядит как секта, а исламский центр, как школа подготовки шахидов. Если мне потребуется такого рода общение, я пойду в мечеть своего города в женский дом. То же касается и любой другой религии.

Как-то так. Но это моя т.з., а я не мусульманка. Возможно, наши девушки-мусульманки выскажут свое мнение.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

PeaceForever

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 10:03 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Как-то так ... это моя т.з.

Хорошо. Интересно. Спасибо огромное.

Добавлено (24.07.2016, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата Vilna ()
мечеть своего города в женский дом


А если бы существовали разные варианты курса, то пошли бы сами (или отправили бы туда своих детей):
1. Светский вариант:
- созданный профессиональными психологами,
- на основе лучших современных гуманитарных технологий, отобранных по всему миру на конкурсной основе
- оттестированный и показавший более 95-98% результативности на группе добровольцев, чья жизнь после него намного улучшилась
- гарантирующий личное счастье, счастливые семейные отношения, мудрое поведение, приносящее лучшие последствия
2. Христианский вариант (то же, что и светский, просто обработанный (урезанный, с добавлениями) представителями церкви в соответствии с христианскими ценностями
3. Добрый исламский вариант (то же, что и светский, просто обработанный (урезанный, с добавлениями из Корана и Сунны) сторонниками мира среди имамов и потомков пророка Мухаммада (как Абдалла 2, как Махди)

Спасибо.


Peace Forever
In Peaceful God We Trust
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 15:48 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
PeaceForever, у меня есть такое предубеждение: центр, это не официальная религия, а ее вольное изложение. Если мне нужно дать религиозное образование ребенку-христианину я его отправлю в воскресную школу при церкви, ребенка-мусульманина в медресе. Более того, я считаю, что каждый человек должен иметь не просто поверхностные знания о своей религии, а такие, что бы без затрудней дать ответ на любой догматический вопрос. Т.е. в моем понимании это изучение "основ веры", канонов.

В центре же Вы предлагаете психо-трененги с религиозным уклоном. Это, кстати, весьма распространено в США. Но лично меня психологические клубы не интересуют. Вообще. У меня сформировавшаяся жизненная позиция, я не в поиске ответов на вопросы, которые обычно привлекают людей на такие курсы: как стать богатым, как стать счастливым, как найти/удержать/вернуть мужа, как устроится на хорошую работу и т.д. Для меня это риторика вне зависимости как ее преподносить, как светскую психологию или через призму религии :)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

PeaceForever

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 15:59 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Vilna ()
образование ребенку-христианину я его отправлю в воскресную школу при церкви, ребенка-мусульманина в медресе
... "основ веры", канонов.


Хорошо. Интересно. Услышал.

Основная идея этих курсов просто в высокой эффективности результата.
То есть человек, прошедший курс, надёжно (исходя из статистики) 90% и более точно умеет строить гармоничные с детьми, своими родителями, знакомыми, коллегами и при этом быть счастливым самому.

Вообще, идея относится к тому, что можно было бы внедрить, например, в Сирии, Ираке - так что дети, рождённые там всё-таки были добрыми, мирно вели себя к окружающим и умели строить гармоничные счастливые отношения.


Peace Forever
In Peaceful God We Trust


Сообщение отредактировал PeaceForever - Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 16:00
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 17:14 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Почитала...
Непосредственно по теме сказать могу мало чего толкового. Ибо в Турции не жила и не живу... да и не мусульманка.

Но то, что могу сказать... скажу.

Если в принципе рассматривать вопрос глобального воздействия с желаемым результатом на перспективу, то подход абсолютно верен. Надо вкладываться в детей. Два поколения... и другая страна.

Почти бесполезно пытаться изменить представления взрослых людей. Особенно - людей "замешаных" на вековой, если не сказать тысячелетней приверженности сложившимся религиозным и историческим стереотипам.

В такой ситуации надо "играть" на чем-то простом и примитивно-привлекательном для взрослых, чтобы получить возможность что-то вкладывать в детские умы.


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

PeaceForever

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 17:20 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
Почитала...

Если в принципе рассматривать вопрос глобального воздействия с ... результатом на перспективу, то подход абсолютно верен. Два поколения... и другая страна.

...

В такой ситуации ... "играть" на чем-то простом и примитивно-привлекательном для взрослых, чтобы получить возможность что-то вкладывать в детские умы.


Спасибо, Натали. Очень приятно, что поддержали. Вы супер!


Peace Forever
In Peaceful God We Trust


Сообщение отредактировал PeaceForever - Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 17:21
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 17:40 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
)))))) Отменный комплимент ))))) Спасибо. :)

Ну... Если я правильно понимаю. То вы сейчас как раз и пытаетесь оценить вероятную привлекательность для среднестатистического мусульманина. А точнее для мусульманки )))) Ибо рискну предположить, что если маме что-то в голову взбрело... То так тому и быть )))

Ну что же... Идея недурна. Только тут мало целевой аудитории для хоть сколько-нибудь объективной оценки :)

А если судить по первому отзыву... То "приманка" слабовата. На такую приманку могут пойти только люди, имеющие проблемы... И не справляющиеся с ними самостоятельно, да еще и готовые это признать. А работать надо со всеми... Иначе толку маловато...


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 17:46
Оффлайн/ Off- line

PeaceForever

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.07.2016, 21:11 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
)))))) Отменный комплимент ))))) Спасибо. :)

Ну... Если я правильно понимаю. То вы сейчас как раз и пытаетесь оценить вероятную привлекательность для среднестатистического мусульманина. А точнее для мусульманки )))) Ибо рискну предположить, что если маме что-то в голову взбрело... То так тому и быть )))


Да, именно так. 1_sml14 1_sml13 1_sml13

Добавлено (24.07.2016, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Vilna ()
"основ веры", канонов.

И спасибо Вам, Vilna, что так мудро и по-доброму комментируете эти темы. Вы супер! :) :) :)


Peace Forever
In Peaceful God We Trust
Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Центр гармоничных технологий (на благо мирных людей) (Центр гармоничных технологий (на благо мирных людей))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх