Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Отношение к животным в исламе
Отношение к животным в исламе

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 22:39 | Сообщение # 26
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
luna88, у нас на улице бродячие собаки, что ни ночь, то концерт) понимаю, напрягает. Я и соседей в этом смысле понимала, мы далее не в курсе были, наш красавец лаял только в наше отсуствие, а при нас ангел)



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 22:43 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
мы отучили, купили специальный ошейник и намордник

Ой как классно,спасибо за наводку :) Теперь можно запланировать и собаку :)

Цитата luna88 ()
Я точно куплю соседу!!!!

Я не дочитав,сразу подумала что на соседа ошейник нужно,чтоб не тявкал :D

Цитата Denizkiz ()
наш красавец лаял только в наше отсуствие, а при нас ангел)

У меня сейчас кот воет без нас,один раз нас не было сутки,так охрип,бедняга


Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 22:45 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Luna88, их наверное дома постоянно или по долгу нет, а собака может и пить , и есть таким образом просит, а может в туалет...Сделайте замечание может, конечно это раздражает.

Нам с собакой повезло в жтом плане, она у нас наверное совсем не умеет лаять, ни разу не слышали, аж наоборот волнуемся... :)
Так что хоть на этом спасибо не беспокоит соседей и считай ,что как тень.
А вообще у наших соседей груднрй ребенок и может мне его плач тоже мешает, так что теперь? Конечно, когда собака безмерно и без повода лает это не годится, а если мне кто-то будет делать замечание по поводу того, что она когда-то гавкнет, то пусть тогда и сами как мыши сидят или съезжают в собственный дом или виллу и всего делов, и будет тишина им.

Это я так...не в упрек никому, просто достало предвзятое отношение к собакам и то, что пришлось сменить жилье из-за этого, хотя повтрюсь, нашу собаку , если бы не видели , то и не узнали, что она существует.


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 22:52 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
А еще порой под окном иногда коров ппивязывают и козы рядом есть, так их вопли просто раздражают, но видать телепатически мои сигналы дошли и тьфу-тьфу последнее время им видатт сменили место дислокации , а то и мухи летали и запашок не радовал , когда ветер в сторону дома был....

А уличных котов еще любят подкармливать прямо из окна, и эта стая вечно орущих котяр тоже кошмарит под окнами...так что покой нам только снится, но это же не замечается, а вот собака , как бельмо в глазу....


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 22:54 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
наш красавец лаял только в наше отсуствие, а при нас ангел

Цитата Yulyaha ()
Luna88, их наверное дома постоянно или по долгу нет, а собака может и пить , и есть таким образом просит, а может в туалет...Сделайте замечание может, конечно это раздражает.

Да, девочки, она лает когда его нет дома. Скучает она. Иногда выхожу, а балконы рядом, и говорю ей "а ну как прикрати, не стыдно тебе?)))" (Шутливо так) помолчит, помолчит, через минут 10 опять за свое))))
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 23:03 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
Это я так...не в упрек никому, просто достало предвзятое отношение к собакам и то, что пришлось сменить жилье из-за этого, хотя повтрюсь, нашу собаку , если бы не видели , то и не узнали, что она существует.

А у нас она лает и лает, просто реально ведь может охрипнуть. Может болеет? Я никогда так по поводу, собак не ходила и не просила. Она хоть ночью не лает, и это самое главное.
Я наоборот ее жалею, в какой-то степени, они второй месяц здесь... А помните я рассказывала, как выкинули собак у нас ? Я вообще за них месяц переживала....
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 23:16 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
На улицах турции много бездомных животных и что удивительно - породистых! Лабродоры, ретриверы, овчарки, хаски и их помеси; ванские кошки, британцы, разноглазые ангоры, русские голубые. Скорее всего этих животных выкидывают на улицу из-за религиозных соображений.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 14:01 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
мч сказал никаких животных в доме. это прям для меня печаль. согласен только на птиц и на мою шиншилу (содержание в клетке - это компромис) никаких котов и собак. прям категорически нет! даже, если и я убирать и ухаживать буду. но подкармиливает на улице со мной вместе. есть по городу места с мисками куда корм подсыпать можно, кто-то воду подливает.
Прикрепления: 2813781.jpg (710.6 Kb)


Love is near!
Love is in the air!


Сообщение отредактировал snow_white - Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 14:06
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 19:07 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
snow_white, он у вас религиозный? Если да, то скажите, что кошка любимое животное пророка Мухаммеда) почитайте на эту тему и расскажите все что узнали своему тмч)

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 19:11
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 19:22 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
luna88, я знаю, кошкам даже в мечеть можна заходить! собака вообще аврал и капец если слюна капнет не дай бог...
да говорили мы с ним, животные на улице ради бога, в доме нет! очень категоричен. сказал, что он сам как кот за ушком почеши, пузико погладь, накорми, убери, поиграй, потискай.вроди не сильно и религиозный

«Однажды блудница из иудеев увидела собаку, которая кружила вокруг колодца, страдая от жажды. Женщина сжалилась над ней, сняла туфлю, достала воды и напоила из нее собаку. За это Аллах простил ее грехи» (Сахих аль-Бухари, хадис 3467). - мой любимый хадис на тему животных.

ну и о котиках «Пророк Аллаха (мир ему и благословение) обычно наклонял сосуд с водой, чтобы из него могла попить кошка, а потом делал вуду (омовение) этой водой» (Аль-Муджам аль-Аусат, Табрани, хадис 7949).


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 19:43 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата snow_white ()
мой любимый хадис на тему животных.

В Турции часто приходится слышать такие слова, как "оруспу", "оруспу чучугу", причем будь женщина или мужчина. Слава богу я такое не слышала в свой адрес, если только за спиной не говорят :v Так вот хадис и этим показатель еще. Человек должен оставаться человеком... :)
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2016, 09:12 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата snow_white ()
никаких котов и собак. прям категорически нет!


Мой любил собак и о кошках слышать не хотел,терпеть их не мог и шарахался и вот после почти 3х лет со мной в отношениях у него дома 3 кошки живут.Причем к нему изначально пришла с улицы беременная кошка и осталась у него,окотила 5 котят,3х он отдал в одну семью по объявлению(они ему каждый день отчеты о них отправляют),а двоих оставил себе.Кормит всех котов в округе,а зимой к нему в дом через окно приходят греться по 5 кошек сразу иногда.Сейчас он мечтает жить в доме с садом,чтоб построить многоквартирный кошачий дом и смотреть за кошками :D Так что может и ваш переметнется на сторону кошатников ^_^


Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2016, 10:51 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
у меня бывший после общения со мной и волонтерства в приюте - котиков полюбил. сказал это передается половым путем любовь в котикам =) :* разрешил 2 котов завести. завели. до сих пор за адольфом ухаживает, жаль что моего любимого кота машина сбила. но этот украинец.
с турком чуть иначе. его умиляет, что я хорошо отношусь к животным и подкармливая. НО на улице - хорошо, дома - нет. отшучивается что будет ревновать к коту, что кот придет и ляжет на меня. что я буду коту больше внимания уделять. %)


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 14:57 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата snow_white ()
(правда шиншилу содержу в клетке - у нее там норма в день 3 грамма гранулята, я насыпаю в кормушки и ему хватает или мама может прийти раз в 3 дня проведать)

да ладно, неужели я нашла кого то у кого тоже есть шиншилла, ^_^ у меня в Украине 5 шт осталось, так за ними скучаю S сюда хотела перевезти но самолетом нельзя поэтому остались дома на моих

Цитата Denizkiz ()
у нас на улице бродячие собаки, что ни ночь, то концерт)

ох и у нас тоже, примерно в 2 ночи начинаются концерты >( еще петух был неделю пел но потом в суп пошел я так понимаю :v
Цитата Şirine ()
Я точно куплю соседу!!!!
Я не дочитав,сразу подумала что на соседа ошейник нужно,чтоб не тявкал

и я так же подумала :D

Цитата Şirine ()
Мой любил собак и о кошках слышать не хотел,терпеть их не мог и шарахался и вот после почти 3х лет со мной в отношениях у него дома 3 кошки живут.Причем к нему изначально пришла с улицы беременная кошка и осталась у него,окотила 5 котят,3х он отдал в одну семью по объявлению(они ему каждый день отчеты о них отправляют),а двоих оставил себе.Кормит всех котов в округе,а зимой к нему в дом через окно приходят греться по 5 кошек сразу иногда.Сейчас он мечтает жить в доме с садом,чтоб построить многоквартирный кошачий дом и смотреть за кошками

эх мне бы так, у моего аллергия на шерсть да и еще на кучу всего S но дома живет голубой волнистый попугайчик уже более 5 лет (когда я появилась он уже был)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 15:09 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
ЭЛЬМАчка, да, у меня шиншилла. было 2 сейчас один остался.
хорошо, что вернулась, в глаз что-то занес или лапой расцарапал - глаз гноем затек и закис. мама тут к нему раз в 3-5 дней приходила пока меня небыло. вообщем сейчас промываю фурацилином. зверь за 2 месяца одичал без меня вот затискала.

а почему в самолет нельзя? переноску вместо клетки ну и паспорт с документами сделать. я правда не узнавала еще. странно котов/собак перевозят, а с грызунами что не так?


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:05 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
snow_white, кто у Вас мальчик-девочка? какого цвета? Пусть поправляется.
Цитата snow_white ()
а почему в самолет нельзя? переноску вместо клетки ну и паспорт с документами сделать. я правда не узнавала еще. странно котов/собак перевозят, а с грызунами что не так?

Потому что это грызуны, если сбежит и куда-то залезет то может погрызть провода...хотя я узнавала что во Франкфурт а потом в США отправляли, в Израиль тоже,но вот в Турцию не наши авиалинии ни турецкие брать не захотели. Хотя это было больше года назад может что то поменялось


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:23 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
были две самки сначала. мама и доча. дочу поменяла на самца, пытались ссадить, но там матриархат. она его грызла, била, растягивали их, потом вообще начала на него писать :( вообщем не приняла. у меня серая стардарт. не хотела ни гомобеж, ни черный бархат - читала что они болезненные...
тешеккюр эдерим, уже почти вылечила глаз


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 14:40 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата snow_white ()
не хотела ни гомобеж, ни черный бархат - читала что они болезненные...

первый раз такое слышу, у меня никто не болезненный :p
как зовут? ручная?))


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 15:31 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
ЭЛЬМАчка, Шуня. да ручной. но одичал за 2 месяца
любит когда я так делаю

очень милый зверь.
у меня бывший как увидел сказал сначала что это гигантская крыса. потом кролик тра*нул белку (извините за грубость цитата его)


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Отношение к животным в исламе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх