Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Интернет-знакомства и Ислам (Почему так часто интернет-знакомства ничем не заканчиваются?)
Интернет-знакомства и Ислам

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 14:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Знакомство в интернете с мусульманином.


Я часто говорю одну и ту же фразу "Турки в массе своей не относятся серьезно к девушкам, с которыми они познакомились в интернете, их считают легко доступными, не отвечающими потребностям жены". Такое положение дел было подмечено и мной лично, на основе сотен одинаковых интернет-лавстори и озвучено турками. Но как и у всего остального в турецком менталитете - корни этого лежат в религии. Я даже не удивилась, когда совершенно случайно наткнулась на данный ответ. Давайте посмотрим, что говорит ислам по поводу интернет-знакомств.



Похожие статьи:

  • Ислам
  • Понятие любви в Исламе
  • Интимные отношения в Исламе
  • Моя история виртуальной любви с турком

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 14:45 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    ЗНАКОМСТВО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ


    -> Я студентка колледжа. Проблема в том что я познакомилась с молодым человеком через интернет. В начале знакомства был просто обмен информацией, затем это переросло в любовь. Моя мама отвергает идею женитьба, и она припугнула меня тем что скажет моему отцу о наших отношениях. Я не могу без него и он чувствует тоже самое, потому что он может совершить самоубийство если мы не поженимся.

    Наша великая религия предупреждает нас о завязывании знакомств между полами вне рамок брака, и плотно закрывает дверь для бед которые распространяются через газеты, журналы и интернет. Эти предупреждения связаны с избежанием фитны (искушения) и для предотвращения любви которая ведет людей к совершению аморального, и к преступлению священных границ установленных Аллахом, или ведет их к замужеству которое заканчивается неудачей и наполненное подозрениями и недоверием.

    Во первых, вы совершили ошибку зайдя в чат, перед тем как узнать правила Ислама на этот счет. Затем, вы совершили еще одну ошибку, тем что завязали отношения и дружбу с молодым человеком который не относится к вам серьезно. Будьте осторожны, и не совершайте третьей ошибки выходя за него замуж, только потому что он заявляет что любит вас искренне или может совершить самоубийство!

    Молодой человек который потратил вся свое время для того что бы завязать отношения с девушкой в чате и через телефонные звонки фактически не имеет религиозных устоев, праведности или манер, и ему нельзя доверять честь мусульман. То что он пугает самоубийством значит лишь:
    1. Или он искренен в своих словах, которые значат что он очень слаб в вере, потому что самоубийство является великим грехом
    2. Или он врет, что значит, что он презренный оппортунист и глупец, и эгоист который беспокоится только о своих интересах.

    Если вы выйдете замуж за этого человека, то это долго не протянет, из-за подозрений он потеряет к вам доверие, и у него не будет спокойной жизни. С этой точки зрения, девушка которая знакомится через телефоны или через чат не может быть той кому можно доверить формирование отношений. Это будет беспокоить его.

    Вам следует знать что то что мы вам предлагаем основано на искреннем желании помочь вам. Вам следует узнать об опыте других девушек которые стали жертвами подобных отношений и потеряли честь в конце. Вам следует оставить этого человека немедленно, и покаяться Аллаху и просить Его прощения, и восхвалить Его за сохранение от совершения аморального поступка даже если средства к этому очень легкодоступны. Вы должны также благодарить за те препятствия которые Он поставил на пути женитьбы, т.е. отказ ваших родителей. Начните новую жизнь, заполнив ее чистотой и праведностью, совершать мольбы о прощении, держаться в стороне от вещей которые ведут к искушению и аморальности. Совершайте побольше праведных поступков, больше читайте Коран, и посещайте религиозные собрания. Со временем, ваши отношения с этим человеком будут забыты, так как они основаны на чувствах, а не на шариате или на разумном. Остерегайтесь наущений шайтана который внушает вам, что вы не можете забыть его или оставить служение. Это всего лишь уловки, и дьявольские попытки оставить вас в аду любви и эмоций, и отвлечь вас от более высоких целей искреннего поклонения и подчинения Аллаху и постоянного старания добиться Его довольства. Мы просим Аллаха направить вас на истинный путь.
    Др. Рийад аль Мусаймери

    Уберите религиозный подтекст с адом, шайтаном и покоянием и вы получите конструктивное объяснение тому, почему интернетный жених-турок не стремится вас взять замуж.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Религия » Ислам » Интернет-знакомства и Ислам (Почему так часто интернет-знакомства ничем не заканчиваются?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх