Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Рамадан 2012 (Ramazan 2012)
Рамадан 2012

Slava

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.07.2012, 16:37 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 8
Репутация: off
Добрый день,Артем.
Я думаю не важно,в каком городе или в каком месте человек находится.Главное,что бы он соблюдал(придерживался)всех правил поста.
Quote (art)
И что можно во время нахождения нас в гостях у моих родителях?

На этот вопрос тебе лучше всего ответит твоя Динара :)


Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.07.2012, 23:21 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Поездка пост не нарушает. Если Динара желает, она может не придерживаться поста во время переезда с одного места в другое, т.к. для путешевственников, больных, беременных и кормящих, а так же находящихся в плену пост не обязателен. НО. Если преезд займет, скажем 2 дня поездом и Динара в этот период не будет постится, что позволительно, потом она буде должна "вернуть" эти дни. Т.е. продлить пост на столько дней, сколько "прогуляла".

Не соблюдени поста по любым причинам не отменяет чтение намазов (за исключением месячных). В поезде, например, тяжело найти место, где можно растелить молитвенный коврик. И специальные остановки для верующих мусульман будут вряд ли. Поэтому твоя твоя девушка может молится сидя или лежа, (в этом случае оперев ступни на что-то твердое) и покрыв ковриком колени. Главное условие - чистые помыслы.

Нахождение в другом городе никак не влияет на принципы поста. Единственное что может изменится - это время ифтара (вечернего приема пищи) и время окончания ночного разговления. С временным расписанием нужно сверится. Обычно на исламских сайтах вывешивают расписние для каждого часового пояса.

Как я поняла Ваша семья - не придерживается ислама, поэтому расписание жизни под Динару Ваши родители вряд ли будут подстраивать. Тем не мение Ваша семья может отнестисся с пониманием и уважением к ее выбору, проявить некоторую заботу. Для этого достаточно просто не курить, не есть и не пить в ее присутствии. А так же не дотрагиваться до нее.

В принципе все основное я изложила, если подтянется Sandra, наш специалист по исламу, она что-то добавит или поправит меня. Так как она исповедует ислам, а я просто хорошо знаю предмет. :) В любом случае - я очень рада, что еще один человечек решил обратится к религии. Удачи Вам и Динаре.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.07.2012, 22:32 | Сообщение # 28
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
art, здравствуйте. Приятно видеть, что вы переживаите за свою девушку. Вот только, настаивать не соблюдать пост, не следует. Потому что, ваша девушка будет переживать и разрываться, между вами и своим желанием соблюдать пост. В вашей поездке не вижу вообще никаких проблем.

Quote (art)
не будет ли эта поездка нарушением поста для неё?

Нет не будет. Мусульмане в праве путешествовать когда захотят и во время поста особых указаний на место положения нет.

Quote (art)
И что можно во время нахождения нас в гостях у моих родителях?

Можно все. Вы будите в путешествии, что дает Динаре послабления. Она может даже употреблять пищу. Просто, потом, как и сказала Vilna, ей нужно будет возместить дни поста. И еще, если уж такие проблемы возникли, может вам запланировать поездку на время когда у девушки месячные. Просто в эти дни, она все равно не имеет право поститься.
И Натали упомянула про Намазы. В поездке их тоже не обязательно выполять.

Quote (art)
как можно возместить дни приходящиеся на поездку в гости к моим родителям?

Просто Динара после праздников выберет время и будет придерживаться поста, столько дней сколько пропустила.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 17.07.2012, 15:39 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (Sandra)
Натали упомянула про Намазы. В поездке их тоже не обязательно выполять.

но в то же время намаз станет долгом, так же как и пост, только лишь при критических днях намаз безвовзратен и еще нужно правильное направление выбрать для намаза, если ты находишься в транспорте или в другом месте, где впервые делаешь намаз




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 08:53 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 11:55 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Прикрепления: 3437503.jpg (88.7 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 15:50 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Прикрепления: 5695632.jpg (92.9 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 18:03 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (Удача)
Просто я сейчас в ожидании ребенка, роды с дня на день. Посмотрим как получиться

поздравляю вас, но думаю не стоит держать пост, так как он у вас новорожденный, не пить - это молока не будет, а желудок будет сосать с каждым кормлением все больше и больше, так что даже у этого поста блага не будет, так как получается как бы вы отнимаете "хлеб" ребенка, а это грех, когда есть возможность дать, вы его не даете, а если даже даете то не с тем качеством и количеством




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 18:42 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
РАСПИСАНИЕ ПОСТА В РОССИИ 2012

Прикрепления: 3230119.jpg (115.8 Kb)




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.07.2012, 21:05 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Расписание Ифтара по стамбульскому времени



Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Рамадан 2012 (Ramazan 2012)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх