Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я потеряла веру в перспективность отношений с ТМЧ. (Разлука, как метод проверки чувств.)
Я потеряла веру в перспективность отношений с ТМЧ.

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 26.01.2018, 18:11 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
OksanNika, temizlikçi если ты о человеке-уборщике

а если просто про очиститель то тогда temizleyici , но ты же про человека, верно?)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 26.01.2018, 18:27 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Marika, Да, все так. Но, после этой ошибочки, видимо, пришлет мне Вселенная робот-пылесос, а не помощницу по хозяйству:)
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Пятница/ Cuma, 26.01.2018, 20:09 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
OksanNika,
Цитата OksanNika ()
Да, все так. Но, после этой ошибочки, видимо, пришлет мне Вселенная робот-пылесос, а не помощницу по хозяйству:)


Главное, вовремя исправиться ;)

Я, вот дева, я чужую тетю, в своем доме не пережила бы... ну, или убиралась бы ище и после нее )))
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.01.2018, 09:45 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Yuzik, А вы заметили, что в названии темы вы себе как бы дали установку, программу действий?

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.01.2018, 12:57 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
не путайте установки и констатацию факта. а то по вашему любимому фильму секрет и расстраиваться нельзя,и негативные чувства испытывать,а между тем-это тоже часть жизни. плюс реалистичный подход никто не отменял
Оффлайн/ Off- line

Фифочка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.01.2018, 13:45 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Вот читаю автора и понимаю, что я сама такая же, но шило в попе, игнор не работает ))
Точно поняла, что блокировать человека и игнорить его нужно только от души, когда реально достал.
Бестолку блокировать, что бы побегал - у меня ни разу не получалось.

Мне кажется цель автора ясна - внести ясность в отношения, а то ни туда ни туда, и думаю, что тут таких же девочек 90%, вот интересно, есть ли универсальные методы?
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.01.2018, 14:23 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Фифочка ()
Точно поняла, что блокировать человека и игнорить его нужно только от души, когда реально достал.
Бестолку блокировать, что бы побегал - у меня ни разу не получалось.


это называется манипуляция. нельзя человека блокировать только потому,что он не делает что-то,чего бы вам хотелось и чего вы ожидаете. это может сработать один раз,но никак не больше.

Цитата
Мне кажется цель автора ясна - внести ясность в отношения, а то ни туда ни туда, и думаю, что тут таких же девочек 90%, вот интересно, есть ли универсальные методы?


Да,например сесть и поговорить нормально. Таких тут не 90%,а может 10%
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.01.2018, 14:56 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Фифочка,
Цитата Фифочка ()
вот интересно, есть ли универсальные методы?

Универсального метода точно нет!
Как и нет идентичных отношений.
Все отношения уникальны, так же , как и уникален каждый человек , характеры, судьбы, личности, истории любви и жизни...
Только сам человек может создавать свой уникальный узор жизни.

Цитата Marika ()

но все же только вы знаете своего мужчину и только вы его чувствуете.
каждая советующая опирается на свой опыт. но люди все разные.
и то что является панацеей в одной паре для другой это непоправимая ошибка


Сообщение отредактировал Yuzik - Суббота/ Cumartesi, 27.01.2018, 14:57
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.01.2018, 22:01 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Девочки, разве блокировкой вы сможете настроить отношения?
Мужчины тоже люди. Они тоже чувствуют и любят и страдают.
Поставьте себя на место любимого.как вы будете себя чувствовать, если вас заблокируют потому, что, например, вы носите топики с глубоким декольте. Или сами придумайте почему, в силу характера своего мужчины.
Разве это инструмент строительства отношений?
Ведь это ваш любимый родной человек. Частичка вашей души и сердца. Зачем так с ним?
В зрелых отношениях все должно решаться не играми, а переговорами.
Например. Если мне малыш, с которым я переписывалась пару лет назад, начнёт меня блокировать, требуя тем самым моего внимания, рассказывая мне о том, какая я непорядочная и поменяла его на другого, мне будет все до одного места. А если со мной будет разговаривать мой любимый мужчина, мне будет важно все, что он говорит, и я буду стремиться к решению момента, который его беспокоит.
Понимаете?
Если в вашем диалоге говорите только вы и нет сдвигов - сделайте выводы. Возможно, вы в роли того малыша.
Потому как человек любящий вас и желающий с вами двигаться в одном направлении будет слышать ваши слова.


Сообщение отредактировал Marika - Суббота/ Cumartesi, 27.01.2018, 22:14
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.01.2018, 23:23 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Очень правильные слова, особенно про диалог, в котором говорит одна сторона....
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 00:38 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Хорошо сказано, хоть и слегка идеализированно.
НО!
К сожалению, не всем ТМЧ , посчастливилось встретить таких всепонимающих и мудрых девушек.
Некоторым, достались вредные, взбалмошные с воооотакенными тараканами...
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 01:12 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
вы путаете черты характера с мудростью,опытом и развитостью. всякие бзыки,выпады и прочее мало имеют отношение к адекватному подходу в отношениях и коммуникации с партнером. вы можете сколько угодно быть сложной,уточненной натурой с тараканами и при этом считать,что блокировать мужчину чтобы от него добиться хоть какой-то реакции-это ок. а можно быть простой как две копейки и уметь нормально коммуницировать и находить общий язык. я на личности переходить не хочу,но иногда дико читать некоторые вещи,которые пишут вроде бы уже давно как взрослые женщины
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 03:25 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Идеализированные размешления, не больше...
Адме напоминает... 10 качеств, которыми должна обладать взрослая женщина! 99 признаков, что он вас разлюбил! 33 способа как построить идеальные отношения!

Нет ничего идеального, ни женщин, ни мужчин... ни отношений, ни трафаретов для поведения , ни способов или приемов...

Кто-то зрелый и умный и строит отношения правильно и красиво, но очень сомневаюсь, что не делает ошибок, и кстати!!!, которых может не допускает, кто-то абсолютно неадекватный...

Вот так и живут, для кого-то дикость, для кого-то норма...

БЛОКИРОВКА - не метод, согласна. Притом, если и метод, то может даже более болезненный и вредоносный для самого блокировщика.

Но и выражения
Цитата Marika ()
сделайте выводы
не совсем уместны с чужой колокольни...
Также как и
Цитата m_m_m ()
дико читать некоторые вещи
... так не читайте, делов то...

Сколько людей, столько и мнений...

P.s.: мой эксперимент провалилсяс треском, ввиду того, что не мой это метод. Да, мне стукнула в голову какая-то ахинея относительно проживания с другом, я высказала свои предложения, что это плохой звоночек, раздула с этого трагедию, что он не серьезный и намерения у него несерьезные...
ОК! фигня нездоровая, не разговаривая, мы провели рекордных, для нас, 3 дня.

Извлекла ли я с этой ситуации урок? - Х/З
это не первый случай, когда я с песчинки сомнения, делаю трагедию... Я нахожусь 90% времени на расстоянии, звонки ... переписка... хоть и круглосуточные не обеспечивают меня тем уровнем внимания и чувства защищенности, в этих отношениях , как личный контакт!!!
Ничто!!! Ни звонки, ни часовые видеоконференции, ни вайберы, ни цветы, ни Тиффани - не заменят реальный физической близости..
Вот и начинается психоз...
Я чувствую себя спокойно и уверенно в НАС, когда он рядом, когда я , вот прям в реале, могу видеть его отношение ко мне. Но мне нереально тяжело сохранить это состояние на расстоянии. Крышу просто сносит, уже не знаешь , может бежать зелье какие-то искать, только бы он был рядом, не то что манипуляции или эксперименты...

Но опять же таки, это только мое мнение и мои чувства... может, у меня преобладают животные инстинкты над духовным.

про "блокировку" стишок смешной вспомнился )))

А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя… И пусть тебя полюбит лошадь злая, а не такое солнышко, как я…


Сообщение отредактировал Yuzik - Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 03:47
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 06:13 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Многие мужчины, очень многие, только после расставания решаются на серьезные шаги, сколько таких историй. Но, наверное, только когда это настоящее расставание, а не игрушки. А так, у меня большую антипатию вызывают мужчины, которые, зная, что девушка хочет замуж, ребёнка, держат в подвешенном состоянии, что-то обещают, но не делают. Моя подруга так 7 лет уже встречается с немцем, все эти 7 лет они покупают кольца, ходят вместе примерять наряды на свадьбу, обговаривают, где она и когда будет. Видятся раз в месяц-два. У них очень душевные разговоры на эту тему, совместной жизни, свадьбы.... Хорошие отношения, забота взаимная, любовь. А воз и ныне там. А ей 34 года уже и ну пора б определиться. Мне уже давно кажется, что бесперспективно такое ожидание, надо что-то менять. Но если я не права, и они без резких движений со стороны подруги (без расставания), только продолжая мирно разговаривать, поженятся, и у нее получится родить здорового ребенка (т.е.поздно не будет), я вот тут на форуме обязательно напишу. Пока кроме как фашист я про этого немца думать не могу. Ну хочешь жениться-женись, не хочешь-уходи. А вот такое мурыженье, подвешенное состояние, хуже некуда. А подруга очень спокойная, добрая, понимающая, терпеливая (даже слишком терпеливая), отличная хозяюшка. И мне лично будет очень жаль, если она не узнает, что такое быть мамой и женой, как она этого хочет. Вот она звонит мне и плачется каждую неделю, что все подруги переженились, с детьми, а она все никак. А я что могу сделать(( Спрашиваю, почему не расстаешься, не найдешь другого...любит, говорит. Не может расстаться, не хочет его терять. Ну что тут скажешь....это ее собственный выбор, ждать у моря погоды, ничего не предпринимать, девушка взрослая.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 08:20 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Я одно не понимаю в истории Yuzik, если так хочется быть вместе, почему не быть?
Зачем столько анализа всего подряд вместо бросания в омут с головой и начинания построения семьи и совместного проживания?
Столько страхов по любому вопросу, будут ли эти страхи преодолены?
Здесь же не молодой человек виноват, что Ярослава не готова в Турцию переезжать...
Здесь как-то с собой надо договориться, как жить вместе...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 08:46 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Говоря о блокировке имелось ввиду действие как средство манипуляции.
И да. Хочется манипулировать - вперёд! Но на третий-пятый раз это не сработает.
Выработается привычка что блок временный.
Я не знаю вокруг меня пар, где бы семейные проблемы решались блокировкой.
Можете называть это идиализированными размышлениями, но мы ими живём а не размышляем :)

Если считаете что ваш метод добиться общего знаменателя- дерганье за поводок, ну чтож... Ваша жизнь ваши правила :)
Только как показывает изложение вашей истории - мужчине даром на ваши дерганья, его все устраивает. И вы как раз таки сейчас в роли того кто говорит в вашей паре, а он в роли того кто живёт своей жизнью.

А вообще если честно я запуталась в вашей голове.
То вы пишите что не хотите замуж, то что вам его не хватает физически и ничего не заменит это....
%)
Если вы сами не знаете что хотите, как вам строить диалог с мужчиной? У вас даже конкретного требования нет и желания
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 12:18 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Yuzik ()
Адме напоминает... 10 качеств, которыми должна обладать взрослая женщина! 99 признаков, что он вас разлюбил! 33 способа как построить идеальные отношения!


я смотрю вы как раз этим и переувлекались. как и словом "идеализировано" . почитайте определение данного слова перед тем,как его тыкать везде,где ни попадя.

Цитата
.. так не читайте, делов то...


уже воспользовалась вашим советом страницы 2 как.

Цитата
Я нахожусь 90% времени на расстоянии, звонки ...


открою вам секрет: почти все девушки здесь начинали свои отношения с переписок,звонков и прочего на расстоянии. и некоторые и по сей день в таких отношениях находятся. так что ничего нового

Цитата
Сколько людей, столько и мнений...


зачем вы тогда пришли на это форум не пойму? Вы тут уже отдельную тему запилили, но вас кидает из крайности: он козел все досвидос в "вы не понимаете мои высокие отношения,куда вам всем тут,это моя история,не судите со своей колокольни" . Это вообще-то форум,если вы не в курсе,и каждый судит именно исходя из своего опыта отношений с турками. Как минимум стоит поблагодарить тех,кто читает ваши простыни стенаний и откликается пытаясь помочь и высказать мнение со стороны. впрочем,судя по всему,тут уже ничем не поможешь
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 13:26 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Цитата P_P ()
Здесь как-то с собой надо договориться, как жить вместе

100%
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 13:27 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

Успехов и процветания!
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.01.2018, 19:27 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Yuzik, а что делать решили?
Договор отменился, расставание не состоялось. В каком направлении будете двигаться?
Оставляете все, как было?
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.01.2018, 10:43 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Но, наверное, только когда это настоящее расставание

а если точнее когда это настоящие чувства, а не мечты B)
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.01.2018, 20:32 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
я не поняла, так 1 апреля (если не ошибаюсь) отменяется?
я о "договоре"
я читала-читала и запууталась
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.01.2018, 20:49 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
dianaokay, отменяется.
По результату отмены было трехдневное расставание, так как Юзик потеряла веру в мужчину.
Сейчас, видимо, все хорошо. Что в перспективе, не известно, так как Юзик ушла разбираться в себе.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я потеряла веру в перспективность отношений с ТМЧ. (Разлука, как метод проверки чувств.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
▲ Вверх