Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Принять ислам онлайн (Хвала Всевышнему, я уже мусульманка!)
Принять ислам онлайн

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.01.2011, 05:01 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Поржала всласть. Делюсь с вами.

На одном очень популярном сайте есть потрясающщая опция - Принять ислам он-лайн

Зайдя на странничку вы видите следующий текст:

Для того, чтобы принять Ислам, достаточно произнести слова главного Исламского свидетельства - Шахаду на арабском языке или же на любом другом языке, которым вы владеете. Эти слова должны произноситься с верой в сердце и с твердым намерением принять Ислам. Необходимо отказаться от всех убеждений, противоречащих истинной религии Всевышнего.
Формула Исламского свидетельства - Шахады по-арабски:

Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах.

На русском языке можно, к примеру, произнести следующее: "Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя - Аллаха, и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - последний Посланник Аллаха". После произнесения Шахады человек становится мусульманином, и ему необходимо выполнять все обязанности, предписанные Всевышним Создателем.

Дальше слова Я ..... окошечко, чтобы вписать свое имя .... Принимаю Ислам!

После нажаия кнопочки вы плучаее следующее радостное сообщение:

Дорогая!

Пусть мы не видим тебя, но для редакции сайт.RU и всех мусульман ты стал очень близким и дорогим человеком. Ведь в Будущей жизни, в Раю Творца всего сущего мусульмане будут роднее друг другу, чем кровные братья в этой проходящей жизни. Мы поздравляем тебя с этим важнейшим событием твоей жизни. Только благодаря этому, Всемилостивый Аллах даровал тебе вечный Рай. Воистину, тот, кто пришел к вере в Аллаха, в результате духовного поиска отмечен особой любовью своего Господа. Со слов Посланника Аллаха, лучшего из творений Всевышнего Бога (да благословит его Аллах и приветствует) мы знаем, что Всевышний прощает тебе все прежние грехи, тебя ждет большая награда и вечное блаженство вблизи Всемогущего Создателя. В Судный день мы будем свидетельствовать, что ты был истинно верующим. Редакция сайт.RU просит тебя упомянуть нас в своих молитвах, наших учителей, наших родных и близких и всех мусульман. Мы просим тебя, сохранять чистоту, которую тебе даровал Аллах, по Своей безграничной милости! Будь всегда мусульманином и стремись к своему Господу. Воистину Он знает все сокровенные тайны твоей души, и настанет День, когда мы Его встретим.
Дорогой брат или сестра! Ты, наверное, уже знаешь, что Аллах подарил нам возможность благодарить Его и стремиться к Нему. Для этого мы с чистым сердцем и искренним намерением должны выполнять Его предписания. Первое из которых состоит в том, чтобы верить сердцем и провозглашать языком, что нет божества, кроме Бога, и что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) - Посланник Бога. На нашем сайте ты сможешь узнать о всех остальных обязанностях мусульманина.

В добрый путь под знаменем Истинного Единобожия!

Уважаемый(ая) ,
Если Вы хотите, чтобы Ваше имя было добавлено на сайт.Ру в раздел "Они приняли Ислам" просим Вас заполнить эту небольшую анкету

Бу-га-га, товарищи. А я по старинке... церковь, крещене, поручители, крестик на груди...


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.01.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
Принять ислам он-лайн

Реальный моразм. Даже коментить не буду, и так понятно... Смена религии- это смена образа жизни по сути. Это очень серьезно, и играть с такими вопросами в нете мне кажеться неправильно. Можно оказывать информационное содействие людям, но не менять их религию онлайн wink

Quote (Pamuk_prenses)
Бу-га-га, товарищи. А я по старинке... церковь, крещене, поручители, крестик на груди...

Мне тоже кажеться, что в принятии религии должны присутствовать некие символы этой веры. Хм, попробую объяснить- я читала, что слова главного Исламского свидетельства произносят при свидетелях, если не ошибаюсь при двух мужчинах мусульманах.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.

Сообщение отредактировал Sandra - Понедельник/ Pazartesi, 31.01.2011, 12:45
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 01.02.2011, 21:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Sandra)
Хм, попробую объяснить- я читала, что слова главного Исламского свидетельства произносят при свидетелях, если не ошибаюсь при двух мужчинах мусульманах.

здесь же на сайте наверно и читала. А нет. это мы эльмачке рассказывали про шахаду.

А вообще я как профессионал по продвижнию сайтов могу вам сказать, что это банальй вирусный маркетинг. они за счет этой оопции подняли количество посититеей вдвое. будте уверены. посмотрела - переслала другу. друг посмотрел - пееслал еще двум ссылочку. Один из друзей друга поржал и разместил ссылку на форуме, а оттуда пришли все форумчанне... и т.д. это на поднятие посещаемости нецелевых посетителей. smile


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Принять ислам онлайн (Хвала Всевышнему, я уже мусульманка!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх