Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » ЭТО НЕ ХИДЖАБ (руководство для правоверных в выборе одежды)
ЭТО НЕ ХИДЖАБ

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2011, 19:38 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Pуководство для правоверных в выборе одежды




Требования к хиджабу:

- ПОКРЫТИЕ ВСЕГО ТЕЛА
- ПОКРЫВАЛО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ
- ПОКРЫВАЛО НЕ ДОЛЖНО ПАХНУТЬ БЛАГОВОНИЯМИ ИЛИ ЛАДАНОМ
- ПОКРЫВАЛО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕСНЫМ И ОБЛЕГАЮЩИМ
- ПОКРЫВАЛО ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛОТНЫМ И НЕПРОЗРАЧНЫМ
- ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА НЕ ДОЛЖНА ПОХОДИТЬ НА МУЖСКУЮ
- ОДЕЖДА НЕ ДОЛЖНА ПОРОЖДАТЬ ВЫСОКОМЕРИЕ
- ОДЕЖДА НЕ ДОЛЖНА ПОХОДИТЬ НА ОДЕЖДУ НЕВЕРУЮЩИХ


Похожие статьи:

  • Хиджаб. Что такое хиджаб?
  • Женщина в исламе

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Вторник/ Salı, 11.10.2011, 21:06
  • Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2011, 19:41 | Сообщение # 2
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    А теперь, наглядные примеры, ложного представления о хиджабе.
    Все фото ниже не являются хиджабом!






    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2011, 19:43 | Сообщение # 3
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off








    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Вторник/ Salı, 11.10.2011, 19:43
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2011, 19:45 | Сообщение # 4
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off















    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2011, 19:48 | Сообщение # 5
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Как мусульманка может носить брюки?



    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2011, 19:51 | Сообщение # 6
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    «Исламская мода»?

    Мода – то, что изменчиво и непостоянно и зависит от тенденций, диктуемых людьми. Хиджаб – предписание Всевышнего Аллаха для верующих женщин, вечное и неизменное, одно на все времена.

    «Показ исламской моды»...Или скорее «показ АНТИисламской моды»? Что может быть общего с исламом у того события, где женщины, накрашенные и наряженные, на каблуках, расхаживают по подиуму на глазах у посторонних мужчин, и более того, фотографируются и снимаются на камеру, позируют и улыбаются в объектив? И это не говоря о том, ЧТО на них надето… Даже если бы они были при этом одеты по всем нормам шариата, все равно в этом был бы харам, потому что женщина не выставляет себя напоказ, не расхаживает по подиуму перед мужчинами и не улыбается фотокамерам. А эти модели одеты далеко не по нормам шариата.



    Разве устраивали сподвижницы и матери правоверных (да будет доволен ими всеми Аллах) что либо подобное? Разве они говорили : «Давайте устроим показ мод и будем придумывать как покрасивее и понаряднее завязать платок, а то никто не будет его носить?» Конечно нет. Они ходили в черном, с закрытыми лицами, так, что их и не было видно. А они были лучшими из женщин. С кого мы должны брать пример – с них или с показов мод и журналов?…


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2011, 20:26 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Kalifa, Отличная тема. Ты только оформь ссылками и текст в первый пост, хотя бы маленький, можно от себя. Мне понравилось, хотя я и все это знала драньше, но ты так наглядно расписала.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2011, 20:56 | Сообщение # 8
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    а я вот как раз думала, что так правильно одеваться...а оказывается нифига неправильно..для меня всё в новинку..

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2011, 20:58 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Желаю подискутировать на предоставленнюю тему biggrin

    Quote (Kalifa)
    Что может быть общего с исламом у того события, где женщины, накрашенные и наряженные, на каблуках, расхаживают по подиуму на глазах у посторонних мужчин, и более того, фотографируются и снимаются на камеру, позируют и улыбаются в объектив? И это не говоря о том, ЧТО на них надето… Даже если бы они были при этом одеты по всем нормам шариата, все равно в этом был бы харам, потому что женщина не выставляет себя напоказ, не расхаживает по подиуму перед мужчинами и не улыбается фотокамерам.


    Быть накрашенной не грех. Сам пророк Муххамед рекомендовал использоваыть сурьму для глаз и бровей.
    На мусульманские показы мод мужчины не допускаются.
    Женщины позируют но лица их затерты. Таким образом они не выставляются напоказ широкой общественности. А улыбаются он и для зрителей-женщин, присутствующих в зале.

    Quote (Kalifa)
    Разве устраивали сподвижницы и матери правоверных (да будет доволен ими всеми Аллах) что либо подобное? Они ходили в черном, с закрытыми лицами, так, что их и не было видно.


    В коране нигде не написано что именно должна закрывать женщина, написано "только то что должно быть скрыто". При Муххамеде женщины не закрывали лиц. tongue

    Я могу по косточкам разобрать любую подобмую статью. как правило она расчитана на необразованных женщин не читавших коран. Хотя я согласна с основными постулатами, приведенными опять же в коране - одежда, которая называется ХИДЖАБ - должна быть просторной, не прозрачной, и закрывающей руки и шею.

    турецкие девицы в платке и в обтыгивающих джинсах вызывают у меня улыбку. Мусульманские дамы на пляже, все такие в платках и вдруг задирающее юбку по киску вызывают отвращение. Мусульманки с закрытой шеей но с открытими выше логтя руками - непонимание. Большинство истых мусульманок, выбравших хиджаб, но по каким то причинам уклоняющиеся от его полного ношения, предстают в моих глазах двуличными особами и ханжами. Их одеяние больше дань моде нежели Аллаху.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.11.2011, 04:37 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off


    :D :D :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    FatimaA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 21:20 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: off
    Ой, девочки)) Тут есть некоторые примеры (одни из первых), которые для меня даже удивительны)) это взято с сайта, где говорится, что вообще одежда должна быть цельной и спадать с головы, ну что за бред)))

    Muslim
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 11:32 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Прикрепления: 2855353.jpg (48.3 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 17:59 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Vilna, вроде бы закрыта, а вроде бы и нет :D
    Видела я таких в Стамбуле :v


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.03.2014, 23:54 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Janefin, мне почему-то кажется, что это россия. Только здесь девки могут одеть 2 юбки ))))

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 10:23 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Vilna, может, и Россия, по фото не понять, но я своими глазами пялилась на таких турчанок и еще удивлялась, порядок ли с головой или нет 4_fool2
    По крайней мере, со вкусом точно проблемы :D


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..


    Сообщение отредактировал Janefin - Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 10:24
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 22:29 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Janefin, я думаю в данном случае просто юбка осталась из "прошлой жизни" не проподать же добру :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    AhlySunna

    Дата: Вторник/ Salı, 01.04.2014, 14:48 | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: off
    Мда...такое точно в России есть особенно в казане республика татарстан там вообще с модой все напутано и есть еще в мегаполисе дагестана подобное..в турции не разу не была..поэтому не знаю

    Добавлено (01.04.2014, 14:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата FatimaA ()
    Ой, девочки)) Тут есть некоторые примеры (одни из первых), которые для меня даже удивительны)) это взято с сайта, где говорится, что вообще одежда должна быть цельной и спадать с головы, ну что за бред)))
    Muslim

    Это скорее всего говорится о джильбабе...где только вырез для глаз и то он сеточкой прикрыт...азиатки сами по себе очень красивые женщины. смуглые, большеглазые, чернобровые, с очень красивыми глазами...джильбаба предназначен для таких красавиц, чтоб не вводить мужчин в смуту...если ты случайно на рынке встретишься глазами с очень красивым мужчиной подобным пророку Юсуфу алейхис саллям, разве сможешь ты заставить себя не думать о нем? вряд ли :) думаю это облегчение для мужчин..то что они не видят красоты женской..чтоб их сердце не болело желая женщину которая им не принадлежит по праву в том и мудрость :)


    Лейсира
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.04.2014, 14:34 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата AhlySunna ()
    думаю это облегчение для мужчин..то что они не видят красоты женской..чтоб их сердце не болело желая женщину которая им не принадлежит по праву

    Да да, все верно. Пусть у бедных мужчин ничего и нигде не болит при виде красивой женщины, все для них родимых. Только вот женщине как быть? Вот встречу я мужчину-красавца, а он мне не принадлежит, блиииииин, что делать?! У меня ведь тоже все заболит. Ну вот почему нет правил, чтоб красивые мужчину тоже одежду закрытую надевали, чтоб только прорез для глаз и то с сеточкой?
    ЗЫ Простите, не сдержалась. Поражает меня когда о мужчинах как о животных рассуждают. Нельзя облегчать жизнь одного человека засчет усложнения жизни другого.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.04.2014, 17:52 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    NEVA, согласна с тобой!
    почему если у них проблема (легковозбудимые), то женщина должна страдать. пусть мужчины держат себя в руках, если не могут пусть пьют таблетки или дома сидят изолированные от женщин


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Khadija1988

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 07:08 | Сообщение # 20
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 3
    Репутация: off
    эти картинка из саляфитского сайта и не являются единым мнением. Сейчас многие арабки носят джинсы, тесную кофту и платок. мне самой такое не сильно, но не будем их осуждать. Мне в мечете разказывали, что главное что бы все было закрыто кроме лица, кистей рук и не прозрачное было. Обтяягивающая одежда макрух, нежелательно, но не явный харам, хотя лутше что бы она была свободная. В Турции носят плащ, а в Пакистане шалвар камиз, длинную рубашку и шоровары, как в некоторых штатах Индии, только с длинными рукавами. Нас в мечети учили, что нам не обязательно плащ одевать, можна длинную юбку и свитор и платок. Цвета можна одевать такие, которые приняти в данной местности. Мой совет, девочки есле вы решились платок одеть, пусть он будет гармонировать с другой одеждой, подбирайте цвета, пусть платок заменят вам корону. Я е согласно, что надо во все черное ходить, есле в Саудовской Аравии живеш, то да, это традиция. А есле в Малацзии, то можно и цветастое одеть и яркое.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 12:46 | Сообщение # 21
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Khadija1988 ()
    Мой совет, девочки есле вы решились платок одеть, пусть он будет гармонировать с другой одеждой, подбирайте цвета, пусть платок заменят вам корону.

    С этим я полностью согласна. Конечно местность и правила определенного народа могут диктовать ношение лишь черного цвета.. Но если есть возможность нужно подбирать различные цвета :) Получается очень стиль и радует глаз. В тему, просмотрела парочку топиков на форуме Эшарп, Стили хиджаба для лиц разной формы, Абайя.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Религия » Ислам » ЭТО НЕ ХИДЖАБ (руководство для правоверных в выборе одежды)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх