Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я потеряла веру в перспективность отношений с ТМЧ. (Разлука, как метод проверки чувств.)
Я потеряла веру в перспективность отношений с ТМЧ.

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.01.2018, 22:08 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
А у меня так всегда случалось что всегда уходила и на раз.
Просто отрезала.
Наступал просто момент осознания либо это все тянется либо заканчивается.

Никаких договоров никаких испытательных сроков... Когда наступает этот момент уже просто понимаешь что ничего не измениться. Хоть того больше назначай даты Х.
В противном случае просто этой мысли бы не возникло)


Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 22.01.2018, 22:10
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.01.2018, 22:22 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Yuzik, и?

Какую веру и во что вы потеряли?

Вы вроде как "ушли" на время, а с другой стороны и не "ушли". Так, тягомотите, чтобы скучно не было.

Правильно написали: а чего вы хотите сейчас? Хотите дать пендель? Так не выглядит.
Страдаете по нему и утешения ищете у него же.

Играйте! Но немного "драма на болоте". Или: много слов, а дел нет. Ни с его стороны, ни с вашей.
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Вторник/ Salı, 23.01.2018, 11:06 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Замуж, СЕЙЧАС, я точно не хочу, но я хочу знать, что с мужчиной, который рядом СЕЙЧАС - я захочу... и мы движемся в одном направлении...

"Ведь зачастую, чтобы увидеть наличие любви, обросшей претензиями, как сосна мхом, единственный выход – разойтись. Для большей половины пар это конец, так как на расстоянии даже двух троллейбусных остановок выясняется, что от чувств осталась лишь горстка пепла. Для третьей части «дистанцировавшихся» разлука на пользу. "
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 23.01.2018, 11:57 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Вы не обижайтесь,но со стороны похоже,что у вас когнитивный диссонанс. Сначала вы писали что устали ждать и решили все прекратить,затем через пару дней вы уже выгораживаете своего тмч и пишите что разлука только на пользу. На пользу чего? На пользу это когда людям нужна пауза и они пришли к этому единогласно,а не когда один ничего не делает,а второй не определился и решил уйти,а потом решил вернуться,а затем опять уйти, но с красивыми фразами и словами,так как не распрощались нормально вначале,затем вдруг меняет мнение и решает дать второй (или 22) шанс.

Цитата
И сейчас проверяю, вайбер он использует только для общения со мной, проверяю не заходил ли он проверить, наличие сообщения от меня. И это только потому, что у меня нет искреннего желания с ним расставаться...


Поступите как взрослый человек,если у вас нет силы воли для принятия решения,то просто встретьтесь с ним и все решите с глазу на глаз.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Вторник/ Salı, 23.01.2018, 14:12 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
m_m_m, поддерживаю!

Yuzik, так плывите дальше по волнам, зачем договоры и паузы? Для разнообразия, не иначе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 23.01.2018, 16:26 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Интересно, а как дела у Ольги?
а то она и квартиры в Измире выбирала... и конспектировала как просить у мужа на трусы деньги :D

7_beauty3
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 23.01.2018, 22:49 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Yuzik ()
Замуж, СЕЙЧАС, я точно не хочу, но я хочу знать, что с мужчиной, который рядом СЕЙЧАС - я захочу... и мы движемся в одном направлении...

С этого момента я перестаю вообще что-либо понимать в этой истории O_o Даже как-то сочувствую тмч, имхо он тоже в непонятках.
Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 11:21 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: off
Yuzik, я вот тоже не пойму что вы хотите.
Замуж я поняла не хотите, поездки в гости не устраивают. Что тогда?
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 11:54 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Yuzik ()
Замуж, СЕЙЧАС, я точно не хочу, но я хочу знать, что с мужчиной, который рядом СЕЙЧАС - я захочу.

Вы хотя бы себе честно скажите, что вам надо от этого мужчины, а потом устраивайте вынос мозга, ой то есть договор.


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 12:19 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Еще вначале обсуждения, я написала что мне не понятна суть вообще данного действия под названием - "договор" -
Договор имеет двухсторонние условия, и обязанности, и права. а так же имеет "предмет".

в данной истории я до сих пор не поняла у кого какие права, обязанности, а так же условия договора и его предмет.

Каюсь, читаю не всё, потмоу как информации много и она противоречива.
То языка нет, то он впринципе достаточный.

То ездим друг к другу раз в месяц а то ездим раз в три месяца.

то Замуж хочу. то не хочу
и много еще чего...
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 13:08 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Marika ()
то Замуж хочу. то не хочу
и много еще чего...


я читаю и тоже замечаю много противоречий,будто бы разные люди пишут. но это не только в этой истории .
Цитата
Интересно, а как дела у Ольги?
вот эту я тоже помню,и там тоже была седьмая вода на киселе. я иногда вообще с трудом понимаю о чем пишут и что хотят O_o
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 16:13 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
да, все верно!
"собака на сене" Я!
Не знаю, чего хочу.

Замуж - прямо сейчас, не хочу ............ но хочу знать, что это возможно в будущем, с данным ТМЧ
Перемен кардинальных боюсь (переезда) .......... я не юная и легкая на подъем, мне есть, что терять и полагаться, я привыкла, только на себя...
К сожалению, при влюбленности, мозг не отключается.

Вот я и выискиваю знаки, в частности в поступках и словах ТМЧ, которые, все мои страхи либо развеют, либо подтвердят.
К счастью или к сожалению... мой ТМЧ, не очень щедр на обещания (какой то он не турецкий турок, а иногда мне, может и не помешало бы, какое то красивое ванильное обещание для успокоения)... обещает только то, что может выполнить и выполняет...
... на данный момент, у меня есть замечательные отношения, хоть и с регулярностью встреч 1раз/мес., а ждет нас МНОГО трудностей на пути к общему будущему, что мой ТМЧ, тоже от меня не скрывает и никак не приукрашивает...

P.s.: Коллективный разум это хорошо, но свой лучше!
Ушла думать, чего я хочу, от себя... от ТМЧ... от жизни...

СОВЕТ ГОДА!!!↓↓↓
Цитата Marika ()
но все же только вы знаете своего мужчину и только вы его чувствуете.
каждая советующая опирается на свой опыт. но люди все разные.
и то что является панацеей в одной паре для другой это непоправимая ошибка
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 19:08 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Yuzik, вы хотите гарантий, что все сложится хорошо, что у вас есть перспективы с этим мужчиной. Ждёте от него заверительной грамоты.
Вот только даже если он вам пообещает все то, что вы так хотите, это не значит, что так оно и будет. Что через полгода вы или он не встретите любимого человека, что ваши отношения просто сойдут на нет, что случится какой-то форс-мажор.

Ваш мужчина хорошо вас знает, а потому не лезет сейчас ни с какими инициативами пока у вас истерика не пройдёт и вы не будете в состоянии адекватно мыслить.

Чего вы на самом деле боитесь?! Того, что вас вообще замуж не возьмут и по совдеповским стандартам вы будете неликвидом?! Хотя в глубине душе вам очень комфортно без каждодневой встречи вечерами с мужчиной, пусть даже любимым. Это к примеру
Того, что вы не хотите детей?! Должны были бы, по законам того же постсоветского пространства, но не хотите. Это опять-таки к примеру.

У вас с вашим мужчиной все хорошо. Не изводите понапрасну его и себя. Вы находитесь в ситуации, не смогла найти картинку, напишу словами.
Сначала женщина наслаждается тем, что все хорошо. Потом начинает сомневаться: а хорошо ли это, что всё хорошо?! Потом паника: всё хорошо, значит что-то тут не так. А потом тревожная кнопка в мозгу «создать проблему».
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 19:27 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Yuzik, помните, я про визуализацию будущего спрашивала? Вы как-то в дескриптиве застряли, разными словами описывая прошлое и нынешнее, а на будущем так и не сфокусировались.
Если вы не знаете, к чему идете, вы не можете к этому прийти.
Позитивных вам размышлений и .... Думайте вперед, а не назад.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 19:55 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Цитата P_P ()
Если вы не знаете, к чему идете, вы не можете к этому прийти.


100%. Сочиняй мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться. Есть такая хорошая песня:)
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 20:29 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Не в тему, по теме меня шото уже бросает с крайности в крайность, еще больше запутываюсь...

На тему ВИЗУАЛИЗАЦИИ, вот со мной реальный случай был, с МЧ кстати.
Все наверное слышали по такую себе доску визуализации. Вот однажды, дело было вечером делать было нечего, я себе делала заготовки на такую, делала вырезки с журналов с пентхаусом, машиной, экзотическими странами... ну о чем там еще девочки в возрасте до 25 лет мечтают? ))) ну и конечно же МЧ. МЧ на доску, я вырезала с подборки журнала "космополитен" - завидные и перспективные женихи, простые смертные, обитающее в Киеве. Надо же быть реалистом, подумала я, не Брэда Питта же мне туда лепить (типа мерседес С класса, с работой менеджера в издательстве - это реально? ))))))) ну то такое... Выбрала я себе со списка, самого симпатичного и понравившимся описанием. Сложила все аккуратно в файлик, на доску не клеила.
Через года 3, в очередной скушный зимний вечер, перебирала хлам и нашла этот файлик... это было уже в пик популяризации соц.сетей.
Чисто с "кошачьего любопытства", нашла я этого "перспективного" в ВК, инициировала какой-то флирт... Мы встретились и даже "типа встречались", месяца 3... Как оказалось, по факту, за 3 года "перспективный холостяк" успел превратиться в "разведенного рогоносца", живущего с родителями и постоянно ноющего, как его обидела жена (вот прям "терпеть ненавижу" мужчин нытиков и которые поливают грязью своих бывших). Журнал "космополитен" как то не потрудился обновить инфо )))))))
P.s.: с мерседесом и пентхаусом, тоже как то не сложилось, но зато путешествую ))))))

Так вот о чем я, ВИЗУАЛИЗАЦИЯ - реально работает!!!
Только подходить надо к этому с умом и с максимальным упором на позитив. И самое важное - это детализация!!!
***(я же не визуализировала себе, что МЧ не должен быть нытиком и жить отдельно от родителей... вот и получи, лицо же сходится с тем, что на картинке :)))))


Сообщение отредактировал Yuzik - Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 20:41
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 20:52 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Yuzik, мда.... Я, наверно, про иное.

Моя работа - "решать проблемы", причем чужими руками. Есть задача, я обозначаю результат, действия по достижению результата придумывают другие, я даю добро или не даю, корректирую. Далее задачу решают, исходя из того, какой результат обозначен.
Невозможно стихийно плыть и думать, авось, что-то выгорит. Идти нужно к цели.

Пентхаус, Мерседес, мужчина - это результат. Но действия на результат не продуманы, алгоритма достижения нет.

Я могу Марс наклеить на холодильник и думать, что полечу. Авось.
Но это мечта, а не визуализация плана действий. А какие шаги будут в направлении Марса сделаны?

Вы стоите на месте в ваших рассуждениях, не выходя за рамки вашего комфорта. Договор ли, молчанка ли, не молчанка, все направлено на стимулирование мужчины в направлении, которое вы, вероятно, знаете, но боитесь озвучить себе.

Вы когда-то хотите замуж за него, вы когда-то хотите дочку, вы когда-то хотите курсы. А между "сейчас" и "когда-то" что должно происходить?
Какие знаки вам должен подать мужчина, чтобы вы посчитали, что "когда-то" он женится на вас?
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 21:01 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Yuzik, вы жили с энным количеством мужчин и не пугались этого, а что вас пугает в совместной жизни с вашим любимым турецким мужчиной?
Язык, культура, работа/не работа, уехать от родных - это сопутствующее. Повторю себя, это проблемы переезда в чужую страну. За этими "показателями" вы маскируете то, что вас пугает в совместной жизни с этим мужчиной.
А если вам пугает страна и вы не сможете преодолеть страх перед переездом, так может, перестаньте морочить голову мужчине планами на будущее и будете жить в гостевом режиме?

Ваша жизнь, ваша любовь, ваши потери и ваши поиски. Ситуацию знаете только вы. Приятных дум, а также действий.
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 21:09 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
P_P,
Я в своем примере, наверное, немного неправильно донесла информацию... сфокусировавшись более на визуализации моральных качеств МЧ, которого хотелось бы...

Конечно же, "картинки" не достаточно для выполнения цели, да и было это шутки ради...
Я, к сожалению, как раз, исполнитель, по работе и по жизни, наверное, тоже. Я, как раз реализую только
Цитата P_P ()
действия по достижению результата
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 21:40 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
P_P,

Цитата P_P ()
вы жили с энным количеством мужчин и не пугались этого, а что вас пугает в совместной жизни с вашим любимым турецким мужчиной?

но ни с одним из них, у меня не возникало желания связать жизнь семейными узами. Сам факт возникновения такого желания, к конкретно этому любимому ТМЧ, меня пугает :(

Цитата P_P ()
Язык, культура, работа/не работа, уехать от родных - это сопутствующее. Повторю себя, это проблемы переезда в чужую страну. За этими "показателями" вы маскируете то, что вас пугает в совместной жизни с этим мужчиной.

А за этими показателями скрывается страх быть зависимой от мужчины.
... хотя, логики в этом тоже нет, у меня, уже сейчас, прослеживается зависимость от него - моральная... и это доводит меня до безумия...


Сообщение отредактировал Yuzik - Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 21:49
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 21:52 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Yuzik, но это ваша жизнь! Здесь никто не решит! Даже мужчина не решит.

Он (ведущий) сказал - давай к маме. Вы (исполнитель) сбежали.
Он скажет - переезжай. Вы сбежите.
Он скажет - давай поженимся. Вы сбежите.
Вы говорите, что вы не готовы по этим пунктам.

А к чему вы готовы?

Вы боитесь зависимости. Что он должен вам сказать такое, чтобы вы перестали бояться?
Вы боитесь того, что хотите замуж за него. Как он должен вам помочь?

Вам с собой самоей диалоги вести нужно и договоры заключать, а не мужчину мучить.
Работайте над своими страхами. Может, к психологу?
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 21:55 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Yuzik, что, вообще, кроме слов с вашей стороны ведет к тому, чтобы быть с ним?

От него хотите квартиру отдельную, билеты и встречи, знакомство с родителями. А что кроме подарков и озарения его своим присутствием раз в месяц делаете вы доя совместной жизни?

На курсы пошли?...
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 22:10 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Allaria ()
Ваш мужчина хорошо вас знает, а потому не лезет сейчас ни с какими инициативами пока у вас истерика не пройдёт и вы не будете в состоянии адекватно мыслить.

Это прям взято с девиза по жизни моего ТМЧ:
"Ярослава, пожалуйста, не беспокойся так сильно. Но кому я это говорю, Ярослава и не беспокоиться это несовместимые вещи";
"Это твоя особенность быть очень чувствительной, тебе нелегко быть спокойной, но не невозможно";
"Нам просто нужно быть спокойными о НАС".

Ему легко говорить, он "спокойный как удав" от природы.

Опа! еще одна проблемка всплыла - его ангельское терпение ведь тоже не безгранично...
Хотя нет, рядом с ним я збагойная, он каким-то магическим способом гасит мое беспокойство (уже даже наши вечные опоздания в аэропорт, меня не расстраивают).
А вот, по истечению двух недель в разлуке, меня опять накрывает.
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 22:44 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Цитата P_P ()

На курсы пошли?...

Пока подбираю и жду босса с отпуска, чтобы вернуться к согласованию оплаты курсов графического дизайна компанией (с последующей отработкой, конечно же, но это дополнительная гарантия, что у меня будет загрузка по работе) , я хочу еще языковые, а вместе , боюсь будет накладно финансово. Читала, что девочки после самоучителей турецкого, понимают и чуть чуть говорят... в самоучители мне тяжело даются, но пока на новогодние праздники была в Стамбуле, выучила приветствия, прощания, пожелания и набор слов с категории - еда...
*(босс у меня замечательная, корпоративные курсы английского, у нас, тоже по моей инициативе образовались)
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 22:57 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Yuzik, бог в помощь. Во всех аспектах.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я потеряла веру в перспективность отношений с ТМЧ. (Разлука, как метод проверки чувств.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх